ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 0:04

» Похоже, что СДВГ.
автор Пожарная Лестница Сегодня в 0:02

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Соня Садовая Вчера в 23:47

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Rebekka Вчера в 23:23

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:23

» Глеб наш
автор black fox Вчера в 23:09

» Кадетка
автор Агава Вчера в 23:07

» СДВ+инфантилизм
автор ПолярнаяЗима Вчера в 22:36

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 21:20

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор marinca Вчера в 20:59

Мой профиль

Поделиться | 

Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Николай234

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:00

Написал как то вопрос в Минздрав по поводу "а что они делают для того, что бы мой ребенок получил жизненно необходимое ему лекарство?" и получил ответ, из которого следует, что можно получить назначение врача, потом получить разрешение Минздрава и ввезти конкретную партию лекарства для конкретного пациента. С "конкретными пациентами" проблем нет, с назначением врача думаю тоже не будет, нужно решить проблему с "конкретной партией лекарства" (что возможно, например из Израиля, с оптовой фирмы, с фирмы изготовителя и тд). И саме главное - разрешение Минздрава, что (чем черт не шутит) тоже как нибудь можно, хотя бы через суд. Главное делать это массово, группой, с адвокатами (ведь есть же у адвокатов дети с СДВГ), и делать это в Москве. Это согласно Федеральному закону от 12 апреля 2011 года №61-ФЗ "об обращении лекарственных средств" и Постановлению Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 года №771 "О порядке ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации".
??????????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:03

Не получится это у Вас. Потому что перечисленные Вами препараты находятся в списке наркотических веществ. За их провоз на территорию России, хранение и потребление полагается уголовное наказание.
По разрешению Минздрава можете ввезти редкое и дорогое лекарство вне данного списка, просто не имеющее здесь сертификации.
Николай234

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:07

Морфий тоже наркотик, тем не мене его колят раковым больным и для обезбольвания при травмах. И другую наркоту тоже. Морфин можно, а Аддерал нельзя? В чем разница?
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:10

Николай234 пишет:
Морфий тоже наркотик, тем не мене его колят раковым больным и для обезбольвания при травмах. И другую наркоту тоже. Морфин можно, а Аддерал нельзя? В чем разница?

Тогда, видимо, к процессу требуется подключать лечебное учреждение, имеющее право работы с наркотическими средствами. Обеспечивать закупку на адрес этого учреждения и за каждой таблеткой ходить туда. Наверное, тогда получится. По профилю таким учреждением по идее должны стать ПНД, но они чаще всего не оборудованы достаточно по мнению законодательства. Значит, остаются многопрофильные больницы с психоневрологическими отделениями...
Но вообще да, это уже какая-то здравая идея, ее можно попробовать доработать...
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:14

На наркотики есть спец. статья в лицензии медучреждения и отделений. На каждое отделения - своя часть лицензии.Психоневрологические отделения и стационары - мне не нафантазировать, для чего могут иметь такую лицензию?
Николай234

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:17

Вот давайте всем миром и подумаем, только конструктивно. Может быть у кого то в Минздраве брат работает, у кого то муж адвокат...
Vahmurka

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пн 15 Окт 2012 - 4:22

Kat, тётушка Чарли пишет:
На наркотики есть спец. статья в лицензии медучреждения и отделений. На каждое отделения - своя часть лицензии.Психоневрологические отделения и стационары - мне не нафантазировать, для чего могут иметь такую лицензию?

Понятно. Этого я не знала, думала, общая лицензия на все учреждение...
Jetize

География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 19 Окт 2012 - 8:44

Метилфенидат в России вообще находится в Списке 1 (полностью запрещен оборот), хотя амфетамин и кокаин в Списке 2... И я не думаю, что эти препараты подходят под определение "жизненно необходимое лекарство", к тому же врач его не выпишет просто потому, что не может выписать нелегальный препарат, о котором никто в России ничего и не знает.
Для меня это вопрос жизненно важный, все остальные препараты, используемые в России, не дадут и 10% того эффекта, что дают амфетаминовые препараты. А нормальной жизни без этого я просто не представляю, это не жизнь, а мучения, мне такое не надо, я устал. Однако, у нас много "умных" людей советской закалки, которые на каждом углу орут, что это все заговор с целью убить наших детей западными наркотиками и отнять наши деньги... Так вот, я хочу сделать возможным поступление амфетаминовых препаратов в Россию, несмотря на плачевную текущую ситуацию. Возможно ли как-то легализовать эти препараты для больных? Куда нужно обратиться, что сделать? Я уверен, что это необходимо сделать и масштабы этой проблемы у нас недооценены. Ведь для больных СДВГ это лучшее лекарство, почему наши чиновники этого не видят? Как им это доказать? Простите, у меня мысли путаются... но этот вопрос нужно решить любой ценой.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 19 Окт 2012 - 9:26

А что значит "Решить любой ценой"??? И отчего у вас мысли путаются? Sad Спутанность сознания - ето реально признак какой-то тяжелой болезни. Может, вас Скорую вызвать?
Jetize

География : Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 19 Окт 2012 - 17:42

Сложно закончить мысль из-за отвлекаемости. СДВГ это называется, слышали, может быть? "Нас" не надо, о себе лучше думайте.
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт 25 Окт 2012 - 23:13

Теоретически, можно обследоваться за рубежом, получить рецепт или рекомендацию на необходимость лечения данным препаратом. А потом пробовать через адвокатский запрос в Минздрав. Только сомнительно, что выгорит.

Тут не адвокат знакомый, а влиятельный депутат нужен в друзьях. Хотя при таких друзьях, Вы б не мучались, а пользовались нужным без проблем.

