Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:16

Обутя пишет:
Вы его в школу приводите, а учитель обязана с ним заниматься, вот такая у человека работа. А все жалобы: лесом. Вы делаете то что можете и на этом точка.
Поэтому мне и показалось, что учитель хочет и далее нас видеть на домашнем. А свою точку зрения, что нам делать дальше, я еще не определила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:27

Крендель, а вы не хотите на домашнем учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:51

Да уж, особенно эта фраза: "а что особенного, мы же ничего ТАКОГО не говорим" меня убила, "свезло" вам....слов нет.
Понятно, что ребенок ей в тягость, но он ведь тоже каГбы живое существо, к тому же мыслящее...
Скажите, что не имеете право обсуждать диагноз ребенка, это врачебная тайна.
А если она обсуждает вашего ребенка с другими родителями и педагогами - это нарушение педагогической этики.
А какой-нибудь мамашке при разговоре тоже можете сказать типа "вот про нас говорят, что мой в больнце лежал, а он не лежал, и за распространение таких попрочащих нас слухов я могу подать в суд и потребовать моральной компенсации, я уже консультируюсь с юристами, потому что ребенку наносится большая психологическая травма....".
Ну и не одной можно сказать что-то в этом духе, и учительнице тоже.
Это быстро разнесется по "сарафанному радио", меньше будут вам всякие гадости говорить.
На всякий случай можете действительно проконсультироваться с юристами, хотя бы в режиме "он-лайн" на каком-нибудь сайте, где дают советы бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:59

[quote="Toma"]Да уж, особенно эта фраза: "а что особенного, мы же ничего ТАКОГО не говорим" меня убила, "свезло" вам....слов нет.
Понятно, что ребенок ей в тягость, но он ведь тоже каГбы живое существо, к тому же мыслящее...
Тома, вот мне как раз мнится, что она ХОЧЕТ оставить его на домашнем обучении.

Скажите, что не имеете право обсуждать диагноз ребенка, это врачебная тайна.
Преподносится все под соусом "Я же вам хочу помочь!"

А если она обсуждает вашего ребенка с другими родителями и педагогами - это нарушение педагогической этики.
Этого я не знаю. Может обсуждает, даже вполне может быть.

А какой-нибудь мамашке при разговоре тоже можете сказать типа "вот про нас говорят, что мой в больнце лежал, а он не лежал, и за распространение таких попрочащих нас слухов я могу подать в суд и потребовать моральной компенсации, я уже консультируюсь с юристами, потому что ребенку наносится большая психологическая травма....".
С мамашками не пересекаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:02

Да и в БУ-БУ писала, доказывать, что "не верблюд" гиблое дело. Никому ничего не докажешь, только дашь понять, что тебя это задевает
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:09

Крендель, ну вы же взрослый человек.
Цитата :

Скажите, что не имеете право обсуждать диагноз ребенка, это врачебная тайна.
Преподносится все под соусом "Я же вам хочу помочь!"

Мало ли что она говорит. Стойте на своем: врачебная тайна, обсуждать не могу, в больнице не лежал...


Крендель
С мамашками не пересекаюсь.

Совсем с родителями не общаетесь?
Ну я тоже как-то не особо, особенно сейчас, последние 2 года, у нас очень сильно переменился состав класса, как стали собирать в него весь отстой. Но раньше, до 5 класса очень даже общалась, не активно, но при встрече обсуждали "последние классные новости".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:28

Совсем не общаюсь. Не могу. Ни классные новости, никакие другие, даже видеть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:36

Крендель пишет:
Совсем не общаюсь. Не могу. Ни классные новости, никакие другие, даже видеть не могу.
Я конечно не призываю пересилить себя и пойти на контакт, но думаю, может поэтмоу и трындят про вас, что нет источника прямой информации, "из первых рук", так сказать...
Получается как испорченный телефон, вымысел на домысле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:47

Крендель, желание учителя оставить ребенка на домашнем вполне объяснимо: оплата человеку идет как за работу с целым классом. А как ребенка обучать только вам да врачу решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 10:55

Крендель пишет:
все чаще она пытается узнать, к какому врачу мы ходили, что нам назначали, что врач сказал (или не сказал), какой диагноз поставил. Как то меня это стало... напрягать. Причем разговор ведется при сыне. На мой вопрос (совсем недавно) "может при ребенке не будем это обсуждать?" последовал ответ "а что особенного, мы же ничего ТАКОГО не говорим". Причем всячески подчеркивает : "Вы не подумайте чего, я же на вашей стороне." Этим меня еще более настораживает. Или у меня уже мания?

