ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 5:59 am

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 5:17 am

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Вчера в 10:41 pm

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Вчера в 10:37 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Вчера в 10:13 pm

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Вчера в 9:58 pm

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 8:37 pm

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 6:58 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Вчера в 6:39 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 3:37 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Конфликт с мужем из-за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.06.2005 сын( тем.)
14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 7:50 pm

Сердце просто разрывается.Пошли мы в 1 класс,ну там история, ка у многих тут-учитель не справилась-болтает,не слушает и т.д.Попробовали в другую школу-программа сложнее намного,там еще хуже.Думаю на домашнее,правда не знаю как сочетать с работой своей.Но хуже всего,что муж просто стал игнорить ребенка,говорит давай сдадим его в садик обратно,ребенку 7 лет.А сегодня заявил-давай отдадим его в интернат.У меня просто сердце разрывается от его непонимания.Ну не виноват ребенок,что неврологические проблемы у него.Помочь надо, а не гнобить.Вот что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 8:04 pm

Инесса, тема далеко не нова, к большому сожалению. Sad Папы они такие, им нужен предмет для гордости, а наши редко дают поводы гордится. А не пробовали спросить мужа, что изменилось в его отношении ребенку? Вот так, резко? Или он ожидал что чадо вот прямо с 1 сентября и до выпускного будет отличником? Или он способен любить своего ребенка только при условии отличных оценок? А как же тогда папа определял степень своей любви до школы?
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 8:05 pm

а муж из-за чего ополчился на ребенка-сын дома что-то вытворяет, или папа- педагог и у него профессиональное самолюбие ущемлено? - папа педагог, а сын в школе не прижился?
после каких действий папа про интернат сказал - я так думаю не всерьез же?
Инесс

14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 8:12 pm

да, муж педагог,правда в военной академии.Дома то особенно не вытворяет.Он считает-опозорил его в двух школах.Типа не может высидеть уроки,не понимает и т.д. а в довершении всего сказал- сдадим его в интрнет и отдохнем.Я в ужасе....До этого говорил мне -отдавай обратно в сад,параллельно будем лечить,заниматься с психологом,логопедом, а на следующий год пойдет опять в первый класс.Я попробовала договориться со школой по поводу домашнего обучения, а он мне и что он все время дома сидеть будет?Боюсь ошибиться в принятии решения.Если сад-то не будет ли это регресс, если домашнее обучение-то как это все будет выглядеть?
Mavka

География : Ukrane
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 8:18 pm

Да, это очень больно, когда папа начинает игнорить ребенка. У нас такое тоже бывает периодически Sad Правда, у нас это происходит какими-то периодами то с папиной стороны, то с моей. И я уверенна в том, что папа сына любит, но порой очень сильно устает и тогда перестает замечать его положительные стороны.
А как у вашего папы отношения с сыном в общем? Он играет с ним, общается? Есть ли у них время и возможность побыть только вдвоем?

Знаете, когда мне нужно донести какую-то мысль мужу, я всегда сначала спрашиваю готов ли он выслушать меня. Если "да", то объясняю свою позицию. Если "нет", то оставляю открытыми некоторые сайты, даю ссылки на интересные статьи, могу сделать распечатки, подсунуть книгу и т.д. Чаще всего он читает позднее, когда "дозревает". Но у меня муж моя поддержка, умеет, в целом, слушать и слышать. Т.е. мы с ним изначально партнеры. А у вас как отношения с мужем (помимо воспитания сына)?
Инесс

14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 8:52 pm

с сыном общались раньше хорошо,играли вместе,гуляли, а тут на тебе Shock С мужем отношения противоречивые, но любим друг друга.Он похоже иногда боится трудностей.Сижу и думаю,может правда в сад.пойдем в школу с 8 лет.Как вот попасть туда обратно-справка от невролога?
Mavka

География : Ukrane
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 9:04 pm

ЗлоИннеса пишет:
с сыном общались раньше хорошо,играли вместе,гуляли, а тут на тебе Shock С мужем отношения противоречивые, но любим друг друга.Он похоже иногда боится трудностей.Сижу и думаю,может правда в сад.пойдем в школу с 8 лет.Как вот попасть туда обратно-справка от невролога?

Мне кажется, многие боятся трудностей, но ребенок уже есть и нужно учиться жить и принимать его именно таким. Мужчинам сложнее принимать особенного ребенка. Может вам с мужем поговорить по-душам, узнать, что его больше всего беспокоит?

