Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:22

Дамы,назрел вопрос по поводу школы надомного обучения.Особенно интересуют школы в ЮВАО,район Текстильщики,Печатники ,например.Где такие есть? Как туда попадают,что для этого надо. Ну и вообще все тонкости-подробности.У кого есть такой опыт вообще и в указанных районах в частности,буду рада вашему рассказу .Спасибо! Очень жду ваших ответов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 20:43

попадают при наличии справки из районной поликлиники , подписанной врачебной комиссией (три подписи), при наличии подходящего для надомного диагноза. Ну и при наличии мест в етой школе. Школ, как и мест, мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:01

Агав,а не в курсе,из кого должна состоять эта комиссия и какие заболевания подходят для таких школ? Может место какое есть,где это посмотреть? Я весь инет перевернула-ничего конкретного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:08

Привет! По теме не знаю ничего, просто приятно видеть тут, а то давно не было - немножко уже волновалась все ли в порядке у вас с сыном! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:10

на получения надомного соматический врач пишет запрос с диагнозом. Участковый педиатр и зав.поликлиникой должны подписать ету справку. Список заболеваний тот же, что и для получения справки на надомное, за вычетом психиатрии и некоторых д-зов от невролога. То есть, ищи на форуме ссылку на список заболеваний, с которыми обычное надомное положено. При отсутствии мест в етой школе (а классов в параллеле там и 1 бывает), получишь обычное надомное. Ето в худшем случае, если мест уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:14

Марика,спасибо! С сыном не очень как раз.

Агав,у нас тут есть для Питера список,он что для каждого города отдельный?
И что есть "соматический врач"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:19

кардиолог, гастроентеролог, ортопед, нейрохирург, просто хирург, онколог и тыпы. СДВГ, ВЧД, ВСД и прочее не подходит. Но справку у врачей можно купить. Потому как от них только Справка . ЗА наличие мест в школе они ответственности не несут, соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:30

В ЮВАО, по-моему нет ШНО. Есть на Таганке:
Школа надомного обучения № 371
Район: Таганский
Адрес: 115172, г.Москва, Краснохолмская наб., д. 1/15
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 21:50

Vickie,мне попалась парочка,но таки далековато все равно.Я думала,может кто знает вот к этим районам поближе.

Агав,а ВСД,например,чем не подходит? Там тоже "приятностей" куча. Вообщем по неврологическому профилю не попасть получается?

Я вот еще на форуме никак не найду про виды обучения...А где-то вроде было подробно.На Импульсе есть,но про надомное,семейное и экстернат. А вот скажем про индивидуальное(если таковое еще есть),т.е. когда ребенок ходит в школу,но учится отдельно от класса-не нашла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:01

Потому как ВСД - НЕ показатель на надомное. На самом деле, это сборный диагноз, которого в МКБ-10 нет. Т.е. ищи что-то посерьезнее. Ты РЕАЛЬНО представляешь, у какого количества детей стоит ВСД? Laughing Через одного, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:02

ПомниЦЦО, кто-то из форумчан писал, что дали направление (а дапльще - мамская работа с ПМПК и школой) с невралгией берцового нерва. У Оливкиного сына - порок сердца. И т.п..
Короче, дась, школы на 80% блатные, с левыми диагнозами там много детей. Smile Поищи поиском - за последнее время несколько раз обсуждались эти школы и как туда попадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:04

На последней диспансеризации сыну невролог поставила астено- невротический синдром. А это относится к неврозам,а в списке это есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:08

Нет. Неврозы не в теме. Невралгии - это из другой оперы. У меня невралгия челюстно-лицевого нерва. Мало того, что это больно. Нет, это БОЛЬНО!!!!, так еще и пол-лица вполне перекосить может (паралич) на всю оставшуюся жизнь. А астено-невротиков тоже кучи кучные. Это вообще, как дополнение еще к чему-то (часто в состав ВСД входит).
Дась, я тебе уже открытым текстом пишу - купи что-то более серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:16

Агав,я нашла ссылку,Умка давала,ам вот что написано

Цитата :
Психоневрологические заболевания



1. Душевные заболевания (шизофрения, психозы различной этиологии) в стадии обострения.

