Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:36

Да, Катер, я видела этот пост Мыши и тоже удивилась, как много она умеет того, что я даже не знаю, что это такое :wink1
И я в тот момент даже задумалась, а я сама кто? Скорее на поверхности. Чувствую, что в том же спорте мне один вид надоедает - мне нужно разнообразие. Но я не занимаюсь, а потом бросаю. Мне больше всего нравится заниматься параллельно разными видами.Поэтому мультигонки мне и понравились - все сразу, и можно неплохие иметь результаты, если всем владеешь по-немногу.
Тоже и в других областях - хочется знать несколько языков, а заниматься на серьезном уровне необходимости нет, а собственной мотивации тоже нет.
Жаль тратить время на ныряние в глубину.Но и совсем на поверхности оставаться неинтересно. Скорее это ныряние без акваланга, но и не серф Laughing

А насчет Юли не пойму. Она точно не из тех, кто все пробует и все быстро бросает. Может быть будь она нетематическая она бы серьезно занималась бы чем-то .Тут вмешивается еще недоразвитость волевой сферы, понять не могу часто, где упрямство, где реально ей не интересно, а где просто сиюминутная слабость, а потом она передумает.
С ней сейчас очень трудно о чем-то договариваться. Ну не может она себя с одного дивана на другой перенести вечером, а уж планомерно ходить будет куда-то или нет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:12

Бирма пишет:

Я не хочу оправдывать позицию и поведение Б-Д, но они, возможно, увидели в вашей дочке ту сторону, которую вы не видите или игнорируете, обратили внимание на ее творческие наклонности, и пытаются ей по-своему, неуклюже помочь...
Ваша дочь может сейчас очень переживать всю эту ситуацию в душе, но не показывать виду, а может и не отдавать себе отчета в этом.

Да дочь трудно понять, что она реально переживает, а что очень поверхностно. Она, мне кажется, и сама это плохо осознает.И разговорить ее чтобы нужен хороший специалист и много времени - иначе она начинает говорить не то что реально думает, а что от нее ждут.Либо на нейтральные темы. Есть и такое.

Вполне возможно, что рисунки и пр. она любит показывать и по этой причине - типа тема нейтральная, это не школа. Мы ж столько психологов прошли. Все просят ее порисовать, пока она меня ждет. А потом ее хвалят. Вот поэтому она с незнакомыми людьми не любит школу обсуждать ( тема скользкая) , а рисунки - так это положительные эмоции обеспечены.
Что Б и Д с прохладцей относятся к спорту, она поняла. И тему эту тоже не затрагивает. Поэтому может она и обсуждала с ними стихи, рисунки и пр.

Помощь от них какая-то совсем неуклюжая. Они только мне указывают на недоработки.Взяли бы, да узнали, где в районе она могла бы попробовать творить. Так нет.Им проще говорить , что я ее спортом заняла в ущерб творчеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:27

Цитата :
PaperMonster, я Вас не узнаю

И я. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 19:10

Цитата :
И как я на Ваш взгляд должна к ней в душу залезть, если она на многие темы говорить не особо-то и хочет. Или сама разобраться в своих чувствах не может. Ни один психолог с ней не пытался работать долго, так чтобы понять, что ее реально тревожит, и что ей нравится, а что нет.
Чтобы "залезть в душу" и понять, надо мноооого систематично, ежедневно разговаривать с ребенком в режиме диалога обо всем. Буквально, что вижу, о том пою, отмечать какие темы цепляют, их развивать. Smile Причем желательно без собственных оценочных суждений, но с уточняющими вопросами типа: "а как ты думаешь?", "а почему?" И т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 19:22

Скала, может я и не права, но мне по вашим постам кажется, что вам сложно задавать окружающим людям вопросы. Это касается не только дочери, но и БМ, и Б Д. Вы, зная людей и их обычные реакции, предпочитаете сами за них додумать, что они могут вам ответить. Это не хорошо и не плохо, просто вы размышляете со своей позиции, а у других людей она изначально другая. Sad Вот честно, за спрос денег не берут. Smile Даже если вам не ответят или ответят не то, что вы хотите услышать, жизнь не остановится, но вы точно узнаете мнение противоположной стороны, т.е. будете владеть полной достоверной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:06

Винни Пух пишет:
Я согласна с Врединой .Иногда надо и настоять.От мам зависит 90% успехов ребенка(это я о кружках).Да и вдруг как раз умение рисовать поможет дочке Скалы найти профессию в будущем.Спорт и лошади хорошо,но можно подумать и о других увлечениях ,которые пригодятся именно в жизни.

