Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:03

А почему на продленке не делают с ним уроки?..
Как правило все дети там делают уроки,занимаются и играют
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: А почему на продленке не делают с ним уроки?..   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:13

Продленка состоит из из 1,2,3 класса. Детями никто не занимается. Просто кто-то ходит на кружки, а кто-то фигней страдает. Да и если честно мой ребенок не убдет делать уроки, он их делает только со мной и больше не с кем. На уроке он тоже не пишет. Все делаем дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:17

Синдерелла
Это ваше право.
Возможно вообще в вашей семье принято, что ребенок ложится ближе к полуночи...но я бы сошла с ума со своим гипером-если бы еще он у меня в девять спать не ложился.
ИМХО...зачем нужна такая продленка, чтобы детей пасти, расшатывать нервную систему ребенку и выслушивать каждый день-что с ним не справляются?..
Попробуйте все таки найти кого то-кто будет с вашим ребенком заниматься пораньше.
Ему будет легче, он будет себя вести немножко иначе.
Мы начинали именно с того, что отказались от продленки..В школе столько часов не каждый ребенок выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Мы начинали именно с того, что отказались от продленки..В школе столько часов не каждый ребенок выдержит.   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:22

Уважаемая Тоторо!
Забрать ребенка с ГПД можно, а вот кто с ним будет заниматься????
Он вчера бабушку вывел, сегодня она уже отказалась за ним идти в школу.
Все правильно мы с Вами пишем, но не у всех есть возможности жить по создавшейся ситуации.
Я прежде всего говорю о желании взрослых заниматься детьми и только потом о деньгах
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:26

Синдерелла, ваш сынуля выводит людей и на продленка и дома. Просто дома есть возможность прийти в себя его нервной системе, а на продленке такой возможности нет. Решаете только вы, так как это ваш ребенок. Но, гиперам не пользительно большое кол-во народа вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:27

Я не о бабушке.
Я о том, чтобы вы попробовали найти гувернера.
Лично о себе-мне пришлось оставить свою работу.
Завершить карьеру, поступиться своими личными планами.
Перейти на полставки лаборанта в школе-и моих проблем пруд пруди.
Вы поймите, я же вас не обвиняю в пренебрежении интересами вашего ребенка.
Я о том, что возможно, вам кажется, что вот вот вы внушите что то ребенку-и у него все наладится и он будет паинькой.
Да еще и противопоставление вашего ребенка другим детям, о которых вы отозвались...скажем так, нелицеприятно, наводит на мысли, что вы считаете, что поведение вашего ребенка в рамках нормы-вот только учителя плохие.
Поправьте меня, если это не так.
У меня детей двое.
Поэтому разницу между поведением нейротипичного-то есть ребенка без проблем с нервной системой-и гиперактивным, с эмоционально волевой незрелостью я понимаю отлично.
Поэтому я и говорю о вариантах, которые вы можете рассматривать, когда ваш ребенок не будет вести себя так, как остальные и проблемы будут не уходить, а нарастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Я не о бабушке.   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:35

Smile Какие гувернеры. Экономим на всем.
Мне уволиться, а жить на что????? Конечно каждый живет по потребностям.
Мне ничего не кажется, я серъезно понимаю ситуацию, но постораюсь вырулить не увольняясь с работы. Вот со 2-го класса м.б. за плату уговорить классную делать с ним уроки. Надо еще дожить. Вот сейчас вопрос куда девать его на 3-и летних месяца????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:43

Простите
Я просто не поняла-вы сказали, родители приходят в 20.30-я так поняла, что у вас полная семья и вы работаете вдвоем.
Синдерелла, я согласна с вами про потребности. Если вы даже в голову не берете-что вам уволится, значит все таки не такие проблемы еще. В каждой ситуации есть свой выход-просто бывает, что он очень не нравится.

Ну ..попытайтесь пока так выстроить отношения, договориться с учительницей. Вполне приемлемый вариант.

