Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или голову себе морочу?? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или голову себе морочу??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Попытаюсь описать так чтобы было понятно, но не обаещаю Sad

с 7 лет появились проявления того что 12 врачи назвали эпилепсией смешенного типа.
Тут вероятно важно указать что в раннем дестве было 3 клинические смерти (в результате удушье от астмы) и дистрофия в результате непроходимости пищевода. в 3 года была авария в котором умел отец и я вероятно запомнил не самые приятные сцены, досихпор преследующие меня.
На фоне этого (жизнь без отца, тяжелое материальное положение, страдания матери) рос (с слов матери, бабушки и других близких кого смог опросить) нервным, раздражительным, ранимым, плаксивым, тяжело ладил с сверсниками, лез в драки.

К 12 годам ситуация ухудшилась до невообразимого состояния, школа не то чтобы сложно давалась..она НЕ давалсь.
Я не помню практически всей школьной программы если грубо говорить. Это при том что учулся прилежно, многие предметы искрене любил.
Эпилепсия (или что-то подобное...) буйствовало. судорожнаяактивность дошла до 5-6 приступов в день без видимой причины.
При этом умственные возможности явно давали понять что толку насилывать себя уже просто нет.
Чтение учебника было похоже на попытку наполнить сито..- толку не давало вообще.
Внимание постоянно рассееное (такое и по сей день), постоянное ощущение "мысленного шума" даже когда чем то крайне заинтересован этот шум ощущал и ощущаю сейчас. Раздражительность также резко повысилась, частые депрессо-подобные сосстояния. (при этом как таковых депрессий не было).

В промежутке между 12 и 20 года каким то непонятным для себя самого способом освоил компьютер и психологию развития (работа с детишками, коррекция отклонений в ранних стадиях). На этом "освоение" и закончилось. Выучить что-либо непосилам, причем язаставляю себя сидеть и "вчитываться" получаю лишь головную боль и пустоту в голове.

Кроме эпилепсии мне ставили и энцефалопатию и ВСД. Но есть причины пологать что все это бесполезные диагнозы.

На данный момент (27 лет) эпилепсия прошла, осталось то что называют пост-эпилептическим синдромом (опять же если это была именно эпилепсия), есть характерные зименения в характере и поведении, есть подарки в виде постоянных головных болей и слабости.

При этом теоретически должно было отпустить и хоть на сколько то востановиться когнитивные способности, а конкретней обучаемость...но ее нет как и не было будто.

Мне 27 а у меня даже школьный атестат можно смело липовым назвать.

Вопрос .уважаемые как вы считаете это СДВГ?
ни один из невропатологов и психиатров такого диагноза не поставил и даже не заикнулся об этом, но симптоматика на лицо вся.
Вероятно можно было бы как то отсеить данную болезнь и посмотреть например в сторону шизофрении или МДП..но соответствующих симптомов нет, также как чисты обследования (психологическое, ээг).

Еще есть неврозы и неврозоподобные состояния... но возможности обратиться к компетентному врачу , даже за деньги нет ибо незнаю где такого найти.
По некоторым научным статьям узнал чтоесть центр исследования неврозов, вроде как в питере.. но мне будет крайне дорого в питер просто поехать, не говоря уже о том чтобы платить врачам.

И еще в затылочной области две неоперируемые кисты (которые одни томогрофы видят, другие не видят Smile ) - эти кисты периодически напоминают о себе....и доводят до очень плохих мыслей.

Посоветуйте чего дельного, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:47

понимаете как, СДВГ ставят, когда эти особенности поведения (гиперактивность, импульсивность, дефицит внимания) НЕЛЬЗЯ объяснить чем-нибудь другим.
В вашем случае - объяснить можно. У вас, к сожалению, достаточно ясная картина поражения ЦНС в результате клинических смертей, эпилепсии и астмы. Всего этого вполне достаточно, чтобы обеспечить вас гиперактивностью, импульсивностью, невнимательностью, а также рядом более тяжелых проблем, о которых вы тут упоминаете.
То есть диагноз СДВГ вам, строго говоря, не особенно и нужен, потому что вся эта ваша симптоматика - часть комплекса более серьезных проблем и более грубых нарушений.
Но я - подчеркиваю - не специалист, а нахватанная мама. Поэтому к моим словам так и относитесь: одна баба сказала Smile

что бы я посоветовала сделать.
1. Найти невролога и психиатра, которые вдвоем будут вас вести постоянно. Вам нужно регулярное наблюдение врача. Вы сейчас противосудорожные принимаете? ЭЭГ давно делали?
2. Получить, возможно, консультацию нейропсихолога, который бы очертил для вас карту поражений ваших когнитивных функций и помог бы со стратегиями - как с этим справляться: какие пути обхода искать, на что опираться, что хорошо работает, что плохо и т. п.
У нас где-то была тема в "Алло, соседи" про то, есть ли нейропсихологи в Харькове или Белгороде, решительно не помню, есть ли они, но тема была. Ну и в Киев можно съездить, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 16:57

Согласен с вамиSmile

вопрос только такой - допустим что в детстве уменя СДВГ развился но мамебылоне до меня а после пошла эпилепсия и СДВГ был просто "перекрыт" сейчас же когда Эпилепсия сошла с лидирующей ступеньки СДВГ яркодает о себе знать.

