Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:10

GogoHsa пишет:
Чамочка пишет:
Вообще, я рассчитывала, как раз, гдето в их 11-12 лет, если Бог даст, опять пойти работать.

Чамочка, удачи Wink
Спасибо. Но нам пока еще только 9.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:11

Эх..
Бедный парень, лучше бы учился во второй школе..может бы и учиться бы начал.
Ну я понимаю-так вышло по жизни, сменить пришлось.
Мой вон придет в школу-иной раз легко и с удовольствием, а иной раз-говорит, что болит голова и лежит целый день. На индивидуальном ..но день то потерян.
Придет домой-если лучше,садится все несделанные на уроках задания и по русскому и по математике делает легко за час.
И что с ним будешь делать-началка то заканчивается
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:11

я так и поняла Smile
Было бы очень хорошо, чтобы получилось, правда. Это уже без иронии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:19

Чамочка пишет:
Я то же, к стати, хожу в брюках за 1500 и майке за 400 рублей и в поларе из Декатлона Handshake
Раньше, когда я работала и у нас был 1 ребенок и бабушка помогала, мы по 2 раза в год ездили заграницу... Сейчас у нас трое детей, мы давно не ездим заграницу отдыхать..... Ну да. Меняется ситуация, меняются приорететы.

Разница в том, что вы сейчас так живете, не работая и имея 3х детей.
А я так живу, имея одного ребенка и работая.

А теперь представьте, как мы станем жить, если вычесть мой доход Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:22

А так ли нужны дорогие репетиторы четверокласснику? Разве недалеко живущая учительница младших классов не потянет? Ну, английский отдельно, конечно...
Но, в любом случае - платить деньги за частную школу, в которой ему плохо и в которой он не учится, не вижу резона. То же самое можно иметь бесплатно, отдав в любую дворовую. Unknown
Я шикарную англичанку нашла по сарафанному радио в собственном подъезде, она берет по 800 р. Другие наши мамы, насколько я знаю, тоже таким же способом находят репетиторов в пределах микрорайона, в близлежащих домах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:24

Jonatanna пишет:
а как решаема ситуация - ребенок один дома по будням, а репетитор пришел заниматься? Чужой человек к ребенку придет, тот откроет...
Страшно как-то Sad.

А вы же еще и выбирать репетитора будете. То есть, вам надо первое пробное занятие провести в ВАШ выходной. Тогда уже попроще будет. И репетиторы с сайта - реальные люди, которые там не первый год работают. Учителем русского языка там подрабатывают 2 форумчанки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:51

Агава пишет:
Jonatanna пишет:
а как решаема ситуация - ребенок один дома по будням, а репетитор пришел заниматься? Чужой человек к ребенку придет, тот откроет...
Страшно как-то Sad.

А вы же еще и выбирать репетитора будете. То есть, вам надо первое пробное занятие провести в ВАШ выходной. Тогда уже попроще будет. И репетиторы с сайта - реальные люди, которые там не первый год работают. Учителем русского языка там подрабатывают 2 форумчанки. Smile

Джоанна, я работаю и у меня те же опасения.
В началке репетитор англичанка была его же учитель инглиша в школе. Это первый вариант.
Далее, клеилась паровозом к репетиторам одноклассников. Но я поддерживаю контакт с родителями одноклассников.
Далее, когда надо было поменять француженку, протекцию новой француженке составила уже "знакомая" репетитор по английскому.
Ну и первые занятия всегда в выходной, чтобы познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 18:55

Jonatanna пишет:
Чамочка пишет:
Я то же, к стати, хожу в брюках за 1500 и майке за 400 рублей и в поларе из Декатлона Handshake
Раньше, когда я работала и у нас был 1 ребенок и бабушка помогала, мы по 2 раза в год ездили заграницу... Сейчас у нас трое детей, мы давно не ездим заграницу отдыхать..... Ну да. Меняется ситуация, меняются приорететы.

Разница в том, что вы сейчас так живете, не работая и имея 3х детей.
А я так живу, имея одного ребенка и работая.

