Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:25

Мауси! Я посмотрела, у вас всего 4 сообщения. Добро пожаловать и добро пожаловаться! Sunny
И похоже вы статьи на сайте форума не читали. Smile Много интересного для себя откроете. Чесслово! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:46

Статьи буду читать по ночам - другого времени нет просто. Вы уже профи тут все - я новичок, но буду расти :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:17

Мауси
Добро пожаловать в наше сообщество.
Почему не все принимают страттеру?Вот я разговаривала с нашим врачом, пыталась выяснить-у кого есть на нашем участке опыт приема страттеры. Или врач знает-как кому шло.
НЕТ НИКОГО!
Как пояснила врач, вроде бы спохватываются-что это за чудо лекарство.
А когда узнают-сколько стоит, сразу настроение меняется.
Когда еще ребенок маленький-не так дорого.А когда тушка уже полцентнера весом..увы.
Рассказываю.
Учительница сказала-так хорошо учится,боюсь сглазить..никогда раньше сам не проявлял инициативу что то повторить или найти другой путь решения.
Сам сегодня сказал задумчиво-мама, я что то стал так хорошо учиться..и мне легко.
Из побочек-вечерняя плаксивость. Слезы таки у большого парня текут по лицу. Побаливал живот, но без расстройства.
Пропили первые две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:19

Кстати, сегодня нам в ДС посоветовали опять начать пить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 20:33

Мауси пишет:

Вот вчера по форуму бродила и вопрос назрел сам собой: почему тогда все мамы (а тут их мно-о-о-ого) с такими детишками не используют этот препарат??? Казалось бы, чего проще?

.
Отвечу про своего страшего. Учился в ФМЛ, не без способностей, но и без талантов. ДВ к 12 годам преобладало над СГ. Стало все очень плохо с учебой, на этом фоне начались тики и вернулась гиперактивность. назначили страттеру. Эффект появился сразу, т.е человек реально стал лучше учиться и меньше шевелиться. Однако побочные эффекты свели на минус все приобретения. Сын у меня тощий, на страттере аппетит отсутствовал как таковой. Есть начинал только после 18 ч, т.е один скромный завтрак и все. А это уже ощутимая гипогликемия. Стали появляться приступы гнева, как аффект, такого никогда раньше не было.
Я подумала подумала и отказалась от того, чтобы давать сыну страттеру. Без таблеток он вполне получить среднее образование.
Из приятного- после страттеры ушли тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 21:24

Могу сказать, что аппетит появился у сына после полугода приёма Страттеры без перерывов. Раз в день обязательно первое блюдо. С начала тоже оч переживала по этому поводу, но сейчас успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 22:35

У сыну аппетит стал меньше.Но так как он мальчик в последние пару лет стал весьма упитанный, то я даже пока радуюсь
Аффекты были и без страттеры, боюсь не станут ли чаще: вчера был второй в этом году. Понаблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 1:00

Первый день приема прошел "на ура!", т-т-т. Из побочек пока только сонливость, аппетит нормальный. Поведение идеальное. Попросила вечером мужа оценить, тоже отметил положительное, но свзял это с дневным сном и общей сонливостью вечером.
Однако, когда я обращаюсь к ребенку, он меня СЛЫШИТ и реагирует СРАЗУ. Я по привычке начинаю звать громко и по слогам, а он мне тихо отвечает: "Что, мам?" - мне это чуднО, вот этого не было никогда раньше.

Может, кто подкажет. Я вот что думаю, если меня полностью устроит поведение и реакция ребенка на этой дозе (15 мг), есть ли смысл повышать дозу? Я, конечно, уточню у врача, но был ли у кого-то такой опыт?

Тоторо пишет:
Мауси
Добро пожаловать в наше сообщество.
Почему не все принимают страттеру?Вот я разговаривала с нашим врачом, пыталась выяснить-у кого есть на нашем участке опыт приема страттеры. Или врач знает-как кому шло.
НЕТ НИКОГО!
Как пояснила врач, вроде бы спохватываются-что это за чудо лекарство.
А когда узнают-сколько стоит, сразу настроение меняется.
Когда еще ребенок маленький-не так дорого.А когда тушка уже полцентнера весом..увы.
Рассказываю.
Учительница сказала-так хорошо учится,боюсь сглазить..никогда раньше сам не проявлял инициативу что то повторить или найти другой путь решения.
Сам сегодня сказал задумчиво-мама, я что то стал так хорошо учиться..и мне легко.
Из побочек-вечерняя плаксивость. Слезы таки у большого парня текут по лицу. Побаливал живот, но без расстройства.
Пропили первые две недели.
Спасибо!
Я про стоимость. Наверное, ситуация не настолько накалена у людей, раз их отпугивает цена. Честно, если это сработает, я готова найти деньги. Не заоблачные ведь они, согласитесь (даже для полцентнера). Мы больше проедаем и проматываем. Я очень беспокоюсь за будущее моего ребенка, что и говорить, и сегодняшнее настоящее далеко не радужное, к сожалению. Тяжело ему, мне и окружающим. Во сколько можно оценить ежедневную нервотрепку?
П.С. Мой сегодня спросил: "Мама, почему я сегодня такой хороший?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 1:05

