Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить драться ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:11

Kosshechka пишет:

Вы совсем то за психа меня не держите. Я это всё говорю и в большинстве случаев конфликты решаются мирно . Орать я начинаю когда ребёнок не реагирует и продолжает моего целенаправленно обижать ( как правило эти обидчики еще и старше)

Старше - это совершеннолетний что ли?

Вы в соседней теме написали, что ребенку в 7 месяцев поставили диагноз Affraid Правда?

Вам однозначно нужен психолог, лично Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:12

Ну вы же в дождь и на площадку тоже не сможете пойти.
А в парке можно в резиновых сапогах и в непромокаемом костюме гулять.

Кошечка, не хочется играть в игру "да, но".
У вас не безвыходная ситуация, нужно только немного сменить фильтр вашего восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:13

За психа вас никто не держит. Вам просто указывают на неправильность ВАШИХ действий. У вас ребенок в том возрасте, в котором все конфликты между детьми решают МАМЫ или НЯНИ, но не сами дети. Детей как раз в этом возрасте учат взаимодействовать друг с другом, а не решать все силовыми методами. Иначе все эти "навыви" дети тянут за собой и в более взрослую жизнь.
Если ваш ребенок сказал "Отдай мою игрушку!", а второй ребенок не отдает, то ВАШЕ дело _ подойти и забрать игрушку у второго ребенка со словами "Это Васина машинка. Он ХОЧЕТ сейчас поиграть в нее САМ". А не ждать, пока ваш малыш расстроится и начнет плакать от беспомощности. Так же, как и сказать драчуну "Я не разрешаю тебе бить Васю!" - ваша работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:17

Kosshechka пишет:

Вы совсем то за психа меня не держите. Я это всё говорю и в большинстве случаев конфликты решаются мирно . Орать я начинаю когда ребёнок не реагирует и продолжает моего целенаправленно обижать ( как правило эти обидчики еще и старше)


Вы не должны НИКОГДА орать на чужих детей, иначе вас очень скоро будут держать за психа другие родители. А это очень быстро отразится на отношении их детей к вашему ребенку. Его начнут или сторониться, или насмехаться и гнобить еще больше. Оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:17

Much пишет:
вы просто можете взять его за руку и отодвинуть.

Если есть возможность то я так и делаю . Но мне сложно залезть на горку с грудным ребёнком в руках и стаскивать оттуда чужого ребёнка

Вредина, старше это лет 5.
Цитата :
что ребенку в 7 месяцев поставили диагноз Правда?
Да правда . Начинали с глицина , сейчас на фенебуте .

Цитата :
У вас не безвыходная ситуация, нужно только немного сменить фильтр вашего восприятия.

наверно . я уже просто задолбалась со всем этим .
Я не учу его драться . Пока я пытаюсь ему обьяснить что надо искать хороших детишек и играть с ними . что если не эта горка так другая . Поболит и перестанет , со всеми случается . Но мне просто очень жаль что его бьют . Он же мой любимы сынок а я не могу его защитить .


Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:20

Ладно девочки , спасибо за поддержку . Почувствовала себя еще большим дерьмом . Опять во сем я виновата .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:21

Цитата :
Сын 2010 гр . В 7 месяцев поставили диагноз .
А лишить лицензии невролога не хотите? Shock
Цитата :
Да правда . Начинали с глицина , сейчас на фенебуте
Смысл кормить таблетками малыша, который постоянно находится в хоне конфликта?
Который ему создают взрослые. Sad

И вы не "неможете" его защитить, а вы обязаны это сделать. Даже имея второго малыша на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:27

Kosshechka пишет:

Если есть возможность то я так и делаю . Но мне сложно залезть на горку с грудным ребёнком в руках и стаскивать оттуда чужого ребёнка


Я понимаю, что гулять на площадке с двумя детьми тяжело. Но у вас не может НЕ быть возможности залезть на горку и отодвинуть другого ребенка. У вас всегда должна быть такая возможность, тк это просто меры безопасности. Оставьте грудничка в коляске пристегнутым. Хотя, честно говоря, обсуждать технические моменты из серии "одна площадка, на горку с грудным ребенком не влезть" совсем не хочется. Это не настолько сложные вещи, чтобы самой не догадаться как все разрулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:28

Kosshechka пишет:
. Опять во сем я виновата .