Не знаю, как у вас, а у нас очень сложно в саду до 8 остаться. Может вам попробовать нанять сыну няню, которая будет делать с ним уроки? Идеально было бы если бы он мог ходить в школу с сопровождающим. У меня знакомая наняла социального педагога, которая ходит с ее дочкой в школу, сидит на уроках, помогает ей и дополнительно выполняет функцию внешнего контроля.
Инесс

14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 9:23 pm

я вот думаю решение мужа отдать в сад-это спрятать голову в песок.Попробую завтра поговорить с мужем по душам,схожу в сад,узнаю, что да как,потом в школу,узнаю, как будет проходить домашнее обучение,потом буду принимать решение.Мужу конечно скажу.Надеюсь,что эта ситуация не разладит наши отношения,не доведет дело до развода.Чувствую руки опустились вконец,надо запасаться успокоительным,депрессия началась
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 9:39 pm

И в саду остаться до 8-ми лет проблема. И уйти на домашнее - не меньшая проблема. Для домашнего обучения нужны медицинские показания.
Инесс

14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Вс Ноя 11, 2012 9:47 pm

Медицинские показания есть.Вот думаю поведение то и 8 лет может быть не очень.Причем дома то нормально ведет себя.Записались к психологу 24 ноября,возобновили наблюдение у невролога.Пишу возобновили-т.к. были проблемы-трамва при родах,гипоксия еще.В 1,5 года сняли с учета у невролога, а тут к 7 годам открылось-видимо надо было продолжать наблюдение.
Айко

География : Almaty
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 2:33 am

А может в коррекционный класс или в частную школу?
Твиксик
Забанен

Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 3:26 am

ЗлоИннеса пишет:
да, муж педагог,правда в военной академии.Дома то особенно не вытворяет.Он считает-опозорил его в двух школах.Типа не может высидеть уроки,не понимает и т.д. а в довершении всего сказал- сдадим его в интрнет и отдохнем.Я в ужасе....До этого говорил мне -отдавай обратно в сад,параллельно будем лечить,заниматься с психологом,логопедом, а на следующий год пойдет опять в первый класс.Я попробовала договориться со школой по поводу домашнего обучения, а он мне и что он все время дома сидеть будет?Боюсь ошибиться в принятии решения.Если сад-то не будет ли это регресс, если домашнее обучение-то как это все будет выглядеть?

А что произошло между двумя решениями вашего мужа ? От будем лечить до отдадим в интернат?
Может вы сами мужа вниманием обошли, что он так среагировал?
Твиксик
Забанен

Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 3:27 am

Да , знакомая забрала ребенка без диагноза из 1 класса. И отдала на следующий год в другую школу.
Соня Садовая

География : Москва
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 3:32 am

по поводу домашнего обучения.
В 1 классе с начала сентября начались проблемы с поведением (ожидаемые, естественно). Учительница строчила трактаты в дневнике, я боялась попадаться ей на глаза. Потом сын заболел, и дали домашнее обучение. Наша учительница ходила к нам домой, это помогло им найти общий язык. Когда сын вернулся в класс, учительница относилась к нему иначе чем в начале сентября (было больше понимания, трактаты были, но тональность их изменилась), хотя поведение лучше не стало.
Инесс

14.11.2014 дочь

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 4:26 am

вниманием мужа не обошла.Муж говорит надо было строже с ним.А сам то он где был при этом.Проблем не было с ребенком особенных,до школы.Я на нервной почве в октябре лежала неделю в больнице-выкидыш и киста оказались.И что по его словам всех больных куда-нибудь сдать?Обида так в душу засела.Сегодня пойду спрашивать про сад,потом к неврологу за справками или на домашнее или для еще одного года в саду.Буду писать заявление на отпуск, осталось у меня 9 календарных дней.Мужа даже видеть после этих слов не могу,не то что говорить.Хотя придется видимо.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 4:38 am

Показания для надомного весьма и весьма серьезны. И вряд ли от невролога . То есть, от была родовая травсв и гипоксия - разговоры ни о чем. Список заболеваний достаточно краткий "от невролога". Ребенок во второй школе не справляется с программой. Думать надо в сторону неготовности к школе. Возможно, не только психологической, но и интеллектуальной. Тогда папа прав - забрать из школы и готовить дома еще год. Сад вам уже не дадут, если нет связей. такое, кстати, что бывает - отдали в школу по возрасту, а ребенок недозрел, или у него ЗПР... Про интернат- ето муж от обиды и в качестве нравоучений ребенку. Но не всерьез. Зло, отведите ребенка на тестирование по готовности к школе. Нейропсихолог или дефектолог етим занимаются. Хоть знать будете что реально происходит и как правильно поступить.

Последний раз редактировалось: Агава (Пн Ноя 12, 2012 5:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 4:41 am

Мы своего отдали второй раз в первый класс с 8 лет и в другую школу и очень этому рады и ребенок по другому относится к учебе , проучился 1,5месяца в классе , получал 5 , были 2 замечания в дневнике, а так как доча писала в управление образования дать разрешение на семейное образование (это когда мама или папа сами учат дома) то это разрешение пришло нам в октябре и теперь учится дома, выспавшийся , не взбудораженный и никем не обиженный, и хорошо что его способности знает другая учитель, кстати она его очень хвалила , конечно он же уже хорошо писать и читать научился в бывшем 1 классе, а присмотреть могут и соседи бабушки ,студенты если даже уйти на пол-ставки, а с мужем поговорите , ребенку и так в школе достается , а дома папа гнобит, будем ждать переходного возраста , повзрослеют же?
Укроп

География : Украина
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 4:55 am

Ух,какой ник у вас... Smile злой...
Иннеса,
интернат-это место,которое мой супруг упоминал неоднократно.Как я обижалась...А когда у сына начался пубертат ,то и сама могла в сердцах пригрозить.Некрасиво,непедагогично,но...что было,то было...

