Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:15

Мы брали от невролога справку для освобождения от дополнительных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:19

Юксаре, моему нравятся эти занятия. Уроки интересные, домашние задания--ребусы, раскрашивание Smile у меня даже старший пристраивается, когда мелкий дома что-то из дополнительного делает Smile
Я бы лучше от физры освободила, но не знаю, как это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:23

Агава!
Я тут как то рассказывала как в конце 1-го клааса, теряя тапки переводила своих мальчиков из одной общеобразовательной школы в соседнюю, т.к. у нас учительница 1 класса не учила детей.

Тетради вообще не были заведены к началу 3-ей четверти 1-го класса.
Математика задавалась на дом 1 раз в 2-е недели, надо было заполнить НЕСКОЛЬКО УРОКОВ в рабочей теради Гейдмана(представляете сколько это занимало времени.... Там речь шла не о 1,5 часах домашнего задания.)
Чудо-Прописи писали в классе, дома надо было дописывать. Это, как бы нормально, но тетради так же не были заведены...

И это происходило в нормальной московской школе в центре г. Москы, практически на Маяковской .

Когда я на родительском собрании сказала, что меня неустраивает качество обучения.... половина родителей промолчали, а вторая половина, начали на меня ругаться, говорить, что их все устраивает и если мне что не нравиться, то пусть мы и уходим отсюда.

А когда мы ушли, оказалось, что даже в самой простой школе к 4-ой четверти 1-го класса были и заведены тетради и дети уже умели переписывать число, писать слова Домашняя и Классная работа и оформлять работу. И на дом задавалось, хоть и в 1-м классе, но понемногу задавалось.

Те кто остались в той школе, после второго класса, после смены той учительницы получили огромные задания на лето, что бы дети С РОДИТЕЛЯМИ ЛЕТОМ ДОГНАЛИ ПРОГРАММУ. (Посуществу прошли программу сами.)

Представляете. Весь класс должен был проходить программу летом своими усилиями повторно....
Почему то никто не возмутился Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:29

Чамочка пишет:
Почему то никто не возмутился Unknown

Я только за то, чтобы все задания делались только в тетрадях на печатной основе, и преимущественно в классе. Ребенок и так научится располагать текст на бумаге и писать примеры в столбик, а надписи "домашняя работа, классная работа" вообще не нужны. При нынешней системе тестов вся это "красота" лишняя. но как я могу изменить систему? Лично я? Даже не представляю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:31

Нет, Чама, не представляю! Бред какой-то! Да, число и работа тоже писались. Smile И диктанты-контрольные были. Диктанты наши уже со второй четверти писали. Малюсенькие, на две строчки, на буквы и слова, цифры и примеры. Но все ето так плавно и незаметно вливалось и увеличивалось, что никого не утомляло. И как-то ведь успевалось в классе-то. Обычно с маю все учебники были пройдены и шло повторение - подготовка к переводным контрольным. Нафих нужен весь етот ажиотаж с МАМСКИМИ презентациями? По которым учитель красиво отчитается? И баллов себе накрутит... Себе - тут основное. А надо - детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:34

Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Почему то никто не возмутился Unknown

Я только за то, чтобы все задания делались только в тетрадях на печатной основе, и преимущественно в классе. Ребенок и так научится располагать текст на бумаге и писать примеры в столбик, а надписи "домашняя работа, классная работа" вообще не нужны. При нынешней системе тестов вся это "красота" лишняя. но как я могу изменить систему? Лично я? Даже не представляю. Sad

Может и ненужны Laughing

Да не надо систему менять. Надо ставить собственные образовательные цели, независимые от школы.
Если школа не мешает, достижению этих целей то уже хорошо.
Если, хотя бы какую то часть этих целей школа помогает решать, то уже очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:36

Меланхолия, только в печатных тетрадках не получится - контрольные-диктанты все равно пишутся в обычных. И условия задач нужно учиться писать (леший побери счет етих дураццких клеточек!). То бишь, никуда от етого не дется. Но ЛИШНЮЮ работу точно не надо задавать на дом! Тем паче - мамам. Ето очковтирательство, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:42

Агава пишет:
Вот честное слово, не понимаю, почему вашим детям так много задают? Не понимаю потому, что в результате количество пройденного - такое же, как и у наших было (в среднем) . Только с каким-то надрывом все ето делается. И еще и родителям куча заданий дается. Не детям, а именно родителям. Для чего ето, а? Не понятно, почему наши дети научились читать-писать при гораздо меньшей домашней нагрузке- всегда была страничка прописей (а то и менее) + в тетрадке 3-4 строчки. То есть, на 20 минут задание. Так же - по математике. Ну и чтение вслух еще на 20 минут. Собственно, все. Час- час 20 самое большое. Ощущение, что в классах учитель с детьми проходит мало, а на дом дается много. Sad зачем? Малыши же еще. К тому же официально дом.задания запрещены! При жалобе в РОНО учитель получит по бошке.
Агава, нам на прошлом род. собрании выдвинули версию, что в связи с введением ФГОС для средней школы (уменьшением часов по основным предметам) в программу началки впихнули максимум материала. No comments Вот теперь учителя и гонят, чтоб к 5 классу хоть чему-то успеть детей научить Silent Теперь учат, как умеют. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:43

