Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
100% спокойствие или истеричная мама Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 100% спокойствие или истеричная мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Galo4ka



География : Казахстан/Павлодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994.1996.2003

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-11-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:50

Добрый день! Моему сыну 16 лет. У меня глядя на него сердце кровью обливается. Он целыми днями сидит один в комнате. Выходит из неё только тогда когда ему нужно. Друзей толком нет, интереса к чему либо тоже нет. Разговоры на любую тему сводятся к тому, что он молча разворачивается и уходит. Терпеть не может больших компаний.В общем 100% спокойствие ко всему и полная апатия.В детстве был тоже не общительный, сидел и тихо сам себе играл, но я тогда сильно на этом не зацикливалась, а сейчас как то страшно за него. Посещаем невропатолога. МРТ показало множественные кисты в голове. Прошлый год не ходил в школу из-за сильнейших головных болей. В этом году каждый месяц пропускаем одну неделю из-за головных болей и гипотонии. Врачи в институте сказали, что головные боли, это болезнь роста. Подскажите мне пожалуйста стоит ли переживать или у меня паранойя? И как вывести ребёнка из ступора? К какому врачу обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:34

Не депрессия ли? Чем сын занимается, сидя у себя в комнате - читает, музыку слушает, компьютер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:49

Galo4ka, хорошо что Вы пришли на форум. Лучше поздно, чем никогда. Мальчик конечно уже большой, но возможно нужную Вам информацию найдете. Давно Вы ходите к невропатологу? Делал сын ЭЭГ? Пьете лекарства? Как он учится? О чем мечтает? Друзья ли вы? Были ли у психолога?
У меня тоже был и есть необщительный ребенок. В детстве 1-2 приятеля. В коллективе был, но уставал.
Вам, главное, не пропустить депрессию. Потому что возраст очень опасный. Приходит понимание, что не такой, как многие. У ровесников появляется любовь, общие интересы. А он один. Потом может перейти в социофобию, когда страшно о чем-то спросить учителя, страшно пойти в магазин, страшно попросить справку в канцелярии. Мы (пишу МЫ, так как переживали вместе) прошли это, пока ремиссия. Работает, очень редко, но общается с небольшой группой приятелей. Опять же 1-2-3, не больше, человек. Очень много общается в скайпе. Там же познакомился с девушкой. Уже несколько раз ездил к ней. Не отчаивайтесь, но контролируйте ситуацию по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:51

Anchovy уже написала о депресии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Galo4ka



География : Казахстан/Павлодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994.1996.2003

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-11-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:11

Anchovy Если это депрессия, то врождённая. Он всегда тихий, спокойный и не разговорчивый ребёнок. Мне даже дочь говорит, что когда они вмести во дворе с детьми играла, то он сидел на лавочки. Да, он читает, слушает музыку, компьютер лимитирован.
Salve У невролога бываем раз в квартал. У психолога не были, т.к. я не знаю как ему предложить туда сходить, да ещё и папа наш стоит на "ушах" когда я разговор на эту тему завожу. Учится посредственно. Я бы сильно хотела быть ему другом, но когда в ответ молчание, как то не знаешь и с чего начать. ЭЭГ делали 4 месяца назад. Знаете со стороны глядя, это ребёнок о котором мечтать можно добрый, отзывчивый, всегда помощь предложит, не грубит, не хамит. Но и делает всё как скажешь слово в слово, не добавит не прибавит. Компьютер на ножках. Смотрю на него и мороз по коже, как же он дальше выживать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:00

Galo4ka пишет:
Добрый день! Моему сыну 16 лет. .....
Друзей толком нет, интереса к чему либо тоже нет. Разговоры на любую тему сводятся к тому, что он молча разворачивается и уходит. Терпеть не может больших компаний.В общем 100% спокойствие ко всему и полная апатия........
И как вывести ребёнка из ступора? К какому врачу обратиться?

По хорошему, напрашивается, что к психологу.

У меня была девочка астеничная, с постоянными головными болями, ничем не интересующаяся. Все время с температурой 37,3... Годами.
(Сейчас она взрослая девушка, уже к 20-и годам и все у нее пока складжывается неплохо ТТТ
Ни чем мы ее не могли заинтересовать. Правда она ужасно послушная. Скажешь ей идти на кружок, она - идет. Два раза сходит и все. И так всю школу.
Да и школу проходила, восновном на дому.


