Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 1:22

Уважаемые форумчане, подскажите, что делать и как быть. Ребенок только пошел в школу, уже куча докладных лежит на столе у директора от классного руководителя, от учителя физкультуры, от учителя музыки. Ребенок абсолютно отказывается слушать кого-либо в школе, у него просто какой-то протест, хотя учиться хорошо, старается все выполнять. На педсовете решили, что я буду посещать уроки вместе с ребенком, я ходила неделю, результат был, несколько дней вел себя хорошо, уже без моего присутствия, а вчера и сегодня опять начались проблемы, поведение отвратительное, опять никого не слушается, залез на подоконник, ударил какого-то мальчика по голове. Опять я сидела в кабинете у завуча и беседовала на тему поведения моего ребенка. Они хотят от меня услышать совет, как обращаться с моим сыном,а я и сама не знаю, что им сказать, потому что мне самой иной раз нужна помощь в его воспитании и мне бы хотелось спрашивать совета у знающих, опытных людей, а тут просто тупик какой-то. Хотя дома все таки ведет он себя немножко по другому, меня и папу побаивается, но не могу же я весь год ходить с ним в школу. Может у кого-то была такая же ситуация, помогите советом, у меня просто опускаются руки((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 1:40

Мне кажется здесь у многих такие проблемы. Но большинство мам школьников сейчас спят. Smile
Feya пишет:
Они хотят от меня услышать совет, как обращаться с моим сыном,а
Вот эта фраза меня зацепила. Педагоги, однако....
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерюшечка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-09-18

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 6:28

Думаю надо психолога , привлекать причем срочно !!! у нас подобная проблема только пока без докладных , учитель терпит , пошли к психологу школьному , сказала , подождите 6 недель пока адаптация пройдет , а потом приступим !
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:47

Къя пишет:
Feya пишет:
Они хотят от меня услышать совет, как обращаться с моим сыном,а
Вот эта фраза меня зацепила. Педагоги, однако....
А мне кажется хорошие как раз педагоги, спрашивают как лучше с мальчиком работать. В большинстве своем проблема как раз в том, что учителя и слышать не желают что ребенку нужен особый подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:52

Согласна с Мальком, если учителя спрашивают, как лучше справляться с ребенком, это только плюс таким учителям. Фея, посмотрите в форумской библиотеке. Есть статьи для учителей, как работать с СДВГ детьми. Можно распечатать статьи и дать ознакомиться учителям. Есть также статьи для родителей.
Посещает ли ребенок невролога? Получает ли лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:53

малёк пишет:
Къя пишет:
Feya пишет:
Они хотят от меня услышать совет, как обращаться с моим сыном,а
Вот эта фраза меня зацепила. Педагоги, однако....
А мне кажется хорошие как раз педагоги, спрашивают как лучше с мальчиком работать. В большинстве своем проблема как раз в том, что учителя и слышать не желают что ребенку нужен особый подход.
а мне в такой фразе слышится не особый подход, а "за 25 лет работы первый раз такого видим" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:56

Малек, вопрос КАК спрашивают.
Меня спрашивали в ключе у вас плохой ребенок и вы плохая мать, забирайте куда хотите.
И если ищут подход докладные не катают...

А выход у всех один и тот же - психолог, невролог, на всякий случай частный психиатр, возможно на время - корректоры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 10:09

Согласна с Котеной. Учителю - все материалы с сайта. Напомнить, что адаптация проходит у детей по разному. По возможности еще самой посидеть в школе или взять тьютора. И идти сдаваться врачу. Как-то так.
Фея, если есть возможность - идите к нейропсихологу, получите развернутую картину с рекомендациями. Возможно, походить к психологу в плане подготовки ребенка к школе(лучше поздно, чем никогда). Мы вот последнего не сделали, и очень зря.
И не волнуйтесь, не Ваш один такой. Мой просто копия был Laughing . А с учителем Вам не очень повезло, обычно опытный учитель справляется с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 11:21

А ребенок ходил в детский сад? А на какие-то занятия?
Или это у него от новой обстановки крышу сносит?

Я бы начала давать что-то успокаивающее. Вдруг поможет? Собственно своей в 6 классе с началом уч.года тоже даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 11:29

Дык им выписал невролог Киндинорм. Надеюсь, что мама перестала бояться и таки дает его ребенку. Интересно, а почему в последние дни часто возникают вопросы на тему негативного влияния препаратов на интеллект? Sad Как будто детям всем тяжелые нейролептики прописывают в больших дозах? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 12:46

Девочки по врачам я хожу, вот собираюсь сводить его к клиническому психологу. В садик ходил, в садике была только одна воспитательница (спасибо ей огромное), которая могла справиться с моим сыном. Сейчас она работает в нашей школе учителем математики и приходит в шок от того, что я ей рассказываю.
Информацию по работе учителя с гиперактивным ребенком я обязательно скачаю, спасибо вам за совет. Принесу им, пусть почитают. Они жду результатов сразу после одного-двух разговоров, не понимая того, что даже со взрослыми иногда приходится разговаривать по 100 раз, что дошло, а тут маленький ребенок.
При всем своем не послушании мальчик у меня очень добрый, открытый, честный, ласковый, каждый раз подойдет обнимет, поцелует,с кажет как сильно любит, мозги, тьфу, тьфу, тьфу, золотые, память феноменальная, почему они не видят его положительные качества, не понимаю. Может если бы они увидели его с другой стороны, тогда и проблем бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:07

