Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
тала



География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-26

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 18:41

Девочки, давно не показывалась на форуме,больше читплп,читала- каждый днь почти. Наверное, в качестве аутотренинга.
Laughing Спасибо вам.
Но тут назрел вопрос. По сравнению с прочими темами- безделица, но гложет. Тем более решение надо принять по горячим следам тли уже нп этот раз промолчать.
Много раз говорили про наштх, что они как будто сами себе враг, слишком заметные, выставляются напоказ, причем мелочи, глупости. В результате живут в напряженном поле.

Так вот вопрос собственно о чем. Беседовали мы беседовали с учительницей 2 года о том, что такие моменты,как качание на стуле, грызение карандаша во время урока- не назло ей, не может ребенок иначе сосредоточится пока. Правдахичем ведь на учебе не сильно сказывается. Учитальянскимся хорошо много болеет, на продлеку не ходит так что слишком ее не напрягает уж своим присутсвием, девочки, раздражает он ее. Это бесконечно. В конце прошлого года дошло до предложения с.моей стороны ( в вежливой, ласковой форме) принести ей руководство от хороших психологов как работать с такими детьми. Они же на Пмпк принимпют. Сейчам с сыном работают. Вроде начали новый учебный год за здравие на этом фоне. Сегодня опять. Мой кривляется, изображает,что держит своего друга за шею. Тому не понравилось-моему в лоб. И поехало. Со стороны мой виноват хоть только изображал. Драку другой мальчик затеял. В резльтате понимаю, мой сам дурак а другие этим пользуются. Ворос в другом. Пожаловался даже не друг, а девлска из класса, которая это видела. У них, похоже, принято стало наушничать, так поддерживается дисциплина в классе. Сижу и думаю, миллионный раз идти к учителю, беседовать что таким поддержанием дисциплины мы плодим в классе изгоев и элиту? Не знаю, как об стенку стенкусбеседами со своими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 19:13

Мне кажется, что как бы не надоело, а надо ходить и бесконечно разговаривать. И до 11 класса ходить, если нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:02

мне иной раз кажется, что это совершенно бесполезно, и я заметила, чем старше педагог тем меньше он кого то слушает. профессиональная фишка такая((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:16

тала пишет:
Ворос в другом. Пожаловался даже не друг, а девлска из класса, которая это видела. У них, похоже, принято стало наушничать, так поддерживается дисциплина в классе. Сижу и думаю, миллионный раз идти к учителю, беседовать что таким поддержанием дисциплины мы плодим в классе изгоев и элиту? Не знаю, как об стенку стенкусбеседами со своими.
тала, а в чем собственно вопрос который вы решили обсуждать?
То, что девочка наябедничала?
Так она ( девочка) может и не ябедничала, а честно рассказала, что же произошло. :wink1
А то,на что это похоже обсуждать-действительно бесполезно.
Я хожу в школу каждую неделю,но, обсуждаю,только очевидные вещи,касающиеся только моего ребенка, ни шагу в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:20

И тем не менее, надо идти и разговаривать. И с сыном в стопятитысячный раз разговаривать. Об"яснять про личные границы, про то, что не нужно трогать/хватать за шею кого-то, что не всем ето приятно... И как проблем подобных избегать, - учить и учить. А что еще делать остается? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyПн 1 Окт 2012 - 23:40

а про что разговаривать?
обычно попадает тому кто стукнул, а тот кто справоцировал, тот в стороне, в этой ситуации наругали того кто виноват - первый начал, доставал друга - поэтому и наругали, поэтому тема разговора мне не ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 0:10

Янтарь пишет:
а про что разговаривать?
обычно попадает тому кто стукнул, а тот кто справоцировал, тот в стороне, в этой ситуации наругали того кто виноват - первый начал, доставал друга - поэтому и наругали, поэтому тема разговора мне не ясна.
Ходить и разговаривать нужно хотя бы для того, что б потом не говорили, что "родителям на ребенка плевать".
Вернуться к началу Перейти вниз
тала



