Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 16 Дек 2012 - 0:36

Зачем тратить деньги когда можно спокойно лечь бесплатно, в больнице полно свободных мест, и тем более летом. Я разговаривала с одной мамочкой, она из другого города, их с ребенком направили в 6 ПНБ для уточнения диагноза. На этой неделе я у нее по подробнее все спрошу и здесь отпишусь. Мой ребенок рассказывает, что к ним в отделение приходят клоуны и учат их делать разные фокусы, а в эту среду в больнице будет новогодний концерт, к нему готовятся всем отделением. В отделении стоят теннисные столы, ребенок с удовольствием играет в настольный теннис. В субботу, воскресенье ребенок дома, записывает на диски фильмы из интернета и в больнице потом на неделе смотрит их с ребятами. Время для детей в больнице проходит быстро, они всегда при деле. Так что ни стоит бояться больницы, если есть необходимость в консультации решайтесь, пишите, пока я езжу в больницу могу Вам все узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 16 Дек 2012 - 2:03

Калина красная пишет:
Зачем тратить деньги когда можно спокойно лечь бесплатно, в больнице полно свободных мест, и тем более летом.

Так что ни стоит бояться больницы, если есть необходимость в консультации решайтесь, пишите, пока я езжу в больницу могу Вам все узнать.


Калина, понимаете, к вас и у Налу несколько разные исходные данные:
ваш мальчик психически здоров и лежит для СНЯТИЯ дагноза. да ещё и в "особом" отделении....

Мы сами обращались в 6-ку (частно) - нам не помогли ни с диагнозом, ни с лечением.....
Знакомая мама сейчас пытается снять УО , навешанный этой больницей ее сыну-аутисту ( конечно, мальчик в 5 лет САМОСТОЯТЕЛЬНО научился читать - самое подходящее для постановки умственной отсталости в 6 лет.... Affraid )

выше вы писали. что в 6-ке лежали те, кому не помогли в НЦПЗ - охотно верю. более того, вы будете удивлены, но и в НЦПЗ куча народу, которым НЕ помогла шестерка....Поиск "своего" врача иногда занимает кучу времени и денег....
Некоторым даже за границей не могли помочь - врачи не боги....

У Налу мальчик реально имеет проблемы с поведением, да ещё и в силу его возраста ему однозначно лучше ложиться вместе с мамой, чтобы не огрести ещё ухудшения из-за разлуки с мамой.
дугой вопрос, что даже если его устроить лечить бесплатно, то на билеты и проживание в Мск. уйдет неалая сумма денег...
И без гарантий. хоть в какую больницу ложись...

Да , вы правильно пишете, что больницы не стоит бояться. но и принять меры, чтобы защитить своего ребенка от непрофессиональных и неэтичных действий сотрудников больницы тоже надо.
А такое везде встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 16 Дек 2012 - 13:45

"выше вы писали. что в 6-ке лежали те, кому не помогли в НЦПЗ " - нет, насчет помощи им в НЦПЗ я ничего не знаю, им не понравились условия нахождения в НЦПЗ, лежат в таких больницах , как правило, долго и целый месяц лежать и смотреть в потолок , изо всех сил самой развлекать проблемного ребенка очень трудно. В 6-ке , как оказалось, есть отдельные палаты для мамы с ребенком. Конечно, лучше лечиться у себя в городе, но бывает так, что родители вынуждены приезжать на обследование и лечение в другой город. Психиатрическая больница- не просто больница. Больше всего в таких больницах боятся неадекватного отношения к ребенку и к его родителям.И в этом случае очень хорошо ,если им кто-то,кто лежал в этой больнице ,расскажет именно эти моменты. Я писала в начале, что про лечение там ничего сказать не могу. Я рассказываю про вне больничную жизнь детей, про отношение персонала, про условия нахождения там детей. Я думаю, что такая информация будет интересна многим. Отделение у моего ребенка в больнице не особенное, я про него прочитала на сайте больницы. Заполнено отделение на половину. Я не уговариваю Налу , я лишь отвечаю на ее вопросы.Мне очень нравится лечащий врач ребенка в диагностическом отделении, частным образом она принимает задорого в Невромеде, именно она в 6-ке была против постановки такого диагноза моему ребенку. А в отделении где сейчас лежит ребенок, врачи все известные, высококвалифицированные, очень и очень внимательные, доброжелательные, приятные во всех отношениях. Скажу честно, когда я клала своего ребенка в больницу, я о таком даже и думать не могла, особенно после внимательного изучения информации о больнице в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налу