А теперь представьте, как мы станем жить, если вычесть мой доход Smile.
Джонатанна, но Вам никто не предлагает бросить работу, предлагается подумать о смене работы, тк наверное все же есть работы с Вашей специальностью не до 21 часа. Конечно Вам там нравится, но ребенок маму не видит, а когда видит, то она уставшая и раздраженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 19:02

Ну хорошо. Вы меня убедили. Sad


Нет никакой возможности организовать бОльший контроль за ребенком со стороны родителей.
И даже думать в этом направлении невозможно.

В такой ситуации я не знаю что можно посоветовать. Грустный смайл.

Честное слово. Совершенно без наезда.
Не знаю, что делать, когда мама вынуждена работать с утра до ночи и у нее вообще нет никаких альтернатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:25

Хорошо. Я в предыдущем посте я неправа. Sad
Искренне прошу прощения, если обидела, нежелая того. Flower

Смотрите. Вот такой вариант:
Выше я насчитала 132т.р в год на образование.
Остается еще 168 т.р. от тех 300, что уходят на частную школу.
Разбиваем их на 6 месяцев это 28 т.р. в месяц на эти деньги можно найти человека, который будет проводить с ребенком дома, не полный день, но уж пол дня точно, что бы он не сидел один в квартире.
Более того. Этот человек может учить с ним уроки.

Еще, хотя бы в чем то помогает бабаушка.
Еще какую то самую приемлемую часть уроков сопровождаете Вы, например читаете с ним литературное чтение и обсуждаете произведения по выходным.

В этом случае можно вообще не менять ничего с работой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 22:43

И еще. Та школа, которая - самая плоха в районе, возможно в какой то мере подойдет. Пусть не как прекрасный инструмент обучения, но как возможность соблюдать режим. Завтракать - обедать в школе, может быть гулять на продленке...
Jonatanna! Искренне желаю Вам удачи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 23:10

Ддонатанна, а ребенок в какой школе сейчас учится? Может попробовать другую частную школу? Я вот могу порекомендовать ту, где мой учился, там шикарная психолог и ОЧЕНЬ хорошее отношение к детям. Те же 300 в год. На Краснодонской. Эрудит-2.
Правда, мой там полный день быть не мог, поэтому уроки я с ним делала сама дома (я очень долго работала вообще дома), но у моего и проблемы другого масштаба...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 0:04

Vahmurka пишет:
Ддонатанна, а ребенок в какой школе сейчас учится? Может попробовать другую частную школу? Я вот могу порекомендовать ту, где мой учился, там шикарная психолог и ОЧЕНЬ хорошее отношение к детям. Те же 300 в год. На Краснодонской. Эрудит-2.
Правда, мой там полный день быть не мог, поэтому уроки я с ним делала сама дома (я очень долго работала вообще дома), но у моего и проблемы другого масштаба...

Спасибо, и рядом с нами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 0:16

Упс, почитала отзывы...
http://ratings.7ya.ru/schools/index.aspx
наша, похоже, все же лучше, на порядок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 10:40

Джонатанна, сама думаю о смене школы, читаю отзывы и сразу пропадает желание что то менять.
А Вы попробуйте о своей школе отзывы прочитать и сверьте впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 10:44

Почитала, единственный троечный - мой сентябрьский.
Остальные пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 10:45

Я не говорю о том, что наша школа плохая. Я говорю о том, что все, абсолютно все школы и учителя за исчезающими исключениями - враждебны по отношению к родителям и детям по схеме: "сейчас мы вам докажем, почему ваш ребенок некачественный".

У меня своеобразный ребенок
(рисует и лепит кровавых монстров, дерется с призраками,
склонен к специфическому игровому пафосу, увлечен игрой;
если что-то не получается в школе - падает на парту, заламывает руки
и орет "я не понимаю эту чертову задачу!", после чего разражается слезами;
на вопрос, как дома общаемся, сказал, что я ему говорю: "пшел на хер - дай поцелую" -
учительница выпала в осадок, а он страшно доволен;
с детьми дружелюбен, не грубит, но может рявкнуть -
"смени тон", "не смей повышать голос" - если кто-то обращается к нему неуважительно;
психиатр после многочасового обследования-беседы-теста сказал, что ребенок, на его взгляд,
обладает особенностями, которые скорее можно отнести к его сильным сторонам, но они могут раздражать и раздражают взрослых;
у него сильный харктер, он быстро справляется с негативными эмоциями, подвижен;
он слабо подчиняется, анализирует, полемизирует, перехватывает инициативу и т.д.).

