Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 16:05

Сын постоянно проявляет агрессию, когда не может получить желаемого (вещи, поступка). Говорит мне "Буду тебя проклинать. Ненавижу тебя, мама". Потом просит прощения. Или просит "Господи, забери кого-нить из нас". Раньше говорил, забери маму. В тоже время боится, что я его брошу. Хотя таких прецендентов не было. Просто так может заявить, чтобы что-то сломалось, взорвалось... и т.д.
Агрессия - это проявление СДВГ? Или наши собственные заморочки и прямой путь к психотерапевту?
Я сама занимаюсь с психологом. Раньше сын мог мной манипулировать, теперь я это вижу и не ведусь. Детско-родительсткие отношения стали спокойнее. Но вот агрессия и злость, как была с детства, так и остается. Только реже стала проявляться. Может, имитируя бой, побить меня кулаками, просит что бы отбивалась. Спорт у сына 4 раза в неделю - брейк и футбол.
За последний год прохожие несколько раз, наблюдая поведение сына, говорили "что растет уголовник, бандит" или удивлялись "откуда столько злости в столь раннем возрасте?".
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 17:03

Цитата :
наблюдая поведение сына, говорили "что растет уголовник, бандит"
мне муж так говорит Sad
агрессию у нашего объясняю для себя чрезмерной иногда строгостью. плохо выдерживает ограничения и рамки, срывается.
а вообще - не знаю, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 17:13

Мне тоже так говорили. Sad что на курсах по подготовке к школе, что психоневролог в поликлинике. Помогло - лечение + плотные занятия с психологом + перестройка отношений в семье. Виноградинка, если ваш сын ТОЛЬКО в ваш адрес проявляет агрессию, то проблемы внутри семьи. Невыставленные границы дозволенного, смятая семейная иерархия (ребенок считает себя главным и на равных, а то и выше, общается с вами, пытается командовать вашими решениями, добиваясь своего), ваша неуверенность в собственных силах и , возможно, некоторое переоценивание сил и возможностей ребенка. Повторю, что ето ТОЛЬКО предположение. Потому как никто не знает как реально у вас в семье (и вне ее) дела обстоят. Если ребенок ведет себя подобным образом вне семьи, то скроее всего таки речь идет не только о педагогических просчетах, но и внутренних (медицинских) проблемах ребенка.
А вообще подобных тем на форуме очень много. Наберите в поисковике слово АГРЕССИЯ - вылезет куча тем и советов, что делать в подобных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 18:00

Виноградинка пишет:

Агрессия - это проявление СДВГ? Или наши собственные заморочки и прямой путь к психотерапевту?
.
Агрессия -это не проявление СДВГ
Обязательно нужны консультации специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 18:33

Может быть гипершпека и педагогические просчеты, психопатоподобное поведение либоеще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:02

Виноградинка, к врачу! Срочняком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:26

Психиатр в помощь.. потому как психопатология ( с Монстром согласна) . А в основе какие-то психологические проблемы..

Ребенка к психологу водили?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:36

Цитата :
Психиатр в помощь.. потому как психопатология ( с Монстром согласна)
ну мы ходили с такой проблемой. Ребенок нарисовал психотерапевту умильные картинки, и никакой агрессии она не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:48

Агава пишет:
Мне тоже так говорили. Sad что на курсах по подготовке к школе, что психоневролог в поликлинике. Помогло - лечение + плотные занятия с психологом + перестройка отношений в семье. Виноградинка, если ваш сын ТОЛЬКО в ваш адрес проявляет агрессию, то проблемы внутри семьи. Невыставленные границы дозволенного, смятая семейная иерархия (ребенок считает себя главным и на равных, а то и выше, общается с вами, пытается командовать вашими решениями, добиваясь своего), ваша неуверенность в собственных силах и , возможно, некоторое переоценивание сил и возможностей ребенка. Повторю, что ето ТОЛЬКО предположение. Потому как никто не знает как реально у вас в семье (и вне ее) дела обстоят. Если ребенок ведет себя подобным образом вне семьи, то скроее всего таки речь идет не только о педагогических просчетах, но и внутренних (медицинских) проблемах ребенка.
А вообще подобных тем на форуме очень много. Наберите в поисковике слово АГРЕССИЯ - вылезет куча тем и советов, что делать в подобных случаях.
Агава, у нас тоже сейчас идет перестройка в семье. Вы правы насчет иерархии. Только недавно я стала ее выстраивать и придерживаться, раньше считала сына особенным и старалась многое спускать на тормозах. Не понимала, что тем самы врежу нам обоим. Как сейчас у Вас построены отношения?
Мой психолог, говорит что мы с сыном по натуре оба - воины, поэтому у него нет авторитета в семье. Авторитет - только учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:04

Бодаемся. Laughing Laughing Laughing
Но агрессия ушла в течение месяца тогда. 50% из них - точно убрал Финлепсин. Если не больше. Ну и смерти мне ребенок не желал, даже в 6 лет. Имхо, это уже как-то запредельно для 9-летнего. Shock Я , пожалуй, присоединюсь к тем, кто вам советует показать ребенка психотерапевту, а не психологу. У последних все всегда замечательно. А потом выясняется, что время упущено и теперь только таблетками наверстовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:12

