Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:37

Тоторо пишет:
Люша

Но я вас умоляю, не слушайте людей. которые дают советы за пределами своих профессиональных знаний. Слушайте врачей, тех,которым вы доверяете.

согласна конечно. поэтому нашла сайт этот. чтобы было с кем пообсуждать да посоветоваться. наверняка есть те кто пил, и кто скажет я рад что пил - помогло. и сейчас нам жить стало легче и м выходим на финишную прямую. я понимаю, что если есть проблема, то это не 2 недели лечения и не 2 месяца, но хочется, чтобы все в итоге было благополучно. Ну хотеть же я пока этого могу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:42

Агава пишет:
Ну так со страхами и накручиваниями идут к врачу за успокоительными. Можно к неврологу, но можно и к психиатру. зависит от степени выражености проблем. Если уже мешает заснуть, то не к неврологу.

ну последнюю неделю - да, спать не могу ваще. три часа. вчера уже и не ела. да и сегодня.... сейчас мне психиатр не поможет, а если что-то уже будет.... то пока человек сам в себе 10 раз не умрет, не переварит, ему никто не поможет. я просто нахожусь в состоянии что делать, куда бежать и правильный ли наш диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:51

Агава пишет:
Т И отработку бытовых навыков (а сейчас ето немаловажно для развития ребенка).

вот это да! за месяц начал сам трусы. брюки, майки, футболку и даже куртку сам одевать. ]колготы, носки и сапоги - нет. шнутрки не завязываем. ремни не застегиваем. вообще с мелкой моторикой ПЛОХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:56

Янтарь пишет:
Агава, такая игрушка была у моего, она реально очень легкая и тоже года в 2, тк в 3 уже пазлы начал складывать из 8 деталей (на ДР подарили)

для нас пазлы - это китайская грамота. я купила.... для двухлеток. 4 квадратика - не видит! сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 3:05

Агава пишет:
Люша, если вы имеете в виду отставание в емоциональном развитии малыша (то самое "засиделся в детстве"), то начните с отлучения от груди. А точнее - ваш ребенок уже давно должен был утратить сосательный рефлекс. А вы его искусственно поддерживаете. Зачем? Охота себя потешить мыслями о пользе материнского молока ? Сцеживаем и даем в чашке.


боже упаси. Плач, горе. Он только и начал его утрачивать, а вот как только приляжет ко мне, так сразу к груди лезет. может это тоже неврология. а я все для него. я его не весь первый год на руках протаскала,он в коляске толком не хотел сидеть. он на руках и коляска. а в три месяца уже 8 весел. благо сейчас нормальный. сейчас вот только утро пока и осталось. но я и отлучаю конечно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 8:05

Люша пишет:
для нас пазлы - это китайская грамота. я купила.... для двухлеток. 4 квадратика - не видит! сложно
Может, тогда начать с самого простого (кстати, когда я училась в пединституте, там такие задания рекомендовали для трехлеток): Картинку (открытку или что-то похожее) с одним крупным изображением (например, зайчик с воздушным шариком в лапке) режем вертикально пополам. Собираем с ребенком. Другую картинку режем горизонтально пополам. Режем на три вертикальные кусочка. Потом режем пополам по диагонали. Потом на 2 части - но зубчатым или волнистым разрезом... и т.д. На три части - аналогично. А потом на кубики с картинками, где из 4 кубиков картинка собирается, переходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:19

Люша пишет:
боже упаси. Плач, горе. Он только и начал его утрачивать, а вот как только приляжет ко мне, так сразу к груди лезет. может это тоже неврология.
Рефлекс это, условный. Чем старше будет, тем тяжелее отбиться...
И после отмены таблеток говорить он не разучится.


Последний раз редактировалось: Ruby (Пн 25 Фев 2013 - 9:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:26

Люша пишет:


ну последнюю неделю - да, спать не могу ваще. три часа. вчера уже и не ела. да и сегодня.... сейчас мне психиатр не поможет, а если что-то уже будет.... то пока человек сам в себе 10 раз не умрет, не переварит, ему никто не поможет. я просто нахожусь в состоянии что делать, куда бежать и правильный ли наш диагноз.
Люша, вы замучаете и ребенка и себя. Для вас обязательно невролог или психиатр, и поверте нашему опыту- это помогает!
Для уточнения ситуации, есть простой выход- подойти в ближайший сад , заплатить тете воспитателю 1 младшей группы и БЕЗ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ И ОПАСЕНИЙ,!!! попросить протестировать ребенка.Почему без комментариев, что-бы не влиять на мнение педагога.
Ребенку 3 года и 1 мес- это переход из 1 младшей группы во 2 младшую, он должен соответствовать именно этой границы.

