Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 15:00

Налу
У нас маленько поживете-избавитесь от всего этого наносного.
Мы супер)и дети наши супер-и пусть все идут в лес дробной походкой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 23:56

Налу, у меня тоже некоторые близкие родственники отрицают наличие проблемы и списывают все на "неправильное воспитание". Так я стала устраивать "домашние чтения" и вывешиваю на холодильник цитаты из книги Романчука О.И. У него очень хорошо описана взаимосвязь биологических проблем и поведенческих сложностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 17:58

Mavka пишет:
Налу, у меня тоже некоторые близкие родственники отрицают наличие проблемы и списывают все на "неправильное воспитание". Так я стала устраивать "домашние чтения" и вывешиваю на холодильник цитаты из книги Романчука О.И. У него очень хорошо описана взаимосвязь биологических проблем и поведенческих сложностей.
Пожалуйста, дайте полное название книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 21:52

Тоторо спасибо за поддержку Smile
Мавка, да, пожалуйста, название книги.
Нас из сада изгнали, и в свою группу мы больше не вернёмся, куда мы пока неизвестно, записала его к психиатру, дальше по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 22:00

А КАК вас могли изгнать? Shock Пардон, не получив место в другом саду, имели право не уходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 22:23

Собрали собрание из 6 человек, психолог долго говорила, какие нарушения зафиксировала у сына в поведении и от чего они, кстати, преимущественно органического характера, говорила, что в саду ему тяжело и плохо, педагоги некомпетентны воспитывать таких детей в общеобразовательном саду, он там перевозбуждается, и его мозг всегда готов к аффекту при перевозбуждении, т.е. прежде всего плохо ребенку в саду, как результат поведение, и результат от поведения страдают другие дети, воспитатели и их нежная ранимая психика...это аргументы для меня, в свою очередь другая сторона медали в том что родители детей поставили ультиматум руководству д/с, если сын ещё раз явиться в группу они перейдут к "военным" действиям, готовы дойти до министерства...Официально жалобу на имя зав д/с они повторили. Мне предложили не водить пока ребенка, пройти психиатра, и получить либо справку об отсутствии противопоказаний для общ.д/с (тогда путевку нам обменяют в другой сад) или если чо, то по схеме (направление, комиссия, и далее) И попросили пока написать заявление о сохранении места в д/с за ребенком по семейным обстоятельствам, до конца этого месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:10

МАРА пишет:

Пожалуйста, дайте полное название книги.

Романчук О.И. Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей. - М.: Генезис, 2010.

Для меня это очень вдохновляющая книга, он с большой теплотой и пониманием пишет о наших детках. Мне очень понравились его метафоры в описании детей СДВГ, понравился его подход. Вообщем позитивная книга у него вышла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:30

Налу пишет:
Собрали собрание из 6 человек, психолог долго говорила, какие нарушения зафиксировала у сына в поведении и от чего они, кстати, преимущественно органического характера, говорила, что в саду ему тяжело и плохо, педагоги некомпетентны воспитывать таких детей в общеобразовательном саду, он там перевозбуждается, и его мозг всегда готов к аффекту при перевозбуждении, т.е. прежде всего плохо ребенку в саду, как результат поведение, и результат от поведения страдают другие дети, воспитатели и их нежная ранимая психика...это аргументы для меня, в свою очередь другая сторона медали в том что родители детей поставили ультиматум руководству д/с, если сын ещё раз явиться в группу они перейдут к "военным" действиям, готовы дойти до министерства...Официально жалобу на имя зав д/с они повторили. Мне предложили не водить пока ребенка, пройти психиатра, и получить либо справку об отсутствии противопоказаний для общ.д/с (тогда путевку нам обменяют в другой сад) или если чо, то по схеме (направление, комиссия, и далее) И попросили пока написать заявление о сохранении места в д/с за ребенком по семейным обстоятельствам, до конца этого месяца.

Я в шоке! А кто присутствовал на собрании? А психолог не хочет поработать отдельно с вашим ребенком, отдельно с воспитателями, детьми, собрать собрание для родителей? Может можно было бы помочь ребенку в этом коллективе, а не изгонять его?