Что значит "опять"? И почему бы вам реально не пойти к психологу? Не научиться правильному общению со своим ребенком и с другими детьми?
Если очень сложно гулять с двумя малышами, то возьмите няню для прогулок. Это дешевле, чем частный сад. Но куда более правильно в вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:30

В Анапе просто самый лучший парк и самые лучшие развлечения для детей! Там так красиво! Огромная территория ...

Кош, не дочитала тему, но в глаза бросилось сразу то, что вы хотите отдать ребёнка на борьбу, чтобы его научили там драться! Вы глубоко не правы и если вы с такими мыслями будете отдавать и настраивать ребёнка на эти занятия, то поверьте, ничего хорошего вам этого не принесёт. Может быть вы не знаете, но я вам скажу, что если ребёнок применяет приёмы борьбы вне зала, то его исключают из секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:31

Девушки, может не стоит так резко? Человек явно в раздрае, и хочется всё же помочь, а не отпугнуть.
Кошечка, действительно, почему "опять"? Какие у вас отношения в семье? Что говорит муж по поводу ваших опасений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:33

А если переформулировать вопрос автора: как научить ребенка постоять за себя (словесно, словесно), уверенности в себе и т.д.

Ну чтобы не долбали все подряд. Моего не долбают, но он всегда выбирает для игры тихих детей, опасается он тех, кто дерется.

Знаю, мне тоже надо к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:34

Агава пишет:
А лишить лицензии невролога не хотите?
Зачем? Он спать начал , его рвать перестало . Ему помогают препараты .
Цитата :
Смысл кормить таблетками малыша, который постоянно находится в хоне конфликта?
не надо преувеличивать . он не постоянно находится в зоне конфликта . Тем более что проблемы на площадке у нас возникли пару месяцев назад . И в принципе мы хорошо гуляем , но случается всякое .

А в садике мне еще долго врали по поводу синяков и ушибов , поэтому так затянулась ситуация .

Я просто хотела на будущее научить его давать отпор . Но у всех вас противоположный опыт.
Цитата :
Если очень сложно гулять с двумя малышами,

Мне не сложно я просто попыталась привести пример , того что не всегда есть возможность физически вмешиваться в конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:35

Интересно, что Анапа не деревня, где 3 дошкольника на 10 км, и к тому же курорт, где постоянно меняется контингент отдыхающих. Т.е. детей много и они разные. Неужели все они пытаются отобрать машинку у вашего сына?
Единичные случаи? Тогда почему Вы заостряете свое внимание
Потому что у Вас ребенок впервые столкнулся с несовершенством в мире и Вы решили, что мир враждебен к нему? И Вам пришло в голову, что срочно надо учить его защищаться силой?

А кстати, а папа у ребенка есть и как он настроен?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:36

Kosshechka пишет:
Much пишет:
вы просто можете взять его за руку и отодвинуть.

Если есть возможность то я так и делаю . Но мне сложно залезть на горку с грудным ребёнком в руках и стаскивать оттуда чужого ребёнка

Вредина, старше это лет 5.
Но мне просто очень жаль что его бьют . Он же мой любимы сынок а я не могу его защитить .
Не нужно стаскивать чужого ребенка, это неправильно. Нужно вежливо и твердо сказать:" Пропусти, пожалйуста, моего Васю, он тоже будет кататься"
И вообще, учить своего ребенка говорить тихо и твердо. А так он видит перед собой абсолютно неправильную модель поведения взрослого человека. От конфликта надо уметь уходить, а не лезть с кулаками. Да, мальчишечьих драк не избежать, но не трехлетки же.

5 лет. Это - тоже малыши. Smile А еще 10летки - тоже малыши. А еще есть 16 летние малыши, которые любят кататься на горках и качелях. Они правда не связываются с трехлетками, но вызывают ужасное раздражение мам двухлеток. Laughing
Кстати с грудником ужасно кассно лазить по горкам и качелькам Wink Засунули в рюкзачок, заодно и зарядка.
Нет у Вас критичной ситуации, а простая усталость, двое маленьких детей. Поэтому попробуйте гулять в парке с двумя, вдали от детской толпы. Просто гулять, разговаривать с сынишкой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:40

Kosshechka пишет:
не всегда есть возможность физически вмешиваться в конфликт.

