Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:45

А у Валеры случайно нет АЧ, так на моего похож сына по закиднам и описанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:50

mysmart, это будет решаться, когда я домой вернусь. Дело в том, что когда мы уезжали, после курса лечения, Валера был в общем-то в норме, но тяжёлая дорога с Крайнего севера на Украину, плюс бабушка, которую Валера любит, но общается с ней редко (у моей мамы нервы от Валеры сдают) и в итоге, как будто и не было курса лечения. По поводу Валериного поведения я созванивалась с лечашим врачём в Норильске - она сказала, что по возвращении обязательно нужно позвонить. Будем обсуждать дальнейшую тактику лечения. К счастью, и на участке и в стационаре у нас очень адекватные психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:51

xomu пишет:
А у Валеры случайно нет АЧ, так на моего похож сына по закиднам и описанию?

Вот прямо с языка сняли вопрос- на нашего тоже похоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:51

xomu, что есть АЧ? Я не очень ещё привычна к местным сокращениям
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:57

Liana_McLaren пишет:
xomu, что есть АЧ? Я не очень ещё привычна к местным сокращениям

АЧ- аутичные черты. иногда какие-то симптомы у ребенка напоминают аутизм, но в сумме этих черт недостаточно для постановки полновесного диагноза "аутизм".

Вот эта навязчивость общения (т.е. непонимание социальных норм ), звукоподражание, эмоциональная "притупленность"- у нашего это все есть.
И такие же аграмматизмы в речи- "бардак", как вы пишете.

Кстати, логопедический альбом для детей с ОНР Теремковой вам в помощь для работы над этой проблемой.


Последний раз редактировалось: mysmart (Сб 22 Сен 2012 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:00

mysmart пишет:
АЧ- аутичные черты. ...
Честно говоря, я думала об этом, но гоню от себя эти мысли. А то совсем уж страшно становится. Но раз это замечаю не только я, то обсужу этот вопрос с психиатром обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:06

mysmart пишет:

Лиана-макларен, а может быть, вам стоит обратиться к Пережогину?
Конечно, он-лайн-консультация не заменит очную, но может, он подскажет что-то полезное?
http://www.otrok.ru/forum/viewforum.php4?f=4&sid=6cd946e90d293176d8be69b3eb0873d5

Вот настоятельно рекомендую обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:09

mysmart пишет:
Вот настоятельно рекомендую обратиться.
Думаю, это после возвращения домой и получения выписки из стационара и из амбулаторной карты. Всё же я сужу субъективно
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:16


А в школу вы отдали Валеру или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:18

Liana_McLaren пишет:
Про органику я выяснила только пару месяцев назад, когда закончили обследование в стационаре психиатри, поэтому пока что никаких ноотропов не принмали. Да возможно, они и не нужны. В6 и В12 - наше всё, это точно. о вылезло...

Психиатр пока настойчиво отговаривает меня от домашнего обучения. Говорит:" не ломайте ребёнку жизнь, Ему же надо учится взаимодействовать со сверстниками, учиться жить по правилам социума, а на домашнее обучение вы его всегда перевести успеете." Хотя, честно говоря, для меня домашнее обучение было бы намного проще.
Лайана
За эти годы я много общалась с психиатрами, одних участковых прошло пять человек, да еще школьный. да еще два в кризисном центре, да еще двое консультативном. Поэтому я вам одну вещь скажу-вы попробуйте принять. Психиатрия-очень субъективная область медицины. ОНИ ВСЕ противоречат один другому. То, что сказал вам один-не истина в последней инстанции. В конечном итоге, вы все равно выберете то-что будет отвечать вашему представлению о ребенке. То, что говорит цитируемый психиатр, точнее категоричность его заявления-неверно, это его частное и не очень верное суждение.
Почему то вы считаете, что если органика-ее не надо лечить ноотропами. Но именно ноотропы и сосудистые препараты лечат органические поражения мозга, то есть причины поведения. А сонапакс и другое-лишь помогают ребенку адаптироваться в жизни.
И про домашнее (надомно-индивидуальное образование) У нас на форуме очень большой опыт мам, переводивших детей на такое обучение. Я, как мама ребенка-надомника, нисколько не считаю. что оно искалечило моего сына. Он отлично социально адаптирован, он постоянно общается с детьми, занимается в разных центрах, в том числе и спортом.
Я вполне верю. что для вас ваши школьные годы были чудесными, но как мои воспоминания-я бы с удовольствием избежала этой насильственной социальной адаптации в случайном наборе моих сверстников. А не была таким сложным в поведении ребенком, как мой сын. Подумайте, почитайте..многие мамы добиться надомного не могут никакими силами-а очень этого хотят
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:18

В школу Валера оформлен, но из-за того, что мы ещё не вернулиь домой с Украины, пока не ходит. Упущенное сейчас мы вполне наверстаем за время сидения дома в актированные дни по погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:45

Liana_McLaren пишет:
в актированные дни.

Question какие-какие? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:59

Это,видимо, когда можно не ходить учиться из за холода?)
Я родом из Заполярья, у нас тоже началка пропускала дни с определенной температурой и силой ветра-но так у нас их не называли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:22

mysmart пишет:
Liana_McLaren пишет:
в актированные дни.

