Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 снова тики и их лечение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 снова тики и их лечение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 снова тики и их лечение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 снова тики и их лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 снова тики и их лечение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 снова тики и их лечение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 снова тики и их лечение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 снова тики и их лечение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 снова тики и их лечение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 снова тики и их лечение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  снова тики и их лечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:14

Здравствуйте всем!!! У моего сына 9 лет тики.Я на форуме недавно, хотела узнать может кто подскажет и расскажет свои взгляды на тики и их лечение. У нас приехал на днях психотерапевт из Санкт-Петербурга, были у него на приеме сегодня, он нам порекомендовал там называемый метод звука, чтоли. Вообщем в чем суть, одеваешь наушники и слушаешь какие то там звуки, может кто что слышал по этому поводу, подскажите, стоит ли. Может это всего лишь вымогательство денег, а сумма не маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:17

Родная, это метод Томатиса, наверное.

Поиском на форуме найдите, обсуждалось неоднократно.

Может я конечно не сильно в теме, но к тикам этот метод вообще никакого отношения не имеет, разве что к развитию фонематического слуха у детей с логопедическими проблемами.

Из всех этих методов кажется только мозжечковая стимуляция назначается при сочетании сдвг+тики.
А вообще поищите на форуме, были очень обширные темы про тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:19

Почти все пересмотрела, но про тики давно , никто толком ничего не пишит.Поищу конечно. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:21

https://www.sdvg-deti.com/t8293-topic?highlight=%F2%E8%EA%E8
тут смотрели?

писали много и с толком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:44

Вот нашла его сайт.Слуховая Интеграция Берарда (Guy Berard - The Berard Method of Auditors Intehration Training) и методу - Обучение Фильтрованным Звуком (Rosalie Seymour - Filtered Sound Training), /Ирландия/ А почему больше там не пишут? очень интересная там тема, читала правда не все, первую часть вроде прочла, на вторую сил не хватило, все читать, только отрывки
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:51

https://www.sdvg-deti.com/t12961p360-topic

тут продолжение, последние сообщения в конце августа.

Не пишут потому что новостей, наверное нет.

Напишите вы туда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
анавуайна

анавуайна

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арс, 2003 г.р. (то ли тема, то ли нет)

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:28

Родная, а какие тики у Вашего? И как давно? У моего вот нынче летом ни с того, ни с сего вылезло моргание с прижмуриванием. Врач (невролог) прописала глицин. Пьем уже месяц, толку ноль. Ох-ох-ох, то одно, то другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 19:44

У моего сына были тики (плечами подергивал). Правда не ярко выраженые, я долгое время даже не понимала, что это тики. Невролог назначала тенотен, еще что-то. Но лечение прошло безрезультатно.
В сентябре пошел в новую школу, конечно волновался, нервничал, тики усилились, я все собиралась этой проблемой заняться вплотную. Школа оказалась очень хорошей, сыну там очень нравится. Я даже не заметила когда и как, но сейчас тиков нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 21:22

Ох, у нас девочки, началось все с бонального моргания в 5 лет, пропили какие то лекарства, помогло, через полгода начал закатывать глаза, опять провели курс лечения, помогло. А сейчас после поездки в грецию в июне, начал кивать головой, при этом и вокальные есть, ввиде сильно вздыхания и втякивания носом соплей из гортани.Было все очень ужасно, просто безпрерывно мотал, то как да, то как нет. Пропили мы пантокальцин и магний в6, вроде помогало, но спустя 2 месяца все началось вновь, сейчас все отменили и назначили Анвифен типо фенибута и раз в неделю уколы гомеопатия, вроде пока ничего ,голова изредка, только вокал стал выплывать. Ночью спим вообще все тело ходуном ходит. А бывает так , что открывает глаза среди ночи резко и так же закрывает., что это? Вот сходили сегодня, к этому психотерапевту, наверное отдам я эти 8.500 лишбы помогло, хуже думаю не будет, а вдруг..... Еще панируем сделать МРТ и УЗДГ, ждем талон. Пишите, буду ждать ответа, интересно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 21:45

Родная, а ребенок часто болеющий или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 21:51

Цитата :
Ночью спим вообще все тело ходуном ходит.
Вы лучше эти деньги на ночной ЭЭГ-мониторринг потратьте!!!! Ночных ЭПИ никто не отменял. А днем может и в виде тиков идти... Прежде чем на Томатич бежать, ребенка обследовать надо. Кстати, у Томатиса ЭПИ - противопоказание (если не ошибаюсь).
Ночью, когда ребенок спит, тиков не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:28

