Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСр 12 Фев 2014 - 18:06

Психолог Волкова Елена, если не ошибаюсь, но мы ходили  частным образом за деньги.Муж взял на "Ярмишке"  ее визитку. Мы  не знали, что она из ПД, она нам довольно мило разложила по полкам  проблемы ребенка . Диагностику передала психиатру, ну и все. Если что наш психиатр в ДП была  - Мартьянова.  Я переживаю, не напугала ли я Вас . Я описываю конкретно своего ребенка, а признаки многих болезней схожи. А шз  еще часто бывает наследственной, а у  моего сына папа ( мой первый муж)  ну точно с параноидальным типом личности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСр 12 Фев 2014 - 23:20

Я извиняюсь, если мое сообщение уже было и его намерено стерли.
Повторю.
Меланхолия, вы можете выложить описание вашего ээг.
Я для себя хочу понять результат ээг всегда совпадает с проведением или нет.
Т.к вы писали ранее что ээг у вас нормальное, а поведение аховое.
На мой взгляд у моего ребенка ужасное ээг, а поведение я оцениваю не объективно, т.к привыкла к нему и с другими детьми редко общаюсь.
Мне кажется ваш сын похож на моего ....
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСр 12 Фев 2014 - 23:22

Тасик, никто намеренно сообщения не стирает. Это глюки такие, многие сообщения пропадают. Барабашка завелся на форуме Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСр 12 Фев 2014 - 23:27

Фух, а то я уже подумала, меня банят. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСр 12 Фев 2014 - 23:28

Ао! И тут сообщения пропадают...пишите админу Пеппи в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 0:22

По поводу галлюцинаций и бреда при детской шз, спрашивала специально у нашего психиатра. Она сказала, что абсолютно это не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 0:26

Нюся, ранее Рада дала конкретное описание по каким критериям ставится шз. Можете поискать в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 0:54

Агава, МКБ-10 - это всего лишь инструмент для классификации. Набор симптомов можно уложить по-разному, и он будет подходить ко многим заболеваниям.
При диагностике детской шз в первую очередь смотрят на разорванность сознания, бреда и галов может и не быть, и скорее всего не будет.
Вы не первый раз пишите, что если их нет - то это не шз. Не дезинформируйте людей. Все ставят распрекрасно  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:04

Белка Нюся, а вы точно прочитали написанное Радой? Точнее, Рада скопировала ответ психиатра, который опроверг шз у ее ребенка. Кстати, которому шз усмотрел другой врач? Осин лишь обосновал, почему шз нет у сына Рады.
Разорванность сознания в тексте - разорванность речи. Что значит, не дезинформируйте?

А ставят... На форуме ставили уже нескольким детям... Кому-то оставили, кому-то сняли, весьма удивившись "квалификации" автора заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:48

Разорванность сознания - это нарушения процесса мышления, его нецелостность, нелогичность, перескакивания мысли. Речь тут вторична.
Я все прочитала. И озвучиваю собственный опыт. Галы характерны для взрослой шз, а у детей их может не быть, что не отменяет эндогенности заболевания. Оно может быть в ремиссии, не прогрессировать, бреда и не будет никогда. Но это не значит, что заболевания нет.
Вот та же цитата из Осина

— Исторически раньше бытовала точка зрения, и, надо сказать, она была важным сдерживающим фактором для изучения проблем аутизма, что аутизм является детским психозом. Предполагалось, что это детская шизофрения, которая не сопровождается галлюцинациями и бредом, так как детский мозг еще недостаточно «созрел» для этого, но со временем галлюцинации и другие типичные симптомы шизофрении обязательно проявятся. Это мнение бытовало в мировой психиатрии до 1980 года, когда представления о шизофрении и аутизме были разъединены. Были проведены исследования, в которых сравнивались дети с детской шизофренией и аутизмом, их сравнивали по самым разным параметрам, включая симптоматику, обучение, распространенность по полу и так далее. Оказалось, что у маленьких детей все-таки бывает классическая шизофрения, в том числе галлюцинации и бред, и что это явление совершенно не связанное или очень слабо связанное с аутизмом.

То есть бывает классическая, но для детей нехарактерна.

"Не дезинформируйте" означает "не давайте стопроцентной гарантии людям, что если нет бреда, то и диагноза не будет". Он вполне может быть выставлен по другим признакам.
Я задавала этот вопрос врачу специально после ваших постов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:58

Шз ставится всегда, если есть хотя бы одно - бред или галюцинации. Детские слова и поступки каждый врач может интерпретировать по своему. Или - читайте далее у Осина , должны присутствовать ДВА пункта из приведенных. Осин действует согласно указаний МКБ-10, которой должны следовать все врачи. И которой не всегда следуют. Правы в вашем случае ваши врачи, или нет, - я не знаю. Если вы верите диагнозу и видите еффект от лечения, можете ему следовать. Ето абсолютное ваше право. И тем не менее, Инструкции нарушает ваш врач. Или недоговаривает еще что-то из важного.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:59

Шз ставится всегда, если есть хотя бы одно - бред или галюцинации. Детские слова и поступки каждый врач может интерпретировать по своему. Или - читайте далее у Осина , должны присутствовать ДВА пункта из приведенных. Осин действует согласно указаний МКБ-10, которой должны следовать все врачи. И которой не всегда следуют. Правы в вашем случае ваши врачи, или нет, - я не знаю. Если вы верите диагнозу и видите еффект от лечения, можете ему следовать. Ето абсолютное ваше право. И тем не менее, Инструкции нарушает ваш врач. Или недоговаривает еще что-то из важного.



Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 2:07

Агава пишет:
Шз ставится  всегда, если есть хотя бы одно - бред или  галюцинации.  