Да, я сама бывший воспитатель д/с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 12:46

Итаких ситуациях в первую очередь избавится от панического состояния и лишних мыслей. По своему опыты могу сказать диагнозы не нужно сразу принимать за приговор. У меня сыну в месяц или два сельский педиатр озвучила мне диагноз фенилкетонурия, будучи медподкованной я понимала что меня ждет, в три месяца сельский хирург на осеновании несовпадения складок поставил нам дисплазию тазобедренных суставов и еще сказал ходить не будет - денег на операции у вас не хватит. С фенилкетонурией выЯснилось, Что они не наш анализ преклеели в карту, а дисплазию ортапед не подтвердил ( вывозили в другой город на обследование) в то время я не спала вообще ночами, забывала есть, в голове всякая ерунда крутилАсь, было потрачено масса нервов, в итоге ребенок и ходит и никаой фенильности, С тех пор я врачей слушаю в полуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:31

Люша пишет:
Янтарь пишет:
Агава, такая игрушка была у моего, она реально очень легкая и тоже года в 2, тк в 3 уже пазлы начал складывать из 8 деталей (на ДР подарили)

для нас пазлы - это китайская грамота. я купила.... для двухлеток. 4 квадратика - не видит! сложно

Люша, моему тоже было бы такие сложно, я покупала на 8 деталей фирмы Кастерленд - там очень хорошие пазлы и у каждой детальки такой вырез, что не туда просто не вставишь, вот сидел по несколько часов и крутил, подбирал методом тыка, а конкретно ПО картинкам уже после 4.

Агава, вот сейчас я прекрасно понимаю что собирание пазлов часами это к АЧ - а тогда я была просто счастлива, что ребенок сидит, играет и не пристает Laughing
у него и сейчас есть зависания на чем-то - один и тот же мульт может раз по двадцать смотреть, потом как отрезает ,другой мульт ,в игры тоже-если какая игра понравилась-только в нее долго играет, потом следующая, но честно говоря это как-то не мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:44

Люша, нельзя таблетки то давать то не давать.
если прописан курс и вы решили его давать - надо пить, если забываете - отмечайте на холодильнике. А не так, что день попил - день не попил.

Мы пропили наверно курсов 20 различных таблеток с рождения. На многих из них стояла надпись - для детей с 3 лет. ну для детей 3 лет целая таблетка, а я и на 6-8 частей делила, как неролог назначал.
Да и дорого исследования для детей до 3 лет делать, вот и не заморачиваются производители.

Сейчас пьем тенотен (+пантогам+фолиевую), хорошо он идет, ребенок начал сам играть, хотя раньше такого не было - что либо делал только если рядом сидеть и постоянно его тыкать. Вместо игр было просто хаотичное беганье, хаотичное разбрасывание.

Если после курса все прекратилось - надо обратится к неврологу, некоторые таблетки надо пить несколькими курсами, это зависит от того, как мозг ребенка реагирует на таблетку. Про дикарб помню, что мы пили 3 или 4 курса по 5 недель с перерывом 4 недели. И только тогда эффект закрепился.

Про речь еще хочу сказать. не знаю как вы разговариваете с ребенком. Но надо разговаривать очень просто, без сложных предложений.
Про то, что сам не просит - поробуйте в ролевые игры поиграть. Вот есть же кот у него любимый. Вот вы держите кота и перед обедом он как будто говорит - "я хочу кушать!", потом разыгрываете ситуацию, что кот хочет писать\на улицу\игрушку и пр.
А то это как в анекдоте, где мальчик не говорил до 5 лет, потому что все устраивало - может у вашего потребности нет просить)))

Сами пейте успокоительное. Гомеопатии успокоительной море.
Не дело ночами не спать и нервничать.

