Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:37

Если денег на платное лечение и дефектологов нет, тогда...

Тогда есть знаменитая 6-ка
(наша самая главная центральная психиатрическая детская больница). (ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВЕНЬКИХ _ РЕЧЕВЫЕ ПАТАЛОГИИ ОТНОСЯТСЯ К ОБЛАСТИ ПСИХИАТРИИ.)

Тогда надо будет узнавать, можно ли там лежать с родителями(это я не знаю), но их речевое отделение хвалят. Там ни какой магнитной терапии подозреваю нет, но дефектологи там сильные. (ИМХО - если туда идти, то лучше искать личный контакт. Если туда с родителями не берут в стационар, то лучше искать другие пути решения вопроса, т.к. маленький аллалик один в психиатрической больнице это.... не айс)


Ну и есть Центр патологии речи
(хоть я их и не люблю, но постинсультников, с органикой, я так понимаю там лечить умеют).
Туда попасть очень сложно. Они очень коррумпированные. Тогда надо искать личный контакт и платить лично Sad иначе они замотают по обследованиям и очереди придется ждать, хорошо если пол года, а не пару лет...).


ИМХО - речевая патология это такая засада, что лучше пролежать в больнице, если потребуется даже несколько раз до школы, но все возможное для запуска речи сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:42

Деньги, на данный момент и живя в нашем не стабильном гос-ве, но есть. Еще раз спасибо огромное за подсказки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:43

И еще важно.
Наличие ПРОБЛЕМ С РЕЧЬЮ это не значит, что есть проблемы с интеллектом!

Не воспринимайте ребенка, как отстающего.

С ребенком надо постоянно МНОГО ГОВОРИТЬ. В том числе, что бы он видел и артикуляцию родителя.
Говорить в режими ""как чукча - что вижу, то и говорю)
Постоянно спрашивать и стимулировать к ответам (пусть пока это будут даже отдельные звуки или даже только жесты) Я еще пела много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:43

УДАЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:56

Не надо ПОКА в 6-ку! Надо - в 18 ПНБ! http://www.mosgorzdrav.ru/dpb1
Взять направление у невролога и туда обращаться. Там есть и логопеды, дефектологи, массажисты и прочее. Врач - Армякова Тамара Романовна. Просто могу рекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:59

Агава пишет:
Не надо ПОКА в 6-ку! Надо - в 18 ПНБ! http://www.mosgorzdrav.ru/dpb1
Взять направление у невролога и туда обращаться. Там есть и логопеды, дефектологи, массажисты и прочее. Врач - Армякова Тамара Романовна. Просто могу рекомендовать.

Конечно не надо без крайней нужды в 6-ку.
Это я просто перечисляю все чего знаю, на всякий случай.

http://www.mosgorzdrav.ru/dpb18
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 14:59

Ан Дроид, меня нашли (свое сокровище спать укладывала)! Сейчас Чапай в моем лице думать будет. Чамочка, на Октябрьском поле, где вы были, с малявчиком делать нечего...
Дефектологи и логопеды для малышей существуют, сейчас, по крайней мере, в Москве, уже не актуально "К логопеду - после трех лет приходите".
А как именно "не так" работает ваш дефектолог?
Попробуйте обратиться в http://www.logomag.ru/ к Марианне Лынской, я не могу оценивать, потому как не видела и не читала деталей её методики, но встречала в сети очень много положительных отзывов от родителей неговорящих детей. В том числе, от мамы сенсорного алалика (а локализация поражения в ГМ вашего малыша заставляет думать об именно таком варианте речевого нарушения). Это территориально на пересечении Ленинского проспекта и ул. Марии Ульяновой...
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:24

Ёжка, а почему на Октябрьском поле делать нечего? Наш невролог в общем то рекомендовал нам эту самую магнитную терапию, после ЭЭГ, но все же.
Наш дефектолог не занимается азами, не готовит пласт базы для ребенка, не учит взаимодействию с вещами, ну вот пример: вот тебе 6-7 животных, это лошадка, это овечка и т.п. - Роме нужно одно, для начала, и понимание что мишка может быть и вот такой - маленький и пластиковый, и вот такой - плюшевый и побольше, что чашки разные, и синяя чашка на синим блюдце красиво, а не вот тебе цвет красный, вот синий и т.д. - это все не правильно. Нет базы, нет обучения взаимодействия с родителями, что все самое интересное в мире можно получить от нас. Как то так в общем. Алалию нам не поставили! Он явно реагирует на слова, но не всегда, невролог именно исключила алалию. Так что, возможно, не все так плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:49

an_droid пишет:
Ёжка, а почему на Октябрьском поле делать нечего? Наш невролог в общем то рекомендовал нам эту самую магнитную терапию, после ЭЭГ, но все же.
Наш дефектолог не занимается азами, не готовит пласт базы для ребенка, не учит взаимодействию с вещами, ну вот пример: вот тебе 6-7 животных, это лошадка, это овечка и т.п. - Роме нужно одно, для начала, и понимание что мишка может быть и вот такой - маленький и пластиковый, и вот такой - плюшевый и побольше, что чашки разные, и синяя чашка на синим блюдце красиво, а не вот тебе цвет красный, вот синий и т.д. - это все не правильно. Нет базы, нет обучения взаимодействия с родителями, что все самое интересное в мире можно получить от нас. Как то так в общем. Алалию нам не поставили! Он явно реагирует на слова, но не всегда, невролог именно исключила алалию. Так что, возможно, не все так плохо

