Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyСб 8 Дек 2012 - 2:03

Пенелопа пишет:
Девочки, все-таки основной вопрос - это как ребенок относится к таким встречам и в каком настроении возвращается домой. Отсюда и танцевать. Если ребенку нравится и не наносит вреда общение с бабушкой, то зачем запрещать? Условия посещений можно оговаривать.

Очень согласна!
И домашку не переделывать, и обращать потом особенное внимание на полученную отметку, если отрицательная: "Посмотори как вы с бабулей уроки сделали! разве хорошо?"
И, как уже девочки написали, предлагать что-нибудь интересное для дочки на вечер пятницы или субботу - поход в кино, прогулка, совместный просмотр чего-нибудь дом, да и просто валяки в обнимку с книжкой и расслабон после трудовой недели, так, чтобы ей нравилось больше, чем у бабушки. На крайний случай снять запреты с компа на субботу. Ну и "Доченька, как я люблю с тобой выходные, когда не надо быть строгой мамой, а можно быть мамой-баловакой!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyСб 8 Дек 2012 - 2:32

Скала, я бы не запрещала визиты к той бабушке. Если бы дочери не хотелось, она бы, наверно, сама отказалась к ним ходить? И на курсы также? Возможно, для нее эти визиты нужнее тренировок, в психологическом плане.
Если ей там хорошо, комфортно - зачем запрещать? Вам и вашей маме передышка. Уроки, пусть не очень качественно, сделаны без вас и без ваших баталий. Мне кажется, в вас скорее ревность какая-то и застарелые обиды говорят, а не здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyСб 8 Дек 2012 - 6:59

Может с дочкой поговорить и отпускать ее к бабушке в ущерб удовольствиям с вами? Пожертвовать тренировкой, например, ведь уроки-то надо сделать. А потом уж с чистой совестью и к бабушке. Пусть сама выбирает. Думаю, со временем дочка сделает правильные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 3:09

Скала, как я Вам завидую, что бабушка все же появилась, пусть и спустя 11 лет. Понимаю Ваши чувства, но и Вы подумайте о чувствах дочки. У нее появился еще один человек в этой жизни, которому она нужна. Если Вы сейчас будете против их общения, то этим Вы сделаете хуже дочери, обделите ее Любовью, пусть и странной (в вашем материнском понимании), но такой какая есть. Доверяйте доче, она очень любит Вас, и любовь к "новой" бабушке сделает вашу дочку еще более душевно богаче.
Прекрасно помню себя в детстве, когда обычные отношения "невестка-свекровь" разлучили меня с моей бабушкой. Я встала на сторону мамы, хотя бабушка меня безумно любила, но в тоже время очень не любила мою мать. А ведь мама тогда считала, что бабушка дурно влияет на меня, хотя это была просто любовь и потребность с ее стороны. И сейчас спустя годы, бабушка умерла, и я так жалею, что потеряла общение с ней когда-то, как остались незаконченными наши отношения, острое ощущение что я не отдала бабушке то, что должна была, свою ответную заботу и любовь. И сейчас, в ответ, я получила то, что моя мать отказалась и от меня и от моего сына. Ей не нужен, ее словами, такой проблемный внук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 8:31

Бирма пишет:
Скала, я бы не запрещала визиты к той бабушке. Если бы дочери не хотелось, она бы, наверно, сама отказалась к ним ходить? И на курсы также? Возможно, для нее эти визиты нужнее тренировок, в психологическом плане.
Если ей там хорошо, комфортно - зачем запрещать? Вам и вашей маме передышка. Уроки, пусть не очень качественно, сделаны без вас и без ваших баталий. Мне кажется, в вас скорее ревность какая-то и застарелые обиды говорят, а не здравый смысл.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:48

А я в чем-то понимаю Скалу.
У нее непростые отношения с дочерью, только вроде что-то стало налаживаться.
И тут бабушка появилась, которая может свести все на нет, если будет вставлять палки в колеса.
Сложные отношения между бывшими родителями, их родственниками....нестабильная ситуация, может привести к тому, что ребенку снесет голову и она станет совсем неуправляемой, а ведь подростковый возраст на носу.
И кто будет виноват, конечно мама.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:10

