Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
воспитательница исцарапала ребенка   Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 воспитательница исцарапала ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:27

Что теперь делать??? Оставить в покое, перевестись в другой сад? Ходим уже второй год к этому воспитателю, сад логопедический. У него сейчас бьет агрессия, подход они найти не могут. Логопед с ним не занимается. Но как сделать перевод? может кто то сталкивался? Все орут что он неуправляемый. Психиатр который курирует сады в нашем районе настойчиво просит нас встать на учет. Я категорически против. Если буду переводить они могут не дать перевестись в логосад, а будут настаивать на коррекционным. Честно у меня уже опускаются руки, делать надо что то, а что не могу разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:30

В коррекционных, точнее комбинированного вида, садах тоже работают и логопеды, и дефектологи. В дальнейшем это нигде не всплывает. Только и в коррекц. саду могут на мозги капать. Зависит от работников сада.
Если на учет не хотите, никто не заставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:31

а вы работаете с агрессией? В смысле как корректируете? Агрессия - это грустно не только для одного ребенка, но и для окружающих Sad
Просто я к тому, что и в коррекционном садике возможен такой же поворот
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:42

Работаем. К психологу ходит, сейчас курс таблеток будем пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:51

УчОт не исправит поведения и не уберет агрессию. Но и так как есть оставлять не стоит. Стоит - спрашивать у питерских мамочек про частного психиатра/психолога/невролога, которые работают с такой проблемой. И начинать корректировать поведение ребенка. Потому как коррекционный садик - само по себе не ужос-ужос, но и там может взникнуть та же самая ситуация. А ребенок должен развиваться! В том числе и в плане речи. Так что срочно спрашивайте у ваших к кому обращаться (Раздел Алло, соседи! Вам в помощь). Ну и в зависимости от того, как пойдет дело, будете решать, нужен ли вам лого сад или коррекционный. А по сути названия темы... КАК такое произошло??? Sad Поподробнее про "исцарапала" можно? Потому как дело ето может быть достаточно серьезным. Но может, и случайность. Я как-то свое чадо пыталась с земли поднять, а оно дернулось и на ноготь налетело. Sad лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:55

А с воспитательницей разговаривали? Что она говорит - почему так вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 11:07

Вот тоже вопрос возник. Как получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 11:55

Я нашла психолога именно на этом сайте. Собрала команду логопед, психолог, невропатолог, астеопат. Работаем... Думаю может, что бы снять напряжения ему в спорт отдать.. Но в какой??? Может тоже что то посоветуете...
Она говорит бил ребенка, она не знала, что делать слова не помогли, и она осознана решила, что это лучший способ его успокоить. Сама мне об этом рассказала, и попросила его показать исцарапанную руку. Теперь ребенок два дня всех царапает дома. Я понимаю, что если я иногда невыдерживаю, и он бьет всех вокруг, то и она не выдержала. Но если все так оставить в покое, то она так и будет его царапать. Я не знаю честно что делать. Решила пусть посидит дома неделю, может он устал. Может лекарства помогут снять агрессию. Но теперь он не хочет категорически в сад. Не иду ли я на его поводу? Или лучше отвести все равно в сад? Разнести воспитателя, дойти до заведующий или оставить все как есть? Я не знаю что делать...... Ребенок сам виноват, всех бил, неудобный, неуправляемый, но воспитатель должен корректно вести себя по отношению к ребенку, в угол что ли поставить... Я вот бухгалтер, если я всех начну царапать, это же неадыкват........ Переводить в другой сад....... Это опять стресс.... Опять агрессия.... Меня загнали в угол и как из него выбраться не понимаю.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 11:57

Сталика пишет:

и она осознана решила, что это лучший способ его успокоить.


.............. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:02

Сталика пишет:
но воспитатель должен корректно вести себя по отношению к ребенку, в угол что ли поставить...

