Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энцефабол - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПт 22 Фев 2013 - 18:20

Моему ребенку энцефабол не подошел, мало того такая побочка от него была. Со второго дня приема появилась сонливость, на 4 день рвота и температура 39.5. Позвонила врачу, та говорит не может такого быть это у вас вирусное ОРВИ. Препарат отменила, выздоровели. При повторной попытке начать лечение та же самая картина один в один, никакое это не ОРВИ как оказалось. В инете нашла отзыв мамочка тоже писала, что у ребенка подобная реакция была, скачок температуры под 39 и проблемы с ЖКТ. После отмены симптомы через день прошли. Принимали другие препараты и такой реакции никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 0:14

Принимаем энц, уже 1,5 вместе с магне б6, результат есть, (у нас задержка развития и речи 0) умнеет, поведение меняется в лучшую сторону, думаю все индивидуально все таки,,,,у нас например от маленькой дозы пантогама такой взрыв мозга был))) страшно вспомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюсля



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 20
Регистрация : 2008-10-03

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 0:43

Все индивидуально. У моей от энцефабола полный расколбас был! Страшно вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭмилияК



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-12-05

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 13:44

Пили энцефобол.Как вспомню,так вздрогну.Поведение ужасное,бегал,прыгал,только на потолке его не было.Правда и с памятью и запоминанием было отлично,и речь чище.Успокаиволись после него долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 25 Мар 2013 - 16:12

Мой пил энцефабол.Ни жарко,ни холодно от него,как от аскорбинки . Никаких особых сдвигов в какую либо сторону .Пили еще пантогам,пантокадьцин-то же самое
Сейчас вообще невролог в связи с хорошим ЭЭГ сказала,что пить бессмысленно .Это ,мол,не витаминки ,чтобы так глотать ,эффекта как такового нет , сказала перерастайте ,пейте витамины ,лецитин в том числе,массаж,бассейн ,лфк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:04

Нюсля"]Все индивидуально. У моей от энцефабола полный расколбас был! Страшно вспомнить.
врач назначала к энцефаб Ново пасит
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyСб 20 Апр 2013 - 13:06


И нам Энцефабол назначили. Пьем вторую неделю. Гиперактивность увеличилась до сумасшедших размеров, интерес к учебе пропал вовсе (может и солнышко влияет, не исключаю), не слушает никого, на уроках не занимается практически вообще, домашнюю работу делать не заставишь. Еще несколько дней потерплю, если ситуация не изменится - придется менять лекарство.

Беспокоит еще то, что у ребенка иногда возникает резкая головная боль и тут же пропадает. Читала здесь, что начинать необходимо с маленьких доз. Мы пьем по 1/2 таблетки два раза в день. О том, что надо постепенно принимать лекарство нам тоже врач ничего не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 23 Июн 2013 - 15:46

Подниму тему. У сына диффузная пароксизмальная активность на ЭЭГ, очагов нет, снижен порог судорожной готовности. Назначали ли Вашим детям энцефабол при таких исходных? Какие результаты и побочки? Наблюдается у двух неврологов, впервые мнения специалистов противоположны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 23 Июн 2013 - 19:19

нужно сходить к 3 врачу,а то моего энцефабол вогнал в предсудорож состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 23 Июн 2013 - 20:11

Гранат, спасибо за ответ.Сложно искать третьего врача, которому будешь доверять. Эти Данька уже не первый год видят. А исходные данные у Вас похожи? Я эту тему перечитала уже не раз. Видела отрицательные и положительные отзывы. Альтернатива назначению энцефабола- опять пантогам, на котором динамики нет лет с трех. И совет: переводить количество в качествоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 23 Июн 2013 - 23:21

Или идти к психиатру No comments Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 0:08

Пелагея,психиатры не любят энцефабол,у нас в пнд,он сильный,от него эффект,но крышу рвёт.психиатры говорят,что есть большая коллекция друг лекарств,я имею ввиду для стимулятор речи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 17:46

