Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 21:20

позвонили из школы, просили придти на собеседование. я вся изворчалась - и в каникулы достают. но нам сегодня надо было к неврологу, так что и в школу зашли. ужас-ужас, ребенок вообще ни на один вопрос не ответил, кроме, как зовут и в каком городе живешь. на вопрос "Сколько дней в неделе?" отвечает "июль" Swoon текст прочитал нормально, но пересказать не смог.
Невролог порадовала, такие диагнозы написала, что и ПМПК не нужно, можно через поликлинику индивидуалку оформлять. попробую еще со школой поближе договориться - вообще бы красота была. но это пока мечты.
психиатр тоже на него сегодня посмотрела и сказала "явно лучше стал, может я и ошиблась с диагнозом. лечитесь дальше"
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 21:41

и вот вопрос еще к Ёжке - ребенок при чтении путает гласные. Читает уже относительно хорошо, иногда торопится и додумывает конец слова. но это ладно. Напрягает вот что: "розговор", "собя" (вместо "себя"), "синии", "белыи". Ошибки в окончаниях часты и в речи. Это пройдет? Или озаботиться на тему дисграфии? Сегодня с большим трудом далось ему слово "плыла", получалось "плылы", "плоло", "плола"
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012 - 23:16

юксаре пишет:
на вопрос "Сколько дней в неделе?" отвечает "июль" Swoon

Ну, так июль, а не сентябрь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 12:14

эх, приехал из деревни наш провоцирующий фактор - дружок. пришел звать на улицу. не пустила, пока занятия не сделали. и опять все то же - ты плохая! и перечисление всех страшных мстей, которые он мне устроит Sad
валяется на кровати и злобится
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 12:32

Юксаре, дети разные, но и это наше все.
Могу сказать что со временем и это проходит постепенно. В нашем случае главной причиной оказалось "что обо мне подумает друг...а потом он не сможет выйти". Со временем появился навык "считаться с собой", а не рваться в бой
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiinai



География : md
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-04

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 14:04

юксаре пишет:
эх, приехал из деревни наш провоцирующий фактор - дружок. пришел звать на улицу. не пустила, пока занятия не сделали. и опять все то же - ты плохая! и перечисление всех страшных мстей, которые он мне устроит Sad
валяется на кровати и злобится

А если эту ситуацию переиграть в след. раз так: "Сына, скажи товарищу, что выйдешь на улицу минут через пятнадцать, как только закончишь занятие."
По идее, сам же скажет, а не вы за него, а может, еще и задание быстрее сделает...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 15:04

Цитата :
главной причиной оказалось "что обо мне подумает друг...
не действует, только злится еще больше. может, потом когда-нибудь
Цитата :
"Сына, скажи товарищу, что выйдешь на улицу минут через пятнадцать, как только закончишь занятие."
По идее, сам же скажет, а не вы за него, а может, еще и задание быстрее сделает...
так и сделали. но ведь он заниматься не пошел. в результате друг зашел через полчасика, да у нас и остался. поиграли дома, потом загнала таки заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 15:18

юксаре пишет:
Цитата :
главной причиной оказалось "что обо мне подумает друг...
не действует, только злится еще больше. может, потом когда-нибудь

Юксаре, то ли вы меня не поняли, то ли я вас)))

мой рвался на улицу и отказывался заниматься сразу после звонка,т.к. у него срабатывало " я не выйду и что про меня подумают,я подведу" - это его логика на "сначала сделаешь,а потом гулять"
и плевать он хотел на то что забивает на свои дела, ругается с родителями и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 15:24

amne А я своей пытаюсь объяснить, что у каждого свой график (режим). А то услышит в окно, что подружка вышла, все "крышу снесло" - там Варя. Я говорю сделай задание и свободна, сделала, но сначала все переживала, что пока я буду делать подруга уже уйдет домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 16:01

Русалочка, в возрасте вашей дочери моему бесполезно было объяснить в силу многих причин, начиная от серьезных и заканчивая тем, что для ребенка не было разницы 15 минут или 5 часов - он вообще не ориентировался во времени, или прям сейчас, или это вечность. Отключать домофон и стоять глухой стеной у двери.

Сегодня у него получается говорить "нет", "я занят, смогу через столько-то", "зайди попозже", он прочувствовал плюсы от сначала сделал, а потом гулять.
Ну и сегодня он уже понимает с утра где вечер и что истерики=зря потраченное время,которое можно использовать на свое усмотрение...еще вчера все это было в никуда...