От груди отучаться - обсудите с врачом успокоительное для ребенка. Это придется когда-то пережить, но это уже стресс для ребенка - он уже слишком большой.
Обнимайтесь просто с ним почаще, чтоб к груди не лез - блузки, водолазки закрытые, чтобы не так просто снять было.

Моему 2,9, я покупала паззлы на 2 и 3 элемента, можно самим картинку разрезать. Посложнее моему сложно вырезы сидеть подбирать, но он сильный - поэтому как впихнул, так и собрал. Сравнить с картинкой пока не очень получается.

А вот лото полюбил с животными))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:46

Ёжка пишет:
Люша пишет:
для нас пазлы - это китайская грамота. я купила.... для двухлеток. 4 квадратика - не видит! сложно
Картинку (открытку или что-то похожее) с одним крупным изображением (например, зайчик с воздушным шариком в лапке) режем вертикально пополам. Собираем с ребенком. Другую картинку режем горизонтально пополам. Режем на три вертикальные кусочка. Потом режем пополам по диагонали. Потом на 2 части - но зубчатым или волнистым разрезом... и т.д. На три части - аналогично. А потом на кубики с картинками, где из 4 кубиков картинка собирается, переходить...

спасибо! это идея)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:47

Ruby пишет:
Люша пишет:
боже упаси. Плач, горе. Он только и начал его утрачивать, а вот как только приляжет ко мне, так сразу к груди лезет. может это тоже неврология.
Рефлекс это, условный. Чем старше будет, тем тяжелее отбиться...
И после отмены таблеток говорить он не разучится.

Ну как сказать. У нас за месяц это свелось только к утру. На ночь уже ложится сам спать, спит всю ночь. Он просит, я не даю. Но он истерику не закатывает, Если бы дала, то с удовольствием бы продолжал - я это вижу, но не даю же, А утром пока он приходит сонный и сразу ко мне под мышку. Я не дала, так он горько плакал. Ну я отучаю, надеюсь вот вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:53

Янтарь пишет:
Люша пишет:
Янтарь пишет:
)

, вот сидел по несколько часов и крутил, подбирал методом тыка, а конкретно ПО картинкам уже после 4.

Агава, вот сейчас я прекрасно понимаю что собирание пазлов часами это к АЧ - а тогда я была просто счастлива, что ребенок сидит, играет и не пристает Laughing
у него и сейчас есть зависания на чем-то - один и тот же мульт может раз по двадцать смотреть, потом как отрезает ,другой мульт ,в игры тоже-если какая игра понравилась-только в нее долго играет, потом следующая, но честно говоря это как-то не мешает жить.

Сидеть над пазлами часами - это ваще не про Олега. Он тут же кидает, что требует хоть какого-то усилия мозгового, а все остальное - тоже и самое, Если смотреть мультик - то один и тот же пока наизусть не выучит, а потом ходит его рассказывает, и как я писала все новое вызывает жуткий ужас, С чего все и началось, сказали что АЧ присутствует. Но невролог сказала, что не похож он на аутика, слишком эмоциональный и открытый для общения. Но то что сам с собой ходит говорит, стихи читает, песни поет. Что ему в данный момент интересно, Диалог ведет только по необходимости, а так - просто пытка. Как бы нет навыков коммуникативного общения.


Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:58

Печенюша пишет:
Люша, нельзя таблетки то давать то не давать.
если прописан курс и вы решили его давать - надо пить, если забываете - отмечайте на холодильнике. А не так, что день попил - день не попил.


Сейчас пьем тенотен (+пантогам+фолиевую), хорошо он идет, ребенок начал сам играть, хотя раньше такого не было - что либо делал только если рядом сидеть и постоянно его тыкать. Вместо игр было просто хаотичное беганье, хаотичное разбрасывание.



Про речь еще хочу сказать. не знаю как вы разговариваете с ребенком. Но надо разговаривать очень просто, без сложных предложений.
Про то, что сам не просит - поробуйте в ролевые игры поиграть. Вот есть же кот у него любимый. Вот вы держите кота и перед обедом он как будто говорит - "я хочу кушать!", потом разыгрываете ситуацию, что кот хочет писать\на улицу\игрушку и пр.
А то это как в анекдоте, где мальчик не говорил до 5 лет, потому что все устраивало - может у вашего потребности нет просить)))

Сами пейте успокоительное. Гомеопатии успокоительной море.
Не дело ночами не спать и нервничать.

