Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:27

Райнарра, а дальше как развивались события?
После того, как вцепился Вам в руку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 9:51

Ухти Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:17

Rainarra пишет:

Пример вчерашнего вечера:
Я: Вова, время спать, чисти сынок зубы, одевай пижаму и в постель.
Результат: зубная паста выдавлена на пол, щётка под ванной, пижама облита йодом.
Вова: паста противная, а йод мне был нужен заусенец помазать.
Я: возьми губку и вытри пасту с пола, пижаму брось в стиральную машинку.
Вова: сама вытри, а от меня отстань.
Попробовала взять его за руку и задержать в ванной - вцепился зубами в мою руку....

Наша ситуэйшн. ПРотив лома нет приема, любимое Laughing Вот тут-то и советовал доктор про физически осязаемые границы. Я бы укушенной рукой не смогла сделать что-то нужное детке. Демонстративно. Зубы не чистит - о-кей, карманные деньги на визит к стоматологу, а пока - никаких конфет. Посетовать на запах изо рта... А еще сам визит - вместо развлекаловки. Ну тут по ситуации, артистизм трэба. Главное - вести себя по принципу "мягко стелет, но жестко спать" и не психовать, не обзываться, не читать нотации.

Собственно, что ВЫ хотели? чистых зубов (привычка к гигиене)? вовремя лечь спать (пофиг с какими зубами)? соблюдения вечернего ритуала ? повиновения? Добиваться главного, сначала помогая (делаем вместе).

Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:20

Продолжаю... Система поощрения жетонами провалилась: детка теряет интерес очень быстро - обещанный к НГ за 10 жетонов новый мобильник был привлекателен всего пару дней (на столько хватило Вовку на выполнение ДЗ без истерик) - ребь выдал резюме, что мобильник ему И ТАК ПРИНЕСЁТ ДЕД МОРОЗ Shock .Объяснения, что Дед Мороз не распологает в арсенале высокотехнологичной техникой и не дарит её было встречено заявлением: "Ты взрослая, и не можешь знать, что у него есть, а чего нет, ты всё забыла".
(Угу, конечно забыла, мне ДМ уже давно ничего не приносит Sad ).
Следующее - в окружении у него действительно нет мужчин, братья, дяди, племянники отсутствуют, спортивные секции на посёлке представлены исключително футболом (мы живём не в самой Туле, а в пригородном посёлке), а сей спорт противопоказан детю ввиду проблем с сердцем и возможности попадания мяча в некрепкую голову, молодёжные клубы - пестня отдельная, архаичный вариант комнаты школьника во главе с запуганной буйными подростками девочкой-социальным педагогом, которая прячется в своём в кабинете. С 4-го класса Вовку можно будет отдать в театральную студию при ДК, очень хотелось в этом году - категорично сказали - с 10-ти лет (попытки подкупа руководителя студии обещанием помощи с пошивом костюмов неппрокатили). Отправлю и продолжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:21

Svetuchka пишет:

Стало лучше, когда я ему начала прямым текстом говорить, что когда нет папы, мама - главная. Обосновывать свои поступки я не обязана, так как здесь начальник -я. А он должен меня слушаться пока не вырастет и этот вопрос не обсуждается.
Когда сын в очередной раз пытается быть главным. я спрашиваю "Кто у нас мама, ты или я?". Улыбается, но тормозит.
Конечно, мне в этом вопросе легче, так как сын еще маленький (5 лет).

ПАЧЧЕМУ? - потому что я так сказала. Точка. Наш в три года на вопрос "кто главный" - уверенно отвечал: Я Yes Boast ! возраст его не смущал совершенно, как и то, что главного кормили с ложки, читали вслух и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:21