есно все это, когда "на земле"
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012 - 19:15

Цитата :
он прочувствовал плюсы от сначала сделал, а потом гулять.
Ну и сегодня он уже понимает с утра где вечер и что истерики=зря потраченное время,которое можно использовать на свое усмотрение...еще вчера все это было в никуда...
надеюсь, что и мы до таких светлых времен доживем в здравом рассудке
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 19:06

Здравый рассудок нам всем не помешает...
Сегодня бабушка позвонила и сказала, что они ехали с Антоном в автобусе (между селом и городом) и он все время нажимал кнопку на выход (бабушка не видела), водитель не выдержал, остановил автобус и заорал на него: а ну, выходи из автобуса! Вот было стыдно! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 19:42

Кнопки - это наше всё! Мой тоже понажимал бы, если бы рядом с кнопкой сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 5 Авг 2012 - 10:12

в автобусе ставлю от кнопок подальше. и вообще лучше за обе руки держать, потому что дергает пассажиров за сумочки, ремешочки, нажимает замочки. неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВс 5 Авг 2012 - 18:44

Вот и мы сколько ругали за эти кнопки, теперь бабушка с дедом водят его в местный магазин пешком, чтобы не повадно было No
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:06

Господи, как они все похожи! И у нас покою рукам нет, и нам в автобусе за нажимание кнопок дядька водитель втык делал. Я тут в расстройстве вся - ниче с этим не сделать, как сказал вчера дядька-спец по СДВг по детскому радио - совет мамам - залечь на дно как подлодка и ждать, к 9му классу должно полегчать. Не требовать успехов, не орать, не возмущаться и просто прожить эти годы и не попортить окончательно контакт с дитем и не отюить вааще интерес к учебе.
Говорить, если увидели, что зеркалит - ффсе,бросаем уроки и отдыхать. ( Этт я уже морально к школе готовлюсь.
Попросто суть совета этого выосокого спеца - забить на школу и вообще образование, ну ,если у них там все шарики-ролики-анализаторы поперепутаны и не понимают друг друга - то как им насуслышать и понять... Бедные деькт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:53

Цитата :
Попросто суть совета этого выосокого спеца - забить на школу и вообще образование, ну
Ага, действительно, зачем учить детей с СДВГ. Пущщай безграмотными безработными становятся... Ну и там алкоголизм и наркотики - как следствие необразованности, неустроенности и невостребованности. :wink1 ХАаааарошая такая перспектива. Sad
Смурфик, может, учить, не не делать из образования кумира-пугала, что б окончательно интерес у ребенка не пропал к образованию? И что б он тяки тянулся, а не застревал?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 17:38

у нас со школой до сих пор ничего не известно. заявления лежат аж в двух, но где в результате будет ребенок - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВт 14 Авг 2012 - 6:10

Вот и у нас с классом пока тоже неизвестно, директор сказала, принесете справку об индивидуалке, тогда и будем решать в какой класс пойдет, в норму боятся сажать даже на общие занятия, а в нашем речевом классе учителя некомпетентного должны сменить, короче мы тоже в подвешенном состоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВт 14 Авг 2012 - 9:16

xomu пишет:
Здравый рассудок нам всем не помешает...
Сегодня бабушка позвонила и сказала, что они ехали с Антоном в автобусе (между селом и городом) и он все время нажимал кнопку на выход (бабушка не видела), водитель не выдержал, остановил автобус и заорал на него: а ну, выходи из автобуса! Вот было стыдно! Confused

Мой в международном аэропорту, когда мы уже стояли в очереди на рейс, умудрился тревожную кнопку нажать, которая где-то в тайном месте находится Smile завыла отвратительнейшая сирена, а кнопка так устроена, что чтобы ее выключить, надо специального техника вызывать Smile так что моя стыдоба покруче будет :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyВт 14 Авг 2012 - 12:25

спасибо, успокоила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 20:08

Юксаре,
как вы?
Как мальчишки?
Определились со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 22:49

Melancholia пишет:
xomu пишет:
Здравый рассудок нам всем не помешает...
Сегодня бабушка позвонила и сказала, что они ехали с Антоном в автобусе (между селом и городом) и он все время нажимал кнопку на выход (бабушка не видела), водитель не выдержал, остановил автобус и заорал на него: а ну, выходи из автобуса! Вот было стыдно! Confused

Мой в международном аэропорту, когда мы уже стояли в очереди на рейс, умудрился тревожную кнопку нажать, которая где-то в тайном месте находится Smile завыла отвратительнейшая сирена, а кнопка так устроена, что чтобы ее выключить, надо специального техника вызывать Smile так что моя стыдоба покруче будет :-)))
Laughing поэтому я всегда в поездах ухо востро держала Laughing там такой соблазнительный рычаг есть) и один раз мы ехали прямо рядом с ним No comments
а мой до сих пор в кабинете у врачей (и на столе учителей) всё трогает Sad вот на днях ходили к зубному (давно нигде не были) я даже забыла до кабинета нравоучения прочитать, как-то не подумала, что ещё может так себя вести..
в итоге бедный стоматолог..сын все приборы потрогал, про всё спросил, снимок проверил, бор машинкой воспользовался Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 22:54

Владислава, может он у вас просто кинестетик? Моя всегда все потрогать норовит, я уже забила, пусть ребенок познаёт мир на ощупь, если по-другому никак Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

История моего ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего ребенка   История моего ребенка - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 23:22

я так замечала, что он скорее визуал..(как и я)
а так, думаю, просто руки некуда деть Laughing
и внимание любит привлечь любым способом (пусть и глупым)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-