География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-26

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 9:26

Девочки, прочитала своё сообщение - и ужаснулась. Это не ЯЯЯЯЯ такая безграмотная, это сенсоры не слушаются Confused
Говорить с учительницей пока не пошла. Но тут, наверное, слишком кратко описала ситуацию, поэтому - не совсем понятно, чего это мама так разнервничалась.
Дело в том, что баловались на перемене ВСЕ мальчики, и инцидент с моим-только один из эпизодов происходившего. Поругали только моего персонально. На других детей жаловаться не стала девочка, только потом добавила, что вообще-то все мальчики плохо себя вели. Учительница, памятуя предыдущие наши разговоры, видимо, всё-так сделала коллективное замечание мальчикам.
Я же занервничала, что путь наш лежит на те же грабли, на которых буквально топтались в прошлом году. Сама была свидетелем, и моё мнение совпадает, как минимум с 2 мамами из класса(с которыми был разговор на эту тему), что у педагога очень субъективный подход. Есть дети, которые априори не могут себя плохо вести- их ругать не принято. Есть- которые ведут себя плохо ВСЕГДА, и именно на их поведение надо обращать внимание. Так принято - балуются все, ругают отдельных персон, других не замечают. Scratch
Меня волнует количество замечаний в адрес моего сына. При почти отличной учёбе-сейчас приходится поднимать самооценку вместе с психологом, в том году-совсем депресняк у него был. Да и атмосфера в классе, если подобные ситуации не тормозить, боюсь, мягко говоря, совсем уж перестанет быть дружественной. Дети, ведь чувствуют настрой учителя, и часто в качестве мести жалуются; иногда, чтобы потрафить учителю; иногда, чтобы отвести от себя неприятную ситуацию.
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 9:41

Не соглашусь! Дети жалуются по разным причинам! И не всегда ето есть ябедничество. Не все могут самостоятельно справиться с возникающими проблемами, в т.ч. травлей. И уж лучше учитель разберется с конфликтом, чем произойдет очередная драка с непредсказуемыми последствиями. По поводу "бесились все - досталось только моему - идите и разговаривайте.Иногда полезно послушать еще одну версию произошедшего. Истина появляется в разумном споре. попробуйте именно спокойно все выяснить, а потом все об"яснить учителю, пусть в стотысячный раз. И своему ребенку об"ясняйте про личные границы других людей! Не важно в какой раз. Ето ему нужно, понимаете? я
Вернуться к началу Перейти вниз
тала



География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-26

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 12:53

Агава, не со всем соглашусь тоже. Возможно, у Вас сложилось впечатление, что я только и делаю, что хожу указывать, как работать учителю. Отнюдь. Моя история выстраивания отношений с педагогом очень длинная. В первый класс ребенок пришел, сняв накануне швы с глаз. Деваться было некуда. Я посчитала необходимостью предупредить об этом педагога, а также о том, что ребенок имеет слабое здоровье. Не буду сейчас вдаваться в диагнозы.но отнюдь это не неврология и не психиатрия, соматически ослабленный ребенок.
2 Сентября 1 класса я сразу же получила предложение перевести его на домашнее обучение, в той форме, что он у вас психованныф, больной, будет мне уроки срывать итд.А также полуправду о его ужасном поведении, т.е. Описала инцендент, сказав, что было это на уроке. А как потом выямнилоссь у детей, было это на перемене, причем с ошибки педагога произошло. Ну да бог сним, думаю, незнает еще детей, забыла, что он сейчас может плохо видеть итд. А потом посыпались ситуации бегал на перемене, качался на стуле и вообще ужас.
Я уж и в родительском комитете помогала, на продленку не водила, на все экскурссии с классом, - жила в школе. Все равно.Посыпались намеки еще и про подарки педагогу. Это уже вне рамок тех, что вместе с классом, а то моим ребенком сильно недовольны.
Причем ребенок живет не в вакууме. Другие педагоги не жалуются пока. Родители тоже. Со всеми у меня отношения ровные.
Ребенка лечу с самого рождения,с психологом работаем тоже несколько лет. Как впрочем все здесь на форуме гребут, гребут ребенкины проблемы, только за день они не решаемы. И я считаю, что школа должна принять участие в решении проблем ребенка, хотя бы не мешать.В свое время я встала на сторону воспитателя в бетском саду, пока она его кофтой не лупанула. Слава богу, я очнулась, еле вытащила ребенка из депрессии потом. Стыдно за себя.Так что мнение мое сложилось так- я родитель более,чем ответственный и понимаю проблемы школы, иду навстречу. Но и школа должна не только претензии предьявлять, что подремонтируйте, мол, ребенка, нормальным приводите. Школа не обременена его присутствием и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:07