Агава пишет:
Бодаемся. Laughing Laughing Laughing
Но агрессия ушла в течение месяца тогда. 50% из них - точно убрал Финлепсин. Если не больше. Ну и смерти мне ребенок не желал, даже в 6 лет. Имхо, это уже как-то запредельно для 9-летнего. Shock Я , пожалуй, присоединюсь к тем, кто вам советует показать ребенка психотерапевту, а не психологу. У последних все всегда замечательно. А потом выясняется, что время упущено и теперь только таблетками наверстовать.
Ребенок пьет гомеопатию. А ее нельзя совмещать с ЛС. У них принцип действия разный, хоть результат один и тот же
К тому же не знаю, как в этих психотерапевтах разобраться - к первому же не поведешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:16

Пейте гомеопатию. Эффект, несомненно, один и тот же. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyВс 25 Ноя 2012 - 23:56

Либо у рбенка агрессия от медецинских проблем с головой, тогда таблетки. Либо врожденный повышенный уровень агрессии. Тут только психологическая корркция. Таблетки могут усилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyПн 26 Ноя 2012 - 9:32

PaperMonster пишет:
Либо у рбенка агрессия от медецинских проблем с головой, тогда таблетки. Либо врожденный повышенный уровень агрессии. Тут только психологическая корркция. Таблетки могут усилить.
С головой у нас все как раз хорошо - проверялись. Даже ВЧД ушло.
Агрессия проявляется в игровой форме. А то почему-то думаю, что ребенок встает с утра и начинает мать с утра колотить. Это не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyПн 26 Ноя 2012 - 9:42

Агрессия(врожденная, как говорит Монстр или психопатоподобное поведение) не видна ни на каких инструментальных обследованиях. С головой при етом может быть все замечательно. А вот агрессия есть. Вам только психиатр определит, что к чему. Заочно на форуме или еще где искать ответа бесполезно. Нажитая (ситуационная) агрессия обычно уходит достаточно быстро на занятиях с психологом. Месяц-два ответа на занятия нет - топаем к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyПн 26 Ноя 2012 - 11:24

Агава, спасибо Вам. Вы так доходчимо можете все объяснить и направить в нужное русло
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСр 28 Ноя 2012 - 8:57

Мы занимались с психологом по поводу агрессии. Результат налицо. Но у нас, видимо, дело было прежде всего во мне. Мне тяжело было принять такого мягко говоря "нестандартного" сына. Опять же много времени прошло, прежде чем я научилась (более менее) не раздражаться на ребенка видя (а иногда и слыша) осуждение и раздражение по его поводу со стороны окружающих. Видимо это скрытое мое раздражение и проявлялось в агрессивности ребенка. Иногда я, спокойный и доброжелательный человек, могла и наорать на него и оскорбить и резко оттолкнуть и т.д. Ну не была я готова к воспитанию детеныша который постоянно орет, истерит, не слышит слов и пытается задраться к любому встречному (и ребенку, и взрослому). Еще и малышка сестренка родилась, которую он начал постоянно обижать. Агрессивность сына очень сильно уменьшилась, только когда я сумела таки избавиться от собственного раздражения. Плюс рекомендации психолога закрепили положительный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСр 28 Ноя 2012 - 9:03

Svetuchka пишет:
Мы занимались с психологом по поводу агрессии. Результат налицо. Но у нас, видимо, дело было прежде всего во мне. Мне тяжело было принять такого мягко говоря "нестандартного" сына. Опять же много времени прошло, прежде чем я научилась (более менее) не раздражаться на ребенка видя (а иногда и слыша) осуждение и раздражение по его поводу со стороны окружающих. Видимо это скрытое мое раздражение и проявлялось в агрессивности ребенка. Иногда я, спокойный и доброжелательный человек, могла и наорать на него и оскорбить и резко оттолкнуть и т.д. Ну не была я готова к воспитанию детеныша который постоянно орет, истерит, не слышит слов и пытается задраться к любому встречному (и ребенку, и взрослому). Еще и малышка сестренка родилась, которую он начал постоянно обижать. Агрессивность сына очень сильно уменьшилась, только когда я сумела таки избавиться от собственного раздражения. Плюс рекомендации психолога закрепили положительный результат.
Я тоже считаю, что причина агреесии сына во многом во мне. Svetuchka, Вы сами занимались с психологм, или вместе с сыном? Это был психолог или психотерапевт? К психиатру обращались?
В чем проявлялось "Задраться к любому встречому"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Агрессия Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия   Агрессия EmptyСр 28 Ноя 2012 - 12:12

Сначала была беседа психолога со мной, потом индивидуальные занятия с сыном (всего у нас было 5-6 занятий). Каждый раз после занятий психолог мне и сыну давала задания и отвечала на мои вопросы по поводу поведения в различных ситуациях.
"Задраться к любому встречному" это: строить гриммасы, орать, лезть руками в лицо незнакомым людям. С детьми к тому же еще и толкаться, а если ребенку не понравится, то обзывать его и бить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-