ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 15:55

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 15:18

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор irinik Сегодня в 15:01

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор УголЁк Сегодня в 14:59

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор КнСн Сегодня в 14:54

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 14:22

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Рубин Сегодня в 13:00

» Новые реалии нашей жизни.
автор Dakinya Сегодня в 6:26

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 5:34

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Сегодня в 5:27

Мой профиль

Поделиться | 

Конфликт с мужем из-за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн 12 Ноя 2012 - 16:41

Мач, очень мудро и просто . Я так думаю что если нет возможности в электронке переписываться (один компьютер), то может быть попробовать излагать мысли на бумаге друг другу. Собственно зачастую оказывается что эмоции зашкаливают, а пробуешь в письменную форму свои мысли облечь и видишь что по существу-то вопроса и нечего сказать . Ну у меня, по крайней мере, бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вт 13 Ноя 2012 - 14:18

ЗлоИнесса
Я поняла правильно, что раньше было более менее все, а вот эта задевшая вас ссора была первой?..Ну со словами о интернате.
Думаю, за эти дни уже вы и помирились и было что-то хорошее, а вы поспешили поделиться своей внезапной обидой как чем то уже состоявшимся.
На самом деле, в любой семье бывают моменты непонимания друг друга.
Что греха таить, наши дети выводят нас из себя частенько, это состояние беспомощности провоцирует нас всех на непродуманные слова.
На самом деле вы только только столкнулись со школьными трудностями, причем стали действовать очень энергично-всего то четверть прошла, а ваш малыш уже успел увидеть две школы и двух учительниц, Видимо, в вашей семье твердо верили-что проблемы у ребенка внешние, ну сменить школу-и все пойдет как по маслу. А ожидания не оправдались - вот раздражение и вылилось на вашего мальчика.
Думаю, надо разобраться - точно ли поможет ребенку, если он отложит обучение в школе еще на один год, или не стоит спешить-вы уже две школы сменить успели, а тут еще и из школы мальчика заберете-вам же объяснять ему придется, а в следующем году вы поведете его в первый класс-и он уже будет знать, что это может быть..как в этом году.
Советую обратиться к специалистам, провести тестирование и все обдумать и взвесить-а ссоры в любящей семье...это не принципиально.
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вт 13 Ноя 2012 - 23:30

как часто вообще ваш муж давал и дает вам дельные советы? ( не про ребенка, так, по жизни). чувствуете ли вы, что к нему можно прийти, пожаловаться на проблемы, и он если сразу не подскажет путь к решению, то хотя бы посочувствует?
не пытается ли он за ваш счет самоутвердиться? ( и за счет ребенка тоже).

вам придется между мужем и ребенком лавировать, в интересах ребенка, и во избежание дальнейших конфликтов.
это очень непросто.
у меня лучше получается выстроить свою жизнь и жизнь ребенка без его папы.
Твиксик
Забанен

География : Россия
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Ср 14 Ноя 2012 - 0:39

ЗлоИннеса пишет:
вниманием мужа не обошла.Муж говорит надо было строже с ним.А сам то он где был при этом.Проблем не было с ребенком особенных,до школы.Я на нервной почве в октябре лежала неделю в больнице-выкидыш и киста оказались.И что по его словам всех больных куда-нибудь сдать?Обида так в душу засела.Сегодня пойду спрашивать про сад,потом к неврологу за справками или на домашнее или для еще одного года в саду.Буду писать заявление на отпуск, осталось у меня 9 календарных дней.Мужа даже видеть после этих слов не могу,не то что говорить.Хотя придется видимо.

не стоит обижаться на мужа.
Плохо закончиться.
если проблем в саду не было-- то, что удивляться?
У нас проблемы изначально. И с садиком тоже было очень весело.
А вы в садиковском возрасте детку лечили?
Инесс

География : Россия
Г.р. детей : 02.06.2005 сын( тем.)
14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн 19 Ноя 2012 - 20:56

Девочки,спасибо всем.Ребенка стали лечить у невропатолога-прокололи кортексин, пьем Магний В6,Танакан.Перевели на индивидульное обучение в новой школе.Скоро пойдем к психологу.Завтра пойдем к учительнице заниматься.Мандраш все-равно присутствует.Хотя может один на один-меньше раздражителей будет....С мужем более менее наладилось.Поговорили по душам.Я по телефону сказала ему,но все в нормальной форме.

Конфликт с мужем из-за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-