Про летние месяцы вы себе и голову не забивайте.
Жуйте слона по кусочкам- доживите до апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Жуйте слона по кусочкам- доживите до апреля.   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:46

Жуйте слона по кусочкам- доживите до апреля.
Laughing красиво сказано.
Да нет я и муж приходим в 20-30. А свекровь и свекр забирают малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Синдерелла, ваш сынуля выводит людей и на продленка и дома. Просто дома есть возможность прийти в себя его нервной системе, а на продленке такой возможности нет. Решаете только вы, так как это ваш ребенок. Но, гиперам не пользительно большое кол-во народа   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:48

для Обутя [u]

Да я знаю, но нет еще госуд.школ с маленьким количеством детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:52

Ну вот раз родители мужа не могут с ним делать уроки - моя мама,скажем, с сыном тоже летом уроки делать не может(у сына всегда есть летнее задание), а старшая дочь-запросто..почему-не знаю- то вариант с репетитором учительницей вполне приемлем.
Не обольщайтесь, такого , чтобы вы нашли какие-то слова и ваш сын стал вести себя хорошо, у вас не будет. Ни одно так другое.Надо с этим жить и к этому приспосабливаться.
Вот бывают такие сюрпризы жизни-мы считаем, что у нас все будет как у всех, а нам жизнь подкидывает чудо чудное.
))Не переживайте, у вас еще не такие большие проблемы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:53

Синдирелла, не все дети выдерживают продленку, далеко не все.
Бабушка с дедушкой не могут пораньше забирать, если все равно он в школе ничего не делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: для иней   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 17:59

А им по 75 и они несправляютя с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:05

Синдирелла, моей бабушке было, пардон 80, когда я пошла в 1 класс. Сначала пробовали продленку. После того как меня поискали по району, я упала с качелей и чуть не сломала челюсть, из деревни приехала бабушка. С уроками она мне не помогала, но я всегда шла домой после уроков, где меня ждал обед и пр. Как то постепенно все наладилось достаточно быстро. Понятно, что у всех все по разному, тем более что это родители мужа.

Ну хоть чуток пусть пораньше забирают, тяжело ему с 8 до 18 в школе, а потом еще и уроки до полночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: для иней   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:13

А Вам незнакомо, когда у бабушек и дедушек нет желания сидет с внуками????? Вот бабушка посидела с 3/09 до вчера за 7,5 лет. Все она отказалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:15

иней
Ну не могут справляться-значит не могут. Это не все управляются и не со всяким ребенком.
Но что тяжело-это даже думать нечего..продленка-для здоровых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:16

Синдерелла
У меня просто свекровь с младшим внуком не общается.Ну...раз в два месяца-и то много.
Я понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:19

Игра в да, конечно, но.... Может длиться бесконечно. Фатум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:24

sinderella пишет:
А Вам незнакомо, когда у бабушек и дедушек нет желания сидет с внуками????? Вот бабушка посидела с 3/09 до вчера за 7,5 лет. Все она отказалась

И что? Бабушек-дедушек вообще может не быть, или не быть рядом, а на продлёнке с гипером могут отказаться иметь дело.

Неприятно, конечно, но не конец света.

Надо либо искать кого-то, кто сможет заниматься ребёнком до Вашего прихода, либо искать возможность заниматься им самой. Уходить с работы для этого не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:25

ну может какую= нибудь студентку найти? пусть она с ним прямо в школе уроки делает на продленке и домой ведет. у нас сейчас бабушка в больнице была. пришлось так делать. не знаю как в москве, а у нас , в питере, забрать ребенка из школы и до дома довести- 250. уроки за 1 час= 300. ну хоть письменные. не так уж много должны в 1 классе писать...
помню 1 класс как кошмар ночной. вопрос был кого первого увезут: его на песочную или меня в степанова-скворцова? уроки приходила в 5 в школу и делала прямо там. т.к. воспитатель ( очень хорошая и толковая учитель) не могда с ним справиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 18:34

мицу Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 19:04

тоторо,
да=да. между нами родство душ! а между чадами -так просто в некоторых вопросах близнецы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 20:06


Синдирелла, да знакомо мне, знакомо..., увы.

Свекровь старшего два раза не тренировку отвела и сказала, что мне надо бросать работу.

Надо что-то придумать с режимом.



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 20:35

sinderella - что бы,что то изменить- нужно МЕНЯТЬ.
девочки говорят истины которые выстрадали сами множество мам на этом форуме.
Продленка - для наших детей-зло ( представте себя в гудящей толпе 12 часов,без возможности выйти даже на перекур).
Уроки в 8 вечера - ужас-ужасный.( ага рабочий день длинною в 18 часов был только у рабов и роботов)
Наши дети действительно сиииииильно отличаются от остальных,( это не секрет)
а остальные - просто нормальные Laughing,которые слушают ,которые слышат, и которые действительно выполняют указания.
Что бы меня поняла дочь, мне просто стоит на нее посмотреть,
Что бы понял сын,нужно 100 раз повторить в разных вариациях, уточняя все действия.
Он не перестал от этого быть умным, добрым, сообразительным, талантливым........любимым.
Но,есть одно мааааааленькое НО! Он требует другого подхода, других условий,
и моя задача их обеспечить.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-