каквысчитает реальна ли такая картина?

противо-судорожные уже тригода не принимаю, по всем признакам я успел стат фармако-резистентен к большенству из них. да и нужды более нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:02

Нет. Из СДВГ , даже нелеченного и некорректированного НИКОГДА не возникает эпилепсия или иные состояния. То есть, СДВГ - не начало чего-то более существенного и тяжелого.
Вернуться к началу Перейти вниз
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:04

Агава, я такого и не сказал.

я лишь сказал что Эпи пошла после и просто перекрыла факт СДВГ.
А сейчас Эпилепсия ушла и СДВГ вылез на поверхность.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:07

вряд ли эпилепсия и симптомы СДВГ у вас имеют разный источник возникновени, скорей всего, это разные результаты нескольких наложившихся друг на друга поражений ЦНС. Но даже если допустить, что у вас изначально были генетические предпосылки к СДВГ, то все равно ваша картина нарушений выходит далеко за рамки СДВГ, а симптоматика СДВГ легко объясняется эпилепсией и клиническими смертями. То есть даже если что-то было изначально, на него наложилось столько, что сейчас уже никто не разберет, что там было в самом начале.
В принципе, мы на этом форуме придерживаемся подхода "не так важно, как это называется, - важно, что с этим делать".
в этом смысле наличие СДВГ изначально может добавить только одно: лечение психостимуляторами - то есть разрешенной на Украине концертой. Насколько я знаю, стимулировать мозг, склонный к эпилепсии, очень вредно. Поэтому вопрос стоит закрыть и не поднимать, а то достимулируетесь до появления приступов.
Насчет "нужды больше нет" - головные боли могут объясняться судорожной готовностью мозга. Вы не в том положении, чтобы выпускать этот вопрос из-под контроля, вам голову все время надо мониторить Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:10

Нет. Понимаете, энцефалопатия у взрослых не самый плохой, но и не самый приятный диагноз. Sad Скорее всего - она и есть следствие вашей былой эпилепсии. "Молнии" в мозгу так просто не проходят, что б без следа. Sad У вас, видимо, оставшийся след - нарушение внимания и памяти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:15

Дельно сказали.

Просто что тогда делать не знаю.

Если отвлечься от диагнозов (разных и красивых) , есть ярко выраженное ДВ.
Психолог в пси.диспансере решив меня толи успокоить, толи добить чтоб я от нее остал, провела стандартный тест памятии запоминания - тест показал что память как таковая порожений либо не имеет либо они впределах нормы.
МРТ каких либо дополнительных изменений \ поражений мозга не выявляет.
ЭЭГ прохожу раз в год и в случае любых резких изменений самочуствия.
Оно какое было 6 лет назад такое и счас.

Ведущий меня психиатр (пси диспансер) сказала чтоб я смирился и искал "другие пути". Заведующая пси диспансером предложила вязать корзиночки и варешки и она явно не шутила.

а я знаете в прошлом году женился.. Детей хочу..и как мне быть отцом если я себя то прокормить толком не могу..ни образования ни ..ничего.

Как побороть ДВ?
замечу что многочисленные методы аутотреннингов перепробовал - толку как понимаете никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:22

повторюсь: консультироваться с грамотным нейропсихологом, чтобы выяснить, где конкретно у вас что нарушено, и как это можно обойти.
пройти карьерное консультирование, чтобы с учетом данных нейропсихолога и личных склонностей подобрать работу по силам и возможностям.
обсуждать медикаментозную поддержку со своими врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:23

понятно.. извините что отнял время.. я походу получается совсем не по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:25

Но есть специальности, которые не особо связаны с необходимостью запоминания большого количества учебного материала. Понятно, что это рабочие специальности. Но кормят они неплохо. Те же плиточники, паркетчики, автомеханики, автомаляры и прпрпр не так плохо зарабатывают.





Кстати, у вас вполне связный текст. И читаю я его с монитора, т.к. комп в качестве пользователя вы таки освоили ... Не так все плохо, как вам кажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:25

у нас кого только нет, в том числе и с эпилепсией. если чем можем помочь - заходите. Потому что СДВГ или не СДВГ - а нарушения внимания все равно есть, и все равно с ними надо жить. А обсудить это вполне можно и здесь, тема напрямую наша.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:31

приятно конечно когда успокаивают.

но что дальше делать и как жить я серьезно не знаю

С компьютерами я на уровне младшего администратора, и настроить смогу и подсказать что. Знания очень отрывочны изза этого устроиться админом не реально. Пробовал в прошлом году . платили неплохо...получил гипертонический криз и успокоился. Хочу, просто мечтаю научиться программировать..
Мозг выдержает очень мало нагрузки и потом сдает.