Вопрос у меня к Вам.
А чем он дома занят,
Ну, например, когда голова год болела и он в школу не ходил. ОН же не лежал весь этот год на кровати лицом к стенке. Что делал?
И еще, он год потерял или все таки отучился?
Не может быть, что бы совсем ничего не было интересно. Вспомните, что ему все таки интересно. Пуссть не до блеска в глазах, но просто чем он готов заниматься?
И еще, как он учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galo4ka



География : Казахстан/Павлодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994.1996.2003

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-11-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyПт 30 Ноя 2012 - 7:32

Чамочка Год учебный мы потеряли, учимся второй год в девятом классе. А головные боли были такие, что кололи полу наркотические препараты и тех хватало на 4 часа. Было сильное нарушение координации движения, его надо было под руки вести за стол. Поэтому он предпочитал спать, спал сутками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyПт 30 Ноя 2012 - 9:33

16 лет самое время заняться профориентацией и под эту дудку сводить к психологу,определить психотип личности,потенциалы,слабые и сильные стороны и на этом строить планы на будущее.
очень много профессий не подразумевающих тесную работу в коллективе.
может ему интересен дизайн,ландшафтный или архитектурный,
может ему интересна кулинария или кондитерское искусство,шоколатье например.
может ему интересна фотография.
покопайте.
потом в инете есть профориентационные тесты,по прохождении выходит список профессий в которых сын мог бы себя проявить.
куча друзей у закрытых ребят приобретается именно в сфере интересов и профессии.
а вдруг он писатель?
если со слов сестры он такой мечтатель уединенный с детства,то надо бы просто определить где кончается склад характера и начинается депрессия.
тесты проходите вместе-вы найдите и пригласите его,
вот ,мол сама себя решила проверить правильной ли дорогой пошла в юности,может мне суждено водолазом быть,
а я в продавцы подалась-и с тем же и сестренку потестируйте,чтобы подозрения у мальца снять и интерес проявить.

http://resumet.su/test/kartainteresov/

карта интересов выявит интересы вашего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyПт 30 Ноя 2012 - 9:47

Ничего себе болезнь роста... Sad
Галочка, а неврологам вы озвучивали свое беспокойство по поводу такого его состояния, апатии и т.д., или только на головные боли жаловались? Вам невролог не советовал посетить психолога, психиатра или психотерапевта?

Здесь на форуме есть раздел консультаций невролога Ефимова, можно туда скопировать свой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyПт 30 Ноя 2012 - 9:55

там же тест тип интеллекта.
потестировалась сама и ребенка тоже,интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyПт 30 Ноя 2012 - 10:10

Ну-да, ну-да! Болезни роста.... Sad Галочка, а сына только невролог ведет? Нейрохирург смотрел вашего сына? Головные боли с кистами никак не связаны? Кисты в каком отделе ГМ ррасположены? Возможно, ето как-то связано с необычным поведением вашего сына. Но ето должен невролог или нейрохирург об"яснить. Возможно, ето вообще вариант нормы для вашего сына. И озаботьтесь головными болями - до такой степени вряд ли рост виноват. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Galo4ka



География : Казахстан/Павлодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994.1996.2003

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-11-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСб 1 Дек 2012 - 9:51

Сын когда лежал в институте его все врачи смотрели. А нейрохирург нам не поможет, они такое не оперируют. У меня у дочери после ДТП киста головного мозга, но на головные боли она жалуется очень редко. И вообще диагноз "Болезнь роса " меня очень сильно смущает. Но видимо нашим врачам он по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galo4ka



География : Казахстан/Павлодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994.1996.2003

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-11-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyСр 5 Дек 2012 - 10:36

Предложила пройти тесты на которые вы дали ссылку. Отказался на отрез и ушёл в комнату. Sad Вот думаю как бы его ещё расшевелить. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
anta591



География : ПМР
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-01-17

100% спокойствие или истеричная мама Vide
СообщениеТема: Re: 100% спокойствие или истеричная мама   100% спокойствие или истеричная мама EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:17

Галочка, а все-таки консультация грамотного психиатра не помешала бы...Поищите в инете книгу "...и акцентуации характера у подростков", как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

100% спокойствие или истеричная мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-