А что-то мне подсказывает, что и не надо. Взял мальчик игрушку. Ну и что? Оттолкнул слегка с горки, чтобы первому съехать- не надо войны. Не побил же.
Всегда пытаться установить порядок - это утопия. Есть наглые и активные дети. С этим надо считаться. Не бояться их, но и связываться каждый раз - зачем это нужно? Вы бойца готовите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:45

Скала пишет:
Взял мальчик игрушку. Ну и что?

В этом возрасте если ребенок не хочет отдавать свою игрушку, он имеет право ее не отдавать, а задача родителя обеспечить эту возможность. Это принципиальный момент, об этом мне постоянно говорит психолог. Только через ощущение своей "сосбвтенности" вырабатывается уважение к чужой собственности и вообще правильно развивается коммуникация.

Надо брать психолога.

Котена, вы извините если резко, на самом деле очень хочется помочь, особенно в тех вещах, которые кажутся достаточно легкими для понимания.
А вообще, два маленьких ребенка на руках.... это очень сложно. Терпения вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:47

Если это Вас утешит, то гулять на площадке с маленьким ребенком и собакой - сложнее. Потому что собаке на площадке не место, и нам приходилось очень часто наблюдать издалека за происходящим.
Я не вижу необходимости вмешиваться во все мелкие конфликты. А если видела, что рядом оказывается "неудачный" ребенок, просто уходили дальше. К слову, играть можно не только на площадке.

А в других регионах осень Вы думаете суше и теплее, чем в Анапе?! На горках как раз делать в дождь нечего - там лужи скапливаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:47

Цитата :
В Анапе просто самый лучший парк и самые лучшие развлечения для детей! Там так красиво!
Всё это летом . Сейчас начинается мёртвый сезон . Но разговор не о том .
Эсме Ветровоск пишет:
Что говорит муж по поводу ваших опасений?
Нормальные у нас отношения . До появления детей мыф вообще не ругались . Муж никак не пожет понять сына . Говорит , что наш ребёнок псих .

Цитата :
но в глаза бросилось сразу то, что вы хотите отдать ребёнка на борьбу, чтобы его научили там драться! Вы глубоко не правы и если вы с такими мыслями будете отдавать и настраивать ребёнка на эти занятия, то поверьте, ничего хорошего вам этого не принесёт. Может быть вы не знаете, но я вам скажу, что если ребёнок применяет приёмы борьбы вне зала, то его исключают из секции.
Я сама занималась борьбой . Она даёт уверенность в себе а не желание бить всех подрят .

Цитата :
Единичные случаи? Тогда почему Вы заостряете свое внимание
Потому что он тяжело это переживает . Потому что я не хочу ПОТОМ писать о том что его гнобят и унижают ВСЕ .

Цитата :
А кстати, а папа у ребенка есть и как он настроен?
есть никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:49

гравицапа пишет:
Не нужно стаскивать чужого ребенка, это неправильно.

Да, стаскивать нельзя. Но если не дает проехать вообще и не реагирует на слова, его можно отодвинуть. При условии, конечно, что его собственные родители не вмешиваются.
Ну, мне так кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:53

Если Вы уверены, что лично Вашему ребенку занятия борьбой помогут, отдайте.
Попробуйте обратиться к врачу с послеродовой депрессией. Так бывает. От усталости. Тем более что у Вас двое малышей, с маленьким разрывом в возрасте. Отсюда и острая реакция на внешний мир.
Терпения Вам. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:00

гравицапа пишет:

Терпения Вам. Flower

Спасибо !
На борьбу с трёх берут . Попытаюсь отдать , но не знаю как он сможет ходить . всё таки там дисциплина нужна ..


Про психолога я вроде понимаю что надо ийти . Но мой поход ничего не изменит . Внешние факторы так и останутся . Тем более что даже чтобы пойти к психологу , мне с кем то надо оставить дочку .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:02

Кошечка, поход изменит, поверьте.

Не во внешних факторах причина проблем.

А психолога на дом нельзя позвать? Обычно за надбавку к стандартной цене все соглашаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:02

Кошечка, изменится в первую очередь ваше отношение к ситуации, а так же взгляд на неё. И это уже немало! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:05

В жизни 1 раз была у психолога и она мне втирала что кесарята все ненормальные и ущербные и никогда им не стать такими как другие дети . Поэтому я не питаю положительных надежд по поводу визита к психологу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
 

Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-