Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:55

Так вот БЕДА - ето когда ребенок умеет многое делать не по-возрасту. Из "околонаучного". Т.е. У него как бы знаний (пустых и ненужных) в голове много. А вот то, что надо бы уметь делать из РЕАЛЬНОГО - не умеет. Люша, вы лучше ПОБОЛЬШЕ с ним в игрушки играйте, машинки катайте и сценки разыгрывайте с мягкими игрушками. Больше толку будет. В том числе и на развитие речи. И отработку бытовых навыков (а сейчас ето немаловажно для развития ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:58

Кто кричит не давать-пусть не лечат своих детей.Пусть не дают жаропонижающее, не лечат понос, грипп и не мажут зеленкой царапины.
Они не берут ответственность за жизнь,будущее и здоровье вашего ребенка . а просто показывают свое личное мнение, основанное Бог знает на чем.
Слушайте специалистов, мы тут тоже только мамы.
пантокальцин это не волшебная таблетка-дал и исправилось. Это вроде витаминов мозга, лечение будет курсами, действие пролонгированное. Здорово, что так вам помогло-такое бывает как раз. когда начато вовремя и подобрано что надо. У меня ребенок в свое время заговорил только на первом курсе лечения.
Обычно после курса, есть пролонгированное дейтвие-вы не пьете, а действие есть. Бросать не надо, только если какие то побочки появились(ну это на будущее) обговаривайте с доктором и она вам посоветует. что делать.
А невежественных людей-в сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:58

Люша пишет:
Тоторо, спасибо)))) я конечно его люблю. именно поэтому и грудь не оторвала, потому что мне 37, а он первый, и я никого ваще не люблю так как его. И я жру себя, что раньше замечая что-то шла на поводу у мужа. Подружек я н слушала, а сама сидела))) сын в 10 месяцев при мне перепелиные яйца чистил) А Олега ручки ваще не слушаются.

Я вообще хотела пообщаться про пантокальцин, так как действительно сознательность и спокойствие, интерес к игрушкам и осмысленный диалог у Олега появился после него. Но сегодня, когда его я перестала давать и снова он ушел в себя. меня накрыло. Неужели мы пропьем его 2 месяца и только на этот период будет результат. И вообще сколько лечат нервную систему??? Год, два, три или всю жизнь. Плюс вчера начиталась о типа последствиях таблеток. Мне все вокруг кричат не давать, а теже воспитатели и дефектологи сами говорят, что проблемка по неврологии точно есть.
Люша, лечите, слушайте специалистов. Моего невролог "жалела". "Ах, маленький, давайте не будем назначать ничего серьезного, попейте травки (гомеопатию). " Сколько лет я потеряла из-за этой жалости- страшно вспоминать. No comments Может и мозг бы так не пострадал, и сосуды. И был бы мальчик просто живенький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:00

В Шоке
У моего и сейчас отличная память.Так вот беда, у многих детей с нарушением интеллекта-как я погляжу в классе 8 вида, память почему то отличная. но достаточно механическая. А логически-абстрактное мышление практически отсутствует.
Может и нормально, когда нет феноменальной памяти ...развивается другое, способность запоминать ассоциативно и логически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:01

Агава пишет:
Так вот БЕДА - ето когда ребенок умеет многое делать не по-возрасту. Из "околонаучного". Т.е. У него как бы знаний (пустых и ненужных) в голове много. А вот то, что надо бы уметь делать из РЕАЛЬНОГО - не умеет. Люша, вы лучше ПОБОЛЬШЕ с ним в игрушки играйте, машинки катайте и сценки разыгрывайте с мягкими игрушками. Больше толку будет. В том числе и на развитие речи. И отработку бытовых навыков (а сейчас ето немаловажно для развития ребенка).

машинки ему не интересно. а к цифрам и буквам он сам интерес и проявлял. может это и есть беда... может поэтому и проявлял....]ну мы с папой стоии гараж, катаем машину, а он все разбрасывает. Игрались с ним в игрушки - включает своюак-бы на свою волну, уходит, песним поет - не интересно. Единственное что бывает - есть большой тигр, мы его называем кот матроскин. И он ему как себе то зубы чистит, то умывает.