Налу

География : Удмуртия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-11-06

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 0:06

Майсмарт, спасибо. Калина Красная, спасибо, Ваша информация очень полезна для меня. Пока не знаю с какого бока начать развивать тему с лечением не у себя тут. Надо соотнести возможности. Но меня очень воодушевляет, что есть место где нам могут помочь с минимум риска. Дело ещё и в папе, он не видит такой перспективы, как психиатрическое лечение, не доверяет медицине, недооценивает положение, считает меня не вполне правой... Без его согласия это предприятие затруднительно, я не зарабатываю. Поэтому, Калина Красная, в растерянности, надо бы разузнать с Вашей помощью всё, пока есть возможность, а вопросы сформулировать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 0:33

Налу пишет:

Перегожину не писала, пока тешилась надеждой результатом очной консультации у местных... но они без стационара диагноз не могут поставить, если откажемся сказали будут "пальцем в небо" амбулаторно назначать лечение...

Во-первых, Пережогину все-таки не забудьте написать.

В0-вторых. можно все-таки подумать и в сторону амбулаторного лечения ( я уже писала, что и в стационаре , даже самом распрекрасном, ВСЕ лекарства вам будут подбирать эмпирическим путем - проще говоря. методом тыка, ибо на данное время нет никаких анализов и исследований, к-е помогают определиься с выбором терапии - НЕТ !!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 17:47

Детская психиатрическая больница N6 сейчас сменила название, и называется красиво: "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков". Поэтому при разговоре с мужем слово " психиатрическая больница " можно и не употреблять, так мужу будет легче принять Вашу поездку на консультацию в научно-практический центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 18:09

Ага, с"едить в НЦПЗ (лет 6 назад шестерка точно так же именовалась) , что б подписать отказ от подбора лекарств , либо подбирать ТОЧНО ТАКЖЕ, как и в любом другом месте. Т.е. "давайте попробуем ето или то-то..". При етом, никакой гарантии, что за месяц что-то найдется , нет. Sad Калина, вы реально путаете вашу ситуацию с ситуацией ребенка Налу. У нее цель иная - не снять диагноз БЕЗ лечения, а попытаться что-то подобрать.. При етом, лекарства не пьются постоянно, а требуют коррекции и подбора новых. Т.е. Новая поездка? Для рег онов нужно направление+гарантированная оплата проведенного лечения. Т.е. То, что москвичам просто не требуется. И так положат. ну, в общем, если бы у себя на родине ребенку Налы не смогли бы ничего подобрать в домашних условиях, а ситуация все ухудшалась, то можно было бы и подумать... А сейчас? Смысл? Неулептилу им и районный психиатр выпишет. Вопрос - будет ли муж Налы согласен на длительный курс нейролептика сыну? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 20:14