Вот опять "пригодится на будущую жизнь"... По поводу настоять - мои родители в свое время настояли, чтобы я закончила музыкальную школу. Потому что окончательно она мне опостылела аккурат к концу 6 класса, т.е. всего год оставался. Ну закончила, даже за диплом не поехала. А главное, вот только сейчас, в 40 лет у меня начали появляться иногда, очень редко, отрывочные желания сесть за инструмент... Может быть, к пенсии я себе его куплю, а может быть и нет. Не заставляли бы - возможно в подростковом возрасте я бы самостоятельно хотя бы на гитаре играть научилась. Или на фоно...
Опять же, вот прошлой весной я решила таки сходить на художественную студию для взрослых. Я для себя тихонько пишу маслом, осенью хочу попробовать выставиться на неделе искусств. Вот пошла. Пока руководитель студии мне все теоретически объяснял, мне нравилось, пока я сама стояла и пыталась совместить то, что он говорил, с тем, как я привыкла и мне нравится - мне тоже еще все нравилось, но как только он подошел и начал исправлять то, что, по его мнению неправильно, я тихо развернулась и ушла. И больше я туда не пойду - нафиг оно мне сдалось...
Я не вижу причин ожидать от дочки Скалы чего-то другого. По тем описаниям, которые давала Скала, я лично могу предполагать ТОЛЬКО такой вариант развития событий... Только, поскольку это не взрослая адаптированная 40летняя тетя с опытом работы на руководящих должностях, а 12летний подросток, то взрыв и последствия этого взрыва будут гораздо более сокрушительными... Особенно, если мама будет настаивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 1:07

Скала,б-д чуствуют,что вы не можете выстроить границы.Где кончается ваша ответственность и начинается их.Пытаются промять.
Еще хотелось бы знать как вы проводите досуг с дочкой,дома.Дурачитесь?
Прыщи все ковыряют,даже те,у кого их почти не было.Мне помогала детская присыпка,быстропроходили+ маскировка:-)
Мне в школе помогало то,что я выбирала пару уроков,которыми буду интересоваться,каждый год разные.Сначала это были труд и физра:-) :-) :-)
Стихи тож писала,когда влюбилась.Кстати мой ник от четверостишия первые буквы,переведенные на английский на первом месте работы.
Как у детки с любознательностью? У нас любимая игра спроси у яндекса, если мама не знает.Подрастет,кроссы гадать будем( надеюсь).
Кружок думаю стоит попробовать скрапбукинг,амигуруми или что то прикладное,чем можно девчонкам похвастаться в школе.
У нее есть подруги,с которыми хочется соревноваться в чем либо?...
Насчет будущего- у меня подруга СДВГ, вполне успешна,барыжит автозапчастями,работает когда не лень.Сына правда воспитывает с трудом.Но ниче,справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 1:14

Вахмурка + много.
Я помню в детстве взялась делать зарядку. Родители обрадовались и тут же решили мне рассказать и показать как надо как правильно и т.д.
и я сразу перестала. слава Б они не настаивали и сделали выводы, что заставить меня что-то делать очень сложно и это проигрышный ход.
что-то заставлять все равно приходится. куда, скажем, от школы-уроков деться?
но то, что должно приносить радость, тут заставлять нельзя. если можно уговорить, хорошо, если скандал, то ну его нафик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 2:05

Скала пишет:
[

Помощь от них какая-то совсем неуклюжая. Они только мне указывают на недоработки.Взяли бы, да узнали, где в районе она могла бы попробовать творить. Так нет.Им проще говорить , что я ее спортом заняла в ущерб творчеству.
Скала, слежу за Вашей темой. Могу только посочуствовать. Все время, когда Вы сокрушаетесь по поводу оценки свекрами Вас, как матери, порываюсь написать, что Вы - точно хорошая мвть. И другие о том же.
По поводу недоработок и советов. У меня такая же свекровь. Не в смысле сования палок в колеса. Нет, я за 14 лет убедилась не раз, что внуки для нее очень важны. Но участвовать в их жизни она предпочитает в основном именно так- рассказывая мне, где я не права и что я должна сделать. Все мои взывания к логике и объяснения, почему я СЕЙЧАС не могу сделать то, что ОНА считает правильным - бесполезны. Нет, БЕСПОЛЕЗНЫ.
Я научилась фильтровать ее советы, в особо тяжелых случаях предлагаю ей немедленно САМОЙ приступать к их выполнению. Иногда приходилось посылать в лес едва ли не прямым текстом.
Например, ребенку надо учиться рисовать. Я говорю: "Я не могу, бла-бла-бла". Раз на -дцатый предлагаю ей возить ребенка. В ответ, естественно, она тоже не может, потому что "бла-бла-бла". Все, говорю, отстаньте от меня со своими умными мыслями. Иногда посылать приходилось по нескольку раз. Дошло не сразу, но дошло. Повторюсь, свекровь вполне адекватный человек вот с такими тараканами.
Мне сложно писать умные тексты, на примере как-то проще. Я к чему это все Скала - поступайте так, как Вы считаете правильно, а свекров игнорируйте, когда они лезут с советами, и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:33

Люляшка, если бы они давали советы, но 12 лет как-то общались.Понятно, что за это время я бы выстроила границы ( пока мы жили с их сыном эти границы были тоже). Поверьте я договариваться и лавировать умею. И на конфликты зазря не лезу.Когда в этом вижу смысл.

