Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:34

Не знаю, бабулю никто не лечил и не то чтобы психологическую помощь оказать, - вообще общаться никто не хочет с ней.
Она реактивная сама по себе, никогда не знаешь чего от неё ожидать.
Знаю, что и не спит толком и не ест по-нормальному,потому что внимание все время переключается, постоянно глаголит и всякую чушь.
Я не специалист, не знаю что с ней.
Узнать бы хотела конечно, чтоб хоть знать, что это и чего ожидать в будущем от детки своей..и еще у меня внуки могут такие быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:24

Я видела своего отца брата и себя. Мутация чистой воды. Под обычную жизнь просто не заточены. У меня сложилось стойкое мнение что мы счастливы только в ситуацции выживания и экстрима. Без этого чахнем и спиваемся. Брат служил в армии тихо не бей лежачего, через год просто подписал контракт и уехал в дагестан стнайпером. Скучно стало. Я до сих пор мучаюсь, не сходила в горы. Спокойно жить и вышивать слюнявчики не могу. Все бесит. Руки требуют творить. И этого мало. Я всегда считала и стараюсь привить ребенку что мир многогранен и в нем есть место для каждого. И теже импульсивность и агрессивность и злость в некоторых профессиях необходимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:35

citrus пишет:
Печенюша пишет:
citrus, у нас бабушка ребенкина гиперактивная. И приходится их вдвоем успокаивать - ктооооооо набросает больше бумаги в тазик? Ктооооо сможет больше десяти минут сидеть рисовать....
какой там кто больше бумаги набросает? эту бумагу еще надо взять, что уже большой вопрос, сможет ли..и если надо бросать, то бросит ли, а если и бросит, то в таз ли...кто то скажет, что я совсем сгущаю краски, однако никогда нелеченный взрослый СДВГ, к тому же деградирующий человек..в общем, тяжело это и трудно...
я вообще составила такое мнение о взрослых гиперах, что они настолько неуправляемы, неподвластны никаким уговорам, увещеваниям, что только разве что таблетками можно лечить пробовать. Поэтому собственно говоря, знаю к чему может привести и пытаюсь корректировать (лекарствами) сейчас, пока еще маленький гипер.

Фигня. Взрослые гиперы активны, умны, креативны, и могут много добиться в жизни. Имею перед глазами пример - семью мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:46

Сурок пишет:
Фигня. Взрослые гиперы активны, умны, креативны, и могут много добиться в жизни. Имею перед глазами пример - семью мужа.

Сурок, умны и активны--это входит в набор гиперов как и многих других людей. А если они забывают ключи, садятся не в тот атобус, а их креативность направлена на одну им симпатичную идею--это ИХ проблемы. СУПЕРУМНЫ-это плюс, а просто умных-как собак нерезаных Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:47

PaperMonster пишет:
Я до сих пор мучаюсь, не сходила в горы.

А зачем мучатся, что сейчас в горы сходить нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:50

Да и вообще-жизнь с нашими детьми сплошной адреналин и позитив.
Куда там горы...пфе.
В том числе-твори не хочу. Даже скажу больше-вытворяй))
И слюнявчики уже никакие не нужны))))
рядом с детем галопом по жизни во все дыры.И когда мама -друг и соратник не будет таких заморочек.
Почти)))


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 16 Ноя 2012 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:59

Melancholia пишет:
Сурок пишет:
Фигня. Взрослые гиперы активны, умны, креативны, и могут много добиться в жизни. Имею перед глазами пример - семью мужа.

Сурок, умны и активны--это входит в набор гиперов как и многих других людей. А если они забывают ключи, садятся не в тот атобус, а их креативность направлена на одну им симпатичную идею--это ИХ проблемы. СУПЕРУМНЫ-это плюс, а просто умных-как собак нерезаных Sad
Ну, в 75 лет гонять на горных лыжах и путешествовать по миру :wink1 ... для этого надо быть настоящим гипером.
Да, ключи забывают, ну и в автобус могут не в тот сесть... Креативность может быть очень востребована на работе. Умных не так и много, как кажется, по крайней мере ум позволяет выбрать профессию по душе. Суперум не всегда здорово, но вот когда есть ум , упертость и любимая работа... тогда будет все неплохо. На интересном для них гиперы умеют сосредоточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:09

Несомненно "гены пальцем не сотрешь", верно говорят.

