Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Беседа в школе !  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Беседа в школе !  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Беседа в школе !  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Беседа в школе !  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Беседа в школе !  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Беседа в школе !  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Беседа в школе !  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Беседа в школе !  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Беседа в школе !  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Беседа в школе !  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Беседа в школе !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане...
Вопрос: женщину вызывают в школу на проф. беседу, сценарий которой уже игрался не раз, свора школьных бюрократов будет брызгать слюной и визжать, обвиняя её и ребенка во всех грехах. Кого она может привести с собой для поддержки ????? И второй вопрос, можно ли вести видеозапись этой "беседы" ???
Надеюсь на понимание, в выходные тему можно удалять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:28

А Вы кто этой женщине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:29

Мужа или родственников - можно. Можно адвоката. На камеру снимать - только с разрешения присутствующих. Я б вот отказалась в любом случае. На диктофон неофициально записать можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:32

А вообще, если подобные сцены происходят регулярно, то они устраивают как школьную администрацию, так и маму с ребенком. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:34

я -друг ... Больше чем друг, но мы не живем ещё вместе... Наслышан об этих встречах, когда семеро на одного и не хочу отпускать её туда одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:36

Я думаю, Вы можете пойти и присутствовать на правах родственника. И никому ничего Вы не обязаны объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:37

кого угодно можно с собой приводить, можно на всякий случай дать этому человеку нотариальную доверенность о том, что он может представлять ее интересы. Хоть с адвокатом можно приходить. Можно - с социальным адвокатом, то есть человеком, готовым трезво смотреть на вещи и помогать маме, на которую слишком сильно давят, обладающим какими-то юридическими познаниями, но не адвокатским статусом.
Доверенность обычно снимает вопросы о том, кто он такой и какое право имеет здесь находиться.
видеозапись вести, по-моему, нельзя, а диктофонную с предупреждением - можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:37

Вы б лучше ребенка в ету школу не пускали. еСли реально дело в школе. Больше б толку было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:42

Я думаю, на педсоветах, где разбирают поведение ребенка всегда неуютно.
И в прежнее советское время было так же-и сейчас.

Но вы должны =прежде чем записывать что говорится-определить, что вы хотите.
Вы назвали работников школы бюрократами.
Значит ли это то, что при разговоре с женщиной нажимают на исполнение каких то пунктов школьного устава, каких то положений закона?...А вам бы хотелось-чтобы все было пусть в обход, но с человеческим подходом?
Тогда запись разговора вам будет явно мешать.
Если вы будете идти на эту встречу и хотите помочь, вам надо будет понять суть претензий-и решить, что вы можете сказать в ответ.
не эмоционально-а разумно, как мужчина.
Или просто вы хотите поддержать своим молчаливым присутствием?..
Но кто вы ребенку вас непременно спросят, будьте к этому готовы-и решите что вы ответите-чтобы не в разнобой
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:55

Я хочу что бы на нее не орали..... , а вели конструктивный диалог. Она практически всегда ходит на такие сборища одна. В принципе, мне есть что сказать., проблема выеденного яйца не стоит, два пацана дурачились один другому спину поцарапал (еще открытый вопрос) , преподносится это как будто он сломал ему позвоночник и представляет угрозу детям. У них давняя борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:59

А родители того,поцарапанного ребенка согласны с вашим мнением?Ну что травма незначительна, что проблемы нет?
И потом-вы говорите, что "сценарий игрался не раз"-значит что то было и раньше?
Если вы уверены на сто процентов, говорили с родителями ребенка и знаете о том, что травма не серьезная-можете этим аппелировать.
Если это первый раз-вы тоже можете на это ссылаться.
Если это постоянные драки между этими детьми, узнайте, будут ли на встрече родители противоположной стороны. Предложите пригласить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:07

пока что, лишь угрозы завуча! что родители напишут заявление в милицию... хотя поезд уже ушел. Мать того ребенка ни какаких претензий не предьявляла, а милицейская тема у завучей любимая, дабы жути нагнать, сам учился, помню...
Драк нет !!! Есть дурацкие игры детей, в зомби, терминатора и прочую чушь, которые периодически выходят кому нибудь из них боком. "Обвиняемый" )) и сам бывает придет с синяком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:13

Илия
Могут и не пугать, вполне реально поставить мальчика на учет в ОДН, провести через КНД,особенно если в результате травмы ребенок обращался к врачу.
И будут тогда беседовать и семью проверять не только на уровне школы.
Если мать пострадавшего ребенка не писала заявление - уже легче.
Если ваш мальчик приходит с синяками, а вы не придпринимаете никаких мер-это ваше право. Но учтите, если дело дойдет до ОДН и органов опеки, будут выяснять-не вы ли занимаетесь рукоприкладством, как это не печально.

