Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киров, есть кто-нибудь, ау! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 21:46

Прошу поделиться опытом по школам и кор.школам города Кирова, либо коррекционным классам общеобразовательных школ. Психиатр предлагает стационар при 60й школе (район большого Глобуса), звонила, узнавала, большая очередь. Если пойдем с направлением сейчас, попадаем уже только на 4 четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 21:48

Из Кирова - малёк, Кукуська...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 22:13

Мальку писала, она не отвечает, либо я что-то неправильно сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 22:28

У нее сейчас некоторые проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 23:12

Меня просто не было два дня на форуме. Сейчас только зашла, уже ответила Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 25 Ноя 2012 - 23:25

малёчек, рада тебя видетьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:12

Мы начали с декабря лечиться у невролога в Кирове. Там у нас живет мама. Она договаривалась с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:00

Добрый день, Шанель Киров, есть кто-нибудь, ау! 34500. У какого врача и где Вы лечите ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:18

Добрый день! Были в 1 поликлинике на К. Маркса у Россохиной ОА., у мед. психолога Евгении Германовны (фамилию не знаю) - принимала в офисе на Ленина 83. В феврале должны психиатру показаться, фамилию пока тоже не скажу. Знаю только, что она работает в стационаре, к ней трудно попасть, она редко принимает. Мы пока в самом начале пути. Информация у меня скудная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:20

Малечек, вы с Джун близнецы просто. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:32

Ой, Шанель, Вашей дочке еще нет 3 лет, она совсем маленькая, я даже не представляю что психолог, даже клинический с таким малышом делает Киров, есть кто-нибудь, ау! 357355, да еще с неговорящим?
Рассохина, лично мне, в своё время, не понравилась своим поверхностным отношением к проблеме. Надеюсь что к Вашему малышу она отнеслась иначе Киров, есть кто-нибудь, ау! 34500, но я бы посоветовала Уланову Ларису Сергеевну, она принимает у Трансагенства в "Машеньке" и в "Ладе" на Сурикова - врач очень внимательный, спокойный, в недалеком прошлом главный детский невролог города.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: й   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:32

Царевна пишет:
Малечек, вы с Джун близнецы просто. Киров, есть кто-нибудь, ау! 714595

Ох, я не видела, сейчас переоденусь Киров, есть кто-нибудь, ау! 69655. Хотя Джун и переоделась тоже. Побуду снегурочкой Киров, есть кто-нибудь, ау! 69823, у нас такая в моем детстве висела на ёлке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:41

малёк пишет:
Ой, Шанель, Вашей дочке еще нет 3 лет, она совсем маленькая, я даже не представляю что психолог, даже клинический с таким малышом делает Киров, есть кто-нибудь, ау! 357355, да еще с неговорящим?
Рассохина, лично мне, в своё время, не понравилась своим поверхностным отношением к проблеме. Надеюсь что к Вашему малышу она отнеслась иначе Киров, есть кто-нибудь, ау! 34500, но я бы посоветовала Уланову Ларису Сергеевну, она принимает у Трансагенства в "Машеньке" и в "Ладе" на Сурикова - врач очень внимательный, спокойный, в недалеком прошлом главный детский невролог города.
С психологом мы долго общались, часа 2 с лишним наверно. Больше я для себя наверно, а про дочку и правда, ни о чем, все в общих чертах. Спасибо за совет на счет Улановой. Думаю стоит к ней показаться, когда приедем в феврале в след. раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 16:48

А к психиатру, я так думаю, не за чем ходить. Ничего другого она не скажет, хотя речевые проблемы и область психиатрии, но это актуально только если инвалидность по речи получать (у моего, например, была), а так - лечение абсолютно одинаковое. Из детских психиатров, тех кто в стационаре работает, мне нравилась только Толмачева, но она ушла из медицины несколько месяцев назад. Не тратьте зря деньги, лучше сходите к хорошему логопеду (только не дет-садовскому, а медицинскому), если нужно, то тоже могу дать координаты. Моему очень хорошо помогал зондовый логопедический массаж, он курсами идет, как раз приедете и пройдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:00