Влади пишет:
Скала, знаете..я бы на вашем месте сказала прямо и грубо: Вас не было 10 лет. Вы не платили, и не вздумайте сейчас заказывать музыку. Наша жизнь сложилась по своим правилам. На вопрос "почему" ответы: Считаю нужным. Потому, что я так сказала. Ну и - зря вы их допустили до тела, то есть до вашей жизни.
+100
Скала я вас прекрасно понимаю. У нас правда дедушка не появился, а всегда был и мне приходится до сих пор с ним воевать с улыбкой на лице т.к. по другому он не понимает или не хочет понимать. Сын сейчас подрос и всё прекрасно понимает и старается сам чтобы мы не ругались. Он учил его врать нам, давал жвачек, конфет и просил не говорить родителям (сейчас сын сам рассказывает что ему деда дал и даже отдает т.к. не сдержится и слопает всё сразу), кормит его только сладостями, чистит кур от костей, чуть ли не пюрешки делает Shock Про уроки я вообще молчу...он за него всё делает....столько можно рассказать....
Короче он деда конечно любит но...он с ним может проводить время только когда мы рядом к сожалению иначе Silent
А Вам правда нужно с дочкой поговорить о доп. занятиях этих (не думаю что она сама горит большим желанием туда ходить).
А с бабушкой, как Влади говорит...иначе не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:50

Извиняюсь, что 2 дня не отвечала - интернет дома опять отрубили Sad

Бирма пишет:

Если ей там хорошо, комфортно - зачем запрещать? Вам и вашей маме передышка. Уроки, пусть не очень качественно, сделаны без вас и без ваших баталий. Мне кажется, в вас скорее ревность какая-то и застарелые обиды говорят, а не здравый смысл.

Вот тут Вы Бирма совсем не правы. У меня нет никаких обид лет так 8-9. Наоборот, я искренне радовалась, что у меня нет с ними никаких отношений ( с БМ) тоже. Потому что они действительно, меня утомляли всегда. Даже когда отношение были можно сказать очень даже хорошие. Они, надо отдать им должное, никогда меня не заставляли, например, делать что-то на даче. Я могла бы туда вообще не ездить. К слову, и ездила крайне редко( дача далеко и вообще дурацкая). Но я приезжая, всегда помогала. Не перетруждалась, много просто гуляла по окрестностям ( с собаками, потом уже с ребенком). Но на той же даче мне всегда было некомфортно - помнится они днем не обедали, а я умирала порой от голода. Потом стала себе привозить еду - у них типа такой режим, учитывать чужие потребности у них как-то не принято было. И все так.
И вот посидеть с ними за столом , поговорить, мне было не интересно. Не могу это объяснить даже, но люди какие-то сами в себе - их не интересовала наша с мужем жизнь, мне были совершенно неинтересны их проблемы. На общие проблемы тоже смотрели мы как-то совсем по разному. БМ с моей мамой намного ближе был, чем со своей матерью! Он совершенно искренне приглашал мою маму к нам в гости, и почти не звал свою мать.

Поэтому их полное исчезновение меня ( и мою маму) удивило, но не расстроило.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 10 Дек 2012 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:58

Toma пишет:
А я в чем-то понимаю Скалу.
У нее непростые отношения с дочерью, только вроде что-то стало налаживаться.
И тут бабушка появилась, которая может свести все на нет, если будет вставлять палки в колеса.
Сложные отношения между бывшими родителями, их родственниками....нестабильная ситуация, может привести к тому, что ребенку снесет голову и она станет совсем неуправляемой, а ведь подростковый возраст на носу.
И кто будет виноват, конечно мама.


Да, Тома, именно так и есть. Если я сейчас запрещу общение с бабушкой - я опять буду виновата перед дочерью!
Оттуда она приходит в хорошем настроении - там ее балуют, ничего не требуют, еще и комп дают. А дочка, как я уже говорила, вообще по гостям ходить любит.
Да, там она от нас и наших требований отдыхает. И мы отдыхаем. Только я боюсь, что этот отдых выйдет нам боком - она так может от нас больше отдалится и сравнение может быть не в нашу пользу по понятным причинам.
Я в принципе не против, чтобы была возможность отдохнуть от дочки , а ей от нас - на сборах, может где-то еще, но вот с бабушкой и БМ - я боюсь - я не знаю, что они внушают дочке.