Если есть - ставится, но это не значит, что если НЕТ - то НЕ ставится.
Я с диагнозом не согласна. Просто говорю о том, что в принципе постановка возможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 2:15

Ставят как раз те, кто "руководствуется собственным опытом", а не какими-либо конкретными маркерами, которые четко обозначены и конкретизированы. Всех врачей не переделаешь, особенно, если у них на местах есть какая-то власть. Но можно оспорить как их действия, так и саму диагностику. Вероятно, у вас ПНД еще не отбивалось от заявлений в прокуратуру. Или ето частный прием был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 9:10

Radistka пишет:
Холли, психиатрия никогда  и нигде в России не была веселеньких цветов, а Аспергер-ерунда в сравнении с ШЗ.Он вообще не ужас-ужас и позволяет функционировать практически на уровне нормы.

А главное-себя не накручивайте, диагнозов самостоятельно не ставьте и езжайте к нормальному врачу.Чем быстрее, чем лучше, Вам до Москвы-два шага...
Чем быстрее не получится. Рассчитываю, если будет запись--на середину марта, раньше--никак (
Я не накручиваю--просто бывают дни--или череда дней, когда понимаешь, что то, как ведет себя ребенок--это ненормально  No comments и жить так очень тяжело всем.
И еще очень сложно понять демонстративность. Откуда у нее ноги растут. Или это способ манипулировать, выработанный, или...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 9:19

Лариосик пишет:
 Психолог Волкова Елена, если не ошибаюсь, но мы ходили  частным образом за деньги.Муж взял на "Ярмишке"  ее визитку. Мы  не знали, что она из ПД, она нам довольно мило разложила по полкам  проблемы ребенка . Диагностику передала психиатру, ну и все. Если что наш психиатр в ДП  была  - Мартьянова.  Я переживаю, не напугала ли я Вас . Я описываю конкретно своего ребенка, а признаки многих болезней схожи. А шз  еще часто бывает наследственной, а у  моего сына папа ( мой первый муж)  ну точно с параноидальным типом личности .
Лариосик, у нас с вами одни и те же специалисты.
Нашла, что они вот еще здесь http://www.yarpodderzhka.ru/index.php?page=spec консультируют.
Вы тут у Волковой были?
А на Некрасова мама вашего доктора сидит, консультирует. Вот эта "местечковость" меня смущает. Сидит "клан" родственников и знакомых, и выбора мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 21:53

Нет это было уже давненько, тогда у Волковой был кабинет психолог. консультирования, на пр-те Ленина. Еще когда были с сыном на Некрасова, на комиссии, там был психиатр Резниченко. Он меня позвал в отдельный кабинет, спрашивал про наследственность и отца ребенка, потом сказал что ребенок болен, если не хотим официально, то он даст телефон психиатра, и его надо лечить. Сыну тогда было лет 9. Сейчас сын наблюдается у Фалькович Светланы Павловны, мне очень она нравиться, но она подростковый психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyПт 14 Фев 2014 - 20:52

Агава,спасибо за ссылку о французах(буметаниде), а я-то думала,куда девается и что становится с ионами хлора в поваренной соли при изменении солевой диеты(тк какое влияние от них)-с натрием все понятно-повышение давления и сужение сосудов(вот именно поэтому надо не давать детям Е621 и 622),а также шафран,мускатный орех,горький миндаль и тд).
Лариосик,а на какую бытовую технику реагировал Ваш сын(которая излучала и что она излучала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyПт 14 Фев 2014 - 21:04

Например. микроволновка...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyПт 14 Фев 2014 - 21:08

Лариосик, добрый вечер! А какие нейролептики ваш сын принимает? И насколько они облегчают состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyПт 14 Фев 2014 - 22:13

Лариосик, присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014 - 11:42

Принимать нейролепетики сын начал в 15 лет. Сначала - риссет месяцев 6, никаких улучшений, потом пошли на кафедру психиатриии, сына включили в исследование, принимал сафрис (азенапин), 8 месяцев, особых улучшений не было. После исследования , пришли за справкой на надомное обучение, участковая псих. послушала его речи, и в этот же день положила в отделение, лежал 3 нед. превели на зипрексу (аланзапин) пьет его с августа по настоящее время, плюс антидепрессанты алевал. По поводу состояния. Самое ужасное в состоянии сына было то, что он периодически впадал в аффектное состояние и в это время был очень агрессивным. (агрессия вылезла в подростковый период.) Хватался за ножи и т.д. и т.п. Его несло, приступы длились минут по 15, но нам хватало. Его совсем нельзя провоцировать, что сначала не понимал мой 2 муж, и мама периодически, гостившая у нас.Лет с 15 возненавидел родственников со стороны своего папы, и его заодно, считает, что они читаю его мысли и управляют им на расстоянии. Ни на одних таблетках это не прошло.Так и управляют.. Но улучшилось его внутренне состояние, он стал более мягким, добрым, стал больше играть с младшим братом.Аффекты есть , но реже. Сейчас врач увеличила дозу до 20 мг в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014 - 11:48

Лариосик, не факт, но... На аффекты идет Абилифай. Не знаю как на бредовые идеи. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014 - 18:45

https://www.sdvg-deti.com/t17222-topic#1213155
Лариосик,насчет микроволновки-Вам сюда,по ссылке.А ребенок когда-то говорил,как он чувствует микроволновку?Ему не ставили Аспергер под вопросом(тк аффекты чаще всего при нем, Бар2 типа или детской мигрени)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

 - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.    - Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка. - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014 - 22:39

нет, не ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема от Melancholia. Психопатическое расстройство личности у ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-