винипух пишет:
И должен понимать .что если он говорит маме <я тебя не люблю> мама имеет полное право обидеться Конечно у ребенка психологическая травма но ведь и у мамы тоже .
Согласна, что мама может и должна обидеться. Но я не согласна,что обиженная мама говорит- "делай,что хочешь" ведь именно этого добивался ребенок. Получив пару раз желаемое таким способом,он будет и дальше пользоваться таким методом. И если в младшем возрасте,это несколько шокирует ( резкая смена отношений) ,то в подростковом возрасте это может стать главным способом манипуляции - довести вех.до состояния"что-бы все отстали"
винипух пишет:
И настраивать его не на самокапание а на успокоение мамы раз уж в семье осталось только одно мужское плечо И если ребенок хочет быть главным пусть будет ,но не диктатором а Мужчиной в широком понимании этого слова
(
Ребенок не может быть главным ни в каком качестве. Даже мысленно, допуская это,мы даем ребенку сигнал ,,в виде мимики,тона, телодвижения, к действию. Ребенок воспринимая ваши сигналы в своей неуверенности,слабости.... и не в состоянии оправдать ваши ожидания быть МУЖИКОМ, входит в разнос. Ведь его нервная система,психические процессы в лучшем случае соответствуют возрасту, в худшем - 30% а то и больше.

винипух пишет:
,а маме быть вовсе не Альфой .а серым кардиналом но опять таки все это должно быть дозированно .
Серый кардинал- это и есть супер Альфа, только методы другие.

винипух пишет:
Мы очень часто Помним ,что они СДВГ и даем нашим умненьким детям манипулировать собой.
Ну. а как-же, мы должны об этом помнить, но СДВГ- не болезнь, а только повод, для помощи ребенку, а установка границ-одна из вариантов этой помощи.
Не научившись жить в этих рамках, ребенку тяжело будет жить в обществе.
Кроме того, ребенок не только должен сам уметь жить в рамках,он должен и сам научится эти рамки выставлять с другими людьми. А манипуляции на лучший вариант .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:24

Мужчины в окружении важны. Но не главное это, поймите. У нашего - отец, дед, дядя. От проблем нас это не ограждает, т.к. кто-то мужчин не в полной мере "альфит" дома, кто-то - "серый кардинал", у кого-то любимый метод ломка через колено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:29

Сурок пишет:
Райнарра, а дальше как развивались события?
После того, как вцепился Вам в руку?
Я отпустила его руку, а он разжал челюсти и отправился спать, его ситуация не взволновала ни на грамм (по предыдущему опыту знаю,, что попытки снова его остановить привели бы к дальнейшему сопротивлению и я получила бы кулаком (он весит практически как я) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:29

ЕНН, не согласна. Альфа - открытая власть, харизма, озвучено право первой ночи. Серый кардинал - тайное руководство, формирование стратегии. Он не держит в руках меч, но покажет куда и когда бить. Эти множества могут контактировать в различных вариантах, НМВ. Я сей контакт ужо много лет наблюдаю Laughing в родительском доме.

Кроме того, в ситуации автора она может быть только альфой, т.к. действующих лиц маловато. Другой вопрос, что за 5 минут альфой не станешь. Это дело долгое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:32

Цитата :
Продолжаю... Система поощрения жетонами провалилась: детка теряет интерес очень быстро - обещанный к НГ за 10 жетонов новый мобильник был привлекателен всего пару дней (на столько хватило Вовку на выполнение ДЗ без истерик) - ребь выдал резюме, что мобильник ему И ТАК ПРИНЕСЁТ ДЕД МОРОЗ Shock
Ну вообще-то во многих странах подарки св.Николай (наш дед Мороз) приносит только послушным детям, непослушным он приносит розги. Именно это и можно объяснить.
Цитата :
Я отпустила его руку, а он разжал челюсти и отправился спать,
Т.е. зубы чистить не стал, пижама осталась валяться до утра? Вы его не укладывали? Что было утром после пробуждения?
.
Цитата :
(по предыдущему опыту знаю,, что попытки снова его остановить привели бы к дальнейшему сопротивлению и я получила бы кулаком (он весит практически как я) Sad
Это какой же рост у Вашего ребенка? Shock По профилю наши дети ровесники...мой 143 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:35

Сурок, моему 8 - рост чуть больше 140. Он весит примерно 27-29. Одноклассники такого же роста весят 35-45 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:37