Налу, а сколько у вас детей в группе? Я по своему чуду замечаю, что когда группа 10-15 человек и он один такой СДВГ, то и жалоб на него практически нет, и ведет он себя более-менее нормально. Но если детей больше + еще пара таких активных + у воспитателя ПМС или просто нежелание работать с такими детками, то все - катастрофа. Он идет в полный разнос. Мы уже один садик поменяли, теперь через 2 месяца уже в новом проблемы. Я сейчас думаю о частном садике, где было бы детей поменьше и воспитатели были бы адекватнее. Налу, может и вам подумать о няне или частном садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 12:48

Мявка.... А у ребенка Налу СДВГ? Точно-точно? Только он? Sad
Тогда вы правы. А если не только? Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 21:22

Мавка, жалобы и проблемы начались уже давно, но то что Вы пишете, были бы те действия, которые должны были бы в саду в интересах ребенка предпринять, не дожидаясь пока ситуация "протухнет", однако гораздо проще не шевелиться, а потом ребенка просто выгнать и опять преспокойно сидеть себе...Сад обычный детей 30 по списку, он среди них такой "злостный" один, воспитатели там абы какие "лишь бы день прошёл"... У ребенка Гипердинамический синдром диагностирован неврологом. Малочисленная группа это то что сделало бы его спокойнее, Вы правы, а ещё грамотный и профессиональный подход воспитателей. Конечно, мы попробуем ещё один сад, далее по обстоятельствам будем действовать. Надежд и иллюзий у меня нет по этому поводу, если нас признают годными для общеобразовательного сада, будет то же самое, ибо талантливый воспитатель в таком саду большая редкость, а обычные кое-как "строят" нейротипичных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 0:12

Налу пишет:
У ребенка Гипердинамический синдром диагностирован неврологом. Малочисленная группа это то что сделало бы его спокойнее, Вы правы, а ещё грамотный и профессиональный подход воспитателей. Конечно, мы попробуем ещё один сад, далее по обстоятельствам будем действовать. Надежд и иллюзий у меня нет по этому поводу, если нас признают годными для общеобразовательного сада, будет то же самое, ибо талантливый воспитатель в таком саду большая редкость, а обычные кое-как "строят" нейротипичных детей.

Налу, я очень внимательно прочитала описание проблем вашего ребенка, у меня есть подозрение, что у него возможно не только СДВГ.
У моего, помимо СДВГ. ещё и аутизм (диагноз окончательно подтвердили в 5 лет 9 мес ), и некоторые черты похожи.
Из обычного сада "нас ушли" через 8 мес. посещений по таким же причинам. что и у вас.
С 5 лет посещали группу ЗПР ( списочн. состав 12-15 человек), там было проще, но НАМНОГО легче стало именно после адекватного медицинского лечения.

А психологи ваши мне тоже доверия не внушают, попробуйте поискать другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 0:44

Миссмарт, меня немного напрягло про рисунки однотипные со схемами и вот ето неумение общаться с детьми. Вроде, больше ничего настораживающего нет. То есть, за рамки АЧ не выходит (если ето вообще они). Налу, а водятся в вашем городе клинические (медицинские) психологи? Вашему мальчику лучше все-таки не с просто психологом, а с клиническим психологом позаниматься. Или с психотерапевтом, у которого есть тоже медобразование. А не гуманитарный ВУЗ. У него и знаний побольше, и на вот такие не совсем типичные состояния (путь обусловленные органикой) имеются свои методики воздействия. Ну и виноватить в неправильном воспитании родителей ребенка они просто не будут. Потому как понимают, что не все на свете об"ясняется просчетами в воспитании. Природа вносит свой, довольно большой, процент в формирование характера/личности человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 0:45

"советуют хитростью действовать, но мне не дано такого от природы, очевидно надо тренинг какой-то посетить. Девочки, как у Вас папы на детей реагируют?"

