Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:28

Цитата :
А мне нравиться дома работать учителем1-й класс  с СДВГ - Страница 36 714595

Цитата :
Чамочка, мне тоже больше нравится самой ее учить.

Мне тоже нравится её учить, но больше соглашусь с Янтарём, что в качестве дополнения, а не основы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:46

Еще немного порадуюсь вслух - Сашка читает Незнайку..САМ Affraid
Первого прочитал всего, В Солнечном городе, почти закончил. Вытащил с полки Незнайку на луне... Морально готовится.

Я Незнайку считаю книжкой - индикатором. (Технически и содержательно она для нормально читающего первачка, который научился читать еще до школы.)
По моим наблюдениям многие дети с нее начинают читать с удовольствием....

Для сравнения:
Я прочитала всего Незнайку в первом классе и это была моя первая большая книжка, прочитанная самостоятельно. (всю жизнь тройка по русскому).

Дочери прочитала я. Она не одолела сама, т.к. к тому моменту, как начала читать, это было уже безнадежно поздно. Вместе с Незнайкой мимо нее прошол целый пласт блестящей детской литературы.
(Первая большая, самостоятельно прочитанная книжка - Гарри Поттер в 4 классе. Я все время шутила, что она научилась читать в 4 классе, но тогда у меня еще не было Сашки и я просто не подозревала о том, какие на самом деле, могут быть проблемы с чтением...) (по русскому долго были тотальные 3-ки)

Мальчишки (я им читала довольно давно до школы):

-Тематический, еще этим летом читал буквально с физическими мучениями. Вот первый раз в 3-ем классе сам взял книжку в руки и сам прочитал всю, увлекшись содержательной частью....(просебя)

-Не тематический сам не читал Незнайку - такое давно неинтересно. Берется за сложные книжки(Стихи Мориц, Барон Мюнхаузен, Сейчас "почитывает" Мифы древней Греции Affraid . Читает странно. Кусочками. Как бы сам отчитывает текст, до хорошего прочтения. До конца не дочитывает - техники чтения нехватает. (по русскому в этой четверти впервые 4-ка, раньше были 3-ки)
(В моей практике - уникальный самообучаемый ребенок Laughing, я вообще его практически не касаюсь, в плане обучения. Только математику контролирую немного. )

Мамочки! А у ваших деток как обстоят дела с самостоятельным чтением?
(Если отнести к самостоятельному чтению и прочтение вывесок на улице и упаковок на каше и простые маленькие совсем детские книжки типа "Машенька и медведь"?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:05

Мой начал Толкиена читать. "Хоббит". Сначала папа ему прочел от корки до корки.
Теперь сам. За 4 дня одолел 4 страницы (берет с собой в школу, говорит читает на переменах) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:09

Супер! По моим наблюдениям за детьми друзей Толкиена в первом классе читают отдельные дети, наиболее продвинутые в чтении.
(Мои никто не читал, включая меня саму Laughing . Пожалуй скачаю и почитаю им..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:10

Господи Меланхолия ,Чамочка ,как я Вам завидую !!!Как Ну как приучить ребенка к чтению ,не читает и все .Не интересно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:15

Нееее! Я это написала не для того, что бы слезы лить!!!!
Просто интересно.
Бывают совершенно здорове дети, которые не любят читать. Другое им просто интересно....

А на счет "завидую" это глупости.
Сашка зачитал, после того, как я бросила работу, провела ему курс лечения, которое стоит как самолет и прокололи, пропили ноотропы курсами. Так, что, завидовать особенно нечему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:21

винипух пишет:
Господи Меланхолия ,Чамочка ,как я Вам завидую !!!Как Ну как приучить ребенка к чтению ,не читает и все .Не интересно ему.