Подростковые проблемы у нас уже цветут буйным цветов. Я прямо в ужасе - неужели дальше будет еще хуже?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:20

Alma пишет:
Скала, а с дочкой возможно поговорить об отсутствии пользы от курсов и необходимости индив.занятий, объяснить ей ситуацию и свою позицию, что Вы за занятия, но против групповых, и Вам жалко времени дочки на это.
А бабушку с дочкой предупредить, что если уроки не будут сделаны нормально, то поездки прекратятся, ну , и может не делать те уроки, которые не были сделаны с бабушкой, в результате падение успеваемости подтвердит Ваши доводы.

Боюсь успеваемости падать уже почти некуда. Shock И рисковать я так не могу - в прошлом году уже имелась двойка в триместре, перспектива еще кучи двоек. Сейчас в чем-то стало хуже , в чем-то лучше, но угрозы двойки пока нет. Жить опять ожидая двойку я не хочу.

Про курсы говорила с отцом. Как об стенку - остается при своем мнении. Позвонила в пятницу бабушке и четко сказала, что я на новые курсы больше не отпущу. В субботу занятия закончились. Надеюсь она донесет до него информацию.

Насчет отношения дочки к курсам. Это она с нами такая самостоятельная и наглая. С чужими людьми она если даже недовольна, то старается это не показывать, а если и саботирует, то по- тихому. Поэтому в школе и нет крупных конфликтов у нас с учителями. Не думаю, что курсы ей интересны, но во-первых, ей внушили, что отходив на них она будет учиться хорошо ( а все-таки учиться хорошо она хочет, только лень). Во-вторых, когда что-то уплачено она все-таки ворчит, но идет, лекарства выпивает и т.д. В -третьих, это ж не я записала на курсы, а отец , т.е. все недовольство я предложила высказывать ему. А ему она говорить не будет.
А то что результат от этого нет видим только мы с мамой - остальные ( и дочка в том числе сами себе внушили, что есть результат). У дочки в прошлом году была куча 2 по математике. В этом мы на нее насели, и с не сделанной математикой она в школу не ходит. В результате ежедневного выполнения дз и многократного разжевывания дома этих самых дробей появились даже 4 по математике. Бывают и 2 за контрольные ( потому что мы ж не стоим над душей), но все-таки прогресс на лицо.Тройка в триместре у нее заслуженная. И дочка это заметила. А заинтересованные лица внушают, что это из-за хождения на курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:38

Спасибо всем за советы. Я подумала, пока хочу поступить так:
1. Никаких курсов, времени и так мало.
2. Общение с дочки бабушкой совсем прерывать не буду, но и еженедельно - это тоже многовато при нашей непростой жизни
3. В пятницу высказала свое недовольство по телефону тем, что за меня многое решают и вместо помощи часто оказывается наоборот ( говорила максимально корректно). Мое недовольство она поняла, сказала, что потом поговорим на эту тему . На словах она вообще типа готова подстраиваться под наши потребности. На деле, как я уже и говорила, поступает совсем не так. В общем, если она действительно захочет поговорить - я ей четко хочу высказать свои взгляды не ее помощь и общение - принимает - хорошо, нет - могут опять исчезнуть - я их не звала. Ничего я сверхестественного не прошу, и вообще скорее наоборот - их помощь сводится к простейшей. Есть время - отвезите на тренировку, хотите - сводите в театр и т.д. Но заранее обговорив со мной. И все решения - куда водить ребенка и т.д. принимаю я и с ними даже обсуждать это не хочу - они мою дочь по сути не знают, так что советчики из них никакие. Не надо было изчезать на 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 12:11

Скала, удачи Вам!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 13:39

очень полезная для меня тема! Спасибо, Скала!

Мои бывшие свекры видели ребенка только один раз - когда ему было 1,5 месяца. Бывший муж видел его последний раз в 1,5 года - когда мы расстались. Все эти годы общения нет. Раз в 2 года я звоню им (если что-то нужно передать БМ). И все это время меня занимает вопрос: надо ли их познакомить с внуком? Это единственный их внук, других нет и вряд ли будут. По человечески, мне как-то жаль их, живут люди, а про внука ничего не знают...

Склоняюсь все же к тому, чтобы самой не создавать себе новых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 14:06

Скала пишет:
2. Общение с дочки бабушкой совсем прерывать не буду, но и еженедельно - это тоже многовато при нашей непростой жизни

Очень хорошо Вас понимаю. Думаю, что Вы выбрали оптимальный вариант.
Несколько лет назад я вынуждена была резко ограничить, а потом совсем прервать встречи ребенка с его отцом (бабушка, слава Богу, живет на расстоянии 4 часовых поясов, так что переусердствовать в общении ей сложно).