Крути-верти пишет:
Кстати, сегодня нам в ДС посоветовали опять начать пить. Laughing
И что решили? Может, поддельная попалась в тот раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 10:07

Мауси, к сожалению ребенок к дозе адаптируется и постепенно нужно выходить дозировкой на вес. Мой на 10 мг неделю вел себя идеально, потом все начало возвращаться, вышли на нужную дозировку и все ок. Из моих полуторагодичных наблюдений сделала вывод, что дозировка нужна строго по весу, ни больше ни меньше. Я когда начала "играться" с дозировкой эффект начал смазываться. То в выходные меньше давала, то на короткие каникулы делала перерыв. Жалко было, а сделала только хуже...Потом и со Страттерой начались проблемы. Я даже в конце учебного года увеличила дозу, но начались истерики. Еле дожили до лета. Вообщем, после большого перерыва на летние каникулы, теперь даю строго по весу. Пока нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 14:08

Мауси
Не заоблачные, но для 55 килограммового мальчика это выходит порядка немногим больше пяти тысяч в месяц, а ведь некоторых детей воспитывает одна мама. Или в семье работает один человек. Страттера ведь не курс лечения, это не на один год..
Я трачу на лекарство пенсию своего ребенка,сказав-живите как хотите, а это государство выделило ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 15:21

elvir4a пишет:
Мауси, к сожалению ребенок к дозе адаптируется и постепенно нужно выходить дозировкой на вес. Мой на 10 мг неделю вел себя идеально, потом все начало возвращаться, вышли на нужную дозировку и все ок. Из моих полуторагодичных наблюдений сделала вывод, что дозировка нужна строго по весу, ни больше ни меньше. Я когда начала "играться" с дозировкой эффект начал смазываться. То в выходные меньше давала, то на короткие каникулы делала перерыв. Жалко было, а сделала только хуже...Потом и со Страттерой начались проблемы. Я даже в конце учебного года увеличила дозу, но начались истерики. Еле дожили до лета. Вообщем, после большого перерыва на летние каникулы, теперь даю строго по весу. Пока нормально)
О! Exclamation Спасибо за подробные разъяснения! Flower Тогда наш врач нам маловато назначил, максимум у нас 25 мг при 27,5 кг, но мы с ним встретимся через 3 недели. Наверное, он предполагает повысить. Или не знает, что я делю Wink и могу сделать любую дозировку.

Сегодня второй день приема, сонный пошел на хор. Пробовала положить его поспать - не уснул, хоть и лежал с закрытыми глазами. Еще прибавилась одна побочка - потеря аппетита. Суп, который съел вчера с удовольствием, сегодня ему "невкусный" - кормила с ложки "малыша", доел до конца и то - слава Богу!
Очень послушен. Отпросился сбегать на площадку детскую 2 раза с горки скатиться, пока мы с младшей кормили уток, через 5 минут вернулся сам!!! - это непередаваемое ощущение Shock . Я-то собиралась идти за ним, т.к. знала что не вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 15:31

Тоторо пишет:
Мауси
Не заоблачные, но для 55 килограммового мальчика это выходит порядка немногим больше пяти тысяч в месяц, а ведь некоторых детей воспитывает одна мама. Или в семье работает один человек. Страттера ведь не курс лечения, это не на один год..
Я трачу на лекарство пенсию своего ребенка,сказав-живите как хотите, а это государство выделило ему.
У нас работает только муж, я в декрете с ребенком пока. Зарабатывает он немного, но на хлеб даже с маслом хватает. Не скажу, что нам легко. Но я готова урезать свои "хотелки" в пользу лекарства, т.к. мучаемся все, хоть и любим нашего ребенка. Я свои переживания и нервы не оцениваю в 5 тыс. - потом еще больше потратится на восстановление своего состояния. Я бы последнее (ну вот, правда!) отдала бы за то чтобы эти идеальные пока 1,5 дня продлились навсегда. Может, просто испробовав всё они не верят в эффект, еще и за такие деньги? Я вот не верила до конца, т.к. всякого много испробовали, а сколько денег истратили за "0"???? Нам платят сейчас компенсацию как малоимущим пока, вот эти деньги и буду только на страттеру тратить (Да, по документам если, мы - малоимущие получились).
Про мам-одиночек (какое-то слово прям обидное), не знаю... трудно им материально, но может, если морально было бы легче, то и материальное стало бы не таким трудным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 15:34

Кстати, сегодня моего сынишку отправили поздравлять учителей с праздником!!! - это уже не моё мнение относительно его поведения и еще назвали "умницей". Он рассказывал, я плакала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 15:39

Снимите розовые очки - на большей территории России средние зарплаты по 10-15 тыров. То есть, не злыдни мамы-одиночки зажимают по 5 тыров на лекарства для ребенка, а , извините, действительность такова, что ети 5 тыров - сумма на месяц на человека. Ето первое. Второе - Страттера не всем подходит как по побочкам, так и по отсутствию результата. В третьих, вы ТОЛЬКО в начале пути....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 16:03

Агава пишет:
В третьих, вы ТОЛЬКО в начале пути....
Вы прям приободрили меня Laughing . И так руки дрожат.
Да, я забылась немного. Просто я Москву и область подсознательно имела ввиду :wink1 .
А мам-одиночек обижать не хочу, я сама с мамой росла, пока мама папу мне не нашла Smile . Но она на 2-х работах работала, чтобы нас обеспечить.
Врач предупреждал, что может не помочь в 70-ти% по непонятной науке причине.