Виннипух, расслабьтесь! Smile
Мой читает только узкоспецифическую литературу Laughing
Просто у него сейчас Хоббит--культовый персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:30

Да ,что Вы девочки .Я завидую по хорошему и очень рада . А мое чадушко не читает и все .
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:43

Мой хоть и второклассник, но читает совсем детские книги: сейчас читает "Буратино" (золотой ключик в смысле), недавно закончил рассказы Носова, сборник "Фантазеры" рассказ про украденные огурцы произвел на него ужасное впечатление, особенно слова мамы "ну и пусть бьет!(сторож)Пусть лучше у меня вообще не будет сына, чем будет сын вор." мой весь уревелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:52

винипух пишет:
Да ,что Вы девочки .Я завидую по хорошему и очень рада . А мое чадушко не читает и все .

Виннипух, в нашем семейном архиве целая ГАЛЛЕРЕЯ фотографий дочери (разных лет=)), спящей над книгой.
Аня спит над книгой в 7 лет.
Аня спит над книгой в 8 лет.
Аня спит над книгой в 9 лет
Ну и так далее Smile Laughing
Над "Капитанской дочкой" не помню в каком классе--плакала (не проникшись историей, не обольщайтесь! просто не могла понять как это можно читать)
Ничего, лет в 14 зачитала.
Но, как и для дочки Чамочки, целый пласт детской литературы проплыл мимо.
Остаётся надеяться, что восполнят, когда своим детям читать начнут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 16:11

Нота! Так это совершенно по возросту!
Сашка в этом возрасте читал Машеньку и медведь из серии "Читаю сам". И не потому, что ему это было интересно, а потому что ему это было доступно технически.
А то, что ему было интересно, он не читал - не мог просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:13

Марина пытается мои книжки читать. Рядом ко мне подсаживается и читает. Или форум 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 69655 Вчера на вопрос "Что прочитала?" говорит "Ничего не поняла, только одно слово "проблема" 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 69655
Она только-только начала читать. Ещё на букваре Жуковой сидим, даже ещё не ближе к концу. 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 714595 Поэтому что ей подсунуть кроме как энтого самого букваря, я пока не знаю 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:28

Чамочка пишет:
Нота! Так это совершенно по возросту!
Сашка в этом возрасте читал Машеньку и медведь из серии "Читаю сам". И не потому, что ему это было интересно, а потому что ему это было доступно технически.
А то, что ему было интересно, он не читал - не мог просто.
Чамочка, спасибо конечно, но мне кажется Димка тоже не все понимает даже в этих книгах.
А Букварь Жуковой мы тоже в 1 классе полгода мучали, потом еще Логопедический букварь вот этот http://www.labirint.ru/books/260774/ и еще азбуку Новиковой http://www.labirint.ru/books/72902/ , после этого хоть чуток сдвинулись в скорости, правда все равно сейчас маловато 34 слова, да и смысл труднодоступен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mutia

mutia

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008 (отличились оба:-) )

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-21

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 17:41

Лив, подсуньте ей читарик смешариков . Там очень простые доступные тексты и обязательная слоговая разминка .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 20:06

Нота, 3 букваря? 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 357355

Мутия, добро пожаловать 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 34500

Спасибо большое за совет! Дочка к смешарикам равнодушна, может есть что-то подобное у Лунтика 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 714595 или у Белки из Ледникового периода 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyПн 24 Дек 2012 - 22:23

Чамочка пишет:
немного порадуюсь вслух

Тоже хочу поделиться своей радостью. Сегодня, выполняя д/з по прописям, ребёнок не захотел, чтобы я диктовала по слогам. Всё списывала с книжки сама 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 852619 И, что самое важное, уложилась в нормальное время 1-й класс  с СДВГ - Страница 36 852619
(Текст - стишок из 6 строчек, в каждой строчке 3-4 слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 0:04

нота пишет:
Мой хоть и второклассник, но читает совсем детские книги: сейчас читает "Буратино" (золотой ключик в смысле), недавно закончил рассказы Носова, сборник "Фантазеры" рассказ про украденные огурцы произвел на него ужасное впечатление, особенно слова мамы "ну и пусть бьет!(сторож)Пусть лучше у меня вообще не будет сына, чем будет сын вор." мой весь уревелся Smile

