Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Демонстратизм Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:31

Ребенок в 1-ом классе. Учителя воют от того, что постоянно его ищут по школе.(учитель построил класс на завтрак, сынок убежал. построились на прогулку ребенок прячется в раздевалке)
Дети по классу и по продленки в открытую жалуютя мне, учителю продленки, что он навязывается со своим присутствием, мешает в классе, везде лезет, встревает во все разговоры, перебивает всех.
Да я понимаю, что он демонстратор, но как ему помочь я незнаю Простые разговоры не помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:34

Импульсивность и неумение общаться это называется. Демонстратизм - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:55

Простите, но психолог в школе назвала это слово. Он делает все, чтобы привлечь к себе внимание. Все незнают куда от него деватся. Даже к доске вызывают "Иру", а он идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:00

Прочитайте про импульсивность на форуме или просто в поисковик слово забейте.
Если б ваш ребенок умел общаться, то не лез бы ко всем без разбору, не перебивал и не встревал в разговоры. А будучи демонстративным, вполне бы устраивал спектакли, и это к нему бы лезли с разговорами . Laughing А ваш - не понимает, что такое границы, не может удержать себя от того, что б не влезть в чужой разговор (здравствуй, импульсивность), не слышит половину из сказанного (Иру к доске, а не его).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:09

sinderella пишет:
учитель построил класс на завтрак, сынок убежал. построились на прогулку ребенок прячется в раздевалке)


я бы сказала, скорее "негативизм".
Демонстративные не прячутся, они всегда стремятся на первый план.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:16

Цитата :
Бирма
я бы сказала, скорее "негативизм".
Демонстративные не прячутся, они всегда стремятся на первый план.

Он знает что его будут искать, поэтому и прячется, тнм самым привлекает к себе внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:19

Цитата :
Гиперактивность / импульсивность

Гиперактивные дети, кажется, постоянно находятся в движении и на ногах. Они разрушают все вокруг, хватая и играя со всем, что попадается им на глаза, или беспрестанно разговаривают. Для них оказывается трудной задача сидеть спокойно за столом во время обеда и школьного урока, или спокойно общаться. Они извиваются и ерзают на стульях, или рыщут по комнате. Или вертят ступнями, все трогают, громко стучат карандашом. Гиперактивные подростки или взрослые чувствуют внутреннее беспокойство. Они часто рассказывают, что им нужно быть занятыми, и могут попытаться делать несколько дел одновременно.

Импульсивные дети не могут сдержать свою непосредственную реакцию или подумать перед тем, как что-то сделать. Они часто выпаливают неподходящие комментарии, безудержно проявляют свои эмоции и действуют, не учитывая последствий своего поведения. Их импульсивность мешает им дождаться чего-то желаемого или своей очереди в игре. Они могут отобрать игрушку у другого ребенка или ударить, если они расстроены. Даже подростки или взрослые импульсивно выбирают себе занятия, которые приносят пусть маленькую, но немедленную отдачу, вместо того, чтобы заняться делом, требующим больших усилий, но и дающим гораздо большее вознаграждение – правда, потом.

Некоторые признаки гиперактивности-импульсивности проявляются в том, что дети:
• Чувствуют беспокойство, часто вертят руками и ногами или ерзают на стуле
• Бегают, карабкаются и покидают свое место в ситуациях, когда нужно сидеть и тихо себя вести
• Выкрикивают ответы до того, как целиком услышат вопрос
• С трудом стоят в очереди или дожидаются своей очереди в игре
С сайта форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:37

Агавочка! спасибо большое!!! Буду работать над темой импульсивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:41

sinderella пишет:
Цитата :
Бирма
я бы сказала, скорее "негативизм".
Демонстративные не прячутся, они всегда стремятся на первый план.

Он знает что его будут искать, поэтому и прячется, тнм самым привлекает к себе внимание

Если прячется с этой целью, напрашивается совет - попросить учителей не искать его, и таким образом разок-другой он останется без завтрака и без прогулки, и заодно без внимания. Мне кажется, это должно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:01

sinderella пишет:
Цитата:
Бирма

Если прячется с этой целью, напрашивается совет - попросить учителей не искать его, и таким образом разок-другой он останется без завтрака и без прогулки, и заодно без внимания. Мне кажется, это должно помочь.

