Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
подросток отбился от рук Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
подросток отбился от рук Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
подросток отбился от рук Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
подросток отбился от рук Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
подросток отбился от рук Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
подросток отбился от рук Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
подросток отбился от рук Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
подросток отбился от рук Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
подросток отбился от рук Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
подросток отбился от рук Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 подросток отбился от рук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 13:01

Ребята, посоветуйте. Девочка-подросток 15 лет совершенно отбилась от рук. У нее тяжело 5 лет болела мать и последние три года ребенок был сыт, одет, обут, но совершенно предоставлен самой себе. Итог: никого не слушает, постоянно врет, начала курить, через день прогуливает школу, шляется по торговым центрам. В школе - 5 четвертных двоек, все остальные тройки... При этом девочка, мягко говоря, не глупая... Т.е. проблемы с поведением, возможно еще и подростковая акцентуация характера. Искренне хочу помочь, но считаю, что ребенка необходимо на время поместить в школу закрытого типа, где ее приучат заботится о себе. Потому как за нее бабушка делает все, вплоть трусы стирает... Я слышала хорошие отзывы о Давыдово. Что посоветуете? Ребенку сейчас необходим абсолютно другой социум. Катится по наклонной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 13:30

Не замкнется? типа отослали-избавились.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 13:42

Влади пишет:
Не замкнется? типа отослали-избавились.



Влади... Тут уже не до замыкания... Она постоянно врет. Даже мне. Которая во всем ее поддерживает. У отца новые отношения. он и так пять лет просидел у постели умирающей... Он человек, он тоже жить хочет... А бабушка (теща) его из дома выгоняет. Квартиры нам еще не построили. Он собирается снять и уехать. Намерения благие - мол построить рамки и т.д. Но он работает круглосуточно. Боюсь совсем скатится. Начнет приводить друзей домой. Уже один раз пьяная пришла. Жесть.

Бабушка все для нее делает. Я просто не знаю, как еще помочь. Она на всех плюет. Делает только то, что хочет. Отец души в ней не чает, деньги любые, подарки любые... Она этим пользуется. Если бы я уговорила пойти ее к психотерапевту. Но тут без шансов. Вчера на встречу с психологом опоздала на полтора часа! Мы как два идиота с ее папой в метро ждали! А она в это время жизнерадостно тусовалась в торговом центре... Что с ней делать, не знаю... Из школы собираются отчислять, а в этом году ГИА. Она же может со справкой из школы уйти. Ее никуда не возьмут... Мрак, душа болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 17:06

Адриэль, в Давыдово интернат при приходе. Племянница вообще к церкви как относится? Ну и еще,она не сбежит оттуда? Это ведь не закрытая школа как Вы пишите. Вот сайт Давыдово http://davydovo-hram.ru/pomosch-detyam/ почитайте, подумайте, обсудите с девочкой. Да, там помогут, но только, мне так кажется, когда человек хочет этой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 17:16

Цитата :
Приют (интернат). На приходе сейчас постоянно живут 9 подростков от 11 до 17 лет. Каждый из них оказался здесь в силу разных обстоятельств (сиротство, трудности родителей), и здесь они учатся ответственной жизни. С ребятами занимается воспитатель. На уроки ездят в Ивановскую школу. Один из выпускников интерната учится в Ярославском Педагогическом Университете

Это не закрытая школа и не совсем интернат даже! Это небольшой пиют при приходе. Оставить там ребенка - только с согласия батюшки. Не знаю, как они там к девушке отнесутся. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСб 1 Дек 2012 - 22:57

В первый момент, когда я начала писать ответ Адриэль, я тоже подумала что там одни мальчики. Потом несколько раз перечитала информацию на сайте - там нигде не написано что в приюте проживает 9 мальчиков, возможно что в числе этих 9 подростков есть и девочки. Ну и конечно нужно все узнавать у батюшки (если девочка согласиться туда ехать).
Адриэль, а именно закрытую школу если поискать. Вот последние дни очень активна тема про школу для детей с девиантным поведением и мама девочки, правда из начальной школы, очень даже эту школу одобряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВс 2 Дек 2012 - 16:02

