Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 18:13

А наказания и не действуют в большинстве случаев. Sad Только если у ребенка есть ну очень сильный интерес к чему-либо. Больше поощрения действуют. За каждое хорошее дело - фишку в банку класть. Собрал 10 фишек - подарок. Собрал 50 фишек - подарок побольше. Smile

На продленку я б ребенка не водила, честно говоря. С продленкой у наших как-то совсем не складывается. И только куча негатива как результат.

Психолога по группам у меня нет. В центре ИГРА - точно был! Туда звонить надо и узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 18:22

С эмоционально-волевым развитием не так уж плохо, если учится нормально.
Но вот подговорить на что-то плохое (типа деньги украсть) не всякого ребенка можно. Потому как остальные дети успеют подумать, что будет потом. А ваш - нет. Потому как действует на уровне 5-летнего. Дозреет. Потихоньку. Это не та психиатрия, которая большая и малоприятная. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ незрелость. Часто в пубертат все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 23:25

sinderella пишет:
Заваденко выслушав меня (проф.СДВГ) предлагает Адаптол, даже не предложив сына обследовать.
Ребенка обследовала сама.
Синдерелла! Заваденко не видел Вашего ребенка? Это что- DS "по телефону"? Если так, Shock , что показало Ваше обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 23:31

Заваденко по фотографии не лечит, по телефону не обследует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 1:10

Агава пишет:
Заваденко по фотографии не лечит, по телефону не обследует.
Агава! И я про это. Вот и удивилась( Shock )...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 1:56

sinderella пишет:
Извените, ну конечно мы сделали все обследования головного мозга эхо вз-х проекциях и т.д.
Заваденко после разговора выписал адаптол (свекровь отработала в психо-соматике 50 лет) .
извините- отработала кем?
Если врачом- то какие ее назначения?, а если нет, то интересно, почему она в праве,что-то отменять???
И еще, вы рассматриваете все поступки ребенка в куче, это в сущности-не правильно.
Каждое действие имеет свои корни..
Не умение общаться и игра в прятки имеют разные причины.
Нельзя все относить за счет СДВГ.
Воровство- вообще не относится к проблеме СДВГ, и это должно пресекаться и наказываться самым строгим образом( конечно не битьем).
Мне кажется, разбирая каждый случай и ища причину- быстрее откорректируете поведение.
например, для прекращения игры в прятки - можно посоветовать учителю назначить вашего ребенка возглавлять строй ребят.
Или поручать объявлять о том,что пора строится.



Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:28

.Агава
В центре ИГРА - точно был! Туда звонить надо и узнавать. [quote]

А мы и ушли из этого центра. Групповой псих. сказала, что у нас все хорошо, даже очень. Вот только одно но!
Ребенок занимался в группе с 4-я детьми, где 3-и из них ну говоря простым языком несчатные дети. А вот когда он попадает в общение с роботами вот тогда начинается
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:34

Синдирелла, подвиньте ка свекровь в угол слегка. Я как человек тесно общающийся со свекровью советую.



Последний раз редактировалось: иней (Вт 13 Ноя 2012 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:35

sinderella пишет:
Синдерелла! Заваденко не видел Вашего ребенка? Это что- DS "по телефону"? Если так, , что показало Ваше обследование?[quote]

Нет мы были на приеме у Заваденко, я ему все рассказа и он мне сразу назначил Адаптол. А вот голову обследовать не предложил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:39

К Заваденко идут с ЕЕГ обычно. Собственно, уже устала поворять, что никаких специфических обследований при СДВГ нет. Минимальная мозговая дисфункция - настолько минимальна, что не видна ни на чем. ЕЕГ чаще делают тому, у кого есть проблемы со сном и агрессией. Откуда вы про рентген и МРТ взяли - к вам вопрос, а не к Заваденко.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 10:49

Допплерография, ЭХО-ЭГ я про это. Вы поймите я на тот момент 2-а года назад и незнала, про сдвг и про гиперактивность импульсивность. для меня как чтобы таблетки назначить надо обследовать. Да ладно что теперь уже об этом. Вот вчера уроки делали до с 20-30 до 23-30, а потом еще разговаливали на все темы. Незнаю понял что-нибудь или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:21

