Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить драться ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить драться ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить драться ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить драться ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить драться ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить драться ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить драться ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить драться ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить драться ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить драться ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:19

Сыну 2,6 года . Он абсолютно неконфликтный . Если его ударят то он просто плачет и убегает .

В 1,5 нам пришлось пойти в частный садик . Потихоньку он привык и сдружился с воспитателем . Даже поделки домой приносил ! Но садик нам пришлось бросить тк его затюкал другой мальчик . Начиналось всё потихоньку , но в итоге каждый день синяк или укус . Сын просто стал плакать и отказываться ходить в садик . Его опять стало рвать на нервной почве .

2 месяца мы просидели дома и приводили нервы в порядок . Сейчас пошли в другой сад . Пока всё нормально .

Я вижу что на площадке он остерегается тех кто его хоть раз стукнул и НИКОГДА не даёт сдачу . Я понимаю что он мальчик и конфликтов не избежать , но и не хочу чтобы он был жертвой .
Надо как то учить драться .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:23

Мне кажется, в таком возрасте не учить драться нужно, а наехать на воспитателей и заведующую! Что за дела?
Зафиксировали бы все синяки и укусы, и бумагу в нос.
Почитайте, как страдают родители, у которых дети с повышенной агрессией. Ну вот хуже гораздо... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:25

Для нас это тоже очень актуально, хоть у меня и девочка. Она очень крупная для своего возраста и все сначала остерегаются, а потом как раскусят ,что она совсем безобидная и начинают её задирать, обзывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:28

dolia пишет:
Для нас это тоже очень актуально, хоть у меня и девочка. Она очень крупная для своего возраста и все сначала остерегаются, а потом как раскусят ,что она совсем безобидная и начинают её задирать, обзывать
У вас ведь постарше ребёнок . Вы не пробовали в секцию борьбы отдать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:29

А зачем драться учить? Что б потом вам претензии выставляли, что ребенок кому-то синяк поставил? Ребенок же не понимает и не отвечает за свои действия в 2 года! Shock
Мамочка, то, что вашего мальчика затюкал в саду завияка, - это следствие ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы воспитателей в ваших ЯСЛЯХ. Это они должны были отслеживать агрессора и, при необходимости, вечсти работу с ЕГО родителями. А не вы убегать из садика со своим.

Вашего ребенка нужно учить разговаривать, учить давать словесный отпор и даже жаловаться воспитателю...
Поверьте, что из-за драк не одного ребенка из садов и школ выперли. Но не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:36

Маленький у Вас еще ребенок, не надо специально учить драться. И Дитте правильно сказала - воспитатели в этом возрасте должны за детьми смотреть, а не дети мутузить друг друга в яслях, чтобы выстоять.
Мой раньше не дрался, его тоже щемили, а сейчас в злости может уже лежачего ногами допинывать, уж поверьте - это намного хуже, тем более - уже и уголовная скоро наступит.
А если хотите, чтобы умел за себя постоять - секции единоборств, но тоже - это все попозже, пока мал еще ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:38

Агава пишет:
Что б потом вам претензии выставляли, что ребенок кому-то синяк поставил?
Пусть высказывают . Если его ударили или укусили тут уже словестны отпор не поможет . Лучше один раз ударить обидчика , чем ежедневно плакать от чужих побоев.

Агава пишет:
это следствие ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы воспитателей в ваших ЯСЛЯХ

Это был частный садик и мальчик который обижал внук поварихи ( те ему многое позволялось) . Я пыталась говорить с директором , но на это мне только начали врать .

Агава пишет:
Поверьте, что из-за драк не одного ребенка из садов и школ выперли

Я же не имею ввиду что надо ходить ему с битой и бить всех встречных детей . Но хотя бы отпор дать . А то он просто плачет и прячется , а дети потом видят что его можно обижать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:42

Сходите к психологу. САМА.
Многое поймете. Про ребенка. И ребенков вообще.


Ладно, допишу. Дерущихся детей не просто выгоняют из садов. Через психиатров - часто. Причем, в худшем смысле этого слова.
Это вам не просто "пусть выговаривают". Это РЕАЛЬНАЯ проблема.

Учитесь защищать своего ребенка, добиваясь нормальной работы персонала садика, а не перекладывая эту заботу на малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:45

Kosshechka пишет:
Но хотя бы отпор дать . А то он просто плачет и прячется , а дети потом видят что его можно обижать.


Обалдеваю. Ребенок , которому нет и 3 лет должен давать отпор?!


Цитата :
Лучше один раз ударить обидчика , чем ежедневно плакать от чужих побоев.

