Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП в школе.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:04

дурдом какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:08

citrus пишет:
Vita пишет:
Тот, кого облили, должен сам рассказать, кто это сделал. Если не расскажет, я бы рассказывать не стала.
Да, кстати, почему потерпевший показал на Вашего сына? Это во-первых.
.
а видимо потому как личность запоминающаяся ... на моего во дворе тоже любят всё сваливать , и где даже его близко не было ... этот момент меня не удивляет , и ооочень хорошо что был взрослый свидетель невиновности сына
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:15

Влади
обратитесь с заявлением в полицию , на давление на ребёнка , на клевету ... вообщем если там уже прокуратура работает вам надо себя подстраховать
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:23

Мне нечем подтвердить факт давления. Клевета? Восьмилетка оклеветал восьмилетку? Я вас умоляю. Завтра идем на прием к врачу, посоветуюсь. Или у меня паранойя, или вокруг одни враги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:25

Да, диктофон я уже присмотрела. Куплю с первой з/п.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 21:27

Влади пишет:
Мне нечем подтвердить факт давления. Клевета? Восьмилетка оклеветал восьмилетку? Я вас умоляю. Завтра идем на прием к врачу, посоветуюсь. Или у меня паранойя, или вокруг одни враги.
клевета со стороны педсостава школы ... вот с врачом и поговорите о состоянии сына ... может он этот случай перенёс сложно .. вы там про тики писали
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 22:57

Влади, Friends Хотя это все и ожидаемый было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 13:54

Да, все вполне ожидаемо. Визит с мужем ситуацию изменил бы ненамного. Мальчик, которого облили - ходит в школу и выглядит здоровым и бодрым. Нашему категорически запретили говорить с полицией, опознавать и т.п. без присутствия родителей. Только бы он выполнил этот запрет, Господи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:43

Влади, я думаю полиция как раз знает, что допрос невозможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 20:47

Я писала о необходимости именно моего присутствия, так как: Статья 191. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля
1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 9:33

Проще говоря, я запретила сыну что-либо говорить без меня. Несмотря на то, что в присутствии педагога его допрашивать можно. Ребенку рекомендовано идти в жесткий отказ и требовать маму-папу.

Ездили к врачу. Из хорошего: детка вполне благополучен No comments . Проблемы - ожидаемы, ничего сверх. Оснований для назначения корректоров врач (зав. отделением, психиатр, психотерапевт, зав. отделением .....на выбор Smile не видит. Вот это меня удивило, т.к. ожидала назначения корректоров. Но врачу виднее, НМВ. Видимо, мы выдохлись.

В инцинденте с ацетоном мы вели себя верно, школа.... о ней все сказано ранее, все верно. С точки зрения специалиста, ничего экстраординарного вообще не произошло. Даже тот, кто облил. Случайно нашел. Облил (ХЗ, почему...тоже гипер,кстати. И тот, кого он облил - гипер. И свидетель гипер....они везде Laughing ). Все это дети, восьмилетки. и подходить ним надо соответственно.

Школу советуют менять. Это отдельная тема, учитывая то, что до конца года классного руководителя не будет точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 10:24

Влади пишет:
Облил (ХЗ, почему...тоже гипер,кстати. И тот, кого он облил - гипер. И свидетель гипер....они везде Laughing ).

Или просто рыбак рыбака видит издалека Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:33

Продолжение банкета. В отсутствие классного руководителя, второклашек таскают к директору по всем поводам. Сегодня мой побывал там по поводу стычки с одноклассником. Дополнительно детке сообщили, что "у твоих родителей пусто в голове" и пропесочили за то, что не помог дойти до школы однокласснику. Тому, которого облили. То есть планомерно продолжают травить? мне опять идти в школу? если идти, что говорить?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:37

Мне кажется, Влади, у вашего директора нет тормозов на языке.
Лучше всего поможет обещание-угроза-намек написать письмо в органы образования.
Купили диктофон?
Не совсем законно, но потом не сможет отпереться от своих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:52

Нет, нужно звонить (пока звонить) в отдел образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 15:39

Мне кажется, что пора уже ставить в известность УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:19

Мне тоже так кажется. Но. КАК мне подтвердить свои слова? отопрутся на раз. Жду мужа с работы и еще звонка. Эту школу пора покидать, НМВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 19:36

Влади пишет:
Проще говоря, я запретила сыну что-либо говорить без меня. Несмотря на то, что в присутствии педагога его допрашивать можно. Ребенку рекомендовано идти в жесткий отказ и требовать маму-папу.

Ездили к врачу. Из хорошего: детка вполне благополучен No comments . Проблемы - ожидаемы, ничего сверх. Оснований для назначения корректоров врач (зав. отделением, психиатр, психотерапевт, зав. отделением .....на выбор Smile не видит. Вот это меня удивило, т.к. ожидала назначения корректоров. Но врачу виднее, НМВ. Видимо, мы выдохлись.

В инцинденте с ацетоном мы вели себя верно, школа.... о ней все сказано ранее, все верно. С точки зрения специалиста, ничего экстраординарного вообще не произошло. Даже тот, кто облил. Случайно нашел. Облил (ХЗ, почему...тоже гипер,кстати. И тот, кого он облил - гипер. И свидетель гипер....они везде Laughing ). Все это дети, восьмилетки. и подходить ним надо соответственно.

Школу советуют менять. Это отдельная тема, учитывая то, что до конца года классного руководителя не будет точно.

Влади, психотерапевт советует менять школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 21:08

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 21:12

да да.
мои платные тоже всегда говорят только о платных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 21:14

Психотерапевт очень известный и ...мы не платим за прием. Первый раз в жизни, вот такие чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyВс 2 Дек 2012 - 17:57

Сделала звонки по поводу смены школы. Пытаюсь найти зацепки (личного характера) в ОО. С деткой выполняем рекомендации психотерпевта..сын активно пытается отодвинуть границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 12:59

Муж забирал сына сегодня. Встретил И.о. директора: " Ах, вы знаете как дела у вашего мальчика?" Знаю. И то, что ссорились двое, а к директору повели одного, и то- что там говорили про нас. "Смелый мальчик. Я думала, не расскажет - молвила и.о. Вот ведь....знаю, мат неприемлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 13:18

Влади пишет:
Муж забирал сына сегодня. Встретил И.о. директора: " Ах, вы знаете как дела у вашего мальчика?" Знаю. И то, что ссорились двое, а к директору повели одного, и то- что там говорили про нас. "Смелый мальчик. Я думала, не расскажет - молвила и.о. Вот ведь....знаю, мат неприемлем.
а теперь пусть думает: смелый мальчик может и про и.о. директора, а также других учителей, рассказать где надо... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ЧП в школе.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в школе.    ЧП в школе.  - Страница 3 EmptyПн 3 Дек 2012 - 13:23

Не вопрос. Проблема в доказательной базе. Таковая будет с з/п. Жалко денег, но нервы наши дороже. Просто...насколько гадко это, прессовать восьмилетку. Невиновного, заметьте.

Понять не могу: что к нему прицепились-то?!? если не при чем. Виновный известен. Возможно, бесит то, что родители не посыпают голову пеплом, а ребенок "чистенький" и не забитый? или то, что с виновника взять нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-