ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 5:03 am

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор гравицапа Сегодня в 4:37 am

» Помогите советом с выбором школы
автор Девушка без адреса Сегодня в 4:16 am

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Вчера в 11:36 pm

» жалобы на Колю
автор platinum Вчера в 10:40 pm

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Вчера в 10:20 pm

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Вчера в 10:08 pm

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Вчера в 8:59 pm

» Негативизм?
автор Маячок Вчера в 7:23 pm

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Маячок Вчера в 7:18 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Jetize

География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 8:14 pm

Агава пишет:
Дело в том, что у нас в стране не существует ни взрослых с аутизмом (и спектром), ни взрослых с СДВГ. Shock То есть, в МКБ-10 эти диагнозы есть только в детском возрасте. осле достижения ребенком 18 лет аутизм преобразуется во что-то иное... Во что "преобразуется" СДВГ - непонятно. Sad

Неправда, это заболевания, НАЧИНАЮЩИЕСЯ в детском возрасте, так что диагноз ставится в любом возрасте, если симптомы описываются с 6-7 лет. Ну это, конечно, если врач разбирается в данном вопросе. Но и правда, МКБ-10 это каменный век. На Западе вот-вот DSM-V примут, а у нас до сих пор 1989 год.
А насчет чего судиться-то? Непонятно. Оборот амфетаминовых соединений у нас запрещен, 15 лет схватить можно. Вместо этого есть лекарство, одобренное FDA - Страттера, вот и считают, что метилфенидат не нужен, а на эффективность им плевать. Тут надо вынести вопрос об СДВГ на обсуждение в Минздраве, чтоб послушали врачей, Заваденко того же. Только кто там нас слушать будет? Может через общественную палату
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 8:25 pm

Правда. Аутизм "меняют" на шизу, Аспергера - на шизотипическое расстройство или акцентуации личности и т.п. Т.е. Все ети шифры имеют право ставить только детям. Родители детей с аутизмом и а-спектром (кстати, на западе сдвг к а-спектру относят) уже много лет бьются за признание диагнозов и у взрослых - бес-по-лез-но. Ну и что там будет в новой ДСМ - нас мало трогает или касается. Если и дойдет лет череэ десять, то с поправкой на российскую действительность. Заваденко проблемами сдвг больше не занимается. Спасибо ему за Страттеру у нас. И за то, что сдвг признали как медицинское состояние. А не УО и девиантное поведение.
Jetize

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 8:41 pm

Агава пишет:
Правда. Аутизм "меняют" на шизу, Аспергера - на шизотипическое расстройство или акцентуации личности и т.п. Т.е. Все ети шифры имеют право ставить только детям. Родители детей с аутизмом и а-спектром (кстати, на западе сдвг к а-спектру относят) уже много лет бьются за признание диагнозов и у взрослых - бес-по-лез-но.
Насчет аутизма и аспергера, возможно, Вы и правы. Только я говорю об СДВГ, а это по классификации МКБ-10 к другому разделу относится. Расстройства, обычно начинающиеся в детском возрасте - и ничего не сказано про то, что это диагностируется только у детей. И взрослым его не ставят только совсем уж оставшие от жизни врачи. Ну в бесплатных больницах, может быть, и не хотят ставить. Так об этом что говорить, мне там даже направление на анализы бесплатно не выписывают))
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 8:47 pm

в том же разделе. Smile Посмотрите повнимательнее. Ф 84 (если не ошибаюсь) и ф 90. частные врачи, возможно, и признают. Так же неофициально. а надо - что б официально было. вот такие метаморфозы в психиатрии. и да, разумеется, по МКБ 10. Другого у нас нет.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 8:49 pm

Агава
Jetize
Я точно знаю, на что меняют СДВГ и ЗПР, когда ребенок из детского возраста переходит в подростковый. То, что поставили в диагнозе моему сыну.
Скажем, СДВГ видоизменилось в дополнение к основному диагнозу : Значительное нарушение поведения, требующее ухода и лечения

Господи, какое счастье, что хоть в Воронеже не отсталые врачи.
Надо наших из Питера туда командировать
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 9:03 pm