Фея, не хочу Вас огорчать, но это для вас он золотой добрый и главное единственный мальчик, а педагоги видят перед собой неуправляемого ребенка, который у них далеко не единственный. А если учесть, что сейчас подавляющее число педагогов воспитание и даже обучение полностью перекладывают на родителей, то не обольщайтесь. Требовать усмирить ребенка будут все равно с Вас. И Вас будут считать "плохой" матерью, которая не справляется. Даже если прочитают и пойдут Вам на встречу - все равно лучше настроиться сразу на то, что в ближайшее время Вам придется выслушать много нелестных слов о своем ребенке. А если дерется и мешает другим , то Вам еще и родители будут высказывать.

И посмотрите на своего ребенка глазами педколлектива! То что он ласков с Вами - в школе это никого не волнует, поймите .А как родители первоклассников оценивают, что мозги у их чад "золотые", а память феноминальная, я вообще удивляюсь. Поэтому учителям об этом лучше не говорить. Они сами его способности без Вас оценят со временем. В 1 классе это вообще не сильно важно. Его нежелание жить по школьным правилаам - намного для них весомее.
Честный, открытый? Ну попробуйте на этом сыграть. Найдите еще какие-то качества, про которые стоит говорить в ответ на претензии. Это действительно важно. Может у него есть способности в рисовании и он будет на школьных конкурсах представлять класс? Моя вот этим в началке располагала к себе. И тем , что от общ.работы никогда не отлынивала. На физкультуре выделялась и т.д.

Фея не хотела Вас огорчать. Просто Вы еще сами "новичок" в школе. А судя по всему Вам предстоит непростая начальная школа.
Только не переругайтесь сейчас с горяча с учителями. Осторожнее.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 4 Окт 2012 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:09

Да видят учителя и что интеллект в норме, и что память феноменальная. Не ваш ребенок первый ли последний с такими проблемами на форуме. Учитель не справляется С НИМ в классе - явно не в состоянии усадить ребенка на место и не знает как сделать, что бы мальчик не мешал вести урок. Дети только месяц отучились. Явно отвлекаются на действия вашего сына. Пройдет еще сколько-то времени, прежде, чем они перестанут отвлекаться. Учитель при етом явно нервничает и нагнетает обстановку как на уроке, так и вне его (вокруг вас). Попробуйте таки и сами прочитать статьи с сайта по работе с гиперактивными детьми в классе (что б учителю ответить на вопрос "Как справляться?", и распечатки в школу отнести. На случай, если у учителя память плохая. И да, к психологу однозначно. У ребенка стресс от школы, не выдерживает уроков (ага, сидеть неподвижно 35 минут для гиперов тяжелая задача, вне зависимости от уровня интеллекта), не выдерживает правил и растормаживается еще сильнее в конце концов. Собственно, увы, почти у каждого второго так и происходит. Иногда - да, требуется медикаметозная поддержка на время адаптации к новым условиям. Кстати, затормаживающих или "отупляющих" препаратов при етом не используют. Поетому не надо накручивать себя в етом плане. Даже если придется использовать какой-то препарат. Часто без етого не получается добиться результата, увы. СДВГ только педагогической коррекции не поддается. Иначе были бы правы те, кто считает , что ребенок просто распущен и не воспитан. Увы, проблема медицинская. Поетому не все во власти мамы или педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:14

А нам еще вчера выговорили что после уроков в школьном дворе бегал как угорелый, чуть директора школы с ног не сбил даже. Он как выходит, так по кругу разгоняется и бегает...Видимо энергию выплескивает.
А вы говорите учителю объяснить, как объяснять, если за бег после уроков отчитали вчера(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:16

а мне в такой фразе слышится не особый подход, а "за 25 лет работы первый раз такого видим" Sad [/quote]

+1000


У нас еще и подговоренные учителем родители писали директору докладные , и детей настраивали против ребенка, а вот сменили школу и куда все делось, ТТТТ чтобы не сглазить, и в тетрадях начал писать и работать у доски и 5 носит, а был 100% протест и никакие лекарства не помогали,вот я и думаю надо вам школу менять,и учителя-психолога желательно искать, удачи Вам и терпения!