Когда у дочери начались тики была оочень удивлена. Начала пытать родню мужа - выяснилось у него самого были тики, лечили. Все это скрывалось....
Ну и характер тоже унаследовала явно не мой. А теперь уже думаю что и не характер это вовсе... а СДВГ Laughing

Так что правильно делали раньше на Руси, когда женили молодых родители, лично зная семью и родителей жениха, их род.
Раньше я как то не заморачилась над этим, молодая была, глупая))))) а сейчас понимаю насколько это правильно и мудро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:29

Melancholia пишет:
Тема хорошая, подпишусь. У меня эта тема уже много дней в голове крутится, но немного с другим уклоном: бывают ли такие генетические состояния, которые невозможно преодолеть?
Например: аномальное отсутствие генетических цепочек, порождающее зпр, сдвг, аутичные черты.
Всякие синдромы так называемые (бывают с зпр, бывают без, но есть определенные признаки).
И СДВГ, склонность к девиантному поведению-это генетическая мутация, которую МОЖНО выявить и лечить?
Я озадачилась этим вопросом, когда начала работать с трудными подростками.
А потом плюнула, поняв - находит тот,кто ищет.
Интересно, кто из нас четко похож 50% на маму,50% на папу?
Да, наверное никто, так и с остальными наследуемыми признаками.
У кого в семье нет легко возбудимого родственника или пьющего?
В общем козла отпущения найти всегда можно. Wink
А ведь каждый из нас несет геном еще первых людей на земле.
Какие там были АДАМ и ЕВА? А их потомки?
Вот Адам-явно не ангел был, , схомячил чужое яблоко, и тут-же сдал Еву.
А Ева. вообще ужас- подговорила,обольстила , сбила с пути
Что то похожее от нее есть и в моем ребенке... Laughing


Так, что давайте решать проблемы,а не искать причины,которые в любом случае не изменить.
А взаимное тыканье-не улучшит ни генетику, ни отношения.




И еще , опишу очень показательный случай.

лет 10 назад я сопровождала мальчика из очень обеспеченной семьи.
Папа- владелец большого бизнеса,активный, позитивный, весельчак и балагур.
мама - очень какая-то чистенькая, розовенькая, заботливая и внимательная тихая .
И совершенная копия отца 14 летний,не вменяемый, подросток,который даже улыбался и моргал как папа.
Я не знаю, что он только не творил, доводил нянек до истерик, маму до сердечных приступов, школа/гимназия выла благим матом. соседи писали во все инстанции.
Мне объявили сразу, что мать у ребенка не родная.
И что , ребенок копия отца, при этом все черты ребенка были описаны и приписаны определенному родственнику отца. Приемная мать искала таким способом методы воздействия,интересы ребенка( по ее мнению, если прадед пил, и много матерился, но хорошо танцевал-то и ребенок должен унаследовать весь букет прадеда) ну вот так,как-то.
Сбить ее с этой идеи я не могла ни какими силами , и подключилась к игре, выискивая у родственников уже положительные черты Silent
Но, чуть позже, пришел отец и по секрету поведал, что ребенок не его, и к его семье не имеет никакого отношения.
Женившись,он решил скрыть этот факт от жены, а сын вообще не знает ни о чем.Мне рассказал, для того, что бы я понимала происходящее.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:36

Енн,спасибо.Задумалась очень сильно.Поперевариваю до утра,пока слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:45

Тоторо пишет:
Да и вообще-жизнь с нашими детьми сплошной адреналин и позитив.
Куда там горы...пфе.
В том числе-твори не хочу. Даже скажу больше-вытворяй))
И слюнявчики уже никакие не нужны))))
рядом с детем галопом по жизни во все дыры.И когда мама -друг и соратник не будет таких заморочек.
Почти)))
Ой Тоторо, ой как права,
У меня каждый день- бой,горы,сплав, прыжки с парашютом, адреналин, позитив и депрессия....
Все вместе и в одном флаконе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:33

Енн! История про мальчика с неизвесными генами!!!!! +10000!!!!!


Девченки! А я то думаю, что это я совсем забросила походы, горные лыжи и т.п. Уж думала, наверное старость подкрадывается....
А оказывается просто мне все это дети заменяют! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 8:58

31 год вся больная ниче не умею меня возьмут в альп поход?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:04

А Вы, Пайпер, попроситесь в поход. На инструктаже научитесь. А в походе закрепите навыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:42

Цитата :
составила такое мнение о взрослых гиперах, что они настолько неуправляемы, неподвластны никаким уговорам, увещеваниям, что только разве что таблетками можно лечить пробовать. Поэтому собственно говоря, знаю к чему может привести и пытаюсь корректировать (лекарствами) сейчас, пока еще маленький гипер.
У меня на работе такой пример мельтешит перед глазами - как на него посмотрю, так думаю про своего "лечить, лечить и лечить" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 9:57

PaperMonster пишет:
31 год вся больная ниче не умею меня возьмут в альп поход?

"31 год" - не возраст,
"ниче не умею" - можно научиться

Так что это все отговорки. :wink1

Было бы желание. Вот честно.