Нет, 6-ка сменила название, об этом говорят сами врачи и совсем недавно. У меня сейчас документы все на НПЦПЗДП, а раньше когда там обследовались- везде написано Детская психиатрическая больница №6. Поменялась и вывеска при входе в больницу. Раньше у них отдельный диагностический корпус( куда всех направляют на консультацию) назывался Научный центр по охране психического здоровья детей и подростков при Детской психиатрической больнице N6. Сейчас названия ДПБ N6 не существует. Есть одно название- НПЦПЗДП. И уже при нем диагностическое отделение.
Я уже писала, что я Налу не уговариваю и даже не советую. Я просто отвечаю на ее вопросы. Ей еще до меня рассказывали про психиатрические центры Москвы,и я написала про наш опыт нахождения в больнице. И все. Только она сама может решить , где лучше наблюдать и лечить ее ребенка. Потому что своего ребенка она не просто видит каждый день, она чувствует интуитивно где действительно проблема, а где нет. Вы сами понимаете насколько важен в психиатрии правильный диагноз. Чтобы было, если бы я согласилась с диагнозом своего ребенка- шизотипическое расстройство? Были бы нейролептики в виде длительной ,"поддерживающей терапии". И все проблемы, СДВ, головные боли и т.д. списывали бы на этот диагноз. Он бы сейчас таблетки пил горстями. Во что превратится ребенок, который просто так пьет нейролептики Вы и сами знаете. Я живу в Москве, и при моем сомнении в постановке диагноза могу проконсультироваться при необходимости с десятком разных детских психиатров, которые имеют опыт работы с такими детьми и видят их каждый день. Если возникает необходимость при госпитализации в психиатрическую больницу, я могу выбирать куда лучше положить ребенка. А что делать матери у которой в городе одна психиатрическая детская больница и именно в диагнозе,который поставили там ее ребенку она сомневается? Мать видит, что ребенку нужна помощь и понимает, что от этой больницы помощи она не увидит. Чтобы попытаться что-то подобрать, необходимо быть абсолютно уверенным в диагнозе. Что делать ей в таком случае? В таком случае мама культурно просит заведующую дать ей направление в Москву(и называет место куда она хочет положить своего ребенка) для уточнения диагноза. По телефону мама связывается с данным лечебным учреждением и назначает день госпитализации. Рано утром этого дня мама с ребенком приезжает в Москву и едет в Департамент здравоохранения ,и по этому направлению берет там квоту на лечение, никаких проблем с получением квот в психиатрические детские учреждения нет( часа два надо потолкаться в департаменте) и с этой квотой едет в желаемое учреждение. Вот именно для того, чтобы выбрать желаемое учреждение и необходимо пообщаться с теми ,кто лично там находился, чтобы выяснить для начала условия пребывания там с ребенком и отношение к ребенку и маме обслуживающего персонала. Смысл ехать или не ехать в Москву может видеть только мать, а не Вы или я.
Москвичи так же берут направления и потом квоту для того чтобы положить ребенка в любой психиатрический центр в Москве( кроме бывшей 6-ки). Иначе они также кладут своего ребенка за деньги. Знакомая клала ребенка в Ганушкина - направление и квота обязательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 20:28

Ну вот именно в ЕТОЙ больнице вашему ребенку и поставили шизотипию. Собственно, смена вывески ничего не меняет. Изменить могут ТОЛЬКО люди, работающие в данном заведении. И вы не совсем правы - в регионах "выбить" направление и квоту на обследование в Мск или Питере не так просто. Качество при етом не гарантиуется.. Кстати, у ребенка Налу как такового д-за еще долго может не быть... Скорее будут наблюдать и ждать, куда выведет... только агрессивное поведение в 6 лет - ето вообще пока ни о чем. Симптом- не симптом. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 18 Дек 2012 - 21:13

Квоту иногородние получают в Москве в Департаменте здравоохранения по направлению из своей больницы. Квоту получить в Москве не трудно, проблема взять направление из своей больницы,
Да, именно в 6-ке, за 10 минут консультации профессор утвердил моему ребенку диагноз. Меня это до сих пор поражает - 10 минут и судьба ребенка решена. В больнице много детей, которым пытаются снять диагноз. С моим ребенком лежит мальчик 17 лет, учится в 11 классе, сейчас снимает диагноз УО, который ему поставили в 7 лет. Оказывается при умственной отсталости ребенок может нормально учиться в старших классах. Нормальная учеба не определяет отсутствие УО у ребенка. Я этого даже и не знала. Вот как!
Положение дел в больнице за последнее время сильно поменялось в лучшую сторону. Много прав дали родителям. Работают все молодые. Отсюда - доброжелательность и отзывчивость. Врачей пожилого возраста я там не видела вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:16

