Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 23:02

an_droid пишет:
У нас аутизм. Почти классический, но не столь тяжелый. плюс все то же повреждение левой височной доли. Но это с возрастом должно было уже компенсироваться. Ноотропы почти не работают. Ездили к Кошкиной, сейчас будем лечить от всего, давать ноотропы, безглютеновая диета. Если кому то будет интересно, спросите через 3 месяца, расскажу какие подвижки. От всего это: у аутистов проблема с кишечником, стафилокок в какой то остаточной форме, какие то анализы сдавали (висцеро-24) по их показателям определили какие органы работают не столь хорошо как могли бы, надпочечники дают тревогу и страхи.. в итоге по кругу все это мешает ребенку не только жить но и сосредотачиваться и развиваться.. В общем уже какие то совсем особые меры. Но вдруг. Паралелно АБА терапия, Наш солнечный мир, педогоги на дому, каждый день учеба, и мы сами занимаемся. Лекарства от аутизма нет, это важно понимать. Есть только реабилитация.
спасибо вам за ответ! нам пока не поставили аутизм, в карточке ЗПРР с элементами аутизма, причина - гидроцефальный синдром (очень незначительно расширены желудочки по КТ, до 8 мм, но у какого бы врача не спрашивала - говорят, что это граница с нормой почти). Понимаю, что таблеток от аутизма нет, да и от зрр и зпр тоже - мы с дефектологом занимаемся, к остеопату ходим - медленно, но прогресс есть во всем, кроме речи - тут вообще провал...
Ноотропы мы тоже каждые 3 месяца жуем - толку 50/50, кортексин неплохо пихнул соображалку и моторику крупную - речь стоит на месте((
По поводу безглютеновой диеты тоже задумалась - опять же отзывы 50/50 по результативности, буду очень признательна, если отпишитесь о ваших сдвигах на ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 23:05

Тоторо пишет:
ан дроид Траляля
У моего тоже после выхода из алалии не было толчка.
Появились первые слова раньше, в два года на лечении ноотропами разного вида, и каждый раз появление некоторых слов было связано с лечением.Пролечились-появился небольшой прогресс, постепенное затухание.Потом снова. Говорил очень плохо, по алалии дали инвалидность в четыре с половиной года. Потом началась бурная речь, но очень плохо понятная.Далее с годами шел прогресс на фоне лечения и постоянных занятий.
Но мой сын не аутист,хотя аутичные черты были.
у меня дилемма - если до 3-х не заговорит, то выбор между микрополяризацией и Реацентром стоит (живу в Самаре). Вот и готоовлюсь - собираю, так сказать, данные)) но кроме ЗПРР с элементами аутизма (по органике ЦНС) нам ничего еще не ставят, дочке еще 2,3 года
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 23:08

maryfa пишет:
Нам реацентр тоже не помог - возила обоих детей. Больше медикаментозная поддержка и занятия. Микрополяризация (что существенно дешевле реацентра) помогла старшему сыну (у него больше органика). У дочки больше психиатрия, от микрополяризации существенно результатов не заметила, но с надеждой в душе делаю ей раз в год
если не секрет - органика какого плана? у нас гидроцефальный синдром (незначительный)... в каком возрасте МП делали? думаю, какую процедуру лучше делать - МП или в Реацентре попробовать лечиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 23:31

Можно пытаться и то и другое, последовательно, с перерывом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 23:38

Основное, имхо, как можно раньше разделить аутизм/ЗПРР. Ибо подходы к реабилитации ребенка будут разными.
Все остальное - кому как повезет. Для кого-то Ноотропы или микрополяризация - панацея, кому-то мимо Все ето, а занятия дают максимальный эффект ... Не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 0:01

Поэтому и гадать не надо, надо последовательно отрабатывать все варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 0:22

Чамочка пишет:
Поэтому и гадать не надо, надо последовательно отрабатывать все варианты
этого плана и стараюсь придерживаться - все-таки склоняюсь сначала МП сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 0:30

Ну и сделайте, я не думаю, что можно как то умозрительно, без практики предсказать, что лучше сработает...
Еще, наверное уже сейчас нужен логопед????
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 0:38