Если его несоответствие школьным требованиям
в 1 классе сильно раздражало нас, мы ему объясняли,
талдычили, наказывали, выспрашивали, то сейчас уже ясно,
что он по-другому вести себя не будет.

Очень хочется, чторбы школа повернулась к ребенку лицом
и прекратила выкорчевывать несоответствия умозрительным нормам,
а увидела наконец, насколько он все это наигрывает, провоцирует,
и получает подтверждение, и продолжает провоцировать -
и начала мягко переключать его на продуктивную деятельность,
привлекая и привлекая к работе, обращаясь и обращаясь за помощью -
даже самые нелояльные учителя отмечали его отзывчивость на просьбы.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Ср 28 Ноя 2012 - 11:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 11:29

Джонатанна, мне кажется пока вы последний год существуете в формате начальной школы, то стоит приложить срочно все усилия в поиске именно УЧИТЕЛЯ, который смог бы принять ребенка со всеми его особенностями.
В формате средней школы это сделать уже невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 11:32

Дрим пишет:
Джонатанна, мне кажется пока вы последний год существуете в формате начальной школы, то стоит приложить срочно все усилия в поиске именно УЧИТЕЛЯ, который смог бы принять ребенка со всеми его особенностями.
В формате средней школы это сделать уже невозможно.


уже поздно, ищем мы такого все то время,
но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 11:35

Потому как для работы нужды дети с формированными навыками. А сложности с обучением у ребенка не их проблема. Враждебность тоже объяснима,что бы вы не требовали сформировать учебные навыки ребенку. Почитайте сайты школ. Там определены требования к будущим первочкам, а про более старших вообще не обсуждается.Почитайте родительские форумы, а их много в инете. И там слезы родителей- что приходится не работать. И не все семьи это могут.Нет у вас выбора. Не работать- не сможете оплачивать частную школу. Работать-выпрут из этой школы. А навык к обучению(через мотивацию) самостоятельно у него появится,возможно, только когда поменяете среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 11:55

У меня, собственно, есть ощущение безвыходной ситуации при том, что ребенок хороший, умный, развитый.

Я в бешенстве от этого кромешного бреда.
Папа наш тоже... в прошлый раз при ребенке заорал:
"пойду в репу настучу сейчас!" (про учительницу).

Мы совершенно затравлены школьной системой,
семья уничтожена этой проблемой, все ей подчинено,
я рыдаю, бабушка рыдает, папа злится...

У меня иногда ощущение, что сердце лопнет,
я заливаю в себя успокоительное литрами,
чтобы хоть немного ослабить острое, рвущее желание
НЕМЕДЛЕННО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ, ревущую во мне ярость,
направленную на всю эту... систему... Боже, как же они бесят.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:04

Родители задают тон в учебе. Какой у вас с отцом настрой-такой и у ребенка. Надо " не в репу стучать учительнице", а требовать от мальчика чтобы выполнил учебные объемы и без разговора. У вашего ребенка не сильный характер, а очень слабая воля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:13

Ситуация у Вас не безвыходная. У Вас полная семья. И дело папы при форс мажорных обстоятельствах кормить семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:42

Воля у него сильная и характер тоже.
И изобретателен сверх меры.
И все это направлено ПРОТИВ учебы.

Дело папы... папа как не делал, когда я была в декрете,
так и сейчас не делает. В контексте дохода - семья хуже неполной.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-я школа, 4-й класс, проблемы...   4-я школа, 4-й класс, проблемы... - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:53

Видимо сын -копия папы. Джонатанна, забейте. переводите в районную и на Школа Россия. А заработанные деньги тратьте на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

4-я школа, 4-й класс, проблемы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-