Про пап : наш очень долго не мог смириться с диагнозом, у него все были дураки- я, врачи, психологи и т.д., один только наш сын был непонятым всеми "обычным ребенком", который , если захочет, то может вести себя прилично......только почему-то не хочет.

Хитрости мне тоже от природы не дано, поэтому сначала научилась говорить в стиле "я-сообщений" по Гиппенрейтер, ни в коем случае не настаивала на занятиях мужа с ребенком (пока сама не отработаю способы общения, позже стала вводить в небольших дозах), показывать папе ситуации успешности ребенка ( можно несколько преувеличить достижения). Если ребь что-то натворил - старалась преуменьшить. Развивала в ребёнке (вернее, пыталась) "папины" увлечения: папа в детстве занимался лепкой - и я сына этим заинтересовывала.
Всё это по совету психолога, к-я с нами работала. Потом вспомню - ещё напишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 0:54

Агав, меня аффекты очень напрягли в описании. Ну и ещё кое-чего из патопсихологии знакомо ( не на своём). Аутичных черт не много, это да.
Но мы со своим лежали по соответствующим больницам. там и насмотрелась многое из того, что описывает Налу Sad .
И вот это ещё:

"Развивался с задержкой, плохо спал, истерики присутствовали всегда. Посещает обычный детский сад. Бился головой о пол в 3-4 года, испытывал затруднения с переменой деятельности, не терпел никакого отказа (что приводило меня в принципиальное "нет значит нет")"

и ещё:
" К 5 годам положение начало усугубляться, появился онанизм, начал сикаться в тихий час (не спя при этом), и тогда и сейчас (6 лет) агрессивно себя ведёт, показывает свои половые органы другим детям, пугает их, обзывает и бьёт взрослых в ответ на замечания и попытки пресечь неугодное поведение, всерьёз собирался принести нож из дома, что бы разобраться с воспитателями... дома с ним тоже трудно: издевается над кошкой, иногда не слышит обращенной к нему речи, убивает своей дурной весёлостью, "делаю всё наоборот"

Вот не по части это неврологов уже, как ни прискорбно.....


Налу! Ищите хорошего врача!!!!
Многое можно скомпенсировать в таком возрасте!!!!
И прислушайтесь к советам Агавы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 0:57

mysmart, спасибо за ответ. Думаю, скорый визит к психиатру прояснит наши диагнозы. А психолог...Я просто не знаю чего от психолога ждать ещё. Если песочку, то и наша это сделает, ещё одну советуют, пожалуй, сходим, что я теряю, в конце концов? Хотя если "по-чесноку" органические проблемы - прерогатива медиков, а психологов положение обязывает решать психологические вот от сюда и их поиски и версии, что всему виной неправильное воспитание, семья...что нового я могу услышать кроме ещё одной интерпретации отражения внутрисемейных проблем на поведении ребенка?
А есть вообще тут на форуме люди имевшие конструктивное сотрудничество с психологом? (без внушения "у Вас проблемы не в ребенке - решать их только Вам не знаю как", "решите проблемы, не знаю как, в семье и ребенок тут же преобразиться".) А вот и про сотрудничество написали. Smile
Агава, найти у нас таких специалистов не просто, даже психиатры обитают только в одном месте в городе в местной "ягодке". Да и мы уж полгода назад были у этого психиатра, с умышленными энурезами, агрессией и асоциальными выходками...нарушение поведения и пантокальцин курс 2 месяца было результатом консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 1:08

Налу, я посмотрела. В вашем городе есть Медакадемия. Вам туда! На кафедру психиатрии. Узнайте, кто у них там из преподов посильнее (не поименитей, а средних лет и очень любит свою работу). Узнать можно либо у студентов/аспирантов(потому как постдипломное образование есть), либо прям на кафедру позвонить и сросить. Вероятно, ето будет самое то для вас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 1:09