Rainarra пишет:
Продолжаю... Система поощрения жетонами провалилась: детка теряет интерес очень быстро - обещанный к НГ за 10 жетонов новый мобильник был привлекателен всего пару дней (на столько хватило Вовку на выполнение ДЗ без истерик) - ребь выдал резюме, что мобильник ему И ТАК ПРИНЕСЁТ ДЕД МОРОЗ Shock .Объяснения, что Дед Мороз не распологает в арсенале высокотехнологичной техникой и не дарит её было встречено заявлением:
Дед Мороз- вообще очень вредный дед, и противный.
И подарки приносит исключительно послушным детям. Наш, вообще.требовал от меня подтверждения о том,что ребенок вел себя нормально и может получить заказанный подарок,а не просто, безделушку и сладости.
Он еще и письмо по электронной почте прислал Laughing . И мы с ребенком ответ составляли, а малой обещал исправить то-то и то-то
Эх, Деды морозы, нонче, грамотные не менее наших умных детей. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:44

Влади пишет:
ЕНН, не согласна. Альфа - открытая власть, харизма, озвучено право первой ночи. Серый кардинал - тайное руководство, формирование стратегии. Он не держит в руках меч, но покажет куда и когда бить. Эти множества могут контактировать в различных вариантах, НМВ. Я сей контакт ужо много лет наблюдаю Laughing в родительском доме.
.
Umnik
Влади- серый кардинал- все таки -главный руководитель действий. Да,без меча. Но ведь именно он руководит меченосцем. Можно ли в этом случае назвать владеющего мечом.но руководствующегося чужой волей -альфой?
А потом,кто манипулирует другими( может,хочет,получается) всегда может возглавить ,как минимум револючию, может быть и чужими руками с мечом. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 10:56

Сурок пишет:
Т.е. зубы чистить не стал, пижама осталась валяться до утра? Вы его не укладывали? Что было утром после пробуждения?
Это какой же рост у Вашего ребенка? Shock По профилю наши дети ровесники...мой 143 см
Зубы нечищены, спать улёгся сам, пижаму забросила в машинку я Sad . У моего рост 152 и вес 50, а я при росте 168 на настоящий момент вешу 52 килограмма.
Утром не было ничего - я уезжаю на работу раньше, чем деть встаёт в школу. Не принесёт ДМ ему подарок - расстройства будет на полчаса максимум, а потом зарулит незрелая ЭВС и он просто забудет, чего так сильно хотел No comments .
Девочки, то что я пишу, это не отговорки по системе "да, но..." это просто констатация сложившейся ситуации, с которой я боролась, борюсь и бороться буду, безвыходных то не бывает ведь... Просто как и у всех здесь такая детка досталась мне по большому блату, эксклюзивный вариант, "хэндмэйд" не для слабонервных No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:01

Ухтитухти пишет:
Раз сын хочет сидеть на троне и быть главным мужиком в доме-дайте ему мужицкую ответственность:посильную конечно.
мужик принес продукты в дом -женщины приготовят пищу.
мужик выбьет половики-женщины вымоют пол.
мужик отвечает за качественное выполнение своей работы-в данном случае уроков.
ему хоть один взрослый объяснил у кого какая роль в семье и какая ответственность?
хочет подняться по этой лестнице наверх,пусть сначала освоит все бабушкины обязанности,а потом мамины. и ещё не факт ,что ему позволено будет сидеть на троне.
Всё опробовано, роли и ответственность разъяснялись, обязанности и права напечатаны крупным шрифтом и висят на стене -да пофигу детке метель Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:05

Rainarra пишет:
]
Всё опробовано, роли и ответственность разъяснялись, обязанности и права напечатаны крупным шрифтом и весят на стене -да пофигу детке метель Dash
а что ему не пофигу? Что он любит,ценит, интересуется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:06

Rainarra пишет:
[ разъяснялись, обязанности и права напечатаны крупным шрифтом и висят :
их еще нужно заставить выполнять
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:11

Енн пишет:
а что ему не пофигу? Что он любит,ценит, интересуется ?
Не поверите, но Вовка любит собственную черепаху по имени Комбат и оригами. Наказать его отлучением от тушки черепахи я не могу, а оригами от крутит даже из газет.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:13

Я своего предупредила до его 18 лет я им руковожу. И у меня права. И еще у меня обязанности. И я их доблестно выполняю. Я кормилец семьи и не только его. И мое слово последнее. И иногда я не собираюсь считаться с их мнением. Уже прихожу к мнению. А накой мне в доме чужой дядька? насчитала много минусов в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:14