Когда я поняла, что достучаться до БМ не получится, я поставила ультиматум - или общение происходит по заранее согласованному графику, или не происходит никак.
При этом регулярность общения я предложила БМ установить самому - хоть через день, хоть раз в месяц. В зависимости от регулярности и тематика общения (обязательные для выполнения задачи) зависят. БМ с задачей не справился и был выдварен из нашей жизни.

У Вас ситуация сложнее - дочь взрослая и уже самостоятельная, тут ультимативно ничего не решить уже.

Естественно, что между матерью, которая обязательно найдет к чему придраться и "добренькой бабушкой", которая чипсами накормит и у компа усадит девочка выберет второе...
Попробуйте с дочерью обсудить регулярность встречь с бабушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012 - 14:30

С дочкой вообще строить планы как-то сложно. Да она в таких случаях, как ни странно, не высказывает пожеланий. Бабушка позвонит, предложит пойти к ней - дочка с удовольствием пойдет. Не позвонит - сама она ни словом не обмолвиться. Я подозреваю, что и не вспоминает. Так же было 2 года назад, когда отец стал более-менее регулярно появляться. Потом исчезал, причем надолго. Дочь и не вспоминала о нем вслух. Т.к. я я сама росла приблизительно в такой же ситуации, то меня это не удивляет. Люди эти почти чужие, появятся - можно получить подарок, сходить развлечься , нет - я не страдала и не вспоминала.
Видимо, и дочь так же.
Но если бабушка будет проявлять инициативу, а я запрещу - вот тут на меня может быть обида со стороны дочки, причем сильная, а мне бы этого не хотелось.
Так что лучше договариваться с бабушкой и ее инициативы направлять в нужное русло. Беда в том, что это сложно.

Вот с отцом мне более менее удалось это наладить.Он тоже был полон энтузиазма 2 года назад . Но через какое-то время и он выдохся и я поняв, что он больше мешает, чем помогает воспитывать, поэтому общение сократила. Ему явно не до дочери, с детьми он вообще общаться не умеет,так что я например, говорю, что надо отвести к врачу в рабочее время. Для меня это проблема. Для него - возможность поставить галочку, что принял участие, позаботился, немного пообщался, иногда купил что-то вкусное, дочь его пока узнает и все довольны Smile .

Вот и с бабушкой бы так построить отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:38

Сижу на работе и еле сдерживаю слезы.Конечно, ситуация типичная, и я этого ожидала. Но от этого не легче.
Неделю назад бабушка пригласила меня поговорить. Нормально поговорили. Я им расписала проблемы дочки, рассказала какие прикладывала усилия и т.д. Они согласно кивали, но обсуждать проблемы такого ребенка с теми, кто совершенно не в курсе всегда трудно. А бабушка под конец задала вопрос " а дефицит внимания - это ей не хватает внимания?". Ну о чем говорить после этого?!

Но вроде согласия более менее достигли. Они выразили желание помогать и обещали со мной советоваться.

Неделю они не появлялись. Вчера после род.собрания в 22 часа прихожу домой - математика не сделана, маму мою трясет. У тут звонит бывшая свекровь- хочет сегодня взять дочку. А завтра у нее опять курсы ( их инициатива), а в воскресенье они идут на елку.
Отлично! Последние выходные перед отъездом, а в очередной раз дочка развлекаться будет "на стороне", а мама-монстр должна с ней делать уроки. Понятно, что меня она ненавидит, а вновь появившуюся бабушку, видимо, любит. К тому же у моей мамы ДР через неделю. Я хотела выбрать с дочкой подарок.
Сказала я при дочки, что никуда дочка не пойдет,т.к. на неделе уроки со скандалом делала по ночам.А к бабушке только на компе играть, а дома компьютера лишена.

Сегодня позвонила бывшей свекрови.Хотела объяснить в очередной раз, что меня не устраивает ситуация, когда со мной дочь делает неприятное, а с ними развлекается. В ответ выслушала много приятного. И что у меня была возможность ее воспитать, а я за 12 лет вырастила вот такое, что не научила говорить ( логопедические проблемы, действительно есть), что все я за дочку решаю ( а кто должен решать, простите?). И вообще я неадекватна. И даже припомнила мне, как я 2 года назад от отчаяния отправила пару раз дочку к отцу на несколько дней.

