Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:19

Налу, слов нет, поразили Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:24

mevmgb, облако, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:32

Агава пишет:
Рисунок замечательный...жизненный.
Только крыльев за спиной не ощущаю. Sad
а я поняла мысль Агавы
крылья правда не ощущаются как крылья, дающие полет, свободу

Но Нал я тоже поняла - от надломленности, от страдания мать переходит к СО-страданию
следующим шагом будет РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ
наверное, для любви.
и вместе полететь Smile

нмв
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:00

Duble Naly, я потрясена!!! Flower
Великолепный рисунок!!!! Прочувствованный такой, о нас, о наших детках, о нашей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:05

Ох, лучше бы я его не видела, Ваш рисунок...это то, на что похожа моя жизнь последние не знаю, сколько лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:07

Ага, хоть на заставку форума Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:09

Мне очень понравился рисунок, но вот стоять так рядом не хочу, хочу крылья отдать ребенку и смотреть, с замиранием сердца ,как он высоко парит! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:35

Аксинья, спасибо Smile
Биглик, Вы знаете, последнее время муж учит меня быть оптимисткой и заставляет так извернуться чтоб мозги вывихнула, но увидела позитив даже в самом горьком событии...похоже я "попала" в этой жизни (каждый день свои приколы, мало здоровья, ребенок только один...)...Но я не одна, есть те кто тоже чувствовал так же, кто понимает, подскажет, выслушает...это не решит проблем, но поможет выстоять. Это ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:41

оптимизм штука хорошая, вот только я его боюсь - в моем случае, как только мне начинает казаться, что забрезжил свет в конце туннеля, то незамедлительно получаю порцию "противоядия" в виде очередной тупорылой выходки дитятки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:42

Я тоже считаю, можно смело на первую страницу форума рисунок ставить.

Все точно так как вы нарисовали. И мамины серые полувыщипаные растрепанные крылышки, и страдание на лице ангела. И отгороженность ребенка... Спасибо.

Это компьютерная графика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:44

Duble Naly пишет:
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 3a605b0cf2e0
Моё вдохновенное творчество...Посвящается всем мамам детишек СДВГшек...Выстрадано...
P.S. не знаю куда можно выложить сие...поэтому выкладываю в свою тему, скромно...надеясь, что кто-нибудь заглянет...только тут могут понять и прочувствовать этот рисунок...
Да...Выражает эмоции без лишних слов....Только все это выстрадавшии может передать и понять. Я толко СДВГ мама может понять другую такую же маму... Пусть пёрышки расправятся, окрепнут...Им еще много чего надо будет вынести...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:46

перышки - это наше "сил уже никаких нет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:48

Облако, я кстати, не против ;) разве что не окрыляет...
Zoya, правильное желание, только вот их можно только вырастить, а не взять у кого-то...
МУМУ, спасибо, это фотошоп, изначально набросок карандашом.
MKofman, как отрадно быть понятой без лишних слов...мы справимся ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВс 26 Май 2013 - 23:51

перышки это то что ещё от сил осталось...я бы сказала. Пожалуй, на рисунке их ещё оптимистично много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:01

Ну вот мы и помогаем друг другу в отращивании крылышек! Duble Naly, рисуйте и пусть будущий ваш рисунок будет уже с подрощенными, пушистыми крылышками и светом надежды вокруг Ангела-мамы и ее сына! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:11

Все время плакала и поняла что дело моё совсем плохо. Начала пить антидепресанты ( АД) . Врач сказала что будет наращивать мне "слоновью кожу".... Чтобы повысить мои порог реакции, закалить. Сегодня мои детки меня хорошо очень обругали... И ждали когда же это их мамочка заплачет... Они даже друг другу сказали сеичас она будет плакать. Ан нет...АД работаетSmile... Пёрышки немного подсохлиSmile... Старшии младшему сказал ты что не знаешь у нашеи мамы теперь слоновья кожа... А маленкии которыи ругаться уже умеет а образно мыслит еще не научился сразу стал меня ощупывать и удивился, что слона то он и не увидел.... нам всем нужна защита, щит чтобы защитить себя и их, наших дорогих и любимых деток...Если это будут лекарства значит пусть будут лекарства... Иначе не одолеть... Сегодня вечером обняла старшего пред сном и вдруг маленкии ( 6 .5 лет), которыи вообше не хочет моих ласк, прижался ко мне рядышком тоже....Вот эти моменты удлиняют нам крылышки....Пусть будет их побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:23

MKofman, Flower
Крылышек всем нам, да покрепче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 0:32

Duble Naly, какой рисунок.. Sad
Все метания, всё отчаянье, весь страх за будущее, всё желание защитить его от мира и от самого себя, вся материнская БОЛЬ - всё сказано без слов.
И реакция ребёнка тоже. (((

Спасибо Вам за рисунок, очень впечатлил и зацепил. Flower
Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyПн 27 Май 2013 - 19:52

Присоединяюсь к Четыреи, нам всем надо почаще расправлять крылья, хотя это нелегко. Просто выбора нет, чтобы вырастить наших чад надо быть сильнее и увереннее в себе! Нам приходится работать в разы больше, но так сложилось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2013 - 15:35

Аксинья, Малыш, Спасибо.Smile Надеюсь и верю, что в будущем вдохновение будет более позитивным и жизнеутверждающим!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:05

вообще очень тревожный и трагический рисунок. Особенно по краскам, по пластике маминой одежды....
как все похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:32

Потрясающий рисунок! Зацепило до слёз!!! Очень достоверно передаёт внутренние ощущения... только мамам с этого форума он и понятен, мамы спокойных детишек не поймут!В копилку форума, на заставку надо обязательно его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2013 - 16:42

А мне не кажется рисунок тревожно-трагичным, скорее очень реалистичным и грустным до слез.
14 лет почти в такой вот позе. И крылышки щипаные - характЕрные...
ИМХО, на обложку форума я бы не стала такой рисунок выносить - здесь не только такие мамы, как мы. Мне кажется это очень и очень личным, почти интимным - страдания матери и дитя. В копилку форума - да.

Duble Naly, спасибо за творчество Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Farta

Farta

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Фёдор сынок 2009г.р.

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-09-19

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2013 - 17:17

Duble Naly!
СПАСИБО за рисунок!
Вам удалось показать то,что многим мамам так трудно сказать словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 8 EmptyСр 29 Май 2013 - 23:04

МУМУ, Нюрасик, Царевна, Farta, спасибо за отзывы. Очень трогает такое понимание...и такой отклик...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-