Маме к психологу - срочно! Иначе Вы испортите ребенка - потом расхлебывать придется

О, и Агава точь в точь написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:45

Как Вы собираетесь объяснить трехлетнему ребёнку когда и как сильно надо/можно ударить? Shock
Как мама резкого и немного агрессивного мальчишки, могу сказать вам, что такое поведение - в разы хуже. Постоянно бояться за окружающих и быть в напряжении, когда ребёнок просто желает общаться. Учу, дятлю, объясняю. Но первые порывы - резкие, агрессивные в чем-то, сводят на нет все последующие усилия.
Учите общаться, а не драться. Драться сам научится. Sad
Цитата :
Пусть высказывают . Если его ударили или укусили тут уже словестны отпор не поможет . Лучше один раз ударить обидчика , чем ежедневно плакать от чужих побоев.
Читайте форум дальше. Опыта подобного отпора и последствий тут - тонна. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:46

Smile пишет:
воспитатели в этом возрасте должны за детьми смотреть,
У нас так не только в садике . В выходные пошли на площадку. Один мальчик всё время подходил и отбирал у Серёжи игрушки , на мои замечания этот ребёнок не реагировал , его родителей вблизи не было . Серёжа оставил попытки поиграть с игрушками и пошел на горку . Мальчик пошел за ним и не пустил на горку . Я наорала на того мальчика и он отстал от Серёги ( пошел гнобить другого ребёнка ) . Но мой сын уже напрягся и не хотел подходить ни к игрушкам ни к горке .
Ему еще хотелось гулять и он на той же площадке пошел играть в домик В домике сидел другой мальчик который его сначала толкнул. Я поругала , обратила внимание его родителей . На что они мне ответили" Это же ребёнок , они играются " . Еще через 10 минут из сын укусил моего . Родители пассивно поругали своего . Я со всеми переругалась и забрала зарёванного сына домой .
И у нас так часто бывает . Там где можно прекратить конфликт одним ударом . у нас он перерастает в скандал.

Smile пишет:

А если хотите, чтобы умел за себя постоять - секции единоборств, но тоже - это все попозже, пока мал еще ребенок.
Боюсь что его окончательно затюкают до этого

Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:51

[quote="Kosshechka"]
Пусть высказывают . Если его ударили или укусили тут уже словестны отпор не поможет . Лучше один раз ударить обидчика , чем ежедневно плакать от чужих побоев.[quote="Kosshechka"]

Вы с молочного возраста привьете ребенку стереотип поведения, от которого не будете знать сама, как избавиться.

[quote="Kosshechka"]
Это был частный садик и мальчик который обижал внук поварихи ( те ему многое позволялось) . Я пыталась говорить с директором , но на это мне только начали врать . [quote="Kosshechka"]

Если это не подпольный незарегистрированный сад, то контролирующие его органы никто не отменял, тем более должно быть больше организованности, чтобы поменьше шороху и проверок вокруг него было.

[quote="Kosshechka"]
Я же не имею ввиду что надо ходить ему с битой и бить всех встречных детей [quote="Kosshechka"]
А Вы уверены, что ему не понравится быть сильным и он не начнет только так и делать? Дети не понимают часто, когда нужен такой отпор, когда надо остановиться и когда можно обойтись просто словами, а не кулаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:51

Эсме Ветровоск пишет:
Как Вы собираетесь объяснить трехлетнему ребёнку когда и как сильно надо/можно ударить? :
Сама не знаю , вот и консультируюсь с вами . Вообще не знаю что мне делать .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:51

Так ВЫ и должны не наорать, а уметь сказать или посмотреть на обидчика ТАК, что б он все понял. ВЫ. а не ваш ребенок руками махать или переживать от того, что мама беспомощна. Shock Повторяю, вы СВОЮ работу пытаетесь на малыша возложить. А он не справляется дважды - не может мальчику ответить, да еще и мамские надежлы не оправдывает. После чего ребенку становится совсем неуютно и СТРАШНО. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:51

Цитата :
Я наорала на того мальчика и он отстал от Серёги ( пошел гнобить другого ребёнка )

Напомню, речь идет о 3-х летках.

Цитата :
Я со всеми переругалась и забрала зарёванного сына домой .

Без комментариев

Цитата :
Там где можно прекратить конфликт одним ударом . у нас он перерастает в скандал.

Кого простите воспитывать надо?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:54

Скала пишет:


Напомню, речь идет о 3-х летках.