ой не знаю.... вы вот пишете, а я с полутора лет смотрю на Олега и вижу, что он как бы свою волну уходит. Мне просто кажется, что проблема глубже. Просто с ним все нянькаются, играются. он счастлив и беззаботен. при этом рядом детки вырастают, а ]олег как задерживается в возрасте бессознательного детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:03

Тоторо пишет:
В Шоке
У моего и сейчас отличная память.Так вот беда, у многих детей с нарушением интеллекта-как я погляжу в классе 8 вида, память почему то отличная. но достаточно механическая. А логически-абстрактное мышление практически отсутствует.
Может и нормально, когда нет феноменальной памяти ...развивается другое, способность запоминать ассоциативно и логически.

ВОТ!!! Я об этом. Я вижу, что многое у нас просто память и ВСЕ!!! именно как заученные вещи, а мышление хромает. Буд-то одна часть мозга работает, а вторая запаздывает.

А что такое класс 8 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:04

НУ и пусть уходит.
У наших тематических вообще возраст минус треть. И для наших это нормально.
Некоторая инфатильность..не это главное.
И интересы у детей у каждого свой. Примите своего ребенка как есть,помогайте ему развиваться -вот Агава правильно пишет.У вас замечательно развитый мальчик. он просто развивается не так как другие-а может своим путем, а может вам так кажется-утрируете внимание на мелочах, не всматриваясь в реальную картину у других
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:04

Люша пишет:
В шоке пишет:
Тоторо пишет:
вШоке
Вот и я о том же))Хитрые мамы нахваливают детей-и все им верят) Laughing
Вот-вот Handshake Но всегда надо иметь козырь в рукаве. У Люши вот ребенок в три (!) года считает до 30!!!! Да одним этим можно кого хошь с их пирамидками переплюнуть! Laughing

не считает, а просто цифры знает. я не правильно написала. ну а тут ничего удивительного. цифры в прицнипе просто слова. он видит цифру, как видит стол, стул, и называет ее своим так сказать именем.
Люша, давненько уже смотрела я передачу про раннее развитие деток. Про то, как трехлеток усиленно учат читать, Про пятилетних от которых требуют объемных познаний в математике и тд. Показывали бойко читающих-считающих малышей. А потом последствия Sad Как девочка, научившаяся читать в 3, к 5 перестала разговаривать. совсем Silent И детский невролог рассказывал, что в определенном возрасте у детишек развивается что-то конкретное. И если торопить обычного ребенка в развитии, это чревато как минимум откатом и не усвоением того, что должно было быть усвоено в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:05

Люша
О чем вы говорите)я с в Шоке о школьниках, а у вас еще ребенок крошечный..какое там абстрактно-логическое))все нормально у вас. Ну чуть неврология присутствует-надо укреплять нервную систему и давать ей развиваться.
В возрасте вашего ребенка еще и СДВГ не определяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:09

Не забывайте, что все мы- индивидуальны. Мой младший вот до недавнего времени с машинками только в аварию и играл. Подрос, перестал. Покажите, если так тревожитесь еще 2-3 специалистам, сравните мнения.. И НИКОГДА не слушайте чужих хвастающихся мам. Думаете я рассказываю о двойках и том, как мой сын ВТОРОЙ ГОД таблицу умножения запоминает? Нет! Я хвастаюсь как он чистит картошку, ходит в магазин, готовит по мелочи и за братом присматривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:10