Ежка пишет про логопедический центр на Октябрьском поле Smile.
Неврологическая клиника, про которую пишу я, - это совершенно другое. Smile

Ежка пишет, что в логопедическом центре, на Октябрьском поле, такими маленькими не занимаются.
Позвоните в логомедпрогноз, спросите возьмут ли такого маленького.


Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:52

обязательно! домой только жене донесу все это, и завтра приступим! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 15:56

О, Чамочка как переводчик с Ёжкиного на человечий! Спасибо, Чам! Именно. В логопедическом центре, куда я засылала Чамочкиного ребенка, не работают с такими маленькими, немного другая специализация.
Ан Дроид, все равно, к Лынской советую! Посмотрите на логомаговском сайте, у них бывают и семинары для родителей, именно как взаимодействовать с маленьким "безречевым" ребенком, чтобы речь "пошла".
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 16:04

принепременно, цель ясна, спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 18:56

обращайтесь, если что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 14:10

Всем снова здравствуйте.
Не смогу удержать себя что бы снова не переспросить про КЛИНИКУ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ: Есть ли у участников форума столкнувшихся с этим заведением уверенность в его добросовестности и надежности? Мы все время с последнего поста болели, из-за чего все занятия, процедуры и исследования отложились на сейчас, записался к их профессору, но вот терзают сомнения. Наш невролог про них не чего сказать не может, только: читайте форумы. Говорит что уверена в институте мозга в Питере и в центре в Самаре, в Москве я других клиник с магнитной стимуляцией пока не нашел, да и с ними вопрос будет тот же, надежно и добросовестно ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:09

Ну.. еще раз могу со своей стороны подтвердить, что да, мы у них лечимся и это эффективно.
Лечимся курсами(т.е. не так, что один раз пролечились и все как рукой сняло)
Прямо после разговора с Вами, мы пошли туда проходить очередной курс лечения.(Можно сказать, Вы меня сподвигли)

Сейчас уже закончили. Сейчас начинаем пить назначенный там курс ноотропов.
Наше лечение (на этот раз ) было направленно на речевой центр, ну и ДВ снижали.

Параллельно занимаемся в Логомедпрогнозе, (письменная речь у ребенка проблемная.)

Бывало по разному, бывало, что сразу возникал эффект, бывало, что эффект от лечения был плавный, в течении полугода...

Только мы, на этом форуме, у них и лечимся.
Больше тут ни кто не пошел.

И, я могу сказать, что мой мальчик, на фоне тамошних пациентов, просто здоровый мальчик.

Одновременно с нами там проходил курс лечения мальчик с серьезной эпилепсией - наш ровесник(у них прямо выраженные были сразу улучшения - снизилось кол-во приступов на аппаратах).
Девочка взрослая с ДЦП, я так поняла, и 2-е взрослых с двигательными проблемами(после инсульта????).
Это те, кого я сама видела непосредственно...

Когда мы заканчивали, привели маленького речевого ребенка..


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 15:18

Да. В добросовестности и надежности есть уверенность.
Т.к. мы с ними связаны уже много лет. Они трижды поменяли место расположения, постоянно (но не быстро) постепенно расширяются.
Основной состав врачей не меняется...
Это государственная организация(платная), раньше они были под РУДН, а сейчас, называли мне какой то не то научный, не то лечебный центр, к которому они относятся, я не запомнила...

Сейчас они прямо рядом с метро Щукинская. Стало очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:00

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:00

Уже записались к профессору на 19е
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:50

А ни кто не пробовал обращаться в "Прогноз"? Я так понимаю у них есть филиал в Москве. Правда его не жалует наш невролог, но опять же, есть ветка:
https://www.sdvg-deti.com/t13420p30-topic
В которой Агава говорит что восстановительная неврология прилично дороже при непонятном происхождении организации (ну теперь вполне понятном, но все же мнение было).
нет ли смысла поехать в Питер в прогноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:28

an_droid пишет:
А ни кто не пробовал обращаться в "Прогноз"? Я так понимаю у них есть филиал в Москве. Правда его не жалует наш невролог, но опять же, есть ветка:
https://www.sdvg-deti.com/t13420p30-topic
В которой Агава говорит что восстановительная неврология прилично дороже при непонятном происхождении организации (ну теперь вполне понятном, но все же мнение было).
нет ли смысла поехать в Питер в прогноз?

Многие пробовали Прогноз и Питерский и Московский.
И лечение и занятия.
И даже кто то делал отчеты об этом на форуме...