Енн пишет:
их еще нужно заставить выполнять

Очень стараюсь, только пока с результатами как то не очень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:16

интересуюсь: у психиатра ребеночек был? и если был - что психиатр говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:18

Rainarra пишет:
Енн пишет:
а что ему не пофигу? Что он любит,ценит, интересуется ?
Не поверите, но Вовка любит собственную черепаху по имени Комбат и оригами. Наказать его отлучением от тушки черепахи я не могу, а оригами от крутит даже из газет.
А ПОЧЕМУ,сразу отлучить??? Можно наоборот поощрять!!! Новыми книгами, интересными играми, соревнованиями по оригами...,Да и с черепахой можно,что-то придумать.Лишать того,что конструктивно и полезно- как минимум не логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:19

У меня очень похожий экземпляр. Только девочка и 12 лет. За что мне такой эксклюзив вручили до сих пор понять не могу.

У нас с границами и уважением мамы и бабущки всегда были проблемы. Хотя я планомерно их выставляю можно сказать с рождения. На этой неделе отобрала мобильник в качестве наказания, не разрешила идти на тренировку ( хамит и не делает уроки). Боялась, что на тренировку все же пойдет ( такое уже было раз). Позвонила тренеру. Видимо, дочка все же поняла, что это под моим контролем, на тренировку не рыпнулась. Но сегодня утром начала концерт " отдай телефон". Я объяснила в сотый раз при каких условиях отдам. Концерт продолжился. Я взяла собаку и ушла гулять.
Уже много раз убедилась, что главное - не сдаваться как бы детка не прессовала. Но этот пресс выдержать крайне сложно. Поэтому вывела для себя несколько правил:

1. требование должно быть крайне четким
2. только самое необходимое я добиваюсь таким путем - Например, выполнение д/з по основным предметам и закрываю глаза на биологию и т.д. Зубы тоже пока не требую чистить - руки бы приучить мыть Silent
3. выставляя четкие условия я заранее обдумываю тщательно не выйдет ли это боком нам, смогу ли наказать в случае неповиновения. Например, если отобрала телефон - не понадобиться ли он дочке реально в этот день ( в школу можно пойти и без него)

К сожалению, когда ребенок "опытный боец" и претендует на главенствующую роль - выставлять границы крайне сложно. И стоят они очень недолго. Например, путем больших усилий в какой-то момент детка стала ложиться более-менее быстро в 22.30. Теперь опять она решила, что взрослая и будет ложиться когда сама решит.А утром встать не может - истерит. Вчера был крик, когда я не разрешила в 22.30 включить телек. Но я выдержала.

Борьба это жутко выматывает. Хотя у меня у самой в общем-то твердый характер, но заставлять любого человека делать то, что он не хочет мне всегда неприятно. Не руководитель я. Могу быть лидером только если моё лидерство признают и готовы идти за мной - тогда я возьму на себя отвественность и самую трудную работу.
А тут борьба с собственным ребенком. Я Вас хорошо понимаю. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:38

Скала, всё очень похоже, с интраверсией на мальчика конечно. Очень стараюсь стать для него авторитетом, хоть в чём-то... очень надеюсь, всё ещё верю, не унываю, терплю, жду реакции... Ну вот такой он ёжик, свернулся и не даёт погладить пузо, бронированный парень, мне его и жалко очень, видно, что внутри кипит у него боль, он ей плещется на всех, как кислотой, а лекарства не подберу... Ему моя ласка не нужна, руки он от себя отпихивает, обнять не даёт. Ищу выход, читаю советы, буду всё пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 3 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:50

Rainarra пишет:
Енн пишет:
а что ему не пофигу? Что он любит,ценит, интересуется ?
Не поверите, но Вовка любит собственную черепаху по имени Комбат и оригами. Наказать его отлучением от тушки черепахи я не могу, а оригами от крутит даже из газет.

А если - не наказать лишением. Это не работает, когда лишать нечего. А показать "прииз" и сообщить, как именно его заработать. Для оригами много всего есть Wink Или для черепахи разные разности.

Енн Laughing , с языка сняли.


Последний раз редактировалось: Влади (Пт 7 Дек 2012 - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-