Ну если у ребенка не неврология, то откуда у ребенка депрессия? Smile Таки поведенческие проблемы имеются. И с ними надо работать. Даже если они иут от плохого зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
тала



География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-26

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:25

Агава, была, можно сказать, родовая травма. Очень много разной соматики. В том числе и очень сильным отрицательным влиянием на нервную систему. Неврологи писали астения, невротические реакции, добавляя,что ребенок очень ослаблен болезнями. Укрепляйте здоровье ребенка, в том числе и нервную систему. Постепенно все придет в норму. Вот мы и укрепляем при помощи препарато, немедекаментозных средств, массажа итд. Только в этом году психоневролог на мои жалобы написала Сдвг, добавив, что ребенок практически здоров в неврологическом плане- это последствия не доконца восстановившейся нервной системы. При минимальной поддержке( тенотен) ребенок перерастет к подростковому периоду. Пробелы социализации, проущенное детство по больницам, восполняем с психологом в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:37

Тала, мне кажется, я понимаю о чем именно вы говорите, о каких отношениях в классе. Очень похоже на то, что имели мы (и сын, и я). И отношение учителя, и разговоры и всё-всё. Очень похоже.
Мой опыт - я перевела в другую школу с этого года. Поведенческие проблемы благополучно перешли вместе с ребенком в новый класс. НО учитель кардинально другой. Справедливый, я бы сказала. Пожурит за дело, но и похвалит тоже, если есть за что. Пока рано судить глобально, но месяц в новой школе прошел вполне сносно. После школы у сына хорошее настроение - это как минимум. Почерк пошел ровнеть. Больше пока не скажу. Но для меня и это уже большой прогресс.
Я не призываю менять школу. Но если оставаться, кроме как ходить и дятлить учителя беседами, думаю, мало что остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:52

Тала, так в норму придет - в благоприятных психологических условиях. Если была именно депрессия, то речь идет о нестабильной нервной системе, в любом случае. Даже если ваш невролог не видит проблем (кстати, я реально обалдела от ваших слов "вписала СДВГ в карту по моей просьбе". Такого быть ПРОСТО не должно! ) , но они есть. И ваша задача как раз создать етот самый комфорт. Каким угодно путем. Но и воспитание в вашем случае занимает далеко не последнее место. А учитывая, что СДВГ фактически не существует у ребенка, то дятлять и дятлать в плане поведения. Возможно, с помощью того же психолога отрабатывать что можно, а что нет по отношению к другим людям. То есть, если ето не СДВГшная импульсивность, то безмедикаметозно, а педагогическими способами воздействовать на ребенка. Хотя бы для того, что б у НЕГО самого возникало как можно меньше стрессовых ситуаций вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 20:08

Ну, да, дятление ребенка никто, естественно, не отменял ни при каком раскладе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 21:04

Агава, в словах Талы есть немалая доля истины. Наш фрукт среди прочего признался, что иногда у них в классе практикуется такое: шалить, и все сваливать на одного из гиперов. Тот, естес-но отпирается, но кто ж ему поверит? если он через раз сам виноват (свои собствнные огрехи)? Я конечно с сыном поговорила. Нечего участвовать в подобном, т.к. непорядочно+сынино поведение тоже рассматривают под лупой. Но факт имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. Vide
СообщениеТема: Re: Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.   Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело. EmptyВт 2 Окт 2012 - 21:14

Етот факт повсеместно распространен. Но Тала написала, что у ребенка практически НЕТ неврологии, а СДВГ ему невролог по просьбе Талы поставила. Т.е. У данного ребенка и саморегуляцией, и с пониманием последствия своих действий должно быть значительно лучше, чем у СДВГшек. У которых действия вперед разума скачут во всех направлениях. Поетому и об"яснить такому ребенку , почему он всегда "виноват" намного проще, чем нашим. Имхо, иногда проще до ребенка донести, чем поменять общественное мнение. Даже если ето займет некоторое время. Тем более, что Тала не видит смысла в разговорах с учителем. Тогда остается одно - разговаривать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседовать с педагогом в очередной раз? Надоело.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-