Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 23:07

Нели, меня прям слеза пробила, я ребенку Ваш рисунок показала, насупился, глаза опустил и ушел молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyСр 29 Май 2013 - 23:34

Куманика, интересная реакция...Вы что думаете, что с ним произошло? Какие чувства он испытал? Может считал Вашу реакцию, сопоставил сюжет картинки с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 10:01

Нели, он, при всех своих проблемах, неглупый парень и достаточно большой уже, думаю основной смысл понял, себя узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 30 Май 2013 - 15:42

Да..., они сами от себя страдают, не могут справиться с собой, а после, думаю, что ещё и чувство вины мучает наших детей и нас им тоже жаль бывает, но признаться в этом кому-то тяжело, кто-то не осознает своих чувств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:28

Доброго всем времени суток!
У меня вопрос к мамам деток которые уже во 2-ом классе и старше. Скажите, пожалуйста, водили ли Вы детишек на курсы в школу в которую планировали идти в 1-ый класс?
У нас как раз этот случай сейчас, в следующем году в первый класс, с одной стороны, ребенок психует, истерит при неудачах, неуспешности, не терпит трудностей, теряется от вопросов, медленно соображает, а когда его торопят психует, может завизжать, а дальше как взрослый себя поведёт, если не правильно (грубо) это может в дикую истерику перейти, склонен к баловству и гримассничеству...И я беспокоюсь, что он проявит себя настроит против себя всех...С другой стороны полезно ещё до школы к ней привыкать, к детям к учителю, к правилам...Психологически к школе не готов весь в игре, мотивации школьной нет.
Водили ли Вы детей на такие курсы? Помогли они Вам или навредили? Как Вы считаете было бы лучше Вашему ребенку ходить на подготовку в школу или не ходить, что действительно важно сделать перед школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:42

Водили. В другую школу (не попали, куда хотели). ПОмогло ? относительно. НА курсах ребенок был успешен, на переменах - дрался (умеренно, правда). Тестирование прошел с высокими баллами (так на интеллект никто никогда не жаловался). По словам сына, он "все это знал". Запас знаний дал возможность все силы первого класса бросить на адаптацию к школе, очень тяжело было. На курсах к школе попривык немного - то, что уроки и надо сидеть за партой. А да, сын сейчас в 3 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:46

Спасибо за ответ, Влади.
Надеюсь ещё кто-нибудь напишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyВт 10 Сен 2013 - 20:49

Я постою послушаю.
Мой не истерит, не психует. Он просто улетает куда-то.

Но похоже результат одинаковый.

Готовиться к школе, нмв, надо. Но там, где такой ребенок будет хотя бы условно понятен и не будет вызывать отторжения. Ну т.е. ходить туда, где возможно сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:50

Здравствуйте, всем. Хотела написать что у нас за год изменилось...но прямо сейчас не до этого...Срочно прошу помощи, вернее совета. Понять что происходит с ребенком. Мы в 1-м классе, 2-ю неделю на больничном с ОРЗ (стихает, практически выписали уже) т.е. сидим дома, поскольку 3 дня как 2-я четверть началась дома занимаемся, читает, буквы пишет, счёт. День прошёл спокойно, были положительные эмоции при занятиях, была инициатива и успех...ночью т.е. сегодня, лег в 21, уснул, через час что-то выкрикнул вслух, я подошла, он странно себя вёл то сядет, то ляжет, сказать ничего не может, руками хватается за грудь, плачет, трёт глаза, вспотел, какие-то обрывочные фразы повторяет, не информативные. Более менее проснулся, успокоился, говорить связно не может. успокоившись уснул ,вскоре опять то же самое...успокоившись немного и проснувшись пытался объяснить, что пишет во сне буквы и что-то то ли не получается, то ли происходит...Я вся в тревоге, вроде как не кошмары, но что-то типа того. Подобное раньше случалось как-то раз пробуждение было 1-кратное, потом спал нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:08

Перевозбуждение нервной системы.
Точнее скажет врач.
У меня сын часто лунатит-я уже привыкла.
Лунатит тем,чем занимался днем, может за ночь по нескольку раз вскакивать.
Поговорите с врачом-может что назначит на ночь..ну травки какие -то.Типа баю-бай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:16

Спасибо, Тоторо. Значит не стоит так кипешевать? Чо то я испугалась сама. А вообще то казалось бы парень неделю дома, никто его не трогает, делает преимущественно что хочет. Неужели может так за 1 день перевозбудиться? От положительных эмоций? Не укладывается в голове такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:22

Налу,а может на всякий случай показаться неврологу(вдруг эпилепсия)?
Сын сам как-то объяснил свое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:23

а может просто адаптация к школе?!!Вы же первоклассники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:30

На епилепсию совсем не похоже.
Похоже, что психика действительно в возбужденном состоянии. Полусон ето называется. И в етом состоянии ребенок делает то, что ему сниться. Снилось, видимо, что он пишет.
Действительно, какие-то успокоительные перед сном подавать. Если больше не повториться, то и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:49

Клеопатра, ЭЭГ делали буквально на прошлой неделе эпилепсии нет, и у невролога были тогда же. Сам он объясняет как я уже написала, может утром что-нибудь расскажет...
Агава, спасибо за совет. Мне тоже кажется перевозбуждение, будем наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 9:03

Duble Naly пишет:
он странно себя вёл то сядет, то ляжет, сказать ничего не может, руками хватается за грудь, плачет, трёт глаза, вспотел, какие-то обрывочные фразы повторяет, не информативные.
Страх,(  плач, невозможность объяснить происходящее,) боль в груди,  повышенное потоотделение,  ..
симптомы очень похожие на симптомы панической атаки у детей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 9:58

Енн, спасибо, донесу до специалиста эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:34

Мой до недавнего времени часто вставал ночью и совершал какие то действия. Время для него было очень трудным, проблемы в школе. Сейчас почти перестал. Но неврозоподобный синдром ему поставили. Пили н/н сонопакс или тералиджен, не помню точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 10:55

У моей тоже так бывает, правда она плачет. Но до конца не просыпается, как в полусне
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 11:07

Енн правильно написала, это типо панической атаки что-то было. Я поискала в интернете Pavor nocturnus по-научному, или ночные страхи, все симптомы совпадают : пробуждение после 1-1.5 часов после засыпания, метания, дрожь, сдавливание грудной клетки, слёзы, невозможность отвечать на вопросы, пот, учащённое серцебиение, на утро не помнит этого. Мой помнит только то что было после второго пробуждения, основательного, когда перелёг ко мне, включила релакс, свечки, говорит ему это помогло. Остаток ночи прошёл нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-