Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:30

Астено-невротический синдром - диагноз вообще ни о чем, максимум, что из него может следовать - повышенная утомляемость ребенка :wink1
Если решите все-таки писать заявление в РОНО, то НМВ это не относите, перепишите. Уберите эмоции и сделайте акцент на бездействие воспитателем и администрации. Но я бы пока не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:32

У меня ребенок - живчик Smile) он вечно скачет, активничает..об усталости тут даже речи быть не может...
Пока решила занять выжидательную позицию. Сегодня я в лежку (угроза преждевременных родов...от нервов).
Мне сегодня еще мамочки из нашего класса позвонили...мы решили объединиться и действовать сообща..а так же..по меньше говорить и больше фиксировать, записывать и потом всем скопом все что насобираем предъявить.

и такой вопрос, запись с диктофона будет являться доказательством, ее будут учитывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:35

Доказательством не является, но ее выслушают и сделают выводы.
То бишь принимается к рассмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:54

Цитата :
Мне сегодня еще мамочки из нашего класса позвонили...мы решили объединиться и действовать сообща..а так же..по меньше говорить и больше фиксировать, записывать и потом всем скопом все что насобираем предъявить.
А что предъявлять то собрались? Учитель детей оскорбляет? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 22:02

Линси
Я не знаю=что собираются предъявлять другие мамы, но вы бы себя пожалели и будущее свое дитя.
Я говорила-и говорю, что считаю-разборки в школе нужны только для того, чтобы защитить и оградить ребенка.
Если вы считаете=там все в порядке, зачем вам эти дрязги-свое задетое самолюбие успокоить?Так в процессе столько неприятного услышите-лечиться придется.
в женской компании всегда найдутся желающие накрутить остальных-чтобы устроить себе развлечение за чужой счет.
ИМХО.
не на пользу это все
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 23:34

Линси пишет:
У меня ребенок - живчик Smile) он вечно скачет, активничает..об усталости тут даже речи быть не может...

У нас тут у всех живчики. Только это не значит что они не устают, еще как устают. И от усталости еще больше скачут. Наши ребятенки от усталости остановиться не могут. Линси, не переживайте, все образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 12:46

[quote="Сурок"]
Цитата :

А что предъявлять то собрались? Учитель детей оскорбляет? Или что?

Пока ничего...просто по тихому будем собирать бумажки. Например, за эту неделю 2 ребенка получили травму (из-за недосмотра воспитателей) у одной голова пробита, у второй сильно пальцы придавило дверью. Мамочки сходили это зафиксировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 12:49

Тоторо пишет:
Линси
Я не знаю=что собираются предъявлять другие мамы, но вы бы себя пожалели и будущее свое дитя.
Я говорила-и говорю, что считаю-разборки в школе нужны только для того, чтобы защитить и оградить ребенка.
Если вы считаете=там все в порядке, зачем вам эти дрязги-свое задетое самолюбие успокоить?Так в процессе столько неприятного услышите-лечиться придется.
в женской компании всегда найдутся желающие накрутить остальных-чтобы устроить себе развлечение за чужой счет.
ИМХО.
не на пользу это все

Я затихла. Мы на больничном...я отдыхаю от всего и успокаиваюсь.
Но если впредь что-то повториться, то уже жалеть не буду никого...во все инстанции начну трубить..

Сейчас моя задача успокоиться и убрать угрозу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:09

Линси, а конечная цель [quote] то уже жалеть не буду никого...во все инстанции начну трубить..[quote] какая? :wink1
Вы пытаетесь чего добиться: увольнения учителя, директора, расформирования класса?
Каждое коллективное обращение родителей в вышестоящие органы преследует какую-то конкретную цель. Вы в своем коллективе для себя ее сформулировали?
У вас была проблема с обеспечением безопасности вашего ребенка, школа, пусть и криво, пошла вам на встречу, на текущий момент ВЫ свою проблему решили. Чего вы хотите сейчас - открытого противостояния со школой? Такое противостояние может закончиться как в вашу пользу, так и в пользу школьной администрации. Если победите не вы, то где будет учиться ваш ребенок? Вы запасной вариант уже подобрали? Насколько я знаю, школ 4 вида в СПб достаточно мало, вы готовы учить ребенка в обычной школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 14:30

Я хочу что-бы был порядок в школе и к родителям прислушивались, обеспечивали безопасность детям. Или пусть увольняют руководство за невыполнение своих обязанностей. Ведь все что произошло или происходит - это из-за наплевательского отношения и пофигизма рукаводства..не даром говориться "рыба гниет с головы".

Сейчас, т.к. именно моя проблема (надеюсь) решена, я и ничего не добиваюсь Smile
По поводу перевода ребенка в другую школу, был разговор вчера с нашим лечащим врачом и дома на семейном так сказать совете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 14:37


Линси, Вы только про себя и малыша, которого ждете не забывайте. Меньше нервничайте. Посылайте в школу папу если что.

Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 3 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 14:39

Это само собой! Это важнее всего на данный момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-