Налу пишет:
Мавка, жалобы и проблемы начались уже давно, но то что Вы пишете, были бы те действия, которые должны были бы в саду в интересах ребенка предпринять, не дожидаясь пока ситуация "протухнет", однако гораздо проще не шевелиться, а потом ребенка просто выгнать и опять преспокойно сидеть себе...Сад обычный детей 30 по списку, он среди них такой "злостный" один, воспитатели там абы какие "лишь бы день прошёл"... У ребенка Гипердинамический синдром диагностирован неврологом. .
Налу,вы зря так обижаетесь на воспитателей.
По честному- у них 30 малышей, и ВСЕ!!! требуют внимания.
А тут, один ребенок требует особого внимания- где его взять???? За счет других- так родители этих других-активно против, их дети тоже "особенные" для каждого из родителей. Вот и идут сады на такие меры.
Я работала в специализированном саду, там намного проще и детям и воспитателям.
Меньше группы, чуть другие цели, более понимающий контингент родителей, больше материального поощрения у педагогов..
А нашим -да,нужны маленькие группы, спокойная обстановка, и больше внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 1:16

Налу пишет:

А есть вообще тут на форуме люди имевшие конструктивное сотрудничество с психологом? (без внушения "у Вас проблемы не в ребенке - решать их только Вам не знаю как", "решите проблемы, не знаю как, в семье и ребенок тут же преобразиться".) А вот и про сотрудничество написали. Smile
.

По идее, от хорошего психолога я жду советов КАКИМ ОБРАЗОМ я могу изменить в поведении ребенка какие-то вредные "паттерны" поведения, т.е., грубо говоря, "технологию"преодоления проблем.

На форуме не так часто встречаются отзывы, что им повезло с психологом. Нам повезло.
Но нам долго не везло на врачей и подбор лечения.

Кста, на форуме вы можете проконсультироваться у патопсихолога Маячок Sunny .

И ещё, вы можете написать в он-лайн консультации на otrok.ru,
разумеется, что очной консультации это не заменит, но может, Пережогин вам посоветует "где копать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 11:13

Пережогина в самом начале уже советовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:05

Да, советовали, пока не написала Пережогину, поскольку нужно очень подробно писать всё-привсё, а я собраться с мыслями не могу, что бы ничего не упустить...будет очень длинное письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:11

Налу
У меня очень продуктивный многолетний опыт общения с психологом. И у меня, и у моего сына и у моей старшей дочери. Я благодарна их усилиям,человеческому отношению и профессионализму
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:17

Тоторо, и как не напирали что всё из семьи? И пока не поправишь все усилия будут тщетны или малоэффективны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:31

Енн, трудно оставаться нейтральной к воспитателю если он жалуется другим родителям, на моего ребенка, озвучивает им его проблемы, ставит ультиматум " уволюсь, или я или он!" и найдя сочувствие с их стороны практически вступает в сговор чтобы избавиться от него. При этом ребенка просто "задвинули", что им заниматься - они его уже исключили из своих воспитанников, можно не обращать внимания на него, пока он не угрожает кому-то, а если угрожает, делает что-то их задача оградить другого ребенка от моего при этом, воспитальное воздействие на моего отсутствует или является некорректным. Не хотят с ним связываться. Сами понимаете это антивоспитание, диверсия, саботаж, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:40

Налу... вот честно, а кому из взрослых хочется быть отпинутым ногой или посланным? Sad Воспитатели - не психологи клинические, которые имеют хоть какое-то представление о том, как ведут себя с подобными детьми. Они учились на совсем другую специальность, увы. Воспитание вашего ребенка несколько иначе проводится. Ну и вымотанного и растревоженного ребенка, увы, воспитывать бесполезно. Только из нормального состояния это делается... С трудом. Я вот без таблеточек к сентябрю со своим чудесным ребеночком сама чуть в дурку не съехала. С одним. Sad Понимаете, не всех детей можно педагогическими методами призвать к порядку, увы. Я бы рада. И психолога подключили сразу. Хорошего....мимо без таблеток-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 4 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:13

Побывали у психиатра. Ничего пока конкретного. Будем в психиатрической больнице проходить обследование, психолога, логопеда. Сказали надо заключение их специалистов, а не садичных и не платных. На ПМПК сказали нет показаний направлять.
Девочки кто-нибудь что-нибудь слышал о методе замещающего онтогенеза?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-