Тоторо, ето не диагноз. Так же, как и ЗПР. Зпра официально нет - там тоже ф 80 с чем-то (надо смотреть как правильно пишется). СДВГ может до 18 лет стоять, пока во взрослую не попадет ребенок.
Jetize

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 9:03 pm

Ну подразделы. F 8x и F 9x это разные группы расстройств. Они лишь относятся вместе к пункту психические и поведенческие расстройства. Я знаю, что диагнозы из группы "Гиперкинетические расстройства" ставятся взрослым совершенно официально, никаких указаний против этого в МКБ нет, и это очень распространенная практика.
Значительное нарушение поведения - это не диагноз, ну а если это просто приписано к СДВГ, то никаких проблем не вижу, СДВГ-то не отменяется?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт Окт 25, 2012 9:19 pm

ф 90.1 - с нарушением поведения. Но Тоторо видела выписку для чего-то или куда-то. Инвалидность по сдвг не устанавливается. Опять загатко.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт Окт 26, 2012 6:21 am

Агава
Мой сын в этом году получил инвалидность до 18 лет.
Писать ЗПР ему уже не могли, СДВГ тоже уже ни о чем для получения инвалидности.
Ему написали F70.1. Вот первое, это умственное отставание-я уже даже не оспариваю такой диагноз, школьная программа осваивается по 7 виду, нарушения познавательной деятельности нет...главное-сильно не чудить еще пару лет. Но вот эта единичка-это то, что я процитировала по МКБ10,. Нарушения поведения есть, СДВГ уже не пропишешь, вот нам эти циферки и подобрали.
Я с ВТЭК пришла-лежала четыре часа пластом, даже думать не могла.Потом решила, что могли и хуже написать диагноз, если догадываться-что у нас в характеристиках из школы написано, все наши грехи и проступки за пять лет
Ниллл

География : Когда как

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Сб Дек 21, 2013 11:40 pm

Я уже 15 лет мучаюсь острыми признаками СДВГ (возможно с какими-то дополнительными неврологическими расстройствами). С 13-от до 18 никто ничего вообще не замечал. В 90-е нас вообще мало кто всерьез обследовал, а я не знал, на себя наговаривал, думал плохой такой. А вот последние 10 лет безрезультатно обследуюсь.  Посетил за это время 10-ки врачей. Они мне ставили все что угодно по психиатрии, только не СДВГ. Более того эту аббревиатуру при мне никто никогда не произносил. Список различных лекарств которые мне назначали я уже приводил на форуме. Их в районе 30...Нормативики, антиэпилептики, антидепрессанты, ноотропы, Бады... Ни один не помог, кроме возможно Труксала....на первых порах, но потом мне его кто-то зачем то заменил на Трифтазин и все. Это было еще лет 8 назад. Но как Вы понимаете, я ничего этого не знал тогда. Только недавно столкнулся с описанием СДВГ.  Сейчас принимаю Зибан (помогает немного) и с трудом достал Модалерт (пока не пил). Ищу врача толкового хотя бы одного "в теме". Посоветовали Осина, после Нового года пойду к нему. Слышал про новые методы обследования и лечения, надо выяснить есть ли в нашей Рашке хоть что-то полезное мне.  Так что очень хорошо понимаю автора темы!! Я сам накатал письмо в Минздрав, но пока не отправляю. Хочу нанять адвоката и быть готовым к судебному разбирательству, а это серьезные деньги. Сейчас готовлю документы на репатриацию в Израиль. С учетом нашего ужасающего уровня медицины, с которым я столкнулся, сомнений в переезде, как минимум временном, уже нет...
Ниллл

География : Когда как

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Сб Дек 21, 2013 11:50 pm

Так, что если здесь есть люди из РФ, которые готовы потребовать жизненно необходимые(во всяком случае при остром СДВГ) им лекарства, пишите!!! Можем накатать коллективное в письмо в Минздрав. Подать коллективный иск. Группой всегда легче и намного дешевле действовать....Кроме того больше шансов на успех...

Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-