Я поняла так, что на самом деле в данном случае не было драки-а был несчастный случай.Вы заручились объяснением этого у матери того мальчика?
Дети все играют-но на педсоветы приглашают не всеми классами каждый день.
Вот что мы с вами говорим-обдумайте, и стройте разговор. Самое плохое,что вы сможете делать-это вести на собрании себя агрессивно. Покажите-что вы реально знаете ситуацию и законы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:22

Тоторо, спасибо ! Мать будет на собрании (будет ли ??) заявления конечно нет... Все шито белыми нитками. Мама "обвиняемого")) не имеет возможности отстаивать свою позицию, эти шакалы накидываются на нее сворой, я просто хочу оказать ей поддержку, в виде присутствия и возможно пары советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:27

Илия
Я понимаю, вы взволнованы.
Но совет..чисто житейский, на уровне бытовой психологии.
Не делайте сразу такую установку-они шакалы, мы белые и пушистые-и мы идем на праведную войну.
Примите для себя-что это женщины, достаточно затюканные жизнью, для которых ваш ребенок-один из сотен, ежегодно проходящий через их учебное заведение.Который пришел-и уйдет из их жизни.
не разобрались?не справляются?в чем то ошибаются?это другой вопрос.
недостаток опыта,умения, знания.
Стремятся облегчить себе работу? Избежать проблем?..(ведь за все в школе отвечают педагоги,они народ подсудный)
недостаток силы, смелости.
Вот с этим и идите в школу.
А то шакааалы..это чьи то мамы, жены, бабушки,дочери)может еще там и один-другой папа и дедушка найдется.
И вам будет легче вести конструктивный разговор)
удачи.расскажите потом-как все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:29

уже одно присутствие дополнительного человека (тем паче мужчины) сбивает со школьных бюрократов толику спеси, не позволяют себе так орать на маму. Я проверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:41

Илия, какой Вы молодец! Обязательно идите! По-моему, если Вы будете хоть за дверью стоять - это уже поддержка. А если рядом со своей любимой - вообще отлично! И покажете, что в обиду своих не дадите.
И по ситуации посмотрите - может, не помешает и комплименты учителям сделать...


Последний раз редактировалось: Муза (Ср 14 Ноя 2012 - 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:41

Ок ))
Конечно я постараюсь подготовиться морально и прийти не к шакалам, а здравомыслящим людям. Вообщем то видеосъемка меня и заинтересовала как возможность держать всех в рамках.... Не каждый будет на камеру орать как потерпевший ) И кстати пока не нахожу препятствий законодательных ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:46

кстати... , согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:38

Илия, я вас расстрою - право решать, будетели вы меня снимать, за мной, а не за вами. В школе - так же. Какими бы благими намерениями вы не прикрывались. Более того, вы настроите всех против вашей женшины. А вас охранник выставит. Имхо, и правильно сделает - подобные игры хороши для подросткового возраста. А не для взрослого мужчины. И покопайтесь в законах - найдете запрет на с"емку .
Вернуться к началу Перейти вниз
Илия1977



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-14

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 6:40

??? я достаточно покопался в законах. Должностное лицо при исполнении НЕ ИМЕЕТ права препятствовать съемке-это раз. Во вторых, в этой стране я могу снимать ГДЕ, КОГДА и КОГО хочу. Закон лишь ограничивает публикацию этих материалов... Поясню, если я сниму как некто (частное лицо) визжит как свинья на ребенка и выкину этот ролик в интернет, то "частное лицо" может предъявить мне претензии...
Это собрание уже настроено против моей женщины и все четыре года так было.
Агава, не надо умных советов сменить школу, город, а лучше страну.... Она здесь зарегистрирована и все это уже обсосано не единожды. Я задал конкретные вопросы,ответы получил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 8:08

У каждого есть право препятствовать с"емке себя. Ведите себя как взрослый мужчина, а не как импульсивный обиженный школяр. Больше толку будет. И смена школы - весьма частый спасательный круг для ребенка. Смена планеты вам вряд ли подойдет - лучше сменить тактику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 8:13

Цитата :
Должностное лицо при исполнении НЕ ИМЕЕТ права препятствовать съемке-это раз.
Кроме должностных лиц там будет мама "потерпевшего", которая имеет право препятствовать съемке. Ее закон тоже охраняет.
Взрослый мужчина должен уметь улаживать конфликты, а не раздувать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 8:33

А отыграются в результате спланированного конфликта - на ребенке. Впрочем, про мальчика тут не идет речь вообще. Ето даже не вторичное тут. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Беседа в школе !  Vide
СообщениеТема: Re: Беседа в школе !    Беседа в школе !  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 10:08

У меня папа так меня тоже "защищал" в шкорле. Потом он уходил, и все отыгрывались на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседа в школе !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-