Адриэль, в подмосковье есть в достаточно товарном количестве школы-пансионы. Частные, платные, с приличным образованием. Если папа готов тратить деньги, можно их рассмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВс 2 Дек 2012 - 16:11

я бы очень не советовала девиантную школу для подростка. Просто потому, что у подростка главные авторитеты - ровесники, и если ее поместить в среду, где ценности антисоциальны, ничего хорошего из этого не выйдет.
Адриель, в центр "Перекресток" не обращались? www.perekrestok.info
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВс 2 Дек 2012 - 16:27

кстати, в ближайшее время у них будет зимний лагерь, 8 тыр:
http://www.perekrestok.info/index.php?option=com_content&view=article&id=904&Itemid=229
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВс 2 Дек 2012 - 20:05

малёк пишет:
В первый момент, когда я начала писать ответ Адриэль, я тоже подумала что там одни мальчики. Потом несколько раз перечитала информацию на сайте - там нигде не написано что в приюте проживает 9 мальчиков, возможно что в числе этих 9 подростков есть и девочки. Ну и конечно нужно все узнавать у батюшки (если девочка согласиться туда ехать).
Адриэль, а именно закрытую школу если поискать. Вот последние дни очень активна тема про школу для детей с девиантным поведением и мама девочки, правда из начальной школы, очень даже эту школу одобряет.
Нет там девочек. Одни мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyПн 3 Дек 2012 - 0:09

Насчет перекрестка - первый раз слышу. Буду завтра изучать. Как вы понимаете, тема для меня новая... Я рычать готова, ей богу. Такую девку угробили...((((( Меня просто к ней последние пять лет не подпускали, свои заморочки... А сейчас... Кошмар. Сводила ее к психологу, потом подружки покойной к учительнице сходили... А она сомневается в ее психической адекватности. Следующий поход к психиатру. С общением у нее все тип-топ. И друзья есть, и все. Учиться не хочет. Совсем!"
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyПн 3 Дек 2012 - 0:11

В лагере она обалденно проводит время, заводит новых друзей, проблема в учебной мотивации... (
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:29

Адриель, я бы определилась, что для вас более актуально: девиантное поведение либо отсутствие учебной мотивации? Сомневаюсь, что закрытая школа привьет желание учиться. Но от ряда ..ээээ....факторов - оградит, безусловно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:44

Адриель, Перекресток прицельно работает с трудными подростками. И лагерь там тоже не просто для отдыха, но и для работы над собой. Недаром в него берут после собеседования.
Не то чтобы я прям категорически рекомендовала именно их лагерь, я про него знаю только то, что на сайте написано, но Перекресток - это организация с хорошей репутацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:28

Мышь, спасибо! Это важно.

Оказалось, у нее и в школе... эээ... плохие отношения с ребятами. Хорошие со странными поклонниками анимэ. а вообще...

Я бы ей помогла. Честно. Но фишка в том, что ее отец не делает никаких попыток привести ребенка в норму, опять наметилась холодность в отношениях. Я так подумала, а оно мне надо вот? Биться как рыба, возмущаться, чтобы потом меня во всем обвинили, как всегда? Я решила так: попросят о помощи (хотя бы отец), тогда я буду предпринимать шаги.

К психологу (хорошему, своему приятелю), отвела.

У девочки нет ни единой четверки, семь двоек по основным предметам. В школе появляется раз в неделю на два часа. Все-таки 15 лет... Девочка весьма мудрая для своих лет с одной стороны. Надо же хоть немного думать! Если не ей, то папе. Так что про перекресток скажу, но действовать буду, когда ПОПРОСЯТ. А то, знаете, как бывает... Простите за цинизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

подросток отбился от рук Vide
СообщениеТема: Re: подросток отбился от рук   подросток отбился от рук EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:47

да где уж тут цинизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

подросток отбился от рук

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-