Тоторо пишет:
К
пантокальцин это не волшебная таблетка-дал и исправилось. Это вроде витаминов мозга, лечение будет курсами, действие пролонгированное. Здорово, что так вам помогло-такое бывает как раз. когда начато вовремя и подобрано что надо. У меня ребенок в свое время заговорил только на первом курсе лечения.
Обычно после курса, есть пролонгированное дейтвие-вы не пьете, а действие есть. Бросать не надо, только если какие то побочки появились(ну это на будущее) обговаривайте с доктором и она вам посоветует. что делать.
А невежественных людей-в сторону
.
Я перестала, потому что второй невролог сказала, что нам нужен тепотен (по-моему так) и сразу увидела, что наша концентрация только появившаяся медленно стала уходить. Девочки, но нам же тоже уже 3,1, а пишут что после трех - поздно. Я готова и курсами, главное чтобы толк был. Ну может дебильные вопросы возни накают, типа он же не своей головой думает получается, а что дальше - мы подсядем на табелетки и без них жить не сможем.... на сколько это серьезный препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:13

В Шоке +1
Вот вот. Все хорошее напоказ-и пусть завидуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:13

Тоторо пишет:
Люша
О чем вы говорите)я с в Шоке о школьниках, а у вас еще ребенок крошечный..какое там абстрактно-логическое))все нормально у вас. Ну чуть неврология присутствует-надо укреплять нервную систему и давать ей развиваться.
В возрасте вашего ребенка еще и СДВГ не определяют.

То есть 8 класс - это об обычой школе)))))))))))))) боже, я вообще не о том подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:14

Люша, если вы имеете в виду отставание в емоциональном развитии малыша (то самое "засиделся в детстве"), то начните с отлучения от груди. А точнее - ваш ребенок уже давно должен был утратить сосательный рефлекс. А вы его искусственно поддерживаете. Зачем? Охота себя потешить мыслями о пользе материнского молока ? Сцеживаем и даем в чашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:16

Вы о пантокальцине?
Это кальциевая соль аминокислоты.
Это не нейролептик, не корректор поведния, это ноотроп вроде витамина.
Причем тут "подсядем" ну какую ерунду вам говорят.
Тенотен это вообще гомеопатия.Верите-пейте. Но по мне-так это вообще ничто.
глицин тоже аминокислота.
Если вы весной пропиваете курс витаминов, вы лично-разве вы после этого не можете без них жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:17

Люша
нет, это я о восьмом виде коррекционной школы для детей с отставанием интеллектуального развития. Но это не берите в голову. это я говорила о другом и с другой форумчанкой. к вашему сыну это отношения не имеет)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:18

Люша пишет:
Тоторо пишет:
Люша
О чем вы говорите)я с в Шоке о школьниках, а у вас еще ребенок крошечный..какое там абстрактно-логическое))все нормально у вас. Ну чуть неврология присутствует-надо укреплять нервную систему и давать ей развиваться.
В возрасте вашего ребенка еще и СДВГ не определяют.

То есть 8 класс - это об обычой школе)))))))))))))) боже, я вообще не о том подумала.
Люша, 8й вид для деток с УО. Мой учится в обычной школе по обычной программе. Тенотен и моему не подошел. После трех совсем не поздно, уверяю Вас Smile Просто далеко не сразу подбирается нужный препарат. Бывает и везет, конечно. Настройтесь на лучшее. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:19

Пантокальцин .... Ну как сказать "серьезный". Smile относительно чего? Аспирина или глюкозы.? Smile Подсадитесь вы на него каким образом? То есть, попробкйте свою тревожность выключить хоть на 5 минут и подумать спокойно. Пантокальцин, да и вообще все ноотропы - НЕ наркотики. Как на них можно подсесть.? А как он может думать ЗА вашего ребенка? Ну вот попробуйте ТРЕЗВО и СПОКОЙНО порассуждать на ети темы. Вы же реально знаете ответ! Ну? .Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:24

Дквочки, спасибо за совет. Завтра уже сделаю дуплеснок узи, может этого не нужно делать. все вокруг говорят, что там такое может показатьб что я со своей психикой свихнусь.... но я уже решила сделать.