А вот лото полюбил с животными))

Вот все что написали - очень похоже. Таблетки как я писала, я перестала только позавчера пить, т.к. другой невролог сказал, что не нужно и тут же увидела откат назад, Но мы пропили их 10 дней вместо двух месяцев.

сегодня была у невролога первого, все ей снова рассказала. Была без Олега. Она выписала направление на МРТ, но сказала, что, это если я очень хочу, так как она не считает что это нужно сейчас. Говорит что пить нужно пантокальцин, так как мы свое время опустили, и что нужно мозгу нагнать то, что он упустил, Ну она меня успокаивает, говорит, что все восстановится и будет нормальный и хороший мальчик.

Мы лото тоже любим. С бабушкой играем, находит цифры, называет и ставит, Но я уже цифры не хочу, хочу игры ролевые))) только мозгов у самой не хватает КАК его заинтересовать. В общем буду пить пантокальцин и смотреть


Последний раз редактировалось: Люша (Пн 25 Фев 2013 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ewgenija



География : украина,харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-02-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 15:00

Люша, возьмите себя в руки,я понимаю-это не легко и порою невозможно,но мне кажется,нельзя опускать руки...Смените невропатолога,вернее проконсультируйтесь у кого-то еще.И над собой надо работать...Паралельно лечитесь у гомеопата классического,Гомеопатия способна творить чудеса,это я вам точно говорю!У моего 6 летнего сына после нов.года начались Тики страшные- и на лице и живот напрягался-не мог уснуть-мы предприняли все что могли и гомеопат и невропатолог и к бабке возили-думала жизнь кончилась и вот все наладилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 15:27

ewgenija пишет:
У моего 6 летнего сына после нов.года начались Тики страшные- и на лице и живот напрягался-не мог уснуть-мы предприняли все что могли и гомеопат и невропатолог и к бабке возили-думала жизнь кончилась и вот все наладилось...

О боже...как же это тяжело все. Лучше бы 100 раз перестрадала, а не моя лялечка. Я слабачка и психопатка. У меня от жалости к нему крыша едет. Я думаю уже как он потом сможет без меня и т.д..

Я пойду и к гомеопату тоже, я сама когда то пропивала - был результат. Одно смущает. Сейчас назначют и то и другое. Но мне в свое время говорили, что гомеопатию ни с чем совмещать нельзя... Ну то есть с обычными таблетками. Невролога не хочу менять. Буду пантокальцин - раз пока виден эффект, так как мне кажется время идет, а я его потеряла и теряю дальше. Но впереди море стаха, а выравняемся мы... а что будет в дальнейшем... а как это отразиться в будущем. Я вон по себе смотрю. Я классическая СДВГ, но я заговорила рано, с года в садике. Но ТАКОЙ мама говорит я не была. Я моталась, гвоорила без умолку, но я игралась сама с игрушками, могла быть одна. А Олег не может. Он сам может только взять гитару и сидеть перед зеркалом песни петь. ТО он Лепс, а любимое Эрик Клептон
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 15:42

Люша, бред про гомеопатию и таблетки.
пили кучу раз и то и другое одновременно. есть эффект.

А гарантию никто 100% не даст - потому что все индивидуальны и у каждого мозг реагирует по своему на препараты. И кроме препаратов еще куча специалистов понадобиться.
Но если ничего не делать - то точно само не выправится.

Вот про своего говорю - мой только на тенотене начал сам играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ewgenija



География : украина,харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-02-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 15:45

Мы раз в неделю три крупки принимаем гомеопатические,но и другие таблетки пьем,я тоже психопатка-но работаю над собой,пойдите к хорошему гомеопату!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 16:31

Печенюша пишет:

Вот про своего говорю - мой только на тенотене начал сам играть.

А мы на пантокальцине. Вы его пили?? А вот тенотен начала давать - вернулась сплошная невнимательность и беготня, и плюс прыщики на щечках((( и лимфоузел под ушком немного воспалился. Аллергия видимо Не хочу его давать. А были такие надежды на него. Я его три дня давала
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 16:36

Люша, нет, не пили пантокальцин.
Но видимо не пошел вашему ребенку тенотен.