Я не оправдываю воспитателя, но вот вы сами то верите что ваш ребенок послушался бы и стал стоять в углу?
Если воспитатель осознанно стала царапать ребенка - надо жаловаться. Если это получилось случайно, когда она разнимала драку - тогда просто поговорить с воспитателем чтоб впредь была осторожнее и простить.
А вообще, вот у нас например воспитателям и няням запрещено иметь длинные ногти, поскольку они работают с детьми и как раз случайно могут травмировать ребенка, почему у вас разрешено - стоит задать такой вопрос заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:07

Что, просто взяла за руку и методично царапать начала? Офигевший смайл. Специально оцарапать очень сложн, кстати. Если только когти заострять сппециально. В угол ставить ребенка в истерике малореальноо. Для начала его нужно как-то от жертвы оттащить.Но то, что ребенок сейчас (и ранее был) в раскардаше - очевидно. Sad Что психолог говорит? Откуда ноги у агрессии растут? И почему вы ребенка психиатру в частном порядке не покажете? Агрессия - не к неврологу и не к остеопату чаще всего. Иногда так неврозы и депрессии у детей проявляются. Часто агрессируют дети с пароксизмальной активностью ГМ или АЧ. И везде медикаметозное лечение будет разным. А с АЧ вообще нужен не просто психолог, а дефектолог или психолог, которые работают с аутистами. Тогда есть вероятность обойтись и без лекарст.вй и
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:16

Она мне сказала что осознано это сделала, что бы его успокоить....... Если идти жаловаться, значит надо его переводить.. Если я просто пожалуюсь, это не чего не даст. Ей сделают выговор и все. Она начнет хуже относиться к ребенку. Переводить куда? В коррекционный, куда я очень не хочу. Оставить в покое её, где гарантия что она его потом не исцарапает опять?
Я не уверена, что его поставить в угол поможет. Я вообще теперь не в чем не уверена. Как снять эту агрессию... На это нужно время, а если вообще не снимится? Вообще что ли в сад не водить......
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:21

поищите все же вменяемого психиатра, агрессия - это к нему. Sad
Иногда для того, чтобы убрать агрессию требуются серьезные препараты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:28

За "специально исцарапала" я бы накатала заведующей письмо с требованием срочно разобраться с действиями воспитателя. В случае, если мне бы не понравилось происходящее после - в РОНО. Воспитатель за ето может и с работы вылететь по соответствующей статье. И завсадиком - вместе с ней. Но ето отдельно от вопроса "Что делать с агрессией". Можно в сад не водить. Но у вас есть гарантия, что дома само собой устаканится и не возникнет вновь в той же школе? Если лекарства подействуют, то проще будет. Уже понятен алгоритм действия в случае повтора. Но занятий со специалистом при етом никто не отменял - на лекарствах ребенок должен учиться контролировать свой гнев и переводить его не на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:28

Психолог пока не чего не говорит.... Честно я даже не думала это спрашивать. Спрошу. Он проявляет агрессию когда ему что то не нравиться...... Сказали нет, пошла агрессия.......
Невропатолог ставит деагноз: СДВГ, микроочаговая симтоматика. ММД на резидуально - органическом фоне перинатального генеза, темповая задержка развития, нарушение речевого развития, нарушения поведения, локальные тики............

Выписала Пантогам, Буфо рама 6, Магний В6, настойка Элеутерококка..

.....Часто агрессируют дети с пароксизмальной активностью ГМ или АЧ..... Для меня это совсем новые слова, и их смысл я не очень понимаю.

Сводить его к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:30

Сталика, я вам очень сочувствую, по вашим постам видно, что вы загнаны в угол.
У меня перед глазами пример хорошей знакомой, ребенок с сильнейшей агрессией, лечились витаминами и гомеопатией, увы. Не помогло. Нашли хорошего частного психиатра. Появилась надежда.
Не бойтесь психиатров, они разные. Я сама очень плохо отношусь к официальной психиатрии - опыт у нас нехороший имеется. Но тоже вот вышли на специалиста, которому доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:33

Сталика пишет:

Выписала Пантогам, Буфо рама 6, Магний В6, настойка Элеутерококка..