Мы были у себя дома у дефектолога, надеялись на ее занятия. Но моя дочь не согла усидеть больше 5 минут на месте. Полезла ко всем игрушкам по очереди, а через еще 5 минут, засобиралась домой. Занятия, как такого не получилось. Дефектолог от нас отказалась. Говорит, идите лечитесь. Потом приходите. А логопеды здесь берут только с 4 лет, когда речь уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:04

А к психиатру отправляют, потому что разглядели АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyСр 26 Дек 2012 - 7:04

Шанель пишет:
А логопеды здесь берут только с 4 лет, когда речь уже есть.
Shock Так неговорящего ребенка еще "разговорить" надо, а этим тоже логопед занимается. И уж, по крайней мере, консультация грамотного логопеда лишней не будет. Вобщем мое предложение о логопеде в силе, надумаете - телефон напишу Flower . А фамилию психиатра узнайте у мамы, может я Вам другого посоветую Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанель

Шанель

География : Москва, Царицыно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Прежний ник : Эльвира150
Сообщения : 32
Регистрация : 2012-12-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyСр 26 Дек 2012 - 7:29

Спасибо большое. Напишите мне координаты логопеда и психиатра. Маму озадачу, чтобы она узнала, как они принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анталия



География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-22

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyЧт 10 Янв 2013 - 13:18

Малек, вот Вы все знаете), подскажите, а есть ли в нашем городе детские группы развития социальных навыков? Вы упомянули центр на Цеховой, а что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyЧт 10 Янв 2013 - 13:35

На Цеховой цент реабилитации детей-инвалидов. Но там, как правило, достаточно тяжелые дети или из области. К сожалению я ничего не скажу по поводу групп развития социальных навыков - когда мой рос, то их не было, да и проблем у него не было в этом плане.
Знаете, на сайте "Кировчанка" есть раздел "Особые дети", раздел закрытый, туда только через обращение к модератору раздела пропускают, т.к. общаются в нем мамы детей-инвалидов и детей с особенностями развития. Попросите туда доступ (Вам дадут), там больше информации можно узнать по поводу всевозможных центров, я же могу только по поводу врачей что-либо подсказать, ну и про школы Киров, есть кто-нибудь, ау! 714595.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жду чуда



География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 г.СДВГ
дочь 2010 г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-04-04

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:49

Девочки,здравствуйте.Я тоже из Кирова.Хотелось бы к вам присоединиться.Моему гиперсыночку 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyПт 5 Апр 2013 - 10:14

Ну вот, в нашем полку прибыло Smile , присоединяйтесь Flower , будем рады помочь, чем сможем. Походите по форуму, почитайте и не стесняйтесь - спрашивайте и, когда очень плохо (ТТТ), то поплачьте Cry . Здесь всегда готовы утешить, пожалеть Friends и поддержать Handshake .
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena Hilz



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1996
дочь 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-04-13

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:12

И меня берите в свою компанию. Моей малявке два года. Пока под вопросом ЗПР и ЗРР. Год назад обратились к невропатологу по месту жительства с жалобой что ребенок не говорит. Пропили все "бесплатные" препараты. Толку никакого. На последнем приеме она заметила что ребенок очень активный (до этого не замечала как она ей кабинет разносит). Прописала успокоительные и меня отругала что не сказала ей об активности дочери. Правда я никогда не концентрировалась на этой активности. Она у меня очень жизнерадосная, улыбчивая. В развивашку ходим с 10 месяцев. С другими детьми она адекватно себя ведет. Правда заниматся толком не хочет Smile. Все пляшет..
Короче, плюнула я на нашего невропатолога и пошла к платному.
Как говорится небо и земля... Лечения никогого пока не назначили. Направили на обследование к психиатру и логопеду и энцифолограмму мозга делать. Завтра пойду в поликлинику выяснять кто, где, как и сколько это стоит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:15

Здравствуйте, очень рада что кировских мам прибывает Flower . Моему - 15, проблемы пожалуй больше остались с импульсивностью и дефицитом внимания.
Малых - это мануальный терапевт, я сына к ней водила, т.к. были смещения в шейном отделе позвоночника. После сеансов улучшался кровоток и состояние становилось лучше.
А вообще - не всегда дело только в лечении - много что значит правильное отношение педагогов.
Походите по форуму, почитайте, может найдете похожие истории, проблемы.
Осваивайтесь Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:16

Shock Странно, у меня галюцинации?
Пока писала ответ - сообщение новенькой исчезло Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-