Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:38

Крендель
Я скажу вам одну вещь.
С советских времен есть такая традиция-писать заявы толпой и нести ее завучу-уберите такого то и такого то.
Скажу вам по секрету-это настолько не любят в администрации школы...Все это настолько скользкие вещи, что упаси господь как-то завучу или директору государственной бюджетной школы официально дать движение такой бумаженции.
Потому что, если о таком заявлении вы узнаете не в рамках сугубо приватной беседы с завучем, а будет озвучено на собрании с ведением протокола или с присуствием еще кого то, вы мгновенно можете писать заявление в двух экземплярах-одно зав РОНО, другую районному прокурору, о создании помехи в обучении вашему ребенку, организации травли, потому что такой документ ни что иное как попытка лишить вашего ребенка законного права на получение образования.
Повторю-пока это пишут родители-бумага все стерпит. Как только ее озвучит присуственно кто то из администрации-он дает рычаг против себя.
Работаю в школе-не учителем-поэтому знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:40

Тоторо, спасибо, сообщение очень заинтересовало Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:08

Тоторо, вы кажется, немного сведущи в таких вопросах, а может кто еще? скажите, пожалуйста, очень заинтересовалась. Моему сыну 4,5, нарушение поведения синдром гиперактивности и деффицита внимания. Большие проблемы в саду. Пьем санопакс, не помогает, только хуже. Могут ли родители или детский сад как-нибудь выжить нас от туда? Очень прошу, очень наболевшая тема для нас. В сад почти не ходим по причине того, что нас не терпят и звонят каждые полчаса, когда ребенок в саду, хотя сад находится прямо под окнами!!!!????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:15

Цитата :
т. к. большое количество народа его еще сильнее повышает возбудимость
Евгения, вы можете водить ребенка в садик. Ничьи родители не выживут вашего ребенка. Ни из сада, ни из школы.


Вопрос к вам - (это я вас процитировала выше) садик - это лучшее, что вы можете дать ребенку на данном этапе? :wink1 . Это крайне ЕМУ необходимо?
Звонят вам потому, что ребенок весело скачет и не всегда слышит, что там на занятиях проходят? Или потому, что перевозбуждается и начинает визжать и агрессировать? :wink1
У ребенка Кренделя школа - необходимость. Да и проблемы таки рознятся с вашими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:26

Агава, дело в том, что садик нам необходим, и потом еще пара лет и у нас будут такие же проблемы как и у Кренделя и в школе. Проблемы наши не очень разняться, все примерно похоже, только мой помладше. Мой сын очень сообразительный и умный (это не мое мнение, а психиатров), НО при таком поведении без обучения через год они уже будут говорить об отставании интеллекта, садик также нужен чтобы мне работать, некому сидеть. Агрессии нет, но поведение очень расторможенное, никого не слушает, даже на люстре чуть ли не висит и истерики частые, кричит и никто ничего сделать не может, воспитатели не хотят с ним заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:28

Разумеется, Евгения, если у ребенка
Цитата :
истерики частые, кричит и никто ничего сделать не может
в саду, то самое лучшее - это водить его туда, где ему плохо + он там никому не нужен. Прогноз ваш насчет
Цитата :

, и потом еще пара лет и у нас будут такие же проблемы как и у Кренделя и в школе.
будет верен в таком случае. Потому как невротизация не прекратиться, а будет нарастать с каждым днем. К школе - точно созреет до Affraid .
Вам - либо как-то лечить ребенка и водить его в сад дозированно, либо забрать домой и попытаться успокоить и "дозреть" занятиями до нормального общения с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:50

Агава, конечно я его лечу, психиатры, неврологи, пьем лекарства: сначала фенибут, адаптол, тенотен, сонапакс, теперь целый комплекс из уколов и таблеток. В сад он идет с удовольствием, с детьми он очень любит общаться, а дома он у меня один да один. Так что там ему не плохо, НО почему то там начинает пытаться обратить внимание только на себя. А в сад мне приходится дозировано водить, выхода нет и самой как то изворачиваться, чтобы деньги успевать зарабатывать. Поэтому я и спросила про то могут ли меня оттуда "попросить"? Ведь никого из них не волнуют чужие проблемы, я понимаю у воспитателей зарплата маленькая и я из очень жалею, а других родителей только свои собственные дети волнуют (естественно), ведь мой имеет также привычку не спать днем и громко петь во время тихого часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:55

Не в воспитательской зарплате или посторонних мамах в вашем случае дело. А в истериках и визгах перевозбужденного ребенка. Sad Ребенок-то ваш. И ВАМ с ним жить дальше. Воспитатели переживут и истерики, и крики в тихий час.