Я могу только про свой опыт написать:
Мой ребенок, занимается с логопедом в Прогнозе Московском.
Лечение мы там не берем. Не потому что я что то имею против ихнего подхода, а просто так исторически сложилось.
Я пока приняла для себя решение не смешивать разные медицинские подходы.
(Может этим летом и попробую у них Томатис, ЛФК для Сашки..., пока не решила)
Но логопеды у них классные.
Собственно, все мои предыдущие попытки найти логопедов и учителей/репетиторов русского языка, что бы хоть как то продвинуть ситуацию с письмом у Сашки, не имели ни каких результатов, пока мы не смогли физиченски выдерживать поездки к ним на Волгоградку.
Сейчас ездим один раз в неделю. На дорогу туда по пробкам трачу ПОЛТОРА часа. Обратно - минут 40.
Но делать нечего. Другого готового решения у меня нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:37

an_droid пишет:
....... но опять же, есть ветка:
https://www.sdvg-deti.com/t13420p30-topic....?

На счет того есть или нет смысл поехать в Питер - не подскажу...

А я впервые пришла на форум именно в эту тему.
А потом уже рассказала о наших текущих проблемах.

Это была такая рассуждательная тема...
Мы там с Львенком и Агавой рассуждали на тему где лечиться Львенку.
Львенок выбрала Питер. Им и ближе и дешевле.
Она потом сделала отдельную тему - отчет о своей поездке в Питер. Вот эта тема:
https://www.sdvg-deti.com/t13746-topic
Но у нее не речевой ребенок. Они именно ДВ пытались там корректировать.

Форумчан с ситуацией, подобной Вашей я не знаю...
Может Агава, как сторожил, кого вспомнит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 18:38

Кстати Московский прогноз отделился от питерского и они разругались(разделились полностью)
Что там у них за причина - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:42

В Москве есть логомед прогноз, в марьино где то, так вот Питерский настойчево просит не путать Логомед с собой, якобы разные организации, может быть какое то общее прошлое у них и есть, и я так понял что невродог не рекомендует именно марьинский. Питерский же открывает филиал в Химках, это вот прямо сейчас происходит, но микрополяризации у них сейчас там еще нет.
Буду узнавать цены и отзывы про Питерский и Самарский центр, 130 т.р. за курс в восстановительной неврологии это не мало, если бы еще гарантии давали....
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:49

И может быть есть какое то мнение о 18й московской детской психоневрологии?


вспомнил, Агава уже ее рекомендовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 3 EmptyПт 5 Дек 2014 - 22:13

an_droid пишет:
....
Буду узнавать цены и отзывы про Питерский и Самарский центр, 130 т.р. за курс в восстановительной неврологии это не мало, если бы еще гарантии давали....

Боюсь, не бывает гарантий в неврологии.Sad
Вон дети рождаются с кистами головного мозга, с судорогами. С дикими проблемами по зрению.
Кто то выправляется и становиться нормально подвижным ребенком в очках.
У другого в результате ДЦП и отсутствие зрения,
У третьего ДЦП+эпилепсия в тяжелой форме и УО...
А четвертый умирает...
А изначальную проблему - кисты лечат примерно как то подобно у всех... Это уж потом становиться ясно у кого что зацепило..

Как можно гарантии тут давать...??


Если сравнивать результаты разных методов лечения и разные клиники, то надо смотреть статистику...
И даже она не будет точной, т.к. при речевой проблеме, недостаточно только одного неврологического лечения. Очень многое еще зависит от логопедической помощи, и других коррекционных мероприятий..


В интернете Вы можете видеть только субъективные отзывы пациентов. Ну, наверное, если есть много нехороших отзывов об одном и том же месте, и они сходны, тогда можно насторожиться...

Вот например, у меня свекровь лечилась Центральной клинической больницы Российской академии наук... И бабушка соседка, там же. Обе в одном и том же неврологическом отделении.

Свекрови помогли(поставили на ноги), а соседской бабушке не помогли(как не ходила, так и не может ходить) Ну и о чем это говорит...??? Разве что о том, ч то у них, разные заболевания, в разных стадиях, разный возраст и разный организм... Но ведь это вообще ни чего не говорит о самой больнице...

А Питерский невролог, понятно почему про Московский Логомед плохо говорит. Коммерческие какие то разборки между ними. А кто там прав, кто виноват... не известно...

Не знаю, имхо- ехать из Москвы лечиться в другие города это перебор. Ничего там сверхъестественного не делают. Все так же лечат, как и в Москве.
Да там дешевле. Но надо же еще учесть и стоимость проживания, стоимость дороги. Сложность самой поездки и нахождения в непривычных условиях ребенка и того, кто будет ребенка сопровождать...

Я когда искала куда податься, то же Питер рассматривала...
Но это мне еще к дороге и проживанию, надо было няню ко второму ребенку тут круглосуточную приставить  Affraid .

Не знаю, я б из Москвы, конечно в другое место лечиться не поехала..(Но Вы смотрите сами)

Расскажите лучше, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-