Крендель, правильно Вам пишут, что все дела с врачами и диагнозами - это медицинская тайна, которая не подлежит разглашению в школе. Если Вы говорите об этом там, да ещё с учителем, который Вашему ребёнку желает не того, что Вы для него мыслите, то Вы сами даёте этому учителю оружие против Вас и Вашего ребёнка.

Крендель пишет:

Преподносится все под соусом "Я же вам хочу помочь!"


Чем она тут может Вам помочь? Она учитель, а не медик.
Потому при очередных вопросах: "Марь Иванна, пусть этим займутся врачи. Хорошо? А Ваше дело учить детей!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 11:14

Помочь "разобраться, что с моим ребенком". Она учитель-дефектолог. Преподает в кор. школе помимо нашей.Только в искренность ее намерений мне верится с трудом. Или у меня паранойя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 11:23

Крендель, я думаю вам на месте все-таки виднее.
На расстоянии и с ваших слов трудно оценить степень искренности уч-цы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 11:28

Крендель, дефектолог - это опять же не врач. Она не разбирается в таблетках к примеру. Ну, а где её тогда особое образование, если она считает должным продолжать разговор при ребёнке, если Вы против? Мой к примеру пока не очень понимает, что это такое про него говорят, но Ваш-то, как я поняла, болезненно ко всему этому относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 11:31

Крендель, почему верится с трудом?
А если самой попросить у нее помощи? Не озвучивать диагнозы, а сказать о проблемах в обучении, в поведении? И попросить у нее советов? Может, поймете при этом , искренне ли заинтересована она в помощи ребенку? И останавливать ее, когда она хочет говорить о проблемах в присутствии сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 12:51

Крендель, просто скажите учительнице, что она не имеет права с Вами обсуждать эту тему. На самом деле она об этом знает, просто всерьез не воспринимает.
У меня была подобная ситуация. Новая классная руководитель в 5 классе раскусила мою девицу и стала на уроках говорить, что у нее память плохая и ей лечиться надо. Когда я пришла в школу, тоже очень обрадовалась и сообщила мне, что ребенок нуждается в лечении у невропатолога. Ага, Америку мне открыла. И тоже все с благими намерениями, конечно. (я бы, кстати, ее поняла, если бы она при всем классе это не обсуждала, а пригласила меня поговорить) Знаете, что я сделала? Мило улыбаясь, сказала, что прекрасно понимаю, что она от всей души и т.д., но это все неформально, а когда я приду к директору с заявлением о ее действиях, то что бы там директор об этом не думал, ему придется с этим разбираться, и неважно, что при этом будем думать я и учительница. Она в одну секунду переменилась, не представляете. На самом деле она просто не осознает, что делает и чем ей это может обернуться.
Вы только без скандала ей скажите. А спросите, правильно ли Вы понимаете ситуацию. И правильно ли она ее понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 18:48

Неизвестно, что у нас дальше с этим инд.обучением. Идти на конфронтацию с учителем не хочу. Слабо верится, что она выпытывает подробности, чтоб просто помочь. Мы с ней "по разные стороны прилавка", так сказать. И интересы у нас разные. И мне очень не понравилось, когда она при мне сказала что-то такое про мальчишку, который с ней занимался перед нами, что-то про проблемы с саморегуляцией (если я правильно сейчас вспомнила). Вот это меня и насторожило - раз она вскользь упоминает о чужих проблемах, что помешает уже другой маме озвучить наши? Я расспрашивать не стала, сделала вид, что мне неинтересно, другой человек может и расспрашивать начнет, что да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 5 EmptyВс 19 Май 2013 - 19:08

Цитата :
На мой вопрос (совсем недавно) "может при ребенке не будем это обсуждать?" последовал ответ "а что особенного, мы же ничего ТАКОГО не говорим". Причем всячески подчеркивает : "Вы не подумайте чего, я же на вашей стороне." Этим меня еще более настораживает. Или у меня уже мания?
Не мания. Отвечайте вежливо и твердо: извините, я это обсуждать не буду ни с кем. И больше по теме ни слова. Если с 1 раза не дойдет, скажите еще раз ту же фразу тем же тоном. Smile
Цитата :
Преподносится все под соусом "Я же вам хочу помочь!"

Ответ: "Ой, спасибо вам! Я так признательна!" И далее, посмотрите на сайте у нас и ей распечатайте и вручите правила\советы по работе\обучению СДВГ-детей. "Вот! Помогите, пожалуйста!" Все с улыбкой и радостью на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-