К большому моему сожалению, учителя только для того, чтобы учить.
По проблемам с ребенкам идите к психологу. Психолог в первый же прием сказал, что проблема в семье, не так воспитываем.
Учителя просить его не искать, да он заних за 34 человек головой отвечает.
Вот и получается, что все и всё сваливают на меня. А я вот сижу и прошу на форуме помощи(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:06

Психолог ваш - Fool .
Идем к неврологу с этими жалобами. Ищем нового психолога для себя и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:16

Заваденко выслушав меня (проф.СДВГ) предлагает Адаптол, даже не предложив сына обследовать.
Ребенка обследовала сама. Невролог отклонений не видет, только Магнйи В6+пантогам (это мы пьем уже в течении 3-х лет, с перерывами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:21

Дык Адаптол - и есть слаааааабенький противотревожный препарат. Вероятно, заваденко углядел некоторую тревожность у ребенка. Которую часто, кстати, Пантогам провоцирует.

Простите, а КАК должен был Заваденко обследовать вашего ребенка? Shock
Заваденко такой же невролог, который не видит проблем у ребенка. Кроме гиперактивности и импульсивности.
Специфических обследований на СДВГ нет. Как нет обследований, которые показали бы, какой из препаратов срадобает у данного индивидума. Иногда нейропсихологи проводят тестирование на внимание. Так с этим - к нейропсихологу, а не к Заваденко.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:36

Мне казалось, прежде чем выписывать транкв. надо снимки, томография и т.д.
Но об этом нам сказал только невропатоло в пол-ке, а далее выписыл магни и пантогам. Я же хочу помочь вот и тыркаюсь везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:42

Снимки чего? Черепа? А какое отношение имеет череп к СДВГ? Shock
Томография покажет наличие новообразований, проблемы с сосудами, паталогию развития отделов мозга. Но не СДВГ. Smile При новообразованиях - своя симптоматика, при сильных сосудистых проблемах чаще таки астения , головные боли до рвоты, ну а при паталогии развития мозга - гамма недомоганий. От УО до нарушения равновесия, параличам и парезам. .
Я так поняла, что вы не по этим причинам к Заваденко обратились?
Т.е. Заваденко не сделал так, как вы желали бы.... Тогда ищите того, кто вам все это назначит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:37

Извените, ну конечно мы сделали все обследования головного мозга эхо вз-х проекциях и т.д.
Заваденко после разговора выписал адаптол (свекровь отработала в психо-соматике 50 лет) как увидела, просто запретила это лекарство строго настрого.

А Заваденко кроме как пройти мне тест обследования не предложил.
Честно незнаю до чего я дочитаюсь на форуме, но страшно точно и нет совсем сил ((((((((. Полная аппатия.
Одно скажу мой ребенок всем мешает и всех раздражает........
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:45

Ну и свекровь у вас! Laughing Ну, если она такая всезнающая - пусть лечит ребенка сама.
Уж легче адаптола... не знаю, что она вам может предложить. У нее поинтересуйтесь.
Моего ребенка НЕСЕТ с Пантогама. от его я как раз опасаюсь. А МНОГИМ - как раз подходит, дети успокаиваются.

Кстати, ваша свекровь Адаптол с Афобазолом не спутала? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 15:59

Ребенок ваш бежит не потому, что плохо воспитан, а именно импульсивность зашкаливает. Вряд ли он даже осознает, куда и для чего бежит. Прячется потом потому, что знает, что будет наказан.
То, что он хочет общаться, но не умеет, - так вы сами описываете - импульсивно лезет к детям, вступает в разговоры, в которых не учавствует, отвечает на вопросы ЗА кого-то. А это, наоборот, отталкивает детей от него. И действительно, раздражает. Мальчик обижается, не понимает происходящего, начинает переживать... И раз за разом поступает точно так же, делая себе хуже.
У вас были занятия с психологом долгое время. С суперпсихологом. Я не понимаю, почему он не объяснил вам все это еще до школы. Ребенку точно нужны групповые занятия по развитию коммуникационных навыков.
Возможно, ему требуется и лечение. Но с этим вам самой решать - будете ли вы искать группы, год заниматься в ожидании результата (а он может быть и не особо заметным), будете ли вы в школе объяснять в стопервый раз про ребенка, обратитесь ли к вашей свекрови за помощью или еще к кому-то из врачей. Все это решать вам.
К школьному психологу я бы уже не подходила. От них и так толку мало. От вашего - особенно.