У моей дочери тоже тики............Причём сейчас сильные. Никак не соберусь отдельную тему про нас написать........Вот. Форум читаю давно.И хочется почти везде написать, и про тики, и про свой кошмар жития..Держусь как-то.Лично моей дочери никакие медикаменты не подходят, за 4 года этого кошмара пробовали очень много всего. . Но ночью у неё тиков нет...Наверное надо в теме тиков написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:18

Мы живем в Санкт-Петербурге, второй год с тиками по врачам ходим, никто нам звуковой метод лечения не предлагал. Интересно, что за специалист-волшебник к вам приехал? По ночам тоже тиков нет. Согласна, что вам на ЭПИ провериться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:08

Да, нет , девочки, у нас не тики ночью, а просто сокращение мышц. Ну бывает же даже у взрослого так, дерганье немного. А ЭЭГ мы делали и ночное тоже, на одном чуть вылетел пик, но они точно незнают что это. Второе повторили, не получилось, слишком мало поспал, всего 10 минут, естественно ничего не показало. Сейчас назначили УЗДГ на 02.10 посмотрим, что там. Вроде есть подвывих 3-4 позвонка, но сказали сделаем МРТ и все там увидим, талон пока ждем. Пишите, буду рада, любой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:13

Так я вам пишу не о 10 минутном, а о НОЧНОМ ЕЕГ, многочасовом. И сокращение мышц - ну очень на тонико-клонические судороги похоже! Тиков ночью не бывает вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:15

Крей! Напишите здесь если хотите, обсудим, я расскажу свою историю. Вроде начинала писать, но все ни как немогу расскрыться до конца, трудно мне девочки. Плакала ночами, похудела. Читала этот форум про тики , вроде брала себя в руки, но когда все началось очень сильно... хотела просто забиться в угол и сидя с ребенком ,ни кого не видеть и не слышать, даже хотела уволиться. По поводу эпилепсии есть у нас такая прблема, была у моей бабушки, как потом выяснилось, но сама прошла как-то не лечили. А сейчас у моей плимянницы есть, началось с первого класса, сейчас ей уже 15 лет, постоянно на лекарствах .Вот я этого очень боюсь, а если тики , да еще и эпи, вообще просто боюсь об этом думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:20

Агава, а что значит ночное, мы просто не спим всю ночь, а утром приходим и в кабинете у нас делают ввиде ночного,вот только и поспал он там 10 минут, больше не смогли. А у вас что есть выезд на дом или как??? У нас другого наверное нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:23

Началась и сама потом прошла - вариант детской роландической доброкачественной епилепсии. И да, часто она по ночам и проявляется. Но, к сожалению, не только она... Поетому именно многочасовой ночной мониторринг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:24

Я делала платно в НЦЗД. Для НЕ москвичей и по направлению местного невролога там в очередь, но бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:35

Агава пишет:
Началась и сама потом прошла - вариант детской роландической доброкачественной епилепсии. И да, часто она по ночам и проявляется. Но, к сожалению, не только она... Поетому именно многочасовой ночной мониторринг.
Непоняла, это вы про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyВс 7 Окт 2012 - 23:18

Крей! Напишите здесь если хотите, обсудим, я расскажу свою историю
Давайте общаться!!!!!!!!!!!!Извиняюсь за позднюю реакцию!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyВс 7 Окт 2012 - 23:23

Родная пишет:
Агава пишет:
Началась и сама потом прошла - вариант детской роландической доброкачественной епилепсии. И да, часто она по ночам и проявляется. Но, к сожалению, не только она... Поетому именно многочасовой ночной мониторринг.
Непоняла, это вы про что?
вероятно, про то, что у вашей бабушки было. Smile есть епилепсия, которая действительно проходит и не возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyВс 7 Окт 2012 - 23:40

Радость- Я пока не могу написать свою историю.......моральных сил нет.....я через такую агонию прошла....Сейчас успокоилась и просто пытаюсь с ЭТИМ жить.......Вот....Трудно, живём!!!Главное не отчаиваться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyВт 9 Окт 2012 - 20:47

А ребенок ваш как себя чувствует? В смысле - ему это так же мешает как и вам? Я вот смотрю на своего, он как будто и не замечает ничего. Но может это мне только кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

 снова тики и их лечение Vide
СообщениеТема: Re: снова тики и их лечение    снова тики и их лечение EmptyСр 10 Окт 2012 - 20:58

Наверное её это тож напрягает, но она держится. Писать ужасно неудобно, когда голова всё время дергается.
Я не разговариваю с ней на эту тему, раз поговорила, она мне потом такую "показуху" устроила,- мама не горюй.
Попробуем ещё одного врача и психолога........Я уже не знаю что делать, да и врачи наши не знают, мне кажется, что она у меня одна такая на весь Ставропольский край, блин
Вернуться к началу Перейти вниз
 

снова тики и их лечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-