И вообще, она готова взять ребенка к себе, раз я не справляюсь и дочке у меня плохо. И у ребенка нет возможности иметь свободное время. Действительно нет.Только что я могу поделать?! Вчера сначала на конюшне до 5 часов была ( это я ее туда отправила?). Потом с 5 до 10 скандалила с бабушкой из-за уроков. Потом со мной до 12. Т.е. на 2 номера по математике ушло 7 часов вчера! Естественно, на развлечения времени уже нет. А в выходные тоже.
А дочке вообще везде плохо,к сожалению, где с нее что-то требуют.

В общем, я плохая мать. Не сомневаюсь, что они воспитали бы такого ребенка намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:48

Скала, ну Вы же понимаете, что бабушки чаще всего не очень хорошо понимают наши проблемы (форумские бабушки - счастливое исключение). А у Вас еще и свекровь!!!, да еще абсолютно не в теме, и не видела, как девочка росла, какие проблемы были.
Не плачьте.
Да, Вы таки не идеальная мать. И я не идеальная. И все не идеальные. Поняли, приняли и живем дальше.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:52

Скала, не плачьте! Ну, а если попробовать? А пусть возьмут ее к себе. Я так полагаю, что девочка вернется домой оооочень скоро, и проблемы, как "обезвредить" ту бабушку, у Вас больше не будет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:53

И чего слезки льем? Плюнем громко и разотрем.
Мы то прекрасно знаем как это:УЧИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ наших деток.
Скала, ну правда, хочется заботливых и внимательных бабушек. А их нету.
Делаем то что можем сами, а все остальное лесом.

Пы Сы: У моего гаврика тоже нет свободного времени, вернее оно все уходит на уроки. И решаю я за него все сама (ну, поесть может сам выбрать, или какую рубашку натянуть). Планирование и ориентирование страдает у наших? Страдает. Можно оставить их наедине с проблемами, так ведь не выплывут. А отвечать за детей будем мы, а не какие-то едва появившиеся бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:54

Коза, а отдайте ей дочку на пару недель. После каникул, только пусть всюду возит и, главное, все уроки с ней регулярно делает. Думаю, после этого пыл поубавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 12:58

Скала,ситуация со свекровью я бы сказала стандартная No comments Моя,например,видя внучка раз в год по 15 минут небрежно кидала фразы типа"Ну ,вы же ему все позволяете" и т. п. Я бы на вашем месте так не расстраивалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 13:01

Бирма пишет:
Коза, а отдайте ей дочку на пару недель. После каникул, только пусть всюду возит и, главное, все уроки с ней регулярно делает. Думаю, после этого пыл поубавится.
+1
Отдайте, только не во время каникул.
Пусть они ее спать укладывают, потом в школу отправляют, уроки делают ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 13:03

Скала, ну вы даете! Сильная женщина, спортсменка, комсомолка...и слезы Wink

Бабуся пусть идет лесом со своими обвинениями. Вы же знаете, что все ее слова - неправда. Не обижайтесь на нее, ограничьте общение до минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 13:04

Не знаю. В жизни, а особенно в детстве нужна такая бабушка, которая кормит вредным и вкусным, разрешает всякую фигню, гладит по голове за все, за хорошее, плохое и вообще балует. Особенно при авторитарных родителях. Этакая отдушина.
Скала, а вдруг у бабушек -дедушек Ваша дочка оттает? Правда. Фиг с ними, тренировками, курсами, достижениями... Она же у вас не профессиональная спортсменка. Не ЕГЭ у нее маячит в ближайший год. Ну и пусть ребенок посмотрит как по другому. Да и Вы отдохнете.
Понимаю, что у многих негативный опыт общения есть, но все же ребенку жить со своими родственниками лучше в дружбе.
Кстати, а ваша дочка знакома со своими сводными сестрами- братьями?
Мне кажется не совсем правильным говорить: А пошли вы все! Это говорит наша, взрослая обида, а как сложится жизнь наших детей никто не знает. Лишних родственников не бывает. И отношения с ними сложит сам ребенок, исходя из своего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 3 EmptyПт 21 Дек 2012 - 13:24

Скала пишет:
а я за 12 лет вырастила вот такое, что не научила говорить ( логопедические проблемы, действительно есть),
Эта фраза "любящей бабушки" сильно смущает... Эээ, а она во время визитов - может помочь внучке говорить чисто?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-