Здравствуйте всем. Простите, я утратила пароль...несколько раз пыталась войти, но произошел какой-то сбой и сайт перестал воспринимать мой майл не получалось получить пароль Sad и я вот пошла на крайние меры перерегистрировалась заново.
За прошедший месяц мы прошли ПМПК с целью попасть в логопедический сад...нам отказали сказав, что ОНР 3-4 степени это не повод для логосада. Посещаем занятия по Методу Замещающего Онтогенеза, было их всего 3, (раз в неделю не считая новогодних каникул), но мы занимаемся дома, насколько это возможно. Эффект ощущается, - если до этого у нас каждый день возникал какой-либо повод для успокоения на специальном стульчике, то последнее время успокаиваться приходилось намного реже, стульчик пустовал по нескольку дней. Но это пока мы были на домашнем режиме, с середины января мы перешли в другой общеобразовательный сад, и началась адаптация. В целом некоторая скованность и неуверенность в новом коллективе для нас положительна, поскольку, сын пока не позволяет себе многого, присматривается что-ли. Поскольку агрессия являлась нашим основным изъяном, то мелкие дополнительные причуды я в расчет не беру, хотя в первый же день он принёс домой чужую игрушку взяв её без спроса. Пока воспитатель наблюдает, небольшие стычки и конфликты списывает на адаптацию. А я надеюсь, что тут всё будет по-другому, дадут результаты приём атаракса, МЗО, наши воспитательные приёмы, и его взросление. Однако, в настоящее время у него ощущается ухудшение, вчера опять устроил на ровном месте истерику, я повелась, и похоже последствия этой истерики больше сказались на мне отчаянием ощущением своей беспомощности и тщетности всех усилий...Вот так и живём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyСб 25 Май 2013 - 23:58

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 3a605b0cf2e0
Моё вдохновенное творчество...Посвящается всем мамам детишек СДВГшек...Выстрадано...
P.S. не знаю куда можно выложить сие...поэтому выкладываю в свою тему, скромно...надеясь, что кто-нибудь заглянет...только тут могут понять и прочувствовать этот рисунок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 0:06

Нели,это ваш рисунок? Потрясающе просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 7:12

Впечатляет.
Рисунки можно выкладывать в раздел "Покреативим".
Вот сюда:
https://www.sdvg-deti.com/f32-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 7:17

Да,потрясающий рисунок...
Duble Naly, Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:45

Спасибо, девочки.
Дася, да я рисую.Smile
Vita, спасибо за ссылку помещу его туда.(попробовала пойти по ссылке пишет такого форума не существует)
Парасолька, спасибо за отзыв.
Как то прочитала в теме по зашуганных родителей, кажется, кто-то написал о чувстве "подрезанных" крыльев...я это очень прочувствовала...тогда и вдохновилась этим рисунком, увидела его оставалось только воплотить, а ещё когда психолог диагностировала моего, после диагностики она сказала, "он видит Ваши крылья, он видит что Вы на многое способны, верьте и Вы..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:54

Dadly Naly, рисунок замечательный! А в тему, о которой Вам написала Вита, Вы сможете попасть после 25 сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:58

Duble Naly, рисунок потрясающий, очень эмоциональный.

А вы под своим старым ником зайти не можете? Может, обратиться к админам с этой проблемой, там ведь у вас уже было достаточное количество сообщений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:00

Рисунок замечательный...жизненный.
Только крыльев за спиной не ощущаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:06

Такса, спасибо, понятно теперь.
Терновый куст, у меня больше нет того почтового ящика на который был зарегистрирован прежний ник, но идея хорошая, может админы могут приладить новый ящик к старому нику.
Агава, наверное у Вас восприятие жизни не лирическое...хотя, что там говорить, пройдут годы и от этих крыльев уже мало что останется...
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:07

Прекрасный рисунок, супер!!! Duble Naly, очень понравился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:09

Рисунок - супер!!!

пы.сы. Про крылья - таки да, каждая мама для своего детеныша ангел-хранитель

Спасибо, Duble Naly
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:12

Спасибо-рисунок потрясающий!!!!!!!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:16

MariS? Анта, Винни Пух Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.   Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние. - Страница 7 EmptyВс 26 Май 2013 - 22:17

Очень красиво! Прям живые и сын и мама-ангел!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудный ребенок. Надежды, мытарства и отчаяние.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-