не знаю, набор препаратов мне не очень нравится, это отписка просто. Sad Вряд ли таким набором можно справиться с агрессией
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:38

Если я пойду жаловаться, они могут попросить нас пройти психиатра, и выпрать нас в коррекционный сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:47

в угол загнана. Сама уже пошла к психологу, не знаю как справиться с этими диагнозами. Это в ало соседи можно найти психиатра?
Я решила веду к психиатру, пока даю эти лекарства, неделю без сада(дать успокоиться ему и воспитателю), разговариваю с воспитателем и говорю ей ещё раз и к заведующий пойду.

А что со спортом? Может он даст улучшения? Пребывать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:54

Агава правильно говорит, что если воспитатель специально исцарапала ребенка (как бы не вел себя при этом ребенок) можно и наверно и нужно официально с этим разобраться. Но я бы сама если бы только была бы доведена до отчаяния решилась на это. Я очень не уверенный в себе человек. И неправильное поведение других по отношению к своему ребенку ставила в вину своему ребенку. Этим испортила самооценку и дочери. В вашей ситуации я бы разговаривала с воспитателем и по крайней мере показала бы ей, что вы понимаете, что ее поступок это вообще подсудное дело. Но при этом попыталась бы наладить с ней отношения, если это возможно. Расскажите, что вы понимаете, что у ребенка есть поведенческие проблемы, но что если воспитатель таким образом будет решать проблемы (сегодня она решила поцарапать, завтра не дай бог ударить). то эти проблемы не сгладятся, а наоборот усилится. Расскажите, что вы работаете с ребенком, что вы понимаете, что воспитательнице трудно, но все таки она опытный взрослый человек и вы надеетесь, что она вам поможет. Если воспитатель пойдет вам навстречу, я бы не жаловалась. Только разговаривать идите (если пойдете) не сразу, чтобы немножко остыли эмоции и у вас и у воспитателя. Я бы попыталась сначала наладить отношения в этом саду, но уж если ничего не получиться, то только тогда думать о переводе или о каких то других вариантах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 12:59

Да, странный наборчик. Еллеутерокок из которых вообще стимулирующим действием обладает. Т.е. Сто раз подумаешь о его нужности вообще. Я его пью иногда потому как гипотоник. Торкает. Не в агрессию а в плане повышения активности. Куда вам ее повышать... Sad Имхо, если от занятий с психологом больше двух месяцев толку нет, а невролог выписывает странный набор .... Чего? БАДов и еще чего-то, то до свидания, специалистам. Нужно искать нормальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:04

Галатима пишет:
Сталика, я вам очень сочувствую, по вашим постам видно, что вы загнаны в угол.
У меня перед глазами пример хорошей знакомой, ребенок с сильнейшей агрессией, лечились витаминами и гомеопатией, увы. Не помогло. Нашли хорошего частного психиатра. Появилась надежда.
Не бойтесь психиатров, они разные. Я сама очень плохо отношусь к официальной психиатрии - опыт у нас нехороший имеется. Но тоже вот вышли на специалиста, которому доверяю.

Прошу прощения у автора поста!
Галатима, а можете мне в личку написать? Я как раз ищу в Мск психиатра!
Я почему-то не нашла, как Вам отправить сообщение, может, настройки такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:11

Агава пишет:
Да, странный наборчик. Еллеутерокок из которых вообще стимулирующим действием обладает.

Ага, меня тоже элеутерококк напряг. Гиперактивному то ребенку! Его успокаивать надо, а не стимулировать. Н-дааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:12

Енцефалограмму ваш невролог назначал? Есть ли пароксизмы или судорожная готовность смотрят по ЕЕГ.УЗГД? (Смотрят кровоток в сосудах ГМ). АЧ - ето аутичные черты. Не аутизм, но некоторые специфические отклонения, которые бывают как при самом аутизме, так и при других расстройствах. Чаще всего в емоционально-волевой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

воспитательница исцарапала ребенка   Vide
СообщениеТема: Re: воспитательница исцарапала ребенка    воспитательница исцарапала ребенка   EmptyВс 7 Окт 2012 - 13:16

если нет противопоказаний, отдайте на плавание.
Вода расслабляет, в то же время энергии много тратится.
А почему Вы не хотите в кор.сад? Часто в таком саду намного лучше отношение к проблемам детей и толку от специалистов побольше (по своему опыту сужу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

воспитательница исцарапала ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-