просто я на вашу фразу отвечаю
Цитата :
Но ТАКОЙ мама говорит я не была. Я моталась, гвоорила без умолку, но я игралась сама с игрушками, могла быть одна. А Олег не может.
не только ваш такой, многие такие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 16:42

Ой... невролог говорит пропейте и посмотрим. Муж мне говорит, давай пить глицин и если через две недели не будет результатов - начнем давать пантокальцин. А у меня ощущение, что я и так прыгаю в последний вагон, а тут еще две недели ждать. Муж ничего не видит и не замечает - все хорошо. Все что он говорит: он маленький, а мама псих. А мне кажется это просто своеображное нежелание признавать наличие проблемы.

Сейчас попью чай, а то за целый день ни крошки во рту не было. и буду вашего невролога тиранить)

А, еще. Девочки, а вот мы плохо ловим мяч. Точнее просто ручки ставим как папа показал и может иногда поймать. Но чаще, мы его даже не пытаемся ловить. Я понимаю, что уже дети в этом возрасте ловят, но я нигда не могу найти пределы нормы. Это может еще входить в норму?? или уже за нормой?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 18:12

Люша, моей почти 6 и она тоже плохо ловит мяч. Но зато катается на коньках, вот чего уж я не ожидала, так не ожидала. Проблемы с крупной и мелкой моторикой у моей присутствовали всегда. Проблемы Вашего Олега мне напоминают мою малую в соответствующем возрасте. Но поверьте, трагичного ничего в этом нет, и последних вагон последнего поезда еще не ушел. Занимайтесь, и снизьте драмматизм ситуации, ребенок же как резонатор, моя, например, очень чутко улавливала всеобщую обеспокоенность ее речью и долго вообще уходила в "глубокий тыл". Сегодня у нас сильно тревожится бабушка, и общение дочки с ней качественно очень отличается от того уровня, который она показывает в садике и дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 20:12

SunnyMay пишет:
Люша, моей почти 6 и она тоже плохо ловит мяч. Но зато катается на коньках, вот чего уж я не ожидала, так не ожидала. Проблемы с крупной и мелкой моторикой у моей присутствовали всегда. Проблемы Вашего Олега мне напоминают мою малую в соответствующем возрасте. Но поверьте, трагичного ничего в этом нет, и последних вагон последнего поезда еще не ушел. Занимайтесь, и снизьте драмматизм ситуации, ребенок же как резонатор, моя, например, очень чутко улавливала всеобщую обеспокоенность ее речью и долго вообще уходила в "глубокий тыл". Сегодня у нас сильно тревожится бабушка, и общение дочки с ней качественно очень отличается от того уровня, который она показывает в садике и дома.

Фух))) меня попустило. Оказывается среди моих личных знакомых трехлетки не ловят мяч, ближе к 4. Аж от сердца отлегло))))))))))))))

Я не рисую (в прямом смысле слова. ВАЩЕ!!, не леплю), на коньках тоже не каталась. Зато хорошо бегала и лет так в 13 поперла математика и аналитика. И если что-то интересно могу копать долго и усердно. ХОтя невнимательность огромная и себя заставляю концентрироваться. ТАк я девочка, вернее уже тетенька. Может и не все так плохо. Я вот общаюсь, народ пишет свои наблюдения и наверное это просто СДВГ, а не патологическое поражение головного мозга, как я себе ночью рисую. ОЧень хочется в это верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 20:41

люша
Моему сыну 13 лет, он до сих пор пьет пантокальцин
не накручивайте себя.
Всегда лучше, когда ребенка лечишь и учишь, чем не делаешь этого в любом возрасте.
("Попустить"-это значит разрешить,позволить.Ну, скажем, из писания "попущение Господне"
)))это я к слову...что то это слово уже раз третий на сайте вижу в необычном значении...извините за офф)

Я вот только что прочитала хорошее высказывание-жаль, не помню чье.."Больше всего мы волнуемся из за того, что никогда не случится".Не накручивайте себя в том, чего нет. Вы не опоздали. Вы хорошая заботливая мама и у вас хороший ребенок без каких то проявлений больших проблем.
Вы пропускайте мимо ушей какие то истории, кто чем из наших детей болел-ведь у нас ребятишки есть очень сложные, и судя по всему-намного сложнее ваших.
Не ждите вы ни тиков ни умственного отставания. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-