Чамочка пишет:
Ну и сделайте, я не думаю, что можно как то умозрительно, без практики предсказать, что лучше сработает...
Еще, наверное уже сейчас нужен логопед????
да там логопеду работать не с чем - Вика практически не говорит, только звукоподражания не которые, да слоги кое какие((( мы пока с дефектологом занимаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 0:59

Ну да, дефектолога.
Я с такими маленькими не знаю, на самом деле как занимаются.
У моего было стертая дизартрия- он говорил, но каша во рту. Это массажем исправлялось.
Это другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 5:16

Траляля, у моего сына похожая проблема. В 2,5 г начал повторять слова после уколов Кортексина, до этого говорил только на своем языке. 25марта сыну исполнилось 4 года. На сегодняшний день имеем: гиперактивность есть, но уже в разы меньше, иногда бывают дни, когда у ребенка расколбас по-полной. На днях ходили с папой в магазин, впервые ребенок спокойно катил тележку, никуда не бежал, шел рядом, не хватал продукты с полок. Это для нас шок) Раньше он мог разнести весь магазин. Предложения есть, но до ужаса простые, экспрессивная речь вообще не развита. Часто говорит шаблонными фразами. Считаю, что у моего ребенка ЗПРР с элементами аутизма, а возможно и аутизм, хотя ставят только зрр и сдвг. Смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 9:44

МатрёшкаЯ пишет:
Траляля, у моего сына похожая проблема. В 2,5 г начал повторять слова после уколов Кортексина, до этого говорил только на своем языке. 25марта сыну исполнилось 4 года. На сегодняшний день имеем: гиперактивность есть, но уже в разы меньше, иногда бывают дни, когда у ребенка расколбас по-полной. На днях ходили с папой в магазин, впервые ребенок спокойно катил тележку, никуда не бежал, шел рядом, не хватал продукты с полок. Это для нас шок) Раньше он мог разнести весь магазин. Предложения есть, но до ужаса простые, экспрессивная речь вообще не развита. Часто говорит шаблонными фразами. Считаю, что у моего ребенка ЗПРР с элементами аутизма, а возможно и аутизм, хотя ставят только зрр и сдвг. Смешно
а микрополяризацию или микротоки вы не делали? а в садик ходите? нам Энцефабол прописали - давать боюсь - совсем крышу снесет наверно от него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 9:58

Микрополяризация подходит далеко не всем.
Про реацентр очень плохие отзывы.
У меня многие клиенты ездили в Питер в институт мозга, но ттоже, эффект если бывает, он появляется не сразу.
ЗПРР - это скорее не диагноз, а заключение, так сказать констатация факта, что сильное отставание от нормы.
Как бы ЗПРР, да впрочем и аутизм не лечатся, лечатся причины, которые приводят к этому состоянию, всякие неврологические проблемы.
Вот у вас гидроцефалия, ее и надо лечить.
Надо обязательно заниматься с дошкольным дефектологом, время упустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 10:16

Toma, спасибо, лечимся, пока только один курс Диакарба с аспаркамом пропили осенью, мне кажется, надо бы еще, с одного курса вряд ли будет эффект... но пока не назначили
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 10:39

Траляля
Вам все правильно делают.Думаю,будет польза собственно от лечения и от занятий с дефектологом.
Ну мой же вот ..пусть говорит как парень,с которым никогда логопед не занимался)но остальное выправили,учится хорошо, говорит рассудительно и достаточно внятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
an_droid



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-10-22

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 10:57

Нам Институт мозга в Питере хвалили, но после Самары с отсутствием результатов мы решили не делать. Правда сейчас новый виток нашей активности, снова возвращаемся к вопросу микрополяризации.
Есть в Москве на базе институт международных отношений, дорого страшно, 100-120 т.р.
В Питере дешевле, возможно по инвалидности попробовать, но жилье и т.п.
Самара тоже не дешевой была, 100 за поездку с учетом аренды, питания и дороги. Но решили именно ее так как там еще и педагоги, а не только медицина. Надеялись на наложение эффектов.
В общем ответа что делать нет. Если искать убедительные доводы за........ (подставить нужное) то их можно найти всегда.

