Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:35

Невролог московский, из институт корекционной педагогики, она к Прогнозам отношения не имеет, только видит резултаты тех и других у своих же пациэнтах, их у нее огого сколько, ей верить хочется. Про субъективность вы конечно же правы, но и я наврное где то прав, в данном случае деньги это ресурс, помимо прочих, используемый для достижения цели. Растрата ресурса в количествах 1-2-8-может даже 10 т.р. это относительно не страшно. когда речь о 130.... это большой кусок, которого потом точно не хватит на другие процедуры, особенно в сучае неудачи этой. Но это риторика.
Нам проще, есть бабушки, которых можно отправить в помощь, да. есть дорога и проживание, вот и хочу взвесить все и понять, а есть ли смысл мучать жену и Рому, хотя Рома любит путешествовать.
Дела пока так же, мы много болели, привезли с моря ротовирус, выздоровели, и тут же ангина (подозревали мононуклеоз) неделя в инфекционке, благо в приличной и отдельно от всех, потом температурило чуть чуть, 37 - 37,5, зубы... в общем два месяца коту под хвост с позиции занятий. Сейчас принялись снова, написали программу для нашего дефектолога. делаем массаж, ищем вот стимуляцию мозга и гимнастику войта, так же пытаемся попасть в моники в кислородную камеру, есть рекомендация на мозжечковую стимуляцию, в общем наш невролог нам скачать не дает, видимся редко, но задач на пол года выдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:39

последнее время заметил что при печати путаю местами буквы или вообще их пропускаю, либо пальцы за головой не успевают, либо.... может у нас с Ромой наследственное, мама моя рассказывала что я до трех лет мычал только и пальцем тыкал на нужные мне вещи... потом правда понесло Остапа... в 80ом такие диагнозы наверное не ставили..
да и по русскому у меня всегда была твердая 2!
а вот точные науки меня поглащали с макушкой. Может правда наследственное.


вот что хотел про 18ю неврологическую спросить: может быть кто то проходил электростимуляцию там? Сайт их как минимум пишет что у них есть среди физио и эта процедура, для ДЦПшных детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:45

an_droid, у меня теперь есть личный контакт одного из логопедов 18й... если актуально. Или могу через нее узнать что-куда-к кому...
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:50

Было бы здорово, в принципе, есть ли у них процедура микропояризации головного мозга (транскраниальная стимуляция головного мозга, микротоками ли или магнитная), как давно она есть и по какому методу? Именно эти вопросы задает невролог когда я говорю что нашел место где делают.
Большое спасибо вам))
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 12:00

Ёжка, добрый день. Не получилось ли у вас выяснить про процедуру в 18-й?

В общем решено, в восстановительную неврологию не идем, наш невролог нас, вроде бы не активно, но отговорила. Едем в Самару, Реацентр. Хвалила почти так же, как Прогноз, при этом цена в 2 раза ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 12:31

перед нашим Реацентром обязательно сделайте ЭЭГ. И не у них.
Это лечение не подходит тем, у кого есть эпиактивность
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 12:53

ЭЭГ есть, спасибо!!
Противопоказаний к процедурам нет.
Ваш Реацентр - расскажите как он вам? С чем обратились и каков результат? Мы настроены и понимаем что это не один курс и что результат может быть отложенным. Проштудировал кучу форумов, из наблюдений: все кто отзываются негативно, говорят о чужом опыте. Сами же пациенты либо не пишут, либо пишут хорошо. Странно как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 12:57

мы там не лечились.
У моего ребенка одно время подозревали эпиактивность и мне Реацентр строго запретили. Кстати, неврологи в нашей областной больнице (им. Калинина) Реацентр не очень жалуют. Говорят, много случаев эпи после него, особенно у ДЦП-шников. У них какая-то предрасположенность к этому есть.
Знакомые прошли несколько курсов года в 2-2,5 у них это дало толчок речи. Есть семьи с аутичными детьми, которые туда ходили, но эффекта особого не было.
Мнение среди самарских врачей о нем неоднозначное, отзывы разные.
Но чисто "речевым" детям они вроде помогают. главное чтобы была абсолютно чистая ЭЭГ.