С другой стороны, пара выигранных подобных судебных прицидентов, и лед может сдвинуться.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт 25 Окт 2012 - 23:18

Jetize пишет:
Сложно закончить мысль из-за отвлекаемости. СДВГ это называется, слышали, может быть? "Нас" не надо, о себе лучше думайте.
Нет, не слышала. Smile Мысли обычно таки думаются. Smile Правда, по интересующим темам, а не по скучным/учебным.
Вроде, тема вам интересна?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт 25 Окт 2012 - 23:21

Цитата :
Тут не адвокат знакомый, а влиятельный депутат нужен в друзьях.
Онищенко. Smile Депутата одного мало будет - слишком много депутатов против.
Тортик

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт 25 Окт 2012 - 23:39

Ой, Онищенко - это уже имя нарицательное, после Фурсенко и т.д. Из серии: с такими друзьями, врагов уже не надо. Laughing Ну, кому-то ж надо начинать. Пусть человек попробует, раз начал. Что он теряет? Либо получит стандартную отписку, что ему это не надо. Либо, более интересный ответ, из которого умный адвокат сможет за что-то зацепиться.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Чт 25 Окт 2012 - 23:58

Тортик.... ээээ.... Дело в том, что у нас в стране не существует ни взрослых с аутизмом (и спектром), ни взрослых с СДВГ. Shock То есть, в МКБ-10 эти диагнозы есть только в детском возрасте. осле достижения ребенком 18 лет аутизм преобразуется во что-то иное... Во что "преобразуется" СДВГ - непонятно. Sad
Т.е. вообще затык правовой получается.
Заваденко признает СДВГ у взрослых, группы набирались, Страттеру тестировали и на них. Что касается всех остальных врачей - Question
Тортик

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 0:06

Ну, в РФ и первый пункт - предписание данных препаратов врачом нереален. А в других странах, взрослому могут любой диагноз поставить и дать выписку необходимых препаратов. Да из СДВГ можно что-то другое выудить. Главное что б препарат под диагноз подходил.

Если будет бумага, что надо такое-то лекарство, можно пробовать стучать в закрытые двери. А без нее, вообще идти бодаться нет основания.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 0:17

Тортик, а вы не помните, год назад папа ребенка с СДВГ приходил на форум? У его сына СДВГ диагностирован в Штатах. Там ребенок получал Vyvanse... Он стучался куда мог... Sad
Тортик

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 1:46

Агав, помню конечно. Но не помню, куда и как он Стучался. Он начал тему с вердикта, что в росси у таких детей нет будущего. Что там его ребенок принимал риталин, а тут его не выписывают и не продают. И призывал форумских обитателей к действиям. А вот, что он лично делал я не помню.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:04

Я тоже помню. Папа крайне невразумительно объяснял. Вооще тема выглядела как "Хаччу риталина!", риталин=панацея, а кто не согласен- пи-пи-пиииии
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:06

Так тоже бегал по инстанциям, объясняя, что его ребенку помогает именно это лекарство. Sad
Реально, что б прецедент имел место быть официально, нужно иметь оооочень большие связи. Но тому, у кого они есть, проще неофициально и для себя решать этот вопрос.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:08

Влади.... не только Риталин. У его ребенка антидепрессант Vyvanse был.
Но таки панацея. При СДВГ.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:11

Ох, Агава...холиварная это тема. Вобчем, я этого папу не поддерживаю.
Тортик

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:27

Ну а кто помнит: куда он, тот папа обращался-то, кроме врачей?

Цитата :
Потом был переезд в Россию, с собой мы накопили и привезли трех месячный запас лекарства на первое время и начали искать его в России. А в России то его и нет! И не будет. А что есть, мы все перепробовали, эффекта ноль. Местные специалисты поражают своей некомпетентностью, узкоспециализированные врачи (невропатологи и психиатры!!!) тупо перефутболивают друг другу, несут полную ахинею о терпении и труде, которые все перетрут, воспитании и прочем лечении уговорами (?!), потом удивляются, откуда я столько знаю и разводят руками...

...Может быть что то попытаться сделать? Пикет напротив минздрава, обращение к президенту, депутаты, дума, голодовки? Хотя смешно все это. Все равно не поможет.

Это выдержки из его постов.

И вывод там же:
Цитата :
вывод, из которого ясно, что выход один - валить из России (к чему я и склоняюсь. Не слишком сложное предложение? Без обид плиз). Вернее выхода два - страдать и надеяться на чудо или валить.

Он просто не понял, что в России ему предложат не то, что равносильно риталину для его ребенка. Почитал форумы перед приездом, а потом столкнулся с тем, что есть...

P.S. кстати, к названию темы - препараты-то они в РФ ввезли на 3 месяца, а потом не смогли найти замену закончившимся лекарствам.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:36

Да, они их там накопили. Потому как любое лекарство выдается на месяц (а иногда и меньше) потаблеточно. Стучался он к местным психиатрам. Да, ВЛАДИ, тема холиварная, если обсуждать хорошесть препаратов. Но как ни крути, для многих ето был бы выход. Особенно, если поведенческие проблемы выражены сильно.
Тортик

СообщениеТема: Re: Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.   Пт 26 Окт 2012 - 2:58

А что толку стучаться к местным психиатрам? Они подневольные люди.
Ну, не могут посторонние люди идти против закона за других. Что психиатр выпишет рецепт на запрещенный препарат, и что потом? Человек сунется куда-то с ним, и в итоге врачу мало не покажется! И всё.

Ввоз в Россию adderall, Ritalin, Vyvanse и тд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-