Я про тех, кто доведен "до ручки", как я, и не пробует, а мучается...
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 17:00

В начале учебного года узнала, что Страттеры на Украине нет. Ситуация дошла до того, что за три недели без нее сыночек испортил так ситуацию, что нам предложили или домашнее обучение или другую школу. Я упросила учительницу потерпеть и посмотреть как будет с лекарством. Девочки, я была доведена до такого отчаяния, что ревела два дня подряд и готова куда угодно пешком пойти за Страттерой. Ребенка несколько дней не водила в школу, был совершенно невменяем. Мои родители пенсионеры поехали в Белгород за лекарством. Я переживала жутко, у папы сердце и давление. Но привезли нам лекарство поздно вечером. Теперь все приходим в себя после этого ужаса. В школе начались контрольные,приносит 10ки. Учительница улыбается, мы тоже))) постараюсь, чтобы лекарство всегда было в запасе, хотя для нас тоже оно очень дорогое. Один муж работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 17:37

подсознательное не считываю. Екстрасенсорике не обучена. Почему не пробуют Страттеру - вопрос к врачам, а не к мамам. Самостоятельно принимать психотропы потому как кому-то помогло - неразумно как минимум. Поетому вопрос "Почему" непонятен как по отношению к жителям Мск и области, так и касательно России и стран СНГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 17:52

напишу нам не помогла , у сына затруднён венозный оттток и пологаю в этом таки и причина ... по цене - нам на курс надо было потратить 80 тыщ (нам говорили пить 2 года без перерывов и НЕДЕЛИТЬ капсулы) ..
врач которая назначает страттеру в новокузнецке говорит что пьют её 4 человека на весь город ...

кстати покупать желательно сразу на весь курс , а то я покупаю по наличию денег попадала на то что на складах нет - и сидим несколько дней без лекарства Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:59

наше первое знакомство со страттерой не удалось... у ребенка начались истерики, агрессия поперла, а аппетит пропал начисто. хотя, при всем этом, резко возрасла усидчивость. но мы решили отказаться от нее именно из-за ребенкиной депрессии- мысли у него были просто страшные . и это в 1 классе...
сейчас у нас второй заход. пока полет нормальный, но мы не сняли тералиджен и принимаем его вместе со страттерой. отказываться будем от него постепенно, если увидим, что страттера и правда работает. наш психиатр сказал, что страттера хорошо работает с чистым, не ослажненным нникакими органическими бяками СДВГ... а где такое взять-то? так что, побочки у детей е встречаются гараздо чаще, чем заявлено в инструкции.
далее, мы лично делим капсулу в 40 мг на две части, исключительно из экономического вопроса. И еще, мы даем страттеру на ночь, часов в восемь. держится эффект ее часов до 2-х. будем писать по мере накопления опыта..
PS ах да, ребенок ведет календарь настроения- это помогает уловить те самые моменты депрессии- совет врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:15

Юлия
На Страттеру курсов нет.Утверждение врача странное .
Ее пьют просто потому что она корректирует ДВ и гиперность, она ее не лечит и не убирает.
Я даже не считаю-сколько там когда будет стоить, вот в этот месяц пьем-и получаем пятерки, а что будет дальше-то и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:23

Мицу
Календарь настроений=это интересно...
Это ваш участковый врач страттеру назначает?
я не смогла найти ни одного врача с практическим опытом применения
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:30

Мауси пишет:
Ronce пишет:
Мауси, не переживайте, все получится! Удачи и отписывайтесь по мере появления результатаSmile
Спасибо за поддержку! Flower Очень нужна, правда.
Вот вчера по форуму бродила и вопрос назрел сам собой: почему тогда все мамы (а тут их мно-о-о-ого) с такими детишками не используют этот препарат??? Казалось бы, чего проще?.
Отвечу за себя. Я боюсь навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:37

Энн
я вот несколько лет решалась..сына подрос...а проблемы не ушли.Именно с дв. которое мешает ему жить, силы отнимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 6 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:48

Страттера корректирует ДВ. На гиперность - Риталин. Курсов действительно нет и быть не может. Как и покупать впрок лекарства на 2 года... кторое может не понадобиться через несколько месяцев - Lost it . Курсами витамины колят. А Страттера не витаминка.
ЕНН, бояться смысла нет.
Просто не та степень ДВ у ребенка, что б Страттеру принимать. У Тоторо - я понимаю. Действительно край. Иногда соломинка для спасения и нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-