Ни за что не стала бы делать уроки с перваком после 18 часов вечера.
Я не знаю, подтвердил ли вам Заваденко СДВГ или нет... Но вот всякие ВЧД/ВСД и прочее он не будет лечить. С этим не к нему. Поэтому и доллер ему не особо. Принесли бы - посмотрел. Нет - и не надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 11:37

sinderella пишет:
.
Ребенок занимался в группе с 4-я детьми, где 3-и из них ну говоря простым языком несчатные дети. А вот когда он попадает в общение с роботами вот тогда начинается

Простите..роботы-это как?...
а про несчастных детей...(я правильно прочитала?)??
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:07

Агава
всякие ВЧД/ВСД[quote]

Простите я не поняла сокращения, СДВГ не ставит или не успел поставить. А когда делать уроки?????? Я понимаю здоровье прежде всего, ну тогда как учиться????
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:10

Простите..роботы-это как?...
а про несчастных детей...(я правильно прочитала?)??[quote]

Вы знаете мы еще с детского сада усвоили, детям сказали значит с первого раза все слышать надо и бегать нельзя ну и т.д. короче дети должны быть как роботы все по правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:16

Синдирелла, нейротипичные дети - не есть роботы! No comments Не надо принижать достоинства детей вообще. То, что ребенок слышит обращенную к нему речь и адекватно реагирует на нормальные просьбы, не делает его только послушным исполнителем. Эти качества как раз дают возможность ребенку качественно и равномерно развиваться по всем направлениям. Честное слово, вы и сама еще можете родить такого ребенка. Роботом его будете звать? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:20

Да не я его называю, от наших детей хотят роботов с ними удобнее работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:21

Уважаемые собеседники! Всем спасибо за советы! Желаю всем терпения!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:24

У меня нет знакомых, которые желают видеть роботов. Вероятно, я в параллельном мире нахожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:34

Вот это да.
Ну у меня один ребенок СДВГ, другой нет...как то совсем не робот.
Зачем так..я думала-опечатка или что там-про компьютерные игры.

Какие бы не были обиды из-за неприятия сложного ребенка обществом, зачем всех детей и их мам обижать.
И про несчастных детей тоже не поняла..
К чему то странному свелся обычный разговор-имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:37

А про занятия после 18. Ну пусть не до 18.Пусть до 20.
Но даже своему 12 летнему сыну я говорю в начале девятого-все.
Если ты не смог сделать уроки до этого времени, я пишу записку учительнице, а завтра мы сделаем уроки за сегодня и за вчера.
Ребенок не может еще свой день вводить в рамки расписания-значит, родителям надо отложить все и найти возможность организовать его правильный режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 15:30

Тоторо
А про занятия после 18. Ну пусть не до 18.Пусть до 20.
Но даже своему 12 летнему сыну я говорю в начале девятого-все.
Если ты не смог сделать уроки до этого времени, я пишу записку учительнице, а завтра мы сделаем уроки за сегодня и за вчера.
Ребенок не может еще свой день вводить в рамки расписания-значит, родителям надо отложить все и найти возможность организовать его правильный режим.[quote]

А когда родители приходят в 20-30, тогда сколько надо написать записок учителю????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:36

Простите, я понимаю-у вас работа.Но ведь ребенок не один же находится?

Я не беру ситуацию, когда приходится с работы уходить или ее менять.Понимаю.
Но когда родители работающие, то ребенку нанимают репетитора. Если вариант продленного часа-когда уроки делает учительница-не рассматривается.
так поздно начинать делать уроки ребенок не должен.Вы перегружаете его нервную систему-и хотите от него адекватного поведения.
В девять часов ему как то уже и спать полагается идти, если он встает в семь утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:52

у нашей детки демонстративизм случается, но в определенной только ситуации. Это когда все взрослые на неё одну наседают. Тут, видимо, как защитная реакция и происходит эта демонстративная позиция, мол "..и не надо!"...Но в принципе, такое не часто случается, стараюсь не доводить до точки..
К слову, у нас бабуля очень любит наседать на внучку..тут уж приходится стать на сторону детки и помочь объяснить ситуацию бабуле. Детка чувствует поддержку мамы, и в результате ситуация до демонстративизма не доходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: В девять часов ему как то уже и спать полагается идти, если он встает в семь утра.   Помогите советом! Демонстратизм - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 16:58

да все это я понимаю, но ребенка приводят с продленки в 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-