Еще раз спасибо! Только,боюсь, уже не речь их заботит. На ЭЭГ при постоянных ноотропах динамики нет совсем: все не по возрасту. Учеба с моим постоянным контролем в порядке, а остальноеNo comments. По-прежнему- Чебурашка. Я не буду пробовать энцефабол до еще одной консультации.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 22:07

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПн 9 Сен 2013 - 0:43

Через две недели начнем пить энцефабол "под прикрытием".Никогда его не пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
самойлова

самойлова

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-09-03

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyПт 27 Сен 2013 - 23:01

Девушки-мамочки,мы начали пить энцефабол и фенибут.И как многие писали тут начались проблемы со сном.Точнее спит хорошо,но засыпать стать заместо своих обычных 21.00 ближе к 00.00 ночи.Ходит-калабродит...Пьем только 4 дня.Я вот думаю несмотря ни на что продолжать курс месячный или не стоит?У кого были похожие проблемы,что вы делали в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 13:56

Самойлова,я звоню к доктору
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВс 5 Янв 2014 - 14:23

Мы пьем энцефабол уже полтора месяца. Нам 4 года, по 1ч. ложке утром. Начинали вообще с 1/4 части чайной ложки, за неделю довела до полной дозы. Мой заяц гипер жуткий, боялась что будет еще хуже. Но невролог говорила, что будет нормально. Первые дни приема было возбуждение, плаксивость, нервозность, но через неделю все прошло. Результат мне нравиться, речь конечно, не появилась, но я так быстро ее и не ждала. Но он стал более внимательный, усидчивый, появился больший интерес к игрушкам, к занятиям и еще мы заметили, что стал меньше становиться на носочки. Мы пьем его без прикрытия, только еще пьем лецитин и кардонат, но насколько я понимаю, у них другой эффект, не успокоительный. Всего назначили на 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2015 - 16:23

Моему назначили энцефабол с ноофеном. Сегодня дала первую таблетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 3 Мар 2015 - 17:19

Рада, а для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 11:57

Вроде как лечить резидуально-органическое поражение ГМ. Сколько я ему всего такого не давала, никогда не замечала никаких изменений. Но всякий раз начинаю давать с надеждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:35

"Сколько я ему всего такого не давала, никогда не замечала никаких изменений. Но всякий раз начинаю давать с надеждой."

Аналогично. Тоже на днях начали энцефабол
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 12:43

Хотя, если бы не давала, то ведь могло быть и хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 13:10

Возможно. Но я по своей заметила, что она развивается как бы в замедленном темпе - что с лекарствами, что без. Последние 2 года вообще без медподдержки была: врачи сказали - не надо больше. Сейчас пошли к другому специалисту - назначил энцефабол. Завуалированный комментарий сводился к тому, что хуже не будет. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Энцефабол - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Энцефабол   Энцефабол - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2015 - 16:14

Рада пишет:
Вроде как  лечить резидуально-органическое поражение ГМ. Сколько я ему всего такого не давала, никогда не замечала никаких изменений. Но всякий раз начинаю давать с надеждой.
Я тоже всегда лечила, лечила..., без видимых прорывов, тем не менее ежегодные курсы ноотропов и всяких поддерживающих БАДов - просто всегда верила врачу, которая говорила: "Надо, пропейте, хуже не будет." И вот только в этом году, когда моего отправили через военкомат в неврологию на обследование и сделали КТ, на которой обнаружена кортикальная атрофия (небольшое расширение кортикальных борозд) я поняла что картина не так удручающа, как могла бы быть, именно потому, что мозг периодически получал питание, в том числе и от БАДов. Собственно, неврологи как в больнице, так и в военкомате, удивлены что у сына (слава Богу) нет нарушений сна, отсутствуют головные боли и нет других проявлений этой самой органики, которая присутствует Sad . И пусть у ноотропов нет доказательной эффективности при СДВГ, но мозг они подпитывают и прогрессировать органическим нарушениям они не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энцефабол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-