Как мне надо было поступить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:56

Кошечка, честно говоря из описываемой ситуации я бы сказала, что вы не правы.
Во первых вы не имеете права орать на чужого ребенка. Во вторых если вы будете столько сил и энергии тратить на ругань на детской площадке, у вас вообще сил ни на что не останется, в третьих орать и ругаться на детской площадке это вообще бред - чему вы своего ребенка учите?
У меня такой ребенок, он может и толкнуть и укусить и на горку не пустить. Да, я за ним смотрю, но у меня реакция не сиюсикундная, бывают и проколы.
И когда я слушаю истошные вопли других мамашек на площадке, я просто ухожу. Но при этом единственное о чем я думаю - что эти мамашки, пардон... не очень хорошие мамашки.

Не устраивает вас компания на площадке - уходите. Орать и ругаться на мой взгляд - мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:57

Кошечка, мой многоуважаемый и любимый дед сказал как-то мне на точно такие же жалобы о моем сыне: любой человек - как пружинка, больше, чем возможно не согнётся. А если перестараться - то уж так отстрелит, что мало не покажется.
Так, что за маленьким ребенком на площадке смотрите Вы, в саду добиваетесь этого от воспитателей. И не перестарайтесь.
Я уже писала выше - мой стал драться. И это хуже, чем когда он не дрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:58

На первый взгляд, к сожалению, Вы выглядите совершенно беспомощно и растерянно. Ваша цель должна быть (ИМХО конечно) - не отогнать всё и вся от сына, а научить его взаимодействовать с миром. А у него уже такой негативный опыт. И гладя на вашу реакцию, сынок просто боится внешнего мира, ведь этого мира боится даже МАМА. Куда уж ему-то?
Вам надо к психологу самой. Я согласна с Агавой.
П.С.
Цитата :
Сама не знаю , вот и консультируюсь с вами
Не объясните никак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:59

Агава пишет:
уметь сказать или посмотреть на обидчика ТАК, что б он все понял.

Вы сами все прекрасно знаете что дети разные . И если многим детям достаточно сказать , то есть дети которые и своих родителей не слушают , а тут тётка чужая . Я всегда сначала говорю нормально, к сожалению не всегда помогает .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:01

Much пишет:

Не устраивает вас компания на площадке - уходите. Орать и ругаться на мой взгляд - мерзко.

Мы тоже не можем сидеть дома из-за того что другие агрессивны . А в плохую погоду у нас 1 площадка в городе , других просто нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:04

Kosshechka пишет:
Там где можно прекратить конфликт одним ударом . у нас он перерастает в скандал.


"Одним ударом" вы можете не прекратить конфликт, а раздуть его до безобразных размеров. Мне приходилось видеть дерущихся родителей поссорившихся двухлеток, и здесь на форуме такие случаи описывались.
Кошечка, вы в корне неправы, и совершенно неправильно себя ведете. Ваш сын может быть таким пугливым не из-за других детей, а из-за вашей неадекватной реакции на происходящее.
"Наорала", "поругала" чужих детей на площадке - это неправильно. Вы можете спокойно сделать замечание, сказать "драться нельзя" или "это Петина игрушка", если хотите защитить сына, но не орать и не скандалить. Вы должны учить его личным примером решать конфликты мирным путем, без бегства и без скандалов, а вы все делаете наоборот... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:07

Бирма пишет:
Вы можете спокойно сделать замечание, сказать "драться нельзя" или "это Петина игрушка", если хотите защитить сына, но не орать и не скандалить.

Вы совсем то за психа меня не держите. Я это всё говорю и в большинстве случаев конфликты решаются мирно . Орать я начинаю когда ребёнок не реагирует и продолжает моего целенаправленно обижать ( как правило эти обидчики еще и старше)


Последний раз редактировалось: Kosshechka (Чт 27 Сен 2012 - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:08

Kosshechka пишет:
Much пишет:

Не устраивает вас компания на площадке - уходите. Орать и ругаться на мой взгляд - мерзко.

Мы тоже не можем сидеть дома из-за того что другие агрессивны . А в плохую погоду у нас 1 площадка в городе , других просто нет .

а парка, как я понимаю, в Анапе нет?

Если чужой ребенок не пускает на горку вашего ребенка, и не слышит ваших слов, сказанных нормальным тоном, вы просто можете взять его за руку и отодвинуть. Конечно, придется залесть самой на горку, но надеюсь это не будет для вас непреодолимым обстоятельством?

Возьмите психолога, правда. Я постоянно со своим трехлеткой консультируюсь, очень помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как научить драться ? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить драться ?   Как научить драться ? EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:09

Much пишет:

а парка, как я понимаю, в Анапе нет?

Осень у нас пора дождей и в парке не погуляешь .

Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
 

Как научить драться ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-