что-то я вообще не в теме, похоже. У нас ничего подобного нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:50

Агава пишет:
Нет, Чама, не представляю! Бред какой-то! Да, число и работа тоже писались. Smile И диктанты-контрольные были. Диктанты наши уже со второй четверти писали. Малюсенькие, на две строчки, на буквы и слова, цифры и примеры. Но все ето так плавно и незаметно вливалось и увеличивалось, что никого не утомляло. И как-то ведь успевалось в классе-то. Обычно с маю все учебники были пройдены и шло повторение - подготовка к переводным контрольным. Нафих нужен весь етот ажиотаж с МАМСКИМИ презентациями? По которым учитель красиво отчитается? И баллов себе накрутит... Себе - тут основное. А надо - детям.

Бред, не то слово....

По поводу презентаций, даже незнаю....
Мне нравится и готовить проекты и презентации и заниматься тем, что бы ребенок мог их рассказывать.
И это точно небесполезное дело для развития детей, но я умею этому обучать.


Я даже предлагала взять меня в школу работать, что бы заниматься презентациями.
Но не сложилось.


Если конечно в чистом виде делает родитель, а "зачет" достается учителю, то это бессмысленная трата сил. Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:51

Пенелоппа, что значит уменьшение часов? Когда у ребенка Меланхолии по 6 уроков в 1 классе? И темпы прохождения предметов, как я вижу, такие же, как и у наших? Smile дополнительные предметы у них есть типа Риторики.. Но русский и математика - так же идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:51

Дааа, Агав, а у вас совсем проектов не было? просто я сейчас подумала про учительницу, которая при вашем четвертом набирала первоклашек. И что там было в проектах - на Осенины дети работы делали. Потом на классную ёлку игрушку своими руками, потом к весне - семейное строительство скворечника (там одна орнитологически подкованная семья всех поразила - деть с мамой искал в сети информацию о скворечниках, с папой делал чертежи и сам объект, с дедом выжигал картинки, а с младшей сестрой выжженые картинки раскрашивал! А мама снимала каждый этап на фото, потом простая презентация (просто слайд-шоу фоток)). И потом - что-то ко Дню Победы (ВОВ в истории моей семьи - рассказ и рисунок, что ли). Но уж никак не по проекту в месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:52

презентации какие-то... что хоть это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:53

Агава пишет:
И условия задач нужно учиться писать (леший побери счет етих дураццких клеточек!). То бишь, никуда от етого не дется.

Вот я и не понимаю, по кой фиг?
В алгебре не сильна, но, наверное, существует некая принятая во всем мире запись задач. Ей--можно учить, а клетки считать, это же идиотство. Sad
И, ежели, к примеру, в тетради на печатной основе сначала в уже оформленную задачу вписывать результаты, потом--в часть условия, а потом, на заключительном этапе--вписывать в пустые клетки--так ребенок не научится разве? Smile
Главное же--не процесс, а результат. Но у нас как в моем детстве, и в детстве мамы, и в детстве бабушки (подозреваю) как клетки считали, так и будут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:57

Уметь рассказать - в одну сторону. Умение МАМОЙ добывать и красиво оформлять саму презентацию - в другую, потому как многие мамы еще и работают. И соревнаваться в красоте оформления - зачем? Тем паче, соревнуются-то не дети по сути. ЕЖКА, делали совместные рабботы! И доклады делали по своим темам,.Обязательно! Но в етой теме их просто ЗАВАЛ. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 9:58

Чамочка пишет:
Если, хотя бы какую то часть этих целей школа помогает решать, то уже очень хорошо.

Еще как может помогать. Мой старший сын ходит в обычную школу, где его затёрли уже в 1 классе. Умный мальчишка, а плетется в середнячках. Надо бросать все и самой заниматься организацией олимпиад и конкурсов. В принципе, это правильно, но когда у тебя еще сдвг с "осложнениями" в семье... Ohmy

А дочкина школа, например, специально натаскивает детей с 1 класса на создание портфолио, и всех кучкой на конкурсы-олимпиады отправляет Smile и таким образом бывшая дочкина одноклассница уже в полуфинале (или даже финале) FLEXа, и Бог даст--в Штаты поедет бесплатно учится на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:05

Агава пишет:
Пенелоппа, что значит уменьшение часов? Когда у ребенка Меланхолии по 6 уроков в 1 классе? И темпы прохождения предметов, как я вижу, такие же, как и у наших? Smile дополнительные предметы у них есть типа Риторики.. Но русский и математика - так же идут.
Агав, уменьшение часов основных предметов с 5 класса со следующего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:05

Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Если, хотя бы какую то часть этих целей школа помогает решать, то уже очень хорошо.