А то вот они через 12 лет осчастливили меня своим появлением и я должна бросится выполнять их рекомендации. И вообще они хотят мне диктовать как нам жить.

Вчера звонил дед. Вспомнил, что я говорила про эндокринолога, типа они готовы заняться этим вопросом. Я сказала, что больше мне помощь не нужна. Спасибо за то, что помогли с психиатром, дальше я сама.Как раз он звонил, дочка легла на диван и с ревом отказывалась вставать. На мое замечание, что вот они запретили обследование, а мы расхлебываем и дочке помочь некому, он уверено заявил, что врач ей не поможет.

В общем, сказал, что еще позвонит, я сказала, что не надо.

Отец не звонил, и я ему не звонила. И не знаю, стоит ли с ним говорить вообще? О чем говорить теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:37

Скала, ну они наверное так просто не отчалят... Появилась бабушка - Страница 27 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:26

Скала, да понятно, что Вам это все как снег на голову. Мне хоть не приходилось посещения врачей и госпитализации согласовывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:29

до сих пор и мне не приходилось. А тут главное, они ж знали, говорили, что типа не надо, но не угрожали , что не разрешат и на тебе. Накануне, когда уже были и анализы собраны и даже обе справки о контактах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:31

Может кому интересно. Это к вопросу об алиментах.
Сейчас нашла величину прожиточного минимума в Москве на 3 кв.2012 г - 8382 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:39

Уже 9500:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:50

Ну да, это к вопросу, что мне периодически присылал 5тыс и считал, наверное, что это он очень шедр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евра



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей, 06.10.2000

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-02-06

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:08

Скала, я отчасти была в вашей ситуации. Ребенок у меня очень проблемный был, БМ не хотел понимать. В 2009 году я собиралась с сыном за границу в отпуск, и добрый папаша отказал в разрешении прям у натариуса. Что сделала я : собрала вещи ребенка и накануне поездки отвезла его к бывшему мужу с заявлением что я уезжаю в отпуск и раз ты такой умный и права имеешь, то имей и обязанности. И ушла. Было очень тяжело, но в этом вопросе надо жестко. Кстати сына я тоже в свои планы посвятила. Итог: сорванный отпуск у БМ, крупный скандал внутри его семьи в связи с сорванным отпуском, веселых 10 дней с гиперактивным ребенком при наличии у мужа восьмимесячного ребенка, седины у меня прибавилось, за отпуск демонстративно звонила только сыну. Результат: папаша молча и безпрекословно подписывает все разрешения, регулярно платит алименты (у нас мировое соглашение), про все свои совместные планы с детем предупреждает за неделю минимум. С бабушкой вопрос решили просто: я сказала, что если ее что-то не устраивает я определю порядок встреч с сыном через суд, причем буду настаивать что-бы бывший забирал и привозил его лично. Посчитает ее сын нужным привезти внука к ней - его право. А в другое время - ни-ни. Сразу разговор пошел другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:22

Скала пишет:
Ну да, это к вопросу, что мне периодически присылал 5тыс и считал, наверное, что это он очень шедр.

А мне 4 тысячи - через месяц.Smile Вот голову себе сломала, подавать на алименты или нет. По словам БМ, он уже год не работает, якобы не может работу найти. И если он стоит/встанет на биржу, то я буду получать три копейки ежемесячно? Интересно, а меньше четырех может суд присудить? И попросят ли у меня справку о доходах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:42

Если, БМ работает и имеет постоянный доход, то алименты 25% от з/п, даже если это 500 руб. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 19:57

То есть, могут присудить меньше, чем он сейчас дает? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:16

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Smile Даже если не будет платить, будете копить долг... В жизни пригодится все. Она долгая и непредсказуемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:24

В твердой денежной сумме алименты через суд назначают, только если у БМ нет постоянного места работы Sad , либо добровольное алиментное соглашение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:28

Ну вот муж Ностальжи год не работает. Smile вполне себе причина для твердой денежной суммы. Папан не работать может (официально) продолжать хоть до морковкиного хвостика. И что теперь? Не получать совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:34

Ностальжи может Smile
Семейный кодекс
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Появилась бабушка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 27 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:34

Агава, жаль, что не Вы будете судьей Laughing Я вполне с Вашей позицией согласна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-