ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Tornado Сегодня в 20:43

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Сегодня в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 19:50

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 19:02

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ta_miv Сегодня в 18:10

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 18:02

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:04

» Утяжеленное одеяло
автор Лебедь Сегодня в 14:31

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Настроение Сегодня в 13:39

Мой профиль

Поделиться | 

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
an_droid

География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Сб 6 Дек 2014 - 4:35

Невролог московский, из институт корекционной педагогики, она к Прогнозам отношения не имеет, только видит резултаты тех и других у своих же пациэнтах, их у нее огого сколько, ей верить хочется. Про субъективность вы конечно же правы, но и я наврное где то прав, в данном случае деньги это ресурс, помимо прочих, используемый для достижения цели. Растрата ресурса в количествах 1-2-8-может даже 10 т.р. это относительно не страшно. когда речь о 130.... это большой кусок, которого потом точно не хватит на другие процедуры, особенно в сучае неудачи этой. Но это риторика.
Нам проще, есть бабушки, которых можно отправить в помощь, да. есть дорога и проживание, вот и хочу взвесить все и понять, а есть ли смысл мучать жену и Рому, хотя Рома любит путешествовать.
Дела пока так же, мы много болели, привезли с моря ротовирус, выздоровели, и тут же ангина (подозревали мононуклеоз) неделя в инфекционке, благо в приличной и отдельно от всех, потом температурило чуть чуть, 37 - 37,5, зубы... в общем два месяца коту под хвост с позиции занятий. Сейчас принялись снова, написали программу для нашего дефектолога. делаем массаж, ищем вот стимуляцию мозга и гимнастику войта, так же пытаемся попасть в моники в кислородную камеру, есть рекомендация на мозжечковую стимуляцию, в общем наш невролог нам скачать не дает, видимся редко, но задач на пол года выдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Сб 6 Дек 2014 - 4:39

последнее время заметил что при печати путаю местами буквы или вообще их пропускаю, либо пальцы за головой не успевают, либо.... может у нас с Ромой наследственное, мама моя рассказывала что я до трех лет мычал только и пальцем тыкал на нужные мне вещи... потом правда понесло Остапа... в 80ом такие диагнозы наверное не ставили..
да и по русскому у меня всегда была твердая 2!
а вот точные науки меня поглащали с макушкой. Может правда наследственное.

вот что хотел про 18ю неврологическую спросить: может быть кто то проходил электростимуляцию там? Сайт их как минимум пишет что у них есть среди физио и эта процедура, для ДЦПшных детей
Ёжка

География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (хулиганьё домашнее, 1 экз.)
Милый юноша Ведмедик 2016

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Сб 6 Дек 2014 - 4:45

an_droid, у меня теперь есть личный контакт одного из логопедов 18й... если актуально. Или могу через нее узнать что-куда-к кому...
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Сб 6 Дек 2014 - 4:50

Было бы здорово, в принципе, есть ли у них процедура микропояризации головного мозга (транскраниальная стимуляция головного мозга, микротоками ли или магнитная), как давно она есть и по какому методу? Именно эти вопросы задает невролог когда я говорю что нашел место где делают.
Большое спасибо вам))
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 17:00

Ёжка, добрый день. Не получилось ли у вас выяснить про процедуру в 18-й?

В общем решено, в восстановительную неврологию не идем, наш невролог нас, вроде бы не активно, но отговорила. Едем в Самару, Реацентр. Хвалила почти так же, как Прогноз, при этом цена в 2 раза ниже.
Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 17:31

перед нашим Реацентром обязательно сделайте ЭЭГ. И не у них.
Это лечение не подходит тем, у кого есть эпиактивность
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 17:53

ЭЭГ есть, спасибо!!
Противопоказаний к процедурам нет.
Ваш Реацентр - расскажите как он вам? С чем обратились и каков результат? Мы настроены и понимаем что это не один курс и что результат может быть отложенным. Проштудировал кучу форумов, из наблюдений: все кто отзываются негативно, говорят о чужом опыте. Сами же пациенты либо не пишут, либо пишут хорошо. Странно как то.
Erta

19.05.2015

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 17:57

мы там не лечились.
У моего ребенка одно время подозревали эпиактивность и мне Реацентр строго запретили. Кстати, неврологи в нашей областной больнице (им. Калинина) Реацентр не очень жалуют. Говорят, много случаев эпи после него, особенно у ДЦП-шников. У них какая-то предрасположенность к этому есть.
Знакомые прошли несколько курсов года в 2-2,5 у них это дало толчок речи. Есть семьи с аутичными детьми, которые туда ходили, но эффекта особого не было.
Мнение среди самарских врачей о нем неоднозначное, отзывы разные.
Но чисто "речевым" детям они вроде помогают. главное чтобы была абсолютно чистая ЭЭГ.

Последний раз редактировалось: Erta (Пн 8 Дек 2014 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:01

ЭЭГ именно такая, да и ребенок у нас речевой, субатрофия левой височной доли, на фоне этого: ЗПРР с аутичными чертами (коих не много и все меньше). Попробуем, к февралю расскажу, правда есть мнение что сразу ни чего не проявится, но вдруг выстрелит))
Erta

19.05.2015

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:01

Удачи Вам!
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:04

Спасибо!
Ёжка

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:34

не успела, увы - проверка на работе, форменный дурдом...
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:38

Конец года, Путин закручивает гайки?))
Ёжка

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:46

не... аттестация вуза, раз в пять лет такой дурдом...
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 18:54

Удачи андроид!
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Пн 8 Дек 2014 - 19:04

Спасибо
Ёжка

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Вт 9 Дек 2014 - 18:50

an_droid, выяснила. В 18й микрополяризацию не делают, нет оборудования.
an_droid

СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Вт 9 Дек 2014 - 19:23

Ясно, спасибо!
Может быть кто то сталкивался с хорошим остеопатом и может поделиться контактом?

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-