не представляю своего не то что читающим - слушающим Толкиена - первая прочитанная книжка - Маша и Медведь - на прошлой недели, плюс еще три сказки, сейчас за три дня прочитал пол книги Дяди Федора, как раз до выходных закончит, в воскресенье едим в Севастополь и свекровь сегодня для него взяла в библиотеки ""Денискины рассказы", а приедем возьму в школьной Носова, а потом не знаю что - ну может дочитает русские сказки, а иностранные не то что читать - слушать скучно - нудные какие-то, Буратино даже ни разу не дослушал, Незнайку тоже.

Наверное надо Витю Малеева - что еще есть наподобие Драгунского, Носова?
Еще Чук и Гек, а что еще? (Тимур и его команда наверное сильно рано)

Вот эти дни думаю что надо бы ему на ДР в апреле подарить Kindle Paperwhite - первая эл.книжка с подсветкой - вышла в сентябре- а то сидит с включенным светом, под лампочкой - и все равно темновато, плюс тяжело читать за столом.
Ну и плюс в библиотеках книжек очень мало, а покупать их слишком дорого.

хотя может это порыв у него быстро закончится, как раз к ДР будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 0:08

Носова - лучше не с Вити Малеева начинать, а с коротких рассказов типа "Живой шляпы", "Метро", "Фантазеров".
Драгунский - да все подряд Денискины рассказы.
Голявкин - тоже много смешного и про детей.
Пантелеев - про Тамарочку и Белочку (но это, наверное, больше девочкам понравится).
Успенский - про мальчика Яшу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 0:18

спасибо, Голвкина не слышала и про Яшу тоже, надо будет поискать, почему и хочу эл.книгу - в библиотеки такого скорее всего нет, там только по программе,
а рассказы Носова я ему уже читала и он с удовольствием их слушал, поэтому и сам их почитает с удовольствием -услышал как его брать летом после 3 класса читал и меня попросил почитать ему, думала не понравится - нет, с большим удовольствием и Носова и Денискины рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 1:29

Про мальчика Яшу!!! Я увидела в магазине эту книжку, открыла... Это было про моего мальчика! Как мальчик Яша везде залезал...
Только одна глава была не про него (как он ничего не ел). Мы ее зачитали до дыр. Приятно про себя слушать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 2:49

Янтарь пишет:
первая прочитанная книжка - Маша и Медведь - на прошлой недели, плюс еще три сказки, сейчас за три дня прочитал пол книги Дяди Федора, как раз до выходных закончит, в воскресенье едим в Севастополь и свекровь сегодня для него взяла в библиотеки ""Денискины рассказы", а приедем возьму в школьной Носова, а потом....

Янтарь! Это прекрасный пргресс! Sunny
У Сашки от момента прочтения маши и медведя до Незнайки прошол год!!!! И еще лечиться пришлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 2:50

Нота! Мы тоже по Новиковой учились читать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 9:31

Мой ребенок вчера потребовал дать ему Репку и прочел страницу. Сегодня вечером следующую. так что первой его книжкой будет Репка. В ноябре был с бабусей на кладбище- прочел все надгробные плиты без затруднений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 10:53

Учительница вчера сказала, что дети в классе под диктовку пишут лучше, чем переписывают печатные тексты письменными буквами в прописях.
Наши вчера диктант маленький писали. Мой написал без ошибок, правда, немного с оформлением не рассчитал. Одно слово уместилось бы на предыдущей стоке, а он перенес его на следующую, и получился не очень красивый пропуск. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 36 EmptyВт 25 Дек 2012 - 11:00

Меланхолия, замечательно! Sunny (шепотом: насчет оформления - эк вы, маменька, придираетесь)))

А моя все четвертные контрольные проболела. Только скорость чтения успели проверить, да и ту явно занизили, т.к. дома читает намного быстрее.
На елку тоже не пойдет. Сколько слез вчера было пролито на эту тему, эх... сегодня, вроде, уже смирилась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-