Я вроде как психолог..вроде и знания и даже опыт есть (семь лет "типа практии")..но без бумажки ктож на работу то возьмет?

отчаянье короче

и вообще .. хватит меня слушать
расскулился совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:31

Кстати...Харьков... Там, вроде, есть нейропсихологи. Которых в ПНД нет. И которые поболее расскажут и о внимании, и о памяти, и о причинах нарушения в их работе.
Зайдите в тему Алло, соседи! Там мамочки из Харькова точно есть. Узнайте у них про специалистов в вашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:35

Программирование - не только память. Там еще и математика с логикой. То есть, увы, знания. Но, в Мск программисов много. А вот устроиться на работу с хорошей зарплатой далеко не все могут. Нужны опыт и хорошие отзывы с предидущих мест работы.
Может, подумать таки в сторону других специальностей? А программирование оставить в качестве хобби? Изучать его неспешно, для себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:38

психолог - по образованию? или самоучка? если самоучка - точно никто не возьмет.
ищите возможности - фриланс, например, а не постоянная работа, мелкие подработки, на которых вы не успеете очуметь (если психолог - может, делать домашку с такими же гиперактивными и невнимательными?), возможности получить нужную бумажку (курсы программирования 2 раза в неделю?)
не упирайтесь в одну конкретную работу за одну конкретную зарплату, пробуйте, комбинируйте, что-то получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:41

Агава понимаете...я уже пытался наверно что угодно "лишь бы получалось" выучить.

ядаже еду приготовить нормально не могу. только строго по бумажке и то ошибки допускаю , а так хочется чтобы жена положиться на меня могла...

любой физ труд утомляет крайне быстро, а умственному надо научиться.
Буквально недавно пытался устроиться на вроде простую работу - надо было просто отвечать по строго оговоренной програме по телефону людям.
За первый же час работы голова расколось так что отходил два дня.

Мышь, да самоучка, с педагогикой у меня проблематичноSmile меня хреново слушаются) но пробовать стоит потому вот ищу вакансию или там объявление.
А комбинирование ..этим как то и держимся.

просто чуство такое..противное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:42

Кстати... ТЬЮТОР? Иногда ищут сопровождающих в школу для детей с аутичными чертами или слишком импульсивно-агрессивных. Диплома об окончании института по специальности "Психолог" в этом случае не требуется. Но ваши познания в области психологии несомненно пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:47

если самоучка - ищите программы переподготовки, чтобы был диплом. У вас кроме аттестата - вообще документы об образовании есть?
подумайте о том, чтобы в самом деле делать что-то руками, если есть работа, к которой лежит душа - от ручной работы не так обалдеваешь, как от умственной (я вот сейчас болею, сижу дома с температурой еле живая; писать статьи и проверять домашку учеников не могу, а красить деревянный сундучок - могу Smile)
попробуйте проанализировать все, что вы умеете и любите - и найти свои сильные стороны, наверняка они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 17:53

только атестат

руками с тем тремором который есть хм ну не знаю.

То чем я хочу заниматся это создать если не центр то хотябы кабинет коррекции семьи.

и программировать.

Умею..компьютер на уровне "почти админ но не совсем", немного неграмматоно писать статьи (чтоб грамматно и карсиво мозги уедут) , англиский свободно могу поговорить или пообщаться письменно (с кучей ошибок) и все.

Из школьных знаний почти ничего не помню так как должен. ни таблицы умножения, ни грамматика с орфографией (жи и ши пишиться через И и благодаря проврке орфографии бразузера заполмнил за 4 года как определять где ставить мягкий знак словах а где нет..и то не всегда ). история вроде как то отложлась но если репетиторствовать...ой на здает потом ребенок..стыдно будет. физика , химика - пустой звук. и т.д.


могу смело сказать - я ничего не умею. совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 18:00

Нет. Тьютор НИЧЕГО не преподает. Он присутствует на уроках и переменах и адаптирует ребенка в социум. Т.е. учит нормальному общению с другими детьми. Т.е. это требует скорее знаний о психологии детей, нежели школьных.
Вернуться к началу Перейти вниз
masaykh



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-10-02

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 18:01

А вы это имеете ввиду.
Слышал такое, но не видел чтобы где то требовалось.

Это как бы моя прямая специализацияSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 18:04

Тогда узнайте, где в вашем городе есть специализированный центр для аутистов/детей с проблемами с психикой. Раздел "Алло, соседи!" . Может, харьковские мамы вам подскажут. И - объявление при входе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или голову себе морочу?? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или голову себе морочу??   СДВГ или голову себе морочу?? EmptyВт 2 Окт 2012 - 18:05

имеет смысл обратиться с этим в какой-то центр, где работают с детьми, имеющими проблемы развития, и предложить им свои услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

СДВГ или голову себе морочу??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-