Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Беседа в школе !  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Беседа в школе !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:14

Так тут цель подменена - вместо того, что б напомнить школе про обязанности следить за детьми в стенах школы и защитить ребенка (а после грамотной защиты и маму вызывать не станут вовсе), задумано нечто другое, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:22


Вряд ли это помощь, это больше похоже на месть. Если уж разбираться, то во всем и выслушать вторую сторону.

Ну дай бог, чтобы от собрания всем стало лучше.

Хотя исходя из собственного опыта: всех пап, которые пытались что-либо конструктивно обсуждать на род.собраниях, обычно заклевывали. Если они потом и появлялись, то только для того, чтобы сдать деньги. Меня это до сих пор удивляет, почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:28

Илие очень хорошо ответила Тоторо. Мягко и по делу.
Девочки, мне кажется, он понял )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:30

Ага, что придя с камерой, он усе решит враз. И выглядеть будет красивым и находчивым. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:35

Агава, ну, мужчине не так легко признать вот прям сразу, что его идея была не удачной ))). Потому и продожлает человек объяснять, что зачем и почему он хотел с этой видеокамерой.
Думаю, всё будет хорошо.
Илия, вы пойдите туда, с настроем мирным и конструктивным. Как Тоторо написала. Не горячитесь. Это важно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:56

Боже,что за бред...
Еще раз, для самых толерантных.... Цель присутствия и съемки недопустить конфликта,ора и давления на мать и ребенка. Ей есть что сказать в защиту ребенка и что пенять школе. Проблема в том,что её НЕ СЛУШАЮТ !!! Ето понятно???
И да вы правы, я красивый и находчивый,чего и вам желаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:03

С вашей задумкой с камерой - не услышат никогда. Sad ыыыыыыыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:07

Илия, если у матери ребенка есть претензии к школе, которых школа не слушает, есть другой путь заставить услышать.
Заявление директору в письменной форме, в котором изложить все претензии. Зарегистрировать заявление у секретаря (не берет - отправить по почте с уведомлением о вручении), а копию - в Департамент образования, РОНО...
А вообще из такой школы, может, и правда, нужно уходить? Зачем ребенку и его матери перманентный стресс?
Ну, и разобраться все же самим, такой ли мальчик "белый и пушистый"... Может, ему тоже не мешает внушение сделать, правила поведения в школе напомнить, про травматизм и безопасность объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:14

Агава, а я не слушаю больше вас. Вы мне неприятны. Не пишите пожалуйста в моей теме. Никакого конструктива от вас я все равно не услышал и от вас уже просто даже и не хочу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:19

Илия1977 пишет:
Боже,что за бред...
Еще раз, для самых толерантных.... Цель присутствия и съемки недопустить конфликта,ора и давления на мать и ребенка. Ей есть что сказать в защиту ребенка и что пенять школе. Проблема в том,что её НЕ СЛУШАЮТ !!! Ето понятно???
И да вы правы, я красивый и находчивый,чего и вам желаюSmile
Вы так слона не продадите (с).
Просто разолите школу и все.

Я бы не месте директора попросила бы Вас выйти, т.к. Вы не имеет отношения к обсуждаемому ребенку и при Вас она не может разглашать его персональную информацию. А начали бы буянить- вызвала бы милицию. Причем разолить Вас и подставить под милицию - вообще не вопрос. Злитесь Вы с полпинка.

Вы думаете Вы один умный и правильный и все испугаются когда Вас увидят и от страха сразу проникнутся проблемами Вашей женщины? Вовсе нет. "Теперь понятно, почему у ребенка проблемы, потому что у него дома есть агрессивный мамин сожитель, который не может собой управлять и действовать в рамках социальных норм, принятых в обществе." Еще и опеку натравят, раз ребенок живет с психически нестабильным чужим мужчиной.

Понимаете, если Вы хотите, чтобы с Вами договаривались и Вас слушали - не надо бить другого дубиной по голове. Тем более не имея на это никаких официальных прав, кроме дико-неандертальского "она моя женщина". Обычно процесс достижения договореностей выглядит иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:22

Приятны-неприятны - стопятый вопрос. Smile я не золотой червонец, что б вам нравится. Но вас надо остановить и заставить задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:33

Илия,
не понимаю,как вы можете предъявлять претензии к школе,учить учителей терпимости,если сейчас вы ,здесь,не можете совладать со своими нервами...


Отпишитесь,пожалуйста,после посещения школы с камерой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:39

Написала длинный пост, но... подумала, что Агаве защитники не нужны )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:41

На основании чего вы пришли к выводу,что я собрался скандалить,"бить дубинкой по голове" и т.п. Вести видеозапись ЗАКОННО... Если нам откажут в этом праве мы просто уйдем. "кроме учителей там будет другая мама"... естественно. Если её не устраивает что то,она может так же развернуться и уйти... Как вы считаете,почему сейчас все больше и больше водителей пользуются видеорегистраторами? Что бы защитить свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:46

Вы уйдете. Ребенок останется в етой школе. Отыграются на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:50

Т.е. если не получится докричаться убежите?

Я вчера общалась с коллектором, который собирает большие долги. Спа-а-а-акойный дядечка. Мирный. Сидит, слушает, вникает, в голове крутит варианты, как решить проблему. И не разрушается если на него агрессивничают. Отвечает спокойно.

Вам надо проблему решить или ролик снять? С чего Вы решили, что учителя против Вас? У них тоже есть проблема, которую они хотят решить. Не просто ж так они там собрались. Вы можете помочь им решить проблему с ребенком, они могут помочь Вам. Надо садиться и разбираться кто что и как будет делать.
Выслушайте внимательно школу. Попытайтесь их УСЛЫШАТЬ.