Еще как может помогать. Мой старший сын ходит в обычную школу, где его затёрли уже в 1 классе. Умный мальчишка, а плетется в середнячках. Надо бросать все и самой заниматься организацией олимпиад и конкурсов. В принципе, это правильно, но когда у тебя еще сдвг с "осложнениями" в семье... Ohmy

А дочкина школа, например, специально натаскивает детей с 1 класса на создание портфолио, и всех кучкой на конкурсы-олимпиады отправляет Smile и таким образом бывшая дочкина одноклассница уже в полуфинале (или даже финале) FLEXа, и Бог даст--в Штаты поедет бесплатно учится на год.

Зачем все бросать и заниматься организацией олимпиад и конкурсов???????

Я еще могу понять, например организацию дополнительных занятий по подготовке к олимпиадам. А их организация.... Это совершенно другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:09

Чамочка, ну я, наверное, неправильно выразилась. Но я все четыре года даже не в курсе проводимых олимпиад. Учительница стоит на позиции: вам надо вы и узнавайте. Бодаться с ней нет ни сил, ни времени, тем более что после 4 класса я сына обязательно буду переводить в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:12

Melancholia пишет:
[.....................
А дочкина школа, например, специально натаскивает детей с 1 класса на создание портфолио, и всех кучкой на конкурсы-олимпиады отправляет Smile и таким образом бывшая дочкина одноклассница уже в полуфинале (или даже финале) FLEXа, и Бог даст--в Штаты поедет бесплатно учится на год.

Я уже как то писала. что такое понятие, как "натаскивание на олимпиады" непонимаю совсем.
Если у оебенка все очень хорошо с интеллектом и Smile когнетивныефункции у него развиты выше среднего, то он будет естественным образом хорошо учиться и возможно выигрывать олимпиады.

Но олимпиады - это сревнования.
Там всегда имеются проигравшие.
Даже среди кучи очень достойных соперников, всегда будет выбран лучший, а остальные останутся не у дел.
Это как спорт.

А учебой надо заниматься не как спортом, а как оздоровительной гимнасткой. Систематически, поступательно повышая свой уровень, по возможности получая удовольствие (ну это я размечталасьSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:15

По поводу "проектов" могу сказать: что не у всех такие косорукие дети, как у меня. Я видела, как одна девочка сделала проект "моя семья". Сброшюровала несколько согнутых пополам альбомных листочков (допускаю, что тут ей все-таки (!) помогали), сделала книжечку, озаглавила, и на каждой страничке нарисовала рисунок (красиво, явно где-то занимается 8-)). Причем это была книжка-комикс, без текста (в названии было исправление, слово семья написала без мягкого знака сначала=)). Про то как жила принцесса мама и принц папа. Про то, как папа спас маму, как они поженились, жили "долго и счастливо" и как у них родилась маленькая принцесса.
Вот и весь проект.
А мой криво вырезал ножницами лист из тетради на печатной основе, вклеил наши фотографии и криво же подписал ху из ху. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:17

Чамочка пишет:
Даже среди кучи очень достойных соперников, всегда будет выбран лучший, а остальные останутся не у дел.

Увы, это жизнь. Такая, какая она есть, и в царство прекрасной гармонии мы попадем нескоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:21

Ну так пусть криво, но ето ДЕТСКАЯ работа. Она такой и быть должна. Ето же первый класс!. Семейное древо, кстати, мы тоже делали. Правда, просто как дерево с ФИО на листочках. Без фоток и рисунков. Криво и косо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:33

Агава пишет:
Ну так пусть криво, но ето ДЕТСКАЯ работа. Она такой и быть должна. Ето же первый класс!. Семейное древо, кстати, мы тоже делали. Правда, просто как дерево с ФИО на листочках. Без фоток и рисунков. Криво и косо.

Эх, вспомнилось, как мы с другим сыном в прошлом году для технологии стрекозу из бисера ваяли. Ребенок, при виде схем зарыдал.
Пришлось самой. Бисероплёт из меня как из пингвина-- балерина Sad но я очень старалась!
Так 4-ку поставили!

Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:51

Терновый куст пишет:
презентации какие-то... что хоть это такое?

Кустик, "проект"--это некое творческое задание. Пока было только два--оба по окружающему миру. Smile Сделать книжку (с помощью родителей--что и значилось в задании), и сделать семейный альбом.
Презентация проекта--это то, что ребенок хочет и может рассказать о том, что сделал.
В нашем случае--дети читали свои книжки вслух классу.
И на уроке показывали свои "альбомы" и рассказывали о семье.
Потом все это прикрепляется на специальный стенд, чтобы сами дети и гости класса любовались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-