За пантокальцин - спасибо. Наверное продолжу. единственное спрошу у невропатологу можно ли 2 таблетки, а не 3, так как мне показалось, что у него заторможенность утром стала появляться. А муж боится... говорит это же голова, не известно что потом. А у меня только страхи и ни одной нормальной адекватной мысли. только страхи и накручивания
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:27

Люша, ничего. Читайте, осваивайтесь и успокаивайтесь. Здесь много полезного, есть тема (щас не найду) где как раз общаются мамы трехлеток. Попросите у невролога и для себя что-нибудь выписать от излишней тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:27

Люша
А больше всего у вас проблема вот эти ВСЕ ВОКРУГ, люди невежественные и неумные, иначе не сказать.
Что там на узи вы можете увидеть?
Вот я только что делала УЗИ мозга ребенку, узи надпочечников-вроде в своем уме.
доплерографию делала дважды-тоже в своем уме. И ЭЭГ делали четыре раза-тоже живы.
))не накручивайте себя.Все хорошо. У вас ничего такого ужас-ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:29

Агава пишет:
Пантокальцин .... Ну как сказать "серьезный". Smile относительно чего? Аспирина или глюкозы.? Smile Подсадитесь вы на него каким образом? То есть, попробкйте свою тревожность выключить хоть на 5 минут и подумать спокойно. Пантокальцин, да и вообще все ноотропы - НЕ наркотики. Как на них можно подсесть.? А как он может думать ЗА вашего ребенка? Ну вот попробуйте ТРЕЗВО и СПОКОЙНО порассуждать на ети темы. Вы же реально знаете ответ! Ну? .Smile


ДА фиг его знает))))))))))))) Пишут, что действие мягкое. назначают деткам с года, несмотря на то, что в инструкции написано с трех. Я читала инструкцию: неотропный, чего-то там улудшает в работе головного мозга. Дефектолог мне говорит, что мол не нужно подсаживать ребенка на химию. Вс это без занятий -марна праця. Мозг нужно стимулировать занятиями. а я смотрю на Олега и у меня ощущение, что не он виноват, а что-то внутри. рядом дети спокойные, да активные и побегать любят, но уже говорят мало - много, но связано. А некоторые так ваще..... как взрослые с оборотами прилагательными и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:31

Ну так со страхами и накручиваниями идут к врачу за успокоительными. Можно к неврологу, но можно и к психиатру. зависит от степени выражености проблем. Если уже мешает заснуть, то не к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:34

Люша
Дефектолог-это не врач, это учитель.
Вы же к булочнику не пойдете спрашивать, как вам водопровод починить?
А к сапожнику-какую пломбу поставить в зуб.А если сапожник вам скажет-не надо зубы лечить, к старости сами собой выпадут, ему поверите больше чем стоматологу?
Конечно, вы сами решите, нужно вашему ребенку лечение или нет. Мы все прошли через такой этап. И на сайте у нас есть сторонники разных способов помощи вашим детям.
Но я вас умоляю, не слушайте людей. которые дают советы за пределами своих профессиональных знаний. Слушайте врачей, тех,которым вы доверяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 2:35

В шоке пишет:
Люша, ничего. Читайте, осваивайтесь и успокаивайтесь. Здесь много полезного, есть тема (щас не найду) где как раз общаются мамы трехлеток. Попросите у невролога и для себя что-нибудь выписать от излишней тревожности.

выписали адаптол. Но ёто не мое - тупняк полный. у меня сильно активная работа для таких таблеток. я сама активная, невнимательная, но в работе бывает перлы как выдам сама от себя в шоке))) до 5 класса была хорошисткой, училась как попало, а потом вдруг проснулась в прямом смысле жажда знаний и меня попело грызть гранит науки. А с нервами всегда проблемы. Я даже цирк боюсь смотреть - мне кажется, что вот сейчас кто-то упадет. даже по телевизору внутри дрожь. И ничего ты с этим не сделаешь, родилась такой. В детстве легкие слушают, а у меня сердце как у зайца выскакивает. Неконтролируемая реакция. Обязательно почитаю про трехлеток


Последний раз редактировалось: Люша (Пн 25 Фев 2013 - 2:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-