Поймите, зачем Вы туда идете. Что хотите получить на выходе. Продумайте возможные решения проблемы, как вы их видите.


Подумайте, разложите в голове, что Вы можете использовать как кнут в этих переговорах, что как пряник.
Если Вы успешно проведете эти переговоры и снизите накал проблемы - Вы поступите как настощий мужчина и Ваша женщина сможет на Вас положиться.

"Не трогайте мою женщину" не сработает, потому что у школы болит проблема. И если Вы будете закрываться и игнорировать проблему, на вас просто услилят давление.


Последний раз редактировалось: Инжир (Чт 15 Ноя 2012 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:50

Илия, я правильно поняла, мама ребенка зарегистрирована здесь на форуме? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:50

Агава пишет:
Вы уйдете. Ребенок останется в етой школе. Отыграются на нем.
100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:54

Цитата :
Заявление директору в письменной форме, в котором изложить все претензии. Зарегистрировать заявление у секретаря (не берет - отправить по почте с уведомлением о вручении), а копию - в Департамент образования, РОНО...
Цитирую Армусика. Чем Вам этот вариант не подходит? Только видеосъемка, потому что "хАчу" ?
Полагаю,что ничего, кроме неприятностей, Вы своей подруге не доставите. Ну не разрешат вести запись. Ну уйдете. Может, правда, Вы это и добиваетесь? Покажете подруге, какой Вы "крутой", а проблему все равно ей решать, только потом. Мне ее жаль.

Можете мне не отвечать. А если спрашиваете совета на форуме, то надо понимать, что не все, что Вам напишут, понравится. Грубить при этом не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:00

....... За что? За что,на нем отыграются????? Я что собрался оргию в учительской снимать?
А после жалоб в роно и прокуратуру никто на нем не отыграется???? Или вы считаете,что этого все так боятся,что потом с ребенка пылинки сдувают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:00

....... За что? За что,на нем отыграются????? Я что собрался оргию в учительской снимать?
А после жалоб в роно и прокуратуру никто на нем не отыграется???? Или вы считаете,что этого все так боятся,что потом с ребенка пылинки сдувают? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:08

Илия1977 пишет:
....... За что? За что,на нем отыграются????? Я что собрался оргию в учительской снимать?
А после жалоб в роно и прокуратуру никто на нем не отыграется???? Или вы считаете,что этого все так боятся,что потом с ребенка пылинки сдувают? Smile

Жалобы - один из возможные "кнутов" при переговорах. Использоваться должно в крайнем случае, потому как худой мир, лучше доброй ссоры. Но учителя должны понимать, что если они не станут с Вами сотрудничать, то Вы можете....

Вы как-то психиатрически жестко уперлись в свою идею: все учителя тупые и злобные, они не хотят договариваться,а хотят только ругаться, но камера на них действует, как чеснок на вампиров.

Нездоровая у Вас ригидность, реакция инфантильная и говорите Вы не с людьми, а со своим прошлым. Ведь "оргия в учительской" живет у Вас в голове, а не реальности.

И как со всем этим Вы планируете решить поблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:09

мы знаем, что школа боится РОНО. Вы же не первый, у кого со школой конфликт. Но как только дело выходит на верхний уровень, обычно все улаживается. Потому что школа обязана найти выход из ситуации, которую Вы опишите в письме. Но оно должно быть умное и грамотно составленное.
А что даст Ваша съемка? "Они перестанут орать"? Так вполне в Ваших силах просто об этом сказать. Практически каждая форумчанка прошла через всякие педсоветы, вызовы к директору и прочее. Почти всем удалось уладить конфликт. И папы многим помогли в этом, например, мой муж замечательно поговорил с администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:17

У меня тоже муж в школу ходит.

Я даже больше скажу: у школы можно и нужно просить помощи. Мы вот признали, что у детки проблемы и нам сложно их решить, хотя мы очень стараемся.
Нам школа дала бесплатного логопеда 2 раза в неделю, психолога (тоже бесплатно) и за небольшую денежку нашли репетитора по ивриту. Теперь у нас совместный проект со школой "сложная детка, но мы вместе справимся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Беседа в школе !  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:19

Илия1977 пишет:
.... свора школьных бюрократов будет брызгать слюной и визжать, обвиняя её и ребенка во всех грехах.

Вопросы:
Кого она может привести с собой для поддержки ????? И второй вопрос, можно ли вести видеозапись этой "беседы" ???

Илия!
Вы задали 2 вопроса. На оба Вам ответили:
1) Вы можете прийти в школу и поучавствовать в разговоре.
2) На форуме считают, исходя из многолетнего опыта общения со школами, что видеозапись будет сделать нельзя. (Вы можете с этим не согласиться. Вам высказали мнение...)

Кроме этого Вы продемонстрировали жесткое негативное отношение к школе и к данной ситуации. А так же намерение устроить разборку в школе. При этом подробного рассказа о проблемах ребенка и сути конфликта нет, поэтому слепо доверять, тому, что в данном случае, неправа только школа, невозможно.....
Это увидили на форумчане, опытным глазом, и пытаются Вам сказать, что предложенный Вами путь неверный.

Вы или уточняйте ситуацию - опишите ее подробно.

Или воспримите те рекомендации, которые Вам дают. (Воспринять, не значит принять к действию, разделить. Вы можете не воспользоваться советами. Это Ваше дело. ) Воспринять, это значит понять, что у тех людей, к которым Вы обратились - другое мнение.

Ну поймите, что если Вы обратилсь к другим людям, то они будут высказывать свое мнение, а не просто с Вами слепо соглашаться и хором кричать, что ШКОЛА ПЛОХАЯ.

На этом форуме, обычно люди стараются извлечь максимальную пользу для ребенка..
Что Вы хотите из предстоящего разговора извлечь для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседа в школе !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-