По поводу диагноза АУТИЗМ. Есть тест, вы честно отвечаете на его вопросы и он дает ответ.
М-CHAT или АТЕК
Аутизм от ЗПРР (на наш, семейный, взгляд, с ребенком который тоже имел диагноз ЗПРР, а потом аутизм) отличить не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 14:30

an_droid пишет:
Нам Институт мозга в Питере хвалили, но после Самары с отсутствием результатов мы решили
Аутизм от ЗПРР (на наш, семейный, взгляд, с ребенком который тоже имел диагноз ЗПРР, а потом аутизм) отличить не сложно.
ну как сказать.. наш невролог в 1,5 года поставил зпрр с элементами аутизма, а в 2 года, после лечения гидроцефалии - уже зпрр с гиперактивностью и сниженной концентрацией внимания...
иногда меня накрывает - наверно, мы в спектре все-таки
а порой- да какой аутизм, расторможенный и вредный ребенок с проблемами по органике...
и ждешь - вот вылечим это - сразу пойдет прогресс, пропьем то - может, слова появятся...
а по тесту у нас средний риск, как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 14:54

Траляля, мы прошли один курс микрополяризации. Сразу после - занятия с дефектологом. Выпили гору ноотропов, ставили уколы курсами. В сад ходим с 2 лет практически


Последний раз редактировалось: МатрёшкаЯ (Пт 31 Мар 2017 - 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МатрёшкаЯ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 сдвг
2016

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-05-30

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:00

Иногда тоже бывают периоды, когда смотрю на ребенка-да обычный мальчишка, даже и не гипер, просто плохо говорящий. А вот недавно, к примеру, сразу после реабцентра-аутист аутистом. Но это впервые так было. Обычно это гиперактивный ребенок с зрр и с аутичными чертами, которые почему-то не увидел ни один врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:11

Триада аутизма или есть, или ее нет. Все остальные АЧ - особенности развития, не более.
Но неврологи и триады не видят. Иногда - Каннеров к СДВГ и ЗПРР относят. Чем вредят детям. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:13

Траляля
У меня маленький сын был с очень своеобразными ач чертами. То есть, он был контактный, он был покладистый и жизнерадостный. Но боялся резких звуков, могу часами раскладывать вещи или зависать на повторении действий. Пирамидка и кубики наши все-мне завидовали,какой ребенок послушный. Не выносил чужих касаний.Особенности в выборе еде, повышенная тактильность-чтобы ничего не задевало,не царапало в одежде.

А потом пошла расторможенность, АЧ черты стали уходить.
Ну вот сейчас я то вижу отдаленные отзвуки тех моментов, но психиатру не озвучиваю. Мы это называем "тревожность" и легкая социофобия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:16

у моего стояло зрр. и зпмр тоже.
до 4 лет уо под ?. колоссальный скачок от занятий дефектолога-логопеда. к школе ребенок догнал низкую норму по некоторым показателям, по другим шел с незначительным опережением. к 1 классу-все звуки были поставлены, не все автоматизированы. речь фразовая. дизартрия стертая, онр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:20

У моего стояла моторная алалия, ОНР, ЗПРР, дизартрия, дезлексия по аграмматическому типу. Последнее и сейчас вроде бы стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:25

я сама тревожная и мнительная, а эта неопределенность - так вообще с ума сводит... в последнее время уже прихожу к мысли - плевать уже на диагноз - надо ребенка к норме выводить.... а все равно - упираешься в то, что методы кому-то подходят, кому-то нет...
Пойдем по пути, который Чамочка озвучила - все последовательно будем пробовать, только денег нужна прорва - наши дети нашему же "прекрасному" государству никому не нужны, только прививки ставить горазды без обследований(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?   Задержка психоречевого развития. Излечимо ли? - Страница 5 EmptyПт 31 Мар 2017 - 15:35

ТРАЛЯЛЯ, а Когда-то было иначе? В любом прекрасном государстве?
Боле-менее обеспечивают необходимым детей-инвалидов. Все остальное - на плечах родителей. Было, есть и будет. Помощь от государства идет самым слабым и тяжелым. И то хорошо.

У вас еще очень маленький ребенок, чтоб загружать его массой занятий или процедур. Даже имея неограниченные денежные средства.

Вот по поводу дефицита внимания от невролога ... Да, напРягает. Ибо до 5 лет сделать несложные тесты не представляется возможным. Ан ваша невролог легко оценила и диагностировала. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Задержка психоречевого развития. Излечимо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-