Последний раз редактировалось: Erta (Пн 8 Дек 2014 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:01

ЭЭГ именно такая, да и ребенок у нас речевой, субатрофия левой височной доли, на фоне этого: ЗПРР с аутичными чертами (коих не много и все меньше). Попробуем, к февралю расскажу, правда есть мнение что сразу ни чего не проявится, но вдруг выстрелит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:01

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:04

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:34

не успела, увы - проверка на работе, форменный дурдом...
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:38

Конец года, Путин закручивает гайки?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:46

не... аттестация вуза, раз в пять лет такой дурдом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 13:54

Удачи андроид!
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyПн 8 Дек 2014 - 14:04

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2014 - 13:50

an_droid, выяснила. В 18й микрополяризацию не делают, нет оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyВт 9 Дек 2014 - 14:23

Ясно, спасибо!
Может быть кто то сталкивался с хорошим остеопатом и может поделиться контактом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 14:50

an_droid, здравствуйте! я понимаю, что очень много времени прошло, но тем не менее, хочу у вас спросить - как обстоят дела с речью? во сколько лет ребенок заговорил и помог ли вам самарский Реацентр? У моей дочки очень схожие проблемы - ЗПРР с элементами аутизма, думаю о Реацентре, но никак не могу решиться - уж очень противоречивые отзывы о нем и цена немаленькая... Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах!
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 15:00

Траляля пишет:
an_droid, здравствуйте! я понимаю, что очень много времени прошло, но тем не менее, хочу у вас спросить - как обстоят дела с речью? во сколько лет ребенок заговорил и помог ли вам самарский Реацентр? У моей дочки очень схожие проблемы - ЗПРР с элементами аутизма, думаю о Реацентре, но никак не могу решиться - уж очень противоречивые отзывы о нем и цена немаленькая... Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах!

по вашему вопросу вам на алалию.ру Там отдельная большая тема и отзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 15:05

Ан дрозд последний раз был на форуме в декабре 2014 года. Поетому вряд ли он вам ответит.

Согласна с Мечтаю - вам на Алалия ру. Там форум тематический, информации во много раз больше получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 16:22

Я подписан на уведомления с сайта.
Добрый день.
Рома молчит, ну вернее что то говорит, но это не слова.
Реацентр не помог, мы были 4 раза в течении 1 года, ребенок менялся, но скорее из-за занятий и в виду взросления. Разительного изменения, выстрела, толчка, как не назови, не было.
В самом реацентре есть мнение (среди врачей) что аутизм не совсем их, их лечение положительно влияет на мозг, даже здоровых людей, но это не средство от аутизма или для речи. Решать вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 16:42

ан дроид Траляля
У моего тоже после выхода из алалии не было толчка.
Появились первые слова раньше, в два года на лечении ноотропами разного вида, и каждый раз появление некоторых слов было связано с лечением.Пролечились-появился небольшой прогресс, постепенное затухание.Потом снова. Говорил очень плохо, по алалии дали инвалидность в четыре с половиной года. Потом началась бурная речь, но очень плохо понятная.Далее с годами шел прогресс на фоне лечения и постоянных занятий.
Но мой сын не аутист,хотя аутичные черты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 16:52

У нас аутизм. Почти классический, но не столь тяжелый. плюс все то же повреждение левой височной доли. Но это с возрастом должно было уже компенсироваться. Ноотропы почти не работают. Ездили к Кошкиной, сейчас будем лечить от всего, давать ноотропы, безглютеновая диета. Если кому то будет интересно, спросите через 3 месяца, расскажу какие подвижки. От всего это: у аутистов проблема с кишечником, стафилокок в какой то остаточной форме, какие то анализы сдавали (висцеро-24) по их показателям определили какие органы работают не столь хорошо как могли бы, надпочечники дают тревогу и страхи.. в итоге по кругу все это мешает ребенку не только жить но и сосредотачиваться и развиваться.. В общем уже какие то совсем особые меры. Но вдруг. Паралелно АБА терапия, Наш солнечный мир, педогоги на дому, каждый день учеба, и мы сами занимаемся. Лекарства от аутизма нет, это важно понимать. Есть только реабилитация.
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 4 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 18:01

Нам реацентр тоже не помог - возила обоих детей. Больше медикаментозная поддержка и занятия. Микрополяризация (что существенно дешевле реацентра) помогла старшему сыну (у него больше органика). У дочки больше психиатрия, от микрополяризации существенно результатов не заметила, но с надеждой в душе делаю ей раз в год
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-