Кстати, громко петь во время тихого часа - это точно раздражает родителей тех детей, которые не высыпаются из-за громкого пения. И истерят не хуже вашего по вечерам. Sad Если б ребенок тихо сидел и рисовал, не было б проблем, понимаете? Что за дурная привычка? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:05

дело в том, что во время тихого часа они его выводят из спальни в группу, и он там играет сам с собой, но каждый божий день они мне говорят что это не правильно, что надо чтобы он спал и находился в спальне, а не в группе, это не положено! Я понимаю, что не положено, но если ребенок не хочет спать и не может лежать в постели? что теперь из сада забирать его? Например, дочка одной из воспитательниц (уже школьница) постоянно находится с мамой в группе во время тихого часа и играет там (видимо деть ее больше некуда), а мой видимо мешает им там. А как то я пришла во время тихого часа туда, так в группе никого из взрослых (и в спальне) вообще не присутствовало (мой как раз в это время заснул, что бывает крайне редко).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:15

Да, водите, Евгения, водите. НИКТО, кроме крайних случаев( явная неадекватность, агрессия), не вправе выгнать вашего ребенка из сада. если считаете, что постоянные детские истерики в саду - ето нормально для мальчика, то так тому и быть. Выше я вам все написала. Добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:15

Evgeniya81 пишет:
Пьем санопакс, не помогает, только хуже.

Зачем тогда пьете??? Значит, не ваше лекарство.
Нейролептики не антибиотики, они ничего не лечат впрок, а только корректируют поведение в тот период, пока пьете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:20

Бирма, да мы уже много перепробовали: фенибут, адаптол, тенотен, сонапакс (я уже поняла что не наш), а теперь комплекс уколов и таблеток, думаю следующее что нам назначат это неулептил (не знаю правда как это будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:20

Дамы, а справку-то об обучении в массовой школе я взяла еще в эту пятницу. Позвонила заведующей поликлиники, обрисовала ситуацию, сказала, что справку на домашнее или на массовое психиатр не дает, что делать? Заведующая пригласила с карточкой на прием, попросила выписку от психиатра (мне ее не дали, все тот же гриф "секретно"). Карту поизучала и сказала, что справок в-общем то не даем, но в порядке исключения ладно уж. Так что теперь у меня на руках и справка на обучение в массовой школе и рекомендательное заключение ПМПК (пока никому не говорю, что мы сходили). Держу оба противоречивых документа, пока не решила, какой объявить, чтобы на пользу пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:26

После санатория и решите. В зависимости от того, как будет чувствовать себя ребенок и вы. Судя по тому, что вы написали неврологу Ефимову, ребенку в етом классе ОЧЕНЬ тяжело и плохо. Лучше все-таки подумать о смене школы. Вопрос скорее - какой вид. Спишитесь с Мальком прежде, чем принять решение. И еще, даже если вам понравится коррекция в школе Малька, увы, там может не быть мест. 7 вид нынче в дефиците, увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:35

Крендель пишет:
Так что теперь у меня на руках и справка на обучение в массовой школе и рекомендательное заключение ПМПК (пока никому не говорю, что мы сходили). Держу оба противоречивых документа, пока не решила, какой объявить, чтобы на пользу пошло.
неплохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:38

а что за школа Малька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:44

Крендель! Успокойтесь.
Чтобы я вам посоветовала.
1. Найдите в Кирове психологическую группу по родительско-детским отношениям. Если нет группы, то найдите специалиста, который занимается данным профилем.
2.Кроме домашнего обучения есть такие формы обучения как экстернат и семейное обучение.
3. На сонапаксе бывает некоторые дети идут вразнос. Не все, но некоторым категорически не подходит препарат. Посмотрите еще в эту сторону.
4. На время выведите ребенка из школы, выждите, страсти улягутся.

И еще... поднимайте самооценку любыми средствами. Любыми... иначе можно увязнуть.
А дите? Он не виноват что такие проблемы. Он сам себе не рад.
Посмотрите попристальней, милый мальчишка, на которого ополчился весь мир. И только у вас он ищет защиты и помощи. Вы его опора и центр вселенной. Он вас любит как умеет. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:56

Evgeniya81 пишет:
а что за школа Малька?
Школа в Кирове, в которой есть классы коррекции, и в которой учится сын Малька. Вы; Евгения, планируете переезд в Киров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:58

нет, не планирую, Агава, просто спросила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:02

В классах коррекции программа обычной школы. Но всего 12 человек в классе, что ну очень хорошо для детей, склонных к неврозам. Чем меньше народа в классе, тем легче и учиться, и прижиться. Но ребенку с высоким интеллектом там делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:06

агава, а причем тут интеллект и невроз? Насколько я знаю это никак не связано. Ребенок может быть абсолютно спокойным и милым, но интеллектуально отставать от своих сверстников и наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:11

Потому как ребенок с высоким интеллектом в классе коррекции просто либо зачахнет от скуки и потеряет всякую мотивацию к учебе, либо пойдет вразнос от нечего делать. Вне зависимости от его невроза. Дети разные - и требования к школам разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:15

тогда что нам делать? Нам предлагали коррекционный садик. Но мой ребенок действительно с неплохим интеллектом (поймите, я проверила это не раз и сама наблюдаю), НО поведение просто улет! Именно из-за неконтролируемого поведения наши проблемы. Агава, может вы знаете что? Очень наболело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:20

У вас 2008 год?
В садик коррекционный мой деть с высоким интеллектом ходил.
В школу в первый заход пошли в простую, во второй заход в лицей физ-мат.
Как проверяли интеллект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:26

проверяли психиатры (и не один). у нас (в нашем городе) есть специальный центр восстановительного лечения, там считаются лучшие специалисты в нашем городе. Психиатры проводили различные тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-