Наверное,нужно просто поговорить с мужем.Конструктивно.Без взаимных обвинений.Обо всем.
И о вашей обиде после его слов о интернате.
Обозначить обязанности друг друга по отношению к сыну.

Если хотите дальше иметь полную семью.

Будьте умнее,мудрее.Мужчины,они же слабые...

Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 5:42 am

Скажу банальность--но ссоры между родителями не улучшают состояние ребенка.
Если есть возможность вернуться в садик--возвращайтесь.
Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 6:35 am

Мне в свое время тоже советовали забрать из 1 класса, я не послушала, посчитала, что для ребенка, который уже проучился месяца 2 это тоже будет психологической травмой для него. Учимся с горем пополам, до 8 класса добрались. Но, наверное, если вернуть время, забрала бы. С мужем на этой почве серьезных конфликтов не было, потому в данной части существенных советов не дам.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 7:04 am

Цитата :
да, муж педагог,правда в военной академии.Дома то особенно не вытворяет.Он считает-опозорил его в двух школах.Типа не может высидеть уроки,не понимает и т.д. а в довершении всего сказал- сдадим его в интрнет и отдохнем.Я в ужасе....До этого говорил мне -отдавай обратно в сад,параллельно будем лечить,заниматься с психологом,логопедом, а на следующий год пойдет опять в первый класс.
Цитата :
я вот думаю решение мужа отдать в сад-это спрятать голову в песок

Вот интересно, откуда вывод про голову в песок, если предложено разумное решение? тем паче - ребенок с программой не справляется, помимо поведения.
Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 7:31 am

ЗлоИннеса пишет:
вниманием мужа не обошла.Муж говорит надо было строже с ним.А сам то он где был при этом.Проблем не было с ребенком особенных,до школы.Я на нервной почве в октябре лежала неделю в больнице-выкидыш и киста оказались.И что по его словам всех больных куда-нибудь сдать?Обида так в душу засела.Сегодня пойду спрашивать про сад,потом к неврологу за справками или на домашнее или для еще одного года в саду.Буду писать заявление на отпуск, осталось у меня 9 календарных дней.Мужа даже видеть после этих слов не могу,не то что говорить.Хотя придется видимо.
Friends Friends Инесса, мужу не понять Вашего состояния сейчас, он не понимает как вам и так плохо, и как он по больному своими словами бьет. Но он же это не нарочно, простите его - он хороший, и он нужен вам с сыном. Вам бы с ним вместе к психологу сходить, если сможете его убедить.

А сын - и ваше стрессовое состояние ловит-зеркалит, и к школе наверно не готов. Все решаемо, а вотпрямщас можно его дома на 1-2 недельки оставить, справку потом взять про ОРЗ - и самим дома потихоньку заниматься попробовать. Ничего такого нового они в 1 классе не проходят, и болеют многие сейчас - от класса не отстанет, а вам перерыв нужен в этом стрессе.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 7:42 am

Инесса, но может Вы как-то слишком близко к сердцу принимаете? Ну сомневаюсь что муж серьезно про интернат говорил, потом - Вы не в одном сообщении писали, что учитель на смогла справится, что учитель то, что учитель это, а на выходе оказалось - на учете у невропатолога ребенок не стоит, с программой во второй школе не справился - может просто Вы не замечаете что у ребенка действительно проблемы и они сами никуда не уйдут, может не стоит обвинять всех вокруг в том что у ребенка проблемы, а начать лечить его у невропатолога? тк я вначале думала что сын у Вас наблюдается, а оказалось что в 1,5 года сняли с учета и все. Тогда учителя вполне можно понять - она не может взмахнуть палочкой и ребенок будет себя хорошо вести либо просто терпеть ребенка который не способен заниматься и вести себя нормально на уроке.

Что он знал при поступлении в 1 класс - читать, считать, пересказывать и тп?
Иней

Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 8:25 am

Инесса, про то куда бежать вряд ли посоветую, но относительно интерната сообщите мужу, что для военного педагога такой выход еще больший "позор". Хотя понятно, что это он от усталости.
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Конфликт с мужем из-за ребенка   Пн Ноя 12, 2012 8:30 am

Мы с мужем при обсуждении вопросов с высокой эмоциональной вовлеченностью Laughing пользуемся электронной почтой.
Сидим и переписываемся.

Накал страстей стихает.

Конфликт с мужем из-за ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-