ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пожарная Лестница Сегодня в 11:22

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

Мой профиль

Поделиться | 

Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Крендель

СообщениеТема: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Сб 24 Ноя 2012 - 16:15

Просьба пояснить по заключению психолога:
"По итогам проведенной диагностики были получены следующие результаты:
1) По тесту Люшера:высокий уровень тревожности, эмоциональный фон с тенденцией к негативному, вегетативный коэффициент 2,12, что свидетельствует о перевозбуждении нервной системы;
2) Самооценка, коммуникационные навыки снижены.
В целом ребенок контактен, на вопросы отвечает адекватно, задания понимает, выполняет не всегда охотно. Мелкая моторика развита не в должной степени. При выполнении нейропсихологических упражнений испытывает трудности ."
Что такое "эмоциональный фон с тенденцией к негативному" и как выражает себя перевозбуждение нервной системы? Как ее поднять, эту самооценку, если у меня самой она низкая. Как уменьшить этую самую высокую тревожность
Невролог диагностирует СДВГ, невроз навязчивых движений (подмаргивает часто одним глазом, сгрыз кожу на суставе мизинца); психиатр пишет гиперкинетические нарушения поведения (на основании характеристики школы и моих жалоб)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Сб 24 Ноя 2012 - 19:09

Вопросов много, попытаюсь за выходные на все ответить.

http://nata_nau@ukr.net
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Вс 25 Ноя 2012 - 21:51

Можете вспомнить выбор цветов ребенком? Судя по коэффициенту, синий и зеленый цвета должны были быть в конце ряда, примерно на 5 и 6-й позиции.
Но тут не совсем понятно почему речь идет о перевозбуждении.
Что еще было в заключении? Не думаю, что диагностика проводилась по одной методике.
Какие трудности испытывает при выполнении упражнений?
Власта

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Пн 26 Ноя 2012 - 0:33

Ох, спасибо за ответ. По цветам пояснить не могу, тест проводился не при мне. Трудности при выполнении упражнений: не может повторить при занятиях пальчиковой гимнастикой некоторые упражнения.
Заключение перепечатала полность
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Ср 28 Ноя 2012 - 3:47

Ой, тут трудно четко сказать что под этим подразумевалось...
Эмоциональный фон - это настроение. В психиатрии пишут - приподнятый, сниженный, нейтральный, устойчивый-неустойчивый. Что значит негативный? Это раздражительность, оппозиционность еще чего-то... я же не знаю.

Думаю, Вам лучше всего хорошенько обо всем расспросить психолога, который проводил тестирование.
Насчет самооценки - я тут уже неоднократно об этом писала, поищите в консультациях.

Единственная ценная информация тут диагнозы, отталкиваясь от которых, можно сделать вывод, что у ребенка нервная система недостаточно устойчива, чрезмерно чувствительна и что при каких-то неприятностях и трудностях, с которыми другой, более благополучный ребенок легко бы справился, у такого ребенка, могут возникнуть реакции декомпенсации - появиться тики, энурез, навязчивые движения и прочая ерунда.
Я думаю, что Вам стоит почитать книжку Захарова "Предупреждение отклонений в развитии ребенка". Как раз об этом.
Власта

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Чт 29 Ноя 2012 - 2:36

Уважаемая Наталья, спасибо Вам за ответ, книгу обязательно почитаю, а про чрезмерную чувствительность даже школа в характеристике писала. Bye Только тут еще и маме предстоит непаханное поле работы над собой, а характер и привычки ой как трудно менять. Еще раз благодарю, что не оставили без внимания!
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

СообщениеТема: Re: Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога   Чт 29 Ноя 2012 - 3:39

Трудно, это да...
Кстати, есличе Захаров есть в И-нете, а для себя, если читаете на английском, очень рекомендую Клода Стайнера "Эмоциональная грамотность". У него на сайте выложена, в свободном доступе

Поясните пожалуйста по заключению нашего психолога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-