2. Эпилепсия в стадии обострения.

3. Неврозы, реактивные состояния, неврозоподобные состояния, в том числе энкопрез, стойкий дневной энурез, тяжелое заикание в стадии декомпенсации.

4. Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической).

5. Психопатии, психопатоподобные состояния в стадии декомпенсации.

Примечание. Не дается право на индивидуальное обучение детям со слабоумием в степени имбецильности.


Да я ход твоих мыслей понимаю,но боюсь,что мне это (точнее сыну) потом боком выйдет.Хочу официально чтоб...Ведь и вернуться может потребоваться в обычную школу,что я тогда буду делать?



А про индивидуалку в обычной школе никто так и не знает?

В нашем районе даже школ нормальных нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:19

С ЭТИМ ты получищь надомное в СВОЕЙ близлежащей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:20

На индивидуалку в обычной школе (право посещения уроков выборочно, с дополнительными выходными) - это я тебе подскажу где справку взять. Если тебя устроит. Завтра позвони, если что, ага? часа в 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:25

Дась, привет. Советом не помогу, не в курсе. Но тебя очень рада видеть. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:33

Лианчик,привет! Тоже тебе рада.Прости,совсем замоталась.... Sad

Агав,меня не уроки напрягают,а дети в классе(и их родители)
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:40

Дася, привет. К сожалению, про Мск ничего не знаю. У вас там свои порядки.
Тоже рада видеть, Sunny а то как-то беспокойно было - куда подевалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:50

Агава пишет:
На индивидуалку в обычной школе (право посещения уроков выборочно, с дополнительными выходными)
Так все равно надомное надо оформлять, нмв. Т.к. надомное в чистом виде - это когда учитель приходит домой - в школах не очень-то и любят. Вот у моего официально оформлено надомное. Мы подошли к классной, и она просто ткнула пальцем (ну, почти так), на какие уроки в какой день сыну приходить вместе с классом.
А вот как с индивидуальным посещением, чтобы с одноклассниками не сталкиваться - это я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:56

да, что б с одноклассниками не сталкиваться, - надомное. Индивидуалка - ето ограничение количества часов в школе. Но по ВСД и астено-невротическому, неврозоподобному сейчас неврологи не дают надомное. Через ПНД (ага, сейчас ето отнесли в епархию психиатров). А оно точно надо Дасе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 22:59

Дась, а подойти к педиатру и об"яснить, что тебе надо, никак? Ну за вознаграждение? Не получится со ШНО, так надомное получишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:02

Царевна,привет! Smile


Не,через ПНД точно не надо.

В идеале конечно нужно вот что: школа,где будут нормально относиться к ребенку,где не прессуют дети,с программой-классика или очень близко к ней,ну и не на краю света.Но кто ж мне такое дасть счастье-то? Тут все о таком мечтают...

Просто ситуация сейчас такова,что я ищу "запасной аэродром",но т.к. самостоятельно сына учить я не смогу,возить далеко тоже,а нормальных школ в районе нет,вот и ...И это не считая того,что я в этих всех вопросах, как свинья в апельсинах и всего боюсь и ничего не понимаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:07

Как тут выяснилось и подтвердилось от разных людей, в ШНО все тихо-спокойно, программа традиционная-лайт (среднее между 7 и 8 видом), то комфортное обучение по всем параметрам там гарантировано. В классе 5 человек "очников". Класс в параллеле 1. Еще есть ученики, которые один на один с учителем занимаются. Ну и те, к кому на дом учителя приходят. Но рядом со школой. Т.е. Реально, тебе блат нужен. И справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? Vide
СообщениеТема: Re: Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?   Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли? EmptyВс 16 Сен 2012 - 23:14

Ну нет у меня блата и где его взять-не знаю. Sad

Ежели только ктоиз уже учащихся поспособствует?

Агав,а у Ириски в какой школе сынок?Не в ШНО часом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа надомного обучения(особенно ЮВАО): где,что,как и надо ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-