Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите советом как быть? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите советом как быть? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите советом как быть? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите советом как быть? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите советом как быть? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите советом как быть? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите советом как быть? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите советом как быть? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите советом как быть? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите советом как быть? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите советом как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СМАРС

СМАРС

География : Россия/Дмитров
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005 Сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-01-18

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyПт 28 Сен 2012 - 11:49

Здравствуйте мальчик 7 лет, сдвг у нас как только начали ходить.обратились к врачу только в 6 лет т.к.не знала вообще о таком диагнозе думала я плохо воспитываю лежали в моники и только там рассказали о СДВГ.Стала читать ваш сайт и стало немного легче что мы не одни. но опыта нет как вообще вести себя с ребенком поможет это или навредит.назначили нам сначала фенибут картексин тетонет ,прикрипили к дпнд в ховрино там был каб.только для СДВГ теперь его закрыли.но врач принимает у себя раз в месяц.затем мы пили когитум дормиплант фенибут .потом когитум магне в6 инстенон.сейчас назначил пантогам и все.живем мы в дмитрове здесь нет хорошего невролога .к нашему врачу часто не поездиеш а в москву просто так куда к кому не знаем? сын пошел в первый класс и сразу отличился .болтливостью задирается по моей просьбе сидит а первой парте.но теперь один т.к. постоянно мешает соседу.уч-ца пока относится с пониманием .но я боюсь не долго ли.Ходит на шашки и футбол с шашками все хорошо а на футболе уже говорят дерется и мешает толком не играет больше бегает и кричит .но ходить хочет .как научить сына что драться это плохо он меня не слышит просит прощенья говорит:-больше не буду.но снова все сначала.иногда я не выдерживаю особенно когда дом.зад.надо делать не любит писать, рисовать .может мне тоже пить что нибудь успокаивающее? Даня он очень ласковый добрый умный ,но с детьми агрессивный если он стоит не первый,стала замечать начал врать что бы его не ругали .мы раз в неделю ходим к психологу ему нравится .что делать когда надо делать д.з начинается истерика почему я всегда должен ,и постоянные слезы .я его учу мягко что мужчины не плачут ,но везде старается плакать даже в школе.я стараюсь нежно ласково но не всегда наверно это ему нужно.читала что надо хвалить ласкать но не будет ли вреда из этого привыкнит что надо все делать через пожалуйста а в школе ведь надо значит надо подскажите может у кого есть что то похожее как вы справляетесь?спасибо заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyПт 28 Сен 2012 - 12:08

Смарс, адреса, по которым москвичи обращаются к врачам, есть в разделе Алло, соседи! НЕ москвичас можно взять направление на обследование к неврологу в НЦЗД. Там для вас все будет бесплатно (для москвичей - по направлениею, но все - платно). Тамошних неврологов и психоневрологов хвалят. И сам Центр Здоровья Детей оборудован по последнему слову техники (если нужны будут обследования). Дмитров - это час с небольшим езды на электричке...
А про то, как воспитывать и мотивировать на учебу ребенка с СДВГ - ВЕСЬ форум. Читайте тематические разделы. Если будут вопросы более конкретные - задавайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyПт 28 Сен 2012 - 12:11

Здравствуйте, и Добро пожаловать!
Вы мама или папа? В профиле стоит "папа", но о себе в женском роде пишете...
Вы успокойтесь, не переживайте так сильно. А то с сумбуром в мыслях можно и дров наломать. Учитель понимающий - уже хорошо! Ребенку тоже нужно время привыкнуть, научиться быть школьником. Все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
СМАРС

СМАРС

География : Россия/Дмитров
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2005 Сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-01-18

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyПт 28 Сен 2012 - 12:46

спасибо ,я мама а регистрировался папа .иногда кажется я с ума сойду но потом понимаю самой надо успокоиться ведь СДВГ не самое страшное.спасибо всем вам что вы есть очень помогает и многому поучает!
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyПт 28 Сен 2012 - 14:37

СМАРС, а ходит ли Даня в какие-нибудь кружки или секции? Может весь негатив стоит пустить на нагрузки какие? У нас тоже Сава пошел в прошлом году в 1-й класс. Чую в прошлом сентябре: "Надо бы нагружать детя". Пошла в школу спортивного бального танца "Фиеста", спрашиваю возьмете, они "Возьмем, мальчиков не хватает"; отходил целый год, уставал страшно, попал в группу к уже второй год занимающимся детям, догнал и обогнал (некоторых) по уровню танца, ездил на аттестации (соревнования) 1 раз в месяц, за счастье были 2 выходных дня в неделю, использовал их на полную катушку, мама и папа нужны были для того, что выслушать Саву на предмет его конструирования из лего какой-то хрени (всякой, и нужной, и нет). Сейчас второй год обучения в обеих школах, нагрузка в танцевальной увеличилась (количество дней занятий и часов), в общеобразовательной тоже нагрузили, думать об агрессии и негативе просто нет времени, реально нет.Уроки делаем в 19-20 часов, т.к. все на работе, а в дневное время танцы. Короче, уматывается про полной. Может конечно это и не есть хорошо, даст сбой (заболеет, закапризничает и пр.), но все равно, занятия физической нагрузкой нужны, своего рода разрядка от умственной нагрузки. Попробуйте, может подойдет Вам.
Спасибо, много написала. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

помогите советом как быть? Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом как быть?   помогите советом как быть? EmptyВс 30 Сен 2012 - 19:59

СМАРС, очень рекомендую водить в бассейн. Я дочь куда только не водила, отвернется и ворон считает, а бассейне и нагрузка хорошая и не похалтуришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите советом как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-