Лени Рифеншталь первое погружение с аквалангом совершила когда ей было 71 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 11:12

юксаре пишет:
Цитата :
составила такое мнение о взрослых гиперах, что они настолько неуправляемы, неподвластны никаким уговорам, увещеваниям, что только разве что таблетками можно лечить пробовать. Поэтому собственно говоря, знаю к чему может привести и пытаюсь корректировать (лекарствами) сейчас, пока еще маленький гипер.
У меня на работе такой пример мельтешит перед глазами - как на него посмотрю, так думаю про своего "лечить, лечить и лечить" Laughing
Гипер -это не всегда плохо, и только" это" не лечится. У меня очень много очень успешных гиперов, в том числе великолепный гинеколог, заведующая отделением, хирург, с золотыми руками, светлой головой, к ней приезжают со всей Украины мы ее называли "Фигаро тутА. Фигаро тамА"
А операции проводит- моментально. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 12:04

Задумалась после истории про мальчика.
Мож мой гипер не от меня? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 13:52

Цитата :
У меня сложилось стойкое мнение что мы счастливы только в ситуацции выживания и экстрима

Пайпер, а сейчас в вашей жизни не такая ситуация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:11

Konfeta пишет:


Так что правильно делали раньше на Руси, когда женили молодых родители, лично зная семью и родителей жениха, их род.
Раньше я как то не заморачилась над этим, молодая была, глупая))))) а сейчас понимаю насколько это правильно и мудро.


Ну а раньше больше не на здоровье смотрели, а на родовитость и деньги, пусть муж в 3 раза старше и с 5 детьми от предыдущих браков, зато он богатый, и на умственно отсталых женили, что бы род продолжить или невесте 16, жениху - 10 - в деревне такое было, если в семье одни мальчики и по хозяйству не кому помочь, а пока жених не подрастет свекр жил с молодой невесткой.
Так что не надо утрировать и говорить как все хорошо раньше было, лучше историю надо изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 14:11

Все. Поняла. Подменили. Не зря моя мама так беспокоилась. И хде ж ты моя родная кровиночка-отличниииик, тихий и послуууушныый Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:10

Янтарь пишет:
Ну а раньше больше не на здоровье смотрели, а на родовитость и деньги, пусть муж в 3 раза старше и с 5 детьми от предыдущих браков, зато он богатый, и на умственно отсталых женили, что бы род продолжить или невесте 16, жениху - 10 - в деревне такое было, если в семье одни мальчики и по хозяйству не кому помочь, а пока жених не подрастет свекр жил с молодой невесткой.
Так что не надо утрировать и говорить как все хорошо раньше было, лучше историю надо изучать.

Утрируете вы как раз. Я имела ввиду благополучные семьи, где задумывались о будущем. И такая традиция была, изучайте историю лучше сами.
А так все люди разные что тогда, что сейчас. И у каждого свои приоритеты.

И то что любая мать будет любить своего ребенка каким бы он ни был, это и так понятно, речь не об этом, а о том что гены играют в вопросах наследственности далеко не последнюю роль.

"От осинки не родятся апельсинки" - русская пословица.


Последний раз редактировалось: Konfeta (Сб 17 Ноя 2012 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:19

Konfeta пишет:


Так что правильно делали раньше на Руси, когда женили молодых родители, лично зная семью и родителей жениха, их род.
Раньше я как то не заморачилась над этим, молодая была, глупая))))) а сейчас понимаю насколько это правильно и мудро.

Просто меня каждый раз удивляют эти заявления, родня мужа скрывала- причем за последние две недели это уже второй человек пишет ,можно подумать если бы Вы знали о тиках мужа в детстве и знали бы что у Вашего ребенка тоже будут тики, то Вы бы не вышли замуж и не родили ребенка, тем более у мужа тики прошли.

А Вы зятю перед свадьбой сообщите что у дочки тики были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 16:26

Расскажу свою историю Smile У маминой подруги муж был такой, как из 1-го поста. Та жить с ним не стала, но был общий сын. Так вот этого сына мне мама все время в пример ставила. Хороший, действительно, был мальчишка. Мать целый день на работе, рос сам, еще и маму свою с ужином встречал, чайком поил, в чисто прибранной квартире.
И вырос золотой мужик! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:30

Konfeta пишет:
Янтарь пишет:
Ну а раньше больше не на здоровье смотрели, а на родовитость и деньги, пусть муж в 3 раза старше и с 5 детьми от предыдущих браков, зато он богатый, и на умственно отсталых женили, что бы род продолжить или невесте 16, жениху - 10 - в деревне такое было, если в семье одни мальчики и по хозяйству не кому помочь, а пока жених не подрастет свекр жил с молодой невесткой.
Так что не надо утрировать и говорить как все хорошо раньше было, лучше историю надо изучать.

Утрируете вы как раз. Я имела ввиду благополучные семьи, где задумывались о будущем. И такая традиция была, изучайте историю лучше сами.
А так все люди разные что тогда, что сейчас. И у каждого свои приоритеты.
.
Вот именно, только здоровьем никогда и никто не заморачивался.
Приоритеты действительно были другими- объединения капиталов, государственные интересы,Многие родовитые семьи вымерли из за близкородственных связей,при этом никто не обращал внимания на общие болезни,.
В крестьянских семьях было понятие- работящий или нет.
И здоровье там поддерживалось за счет естественного отбора,детская ранняя смертность доходила до 80 %, Женщины ,так же рожали 2-3 ребенка только здоровые, так как все остальные умирали при первых родах.
Так,что я не знаю,где и когда обращали внимание на здоровье близких родственников выходя замужестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-