Синдирелла, http://adhd-kids.narod.ru/articles.html вот тут все хорошо разъясняется. Прочитайте, плиииз, прежде, чем будете решение по коррекции принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:16

Благодарю, еще с первых слов переписки и ищу группы коммуник.навыков. Свекровь увы ((( ни как не хочет слышать вообще о импульсивны, гипер и т.д. Бить надо чаще, дурь выбивать.
С психологом работали только над усидчивость. Насчет воспитания никогдане снимала и не снимаю с себя ответственности, просто надо знать где подстилить, а где как говорит бабуся бить. Вот поэтому и лазею по комп. и читаю, читаю, читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:27

НИГДЕ не бить. Если только бабусе Hammer . Потому как если не понимает, то пусть НЕ лезет.
СДВГ не перевоспитывается, не уговаривается и битьем не лечится. Минимальная мозговая дисфункция, которая не видна при обследованиях, дисгармоничное развитие - интеллект в норме, а эмоционально-волевая сфера отстает в развитии . Этого не вбить, не воспитать. Либо лечить, либо учиться с этим жить. И пытаться научить ребенка (может, у 1 процента это и получится. ) с помощью психолога справляться со своими эмоциями и импульсивностью. http://adalin.mospsy.ru/l_02_00.shtml вам в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:47

Спасибо!!!!!!!!!! Вот только странно, что про эти вещи Вы мне пишите, а не психологи говорят Всего Вам наилучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 16:56

синдерелла
Если вы о школьных-то там, за оооочень редким исключением, работают учителя-которые психологию когда то учили в вузе очень немного и поверхностно, а потом в лучшем случае закончили краткосрочные курсы, когда пошла мода неприменно в школе такого иметь.
То, что вы пишете о его советах и рассуждениях наводит на мысль-что у вас психолог не исключение из этого правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:02

Да в основном психологи ищут проблему в семье, а то что у семьи проблема с ребенком об этом они только могут догадываться. Я честно вних не верю Только деньги берут, а как задаем вопросы они тебе в ответ-" а что Вы при этом сказали", Или фраза значит не так объяснили У МЕНЯ ВОПРОС А КАК НАДО и что делать матери, которая приходя в школу каждое утро выслушивает претензии от учителя и детей (((((( вою как волк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:32

Ну, в "А как вы на это реагировали?" есть часть правды. Потому как реагировать нужно таки правильно. Вопросы "Кудаты убежал, зачем ты убежал в раздевалку?" и тому подобные задавать бесполезно. Ребенок действительно не знает на них ответов. Побежал - потому что побежалось (энергия поперла), в раздевалку - потому как туда ноги принесли. Нужно не запрещать убегания, а разрешать что-то вместо бага куда-то. И учить чувствовать свои эмоции, для начала проговаривая их вслух за ребенка, а потом, что б он проговаривал. "Я сидел за партой весь урок, я устал и хочу побегать". Убегать нельзя! А что можно? Можно прыгать высоко и часто, вверх а не в стороны. Так энергия, которая прет выплеснется, и ребенок не убежит.
Точно так же - и (лучше в группах!!!!!) учить общаться с другими детьми. Проговаривая "дослушай Мишу, а потом говори". Но это таки нужно в действии, конечно. И долго-долго. Laughing
Пробуйте - не запрещать, а давать альтернативу.

Ох... в школе учителю... водить пока за руку, что б не сбежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinderella



География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 36
Регистрация : 2012-01-26

Помогите советом! Демонстратизм Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Демонстратизм   Помогите советом! Демонстратизм EmptyПн 12 Ноя 2012 - 18:04

Мы люди в большенства случаев не имеющие знания психолога и живем из ходя из жизни и воспитания. Как я могу реагировать когда меня в школе мордой об стол??? Разговариваю рах 1000 на эту тему, потом наказываю. Ну откуда я знаю, что из него энергия прет, а мозги не работают. (Пишу уже по простому т.к. Вы мне много чего открыли, а я то откуда это все знаю???)
Учитель классный водит за ручку, но все равно злится. А вот на продленке беда, да еще стал в чужие портфели лазить и в парты, стащил 8 руб, но правда его подставили и отдал.
На вопрос Зам взял-ответ незнаю
Ну и как мне реагировать, наказали-непустили в бассейн, а он в ответ и не надо. Разговоры наши его уже достали, телев. убрали и не надо. Конфету не дадим и не надо. Вот так и живем
Все обязательно учту. М.б. у вас случайно есть психолог по группам (м.б. случайно) искала покане нашла. Очень много прочитала про импульсивность. Есть часть прям про нас. Вот только незрелость эмоц-волев сферы меня напугала. Конечно хотелось бы надеется на пед-метод. упущение, но все таки наверное и псих..... основа все-таки присутствует. Будем раьотать дальше. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Демонстратизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-