ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пожарная Лестница Сегодня в 12:00

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Яся Сегодня в 8:52

» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 6:13

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:12

Мой профиль

Поделиться | 

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Енн

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Сб 29 Сен 2012 - 3:53

Дася пишет:
или уйдут всем составом(имеются ввиду видимо те,кто заяву подписал) в другую школу. На шантаж похоже....
Это на дурость похоже.
а вообще- меньше народу,больше кислороду.
Мне бы, чес-слово хотелось бы на этих дур дам посмотреть, когда они строем будут покидать школу. Laughing

Хотя, конечно дурдом . No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Сб 29 Сен 2012 - 4:11

Енн + мульен Smile
Дася, учи Ирискины слова наизусть, как мантру. Smile Дамочкам, собирающимся коллективно покинуть вашу обитель знаний, счастливого пути Wink Можно добавить, что если они найдут поблизости ХОРОШУЮ школу, то вы готовы к ним присоединиться. Love
Дася, не надо видеть в ситуации только негатив. Ситуация нервная, но не ужас-ужас. Смотри сколько плюсов:
1. Отношение к ребенку в классе улучшилось
2. Классный руководитель его приняла, не гнобит
3. У ребенка есть приятели в классе. Это вообще очень хорошо.
4. Ребенок успешен в секции
5. Ребенок становится более самостоятельным
... И это только на первый взгляд. Дальше сами продолжите Smile
Оливка

География : москва
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Сб 29 Сен 2012 - 4:14

Дася, все равно надо менять обстановку. Не бывает так, что б не было возможности изменить ситуацию со школой.
Я когда искала сыну школу, когда еще не знала, что он имеет право учиться в ШНО, то обзванивала в день по нескольку школ, в несколько школ ходила смотреть. Смотрела больше на детишек, на то как они общаются между собой. Нашла несколько очень приятных вариантов. Но все они были не рядом с домом. Ну да я уже второй год как на свою карьеру плюнула и с материальными трудностями смирилась. Сижу дома только из-за сына, потому что кроме меня кто ж его повезет в школу и на кружки, а потом будет грозной орлицей зависать над ним во время приготовления домашки? Laughing
А если достаток позволяет, то может частную школу? Хотя бы на год, что б парень успокоился, в себя пришел, крылышки расправил?
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Сб 29 Сен 2012 - 6:15

Енн,если такое случится,я вам свистну,приедете посмотреть Laughing

Пенелоп,приятелей в классе нет.На секции всего три занятия,как дальше будет-кто знает?

Оливка,я не работаю давно из-за сына. У нас район не очень,контингент примерно везде одинаковый.Возить нам не вариант-ребенок к первому уроку будет просто никакой...Частная-не по карману,к сожалению....
Наверно можно что-то изменить,но я совершенно не представляю как.Муж говорит,что будем налаживать жизнь на месте,тем более,что наконец-то что-то сдвинулось с мертвой точки(в классе,среди детей).Лично нас волнует не то,что на нас с мужем прут,а чтоб ребенок нормально себя в школе ощущал..

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-