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:17

Директора нашей началки с завидной регулярностью сшибает с ног какой-нибудь класс, или отдельные особо одаренные личности. А она дама крупногабаритная. Ржет, говорит, издержки директорствования Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:27

Ну, за происшествия на школьном дворе, даже после уроков, ответственность школа несет. Так что перестраховываются. Что б с разборками в случае получения ребенком травмы к администрации школьной не приставали. Школы, кстати, тоже в странные условия поставлены - ребенок бежал, упал, ногу/руку повредил. Отвечает учитель. Поетому еще и такое дурацкое противостояние появляется - между гиперами, которым разрядка нужна как воздух, и учителем, которому случайная травма боком может вылезти. Sad у нас нет золотой середины в образовании - одни крайности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:28

Скала, он у меня ласковый со всеми, ко всем, кто ему нравиться, липнет и обнимает))) Поэтому и учителя это тоже видят. Просто не могу понять, на фига тогда нужны учителя в школе, если они работать совсем не хотят, классную работу я с ним делаю дома+еще домашняя. Еще раз скажу про воспитательницу нашу, которая всегда мне говорила, с всеми проблемами, которые происходят у нас в группе, я справлюсь сама, вот уж действительно педагог от Бога и сейчас она тоже в школе за ним наблюдает и удивляется всему, что происходит.
Я прекрасно понимаю, что мой сынуля не сахар и что он может натворить, простоя иду на встречу учителям, а они мне в душу плюют своими докладными, ну вот как с ними после этого разговаривать, только негатив один и остается, к сожалению((((
Будем предпринимать дальше меры, сходим к врачу, выпишем лекарства, посмотрим, как и что.
Я вообще по жизни сильный человек, но мои дети, это моя "ахилесова пята". Хотя я и борюсь за них и буду бороться до последнего, но меня морально поранят это точно, придется и мне тоже вместе с сыном успокоительные пить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:40

Feya пишет:

Я прекрасно понимаю, что мой сынуля не сахар и что он может натворить, простоя иду на встречу учителям, а они мне в душу плюют своими докладными, ну вот как с ними после этого разговаривать, только негатив один и остается, к сожалению((((

Меня в 5 классе через месяц (!) вызвали к завучу. Не учиться дочь. Замечу, что поведение - нормальное. Учительница русского, которая видела меня впервые (!) сходу при всех педагогах заявила, что меня надо лишать родительских прав! За то что дочь не делала домашку и играла на уроках! Идиотка, но у меня тоже слезы чуть не полились. После этого я с ней больше не общалась. К счастью, она их почти не учила год, много болела, теперь у нас новая и хорошая учительница с которой можно разговаривать.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 4 Окт 2012 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:40

В садике не надо сиднем по 4 часа сидеть. Там таки проще. Мешает ребенок - его можно ДРУГИМИ занятиями занять или под присмотр няни отправить. Особо, если ребенок развитый.в школе ему приходится пытаться высидеть за партой, а учителю его особо отправить некуда - няни нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:48

Feya пишет:
Скала, он у меня ласковый со всеми, ко всем, кто ему нравиться, липнет и обнимает
А обнимаемые как к этому относятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 14:21

Видимо плохо. Поэтому потом он по голове кулаком стучит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 14:51

Фея, мой был точно такой же.
Умный. С шикарной памятью. Добрый. Ласковый со всеми.
Только психологически к школе не был готов ВООБЩЕ.
Не дозрел.
И мы из "доброго и ласкового" сделали, усилиями школы, агрессивного и асоциального....
Что по делу посоветую.
Пулей к хорошему психологу на диагностику.
На предмет психологической готовности к школе вообще.
Если совсем не готов, уходите, на фиг.
Идите на следующий год в первый класс заново.
Этот год очень много может дать ребенку.
Они здорово меняются за год.
А сохраните себе, а главное, сыну нервы, это уж точно.
Если такой вариант не преемлем, то решите для себя, точно вам нужна именно эта школа.
Если- нет, ищите школу, а вернее, учителя, которого гипер-мальчики не пугают. И которые знают, что и как с ними делать.
Если принципиально важно учиться именно в этой школе и именно сейчас, значит ходите с ним.
Ребенок будет увереннее себя чувствовать и лучше вести, учителя не будут беспредельничать, дети не будут задирать.
(Я помню учительские вопли по телефону: "Заберите его немедленно, он на стуле качается!"
А дети его гнобили и били только за то, что он ведет себя, как маленький))
Если учителя УЖЕ ПИШУТ, то, от того, что вы пойдете к психологу-психиатру, они писать не перестанут.
Это начало войны на выживание( в смысле, выживание ребенка из школы)
Вы снаружи эту войну не выиграете.... ребенка поломают
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 19:16

Шармэль пишет:
Feya пишет:
Скала, он у меня ласковый со всеми, ко всем, кто ему нравиться, липнет и обнимает
А обнимаемые как к этому относятся?
В принципе все очень добродушно относятся, обнимают в ответ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Feya

Feya

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26 августа 2005 года

Сообщения : 33
Регистрация : 2012-01-31

Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( Vide
СообщениеТема: Re: Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((   Теряюсь, просто не знаю, что делать!((( EmptyЧт 4 Окт 2012 - 19:18

Скала пишет:
Видимо плохо. Поэтому потом он по голове кулаком стучит Laughing
Ну по голове он кулаком не стучал, не утрируйте пожалуйста. Ударил мальчика пустым тряпичным мешком из-под физкультурной формы, за то, что тот его обозвал как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теряюсь, просто не знаю, что делать!(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-