Question какие-какие? Question
Laughing Это такие дни, когда дети не ходят в школу из-за погодных условий. Таких как сильный ветер (15 - 20 метров в секунду и более) или температуры ниже 41 градуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:23

Тоторо пишет:
Я родом из Заполярья,
А откуда, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:29

Я с Мурманского Заполярья.
маленький город в сопках
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:33

Тоторо пишет:
Я с Мурманского Заполярья.
маленький город в сопках
Маленький город с верфями? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:36


Liana_McLaren, а можно чуть подробнее про агрессию у Валеры: в каких именнно ситуациях она проявляется, что служит триггером и какие эмоции вы видите в этот момент у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:39

да нет)))не у моря-пограничный город,раньше был строго закрытым
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:50

mysmart, бывает агрессия просто так: просто проходя мимо может ударить брата. Так бывает тогда, когда меня нет в комнате. В игре - бросает конструктор с психом, выражение лица - плаксивое. "Вредным" голосом : "У меня не получаетсяаа!" Во время рисования - подобное же поведение, только ещё и ластиком трёт остервенело, до дырок в бумаге, либо продирает лист карандашами насквозь. Когда поправляешь неправильно сказанные слова с плаксивым выражение лица напористо и агрессивно кричит, что говорит правильно. Бьёт себя с отсутствующим выражением лица без видимых причин. По крайней мере те разы, что я видела. Это было буквально раза три - четре.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyСб 22 Сен 2012 - 22:45


Вот по поводу ударов брата- а при вас он никогда так не делает?

И ещё- у вас никогда не возникало внутреннего ощущения. что эти удары- вот такой " кривой" способ установления контакта?

Агрессия была всегда или после некоторых обстоятельств стала возникать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012 - 1:28

Liana_McLaren и ГоГоша

Я прошу прощенья, если что то лишнее себе позволила, задавая вопросы.
Простите. Не хотела ни кого обидеть.

Объясню что имела в виду.
Просто я недавно столкнулась с психиатрами (Я рассказывала в теме о центре паталогии речи.) В процессе этих моих боданий, в рассчете таки определить его в речевой центр для коррекции дисграфии, я показывала ребенка 3-ем разным психиатрам и из каждого приходилось с боем доставать его мнение о ребенке -(диагноз или предположительный диагноз). И все эти мнения кардинально разошлись....

Поэтому сейчас я разделяю мнение Тотторо, что психиатрия это субъективная область. Причем психиатры оказывают давление на родителей, в том числе предлагая лечение, и не разъясняя действия тех или иных лекарств.

Вот я и пыталась, наверное, простите неуклюже, расспросить, насколько Вы сами Liana, уверены в правильности выбора.
Прочитала дальнейшую вашу переписку. Поняла, что Вы и обследовали и имеете свое понимание. Проблемы Ваши видимо глубже, чем то, с чем мне довелось сталкиваться. Простите еще раз.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012 - 1:37

Чамочка
Я -как анекдот-рассказываю, что после всех своих "боданий" в выписном эпикризе своего ребенка из больницы прочитала в числе прочего :
"пытается манипулировать врачом. Состоит в организации матерей особых детей"
Laughing не шучу))Прочитала-когда не показываемый эпикриз лежал вверх ногами по отношению ко мне)
Как вы догадываете-про организацию, это наш форум))))и Импульс
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:03

Тотторо!
Сделала я вывод, для себя лично, от психиатров держаться как можно дальше
т.к. если из нескольких психиатров:
-один при обращении в речевой центр с дисграфией, устно намекает сначало на умственную отсталость, перечисляя ее симптомы, а потом совершенно неожиданно в выписке появляется шизотипическое расстройство личности...,
-другой - частный, прописывает нейролептик и только с боем называет диагноз - "поведенческое расстройство, начинающееся в детском возрасте" (т.е. изначально предлагает давать ребенку лекарство от неизвестно чего)
а третий в государственном, к стати сказать заведении, говорит, что ребенок психически здоров.....
а четвертый считает что тут органика, которая успешно компенсируется .....


И все это на фоне отсутствия у ребенка поведенческих проблем, по крайней мере таких, которые бы мешали ему или детям в школе.....
А мои при этом жалобы, это ДВ, дисграфия и может быть стертая дизартрия......

Короче психиатрия (то, как я с ней столкнулась - это беспредел какой то)
Вот я и напугалась за Liana_McLaren.

Другое дело когда нейролептики показаны и, в том числе и родители сами так считают. Но в этом, повторюсь, я не разбираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.   Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа. - Страница 3 EmptyВс 23 Сен 2012 - 2:06

Чамочка, согласна, оооочень субъективная....
Мы в прошлом по многим разным врачам бегали- и мнения очень сильно расходились...

Вот я даже и не знаю, советовать ли мак-Ларен пройти психиатра и в Украине, и в Норильске- а вдруг мнения кардинально разойдутся, и кому верить???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Liana_McLaren. Ребенок-катастрофа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-