Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 18:41

Оййййелки, Ежа, бедные вы бедные... ну и дурдоооом...у нас логопед очаровательная дама, толку от занятий ноль. Сама дошла до вывода , что у детя
1)нарушено слуховое восприятие речи, мальчик визуал-кинестетик.
2) межполушарные проблемы и как следствие путаница с палками у англ. b и d, у русск. и /у, зеркалит другие буквы...
Т.е. чтобы нас не донимали с русским надо идти к мед. логопеду-дефектологу, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:05

Смурфик, ну нет в природе логопедов-дефектологов! Тем более, медицинских. Есть логопед, работающий в поликлинике, с которого можно поиметь справку о наличии у ребенка дисграфии - как аргумент для дифференцированного оценивания в школе письменных работ + Нужен просто толковый логопед, для коррекции этой самой дисграфии! Долгой, терпеливой и муторной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:09

вообще нехудо бы ребенка к нейропсихологу сводить, а не самостоятельно ставить диагнозы о межполушарных связях.
Нейропсихолог все распишет как следует - и куда научнее, чем "визуал - кинестетик".
Водятся в ИВФ РАО и центре детской нейропсихологии - из того, что я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:13

видимо стоит таки пройти нам нейропсихолога ... правда ехать до него как минимум 400 км ...
так как пока у нас русский и чтение замерли на одном малорадостном уровне - 3 пишем 2 в уме
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:14

Еще водятся там, куда я Чамочку направила... Перемудрив саму себя, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:15

Ёжка пишет:
Смурфик, ну нет в природе логопедов-дефектологов! Тем более, медицинских.

У нас есть. В нашем учреждении работает 4 логопеда-дефектолога. Правда несмотря на медицинский профиль учреждения - образование у них педагогическое. И работают они с детьми дошкольниками. А вот в школах таких специалистов не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:22

Элли, у Вас они в штатном расписании так, наверное, именуются, а вообще-то по образованию они логопеды. И да, все логопеды - это выпускники педагогических ВУЗов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:38

Вообще, правильно: учитель-логопед. Все логопеды выходцы из педвуза. По идее, все логопеды - дефектологи, потому что логопедия - это раздел науки дефектологии, посвященный обучению и воспитанию лиц с нарушениями речи. Либо у Элли все-таки Дефектологи с дополнительной специальностью "Логопедия"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:54

Цитата с сайта Центра коррекции речи, где мы с сегодняшнего дня начали заниматься(ссылка: http://www.logoped-profi.ru/materials/62):

Нет специальности: логопед-дефектологог

Для примера того, что в Российской Федерации и далее не будут подготавливаться выпускники с записью «логопед – дефектолог», мы приводим титульный лист стандарта высшего профессионального образования нового поколения по подготовке бакалавра.

Из образца следует, что направление подготовки называется «Специальное (дефектологическое) образование», новый код специальности (050700), профиль образования (Логопедия).

Соответственно есть и другие профили: олигофренопедагогика (образование лиц с нарушением в интеллектуальном развитии), сурдопедагогика (образование лиц с нарушениями слуха).



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования



«Московский педагогический государственный университет»

(МПГУ)



Дефектологический факультет



Код и направление подготовки



050700.62 «Специальное (дефектологическое) образование»



Профиль:

Логопедия

Квалификация (степень) выпускника:

Бакалавр

Форма обучения:

очная



Москва

2012 год


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 20:00

Ёжка пишет:
Еще водятся там, куда я Чамочку направила... Перемудрив саму себя, как оказалось.

Почему перемудрив??? Affraid

Сегодняшнее занятие ввергло меня в некоторый шок.
И начали мы.... снова с буквы А......
Что такое звук, что такое буква, находить "а" в тексте, находить "а" на слух, определять где она стоит в конце, вначале или в середине, сочетание а с согласными и т.п.....)
Т.е. Мы снова в самом начале обучения грамоте ЗЫ.....Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 20:19

Ну, я подозревала не столько фонематические проблемы, сколько двигательные, с которыми почти "не бум-бум"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 20:41


Как то сильно рядом... но не поняла в каком здании все это находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:03

Ёжка пишет:
Ну, я подозревала не столько фонематические проблемы, сколько двигательные, с которыми почти "не бум-бум"...
Да непонятно пока что первопричина....
Они заподозрили фонематический слух, но послали его проверить. Может проверка еще покажет, что со слухом все в порядке.....
До двигательных проблем пока просто еще не добрались.
Мы пока еще и не пишем. Только говорим/читаем...

Иней. Там же 2 офиса. На Октябрьском поле где то на юго-западе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:08

Мыша!, у нейропсихолога были в 6 лет, перед школой, Вы же меня и направляли, Семенова, потом к Парцалис, потом год нейрокоррекциии...эээх...пишешь-пишешь...
дык не сама придумала, а с их слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:15

Чам,ммммм, а в этом есть смысл...
Пашка именно а - о путает и при чтении и при письме, т.е. видит одно, апроизносит другое! Shock ,
я по ссылке Крути стала с ним читать по словам ... он как истинный англичанин этот этап пропустил, ну не мог он делить слова на слоги, так и стал читать сразу словами, догадки с ошибками, вот теперь вернулись на этап назад.
Чам, ты тут пиши, чего вы там делаете, я буду слизывать... вот точно, еще "а" поучимся точно и быстро находить в тексте, а потом "о".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:39

Смурфик пишет:
Чам,ммммм, а в этом есть смысл..........".

А я смысла не ищу. Я результат ищу.
Просто последовательно отрабатываю все имеющиеся возможности в плане реабилитации. Одну за другой.

Описывать упражнения, конечно могу, но под него же индивидуальную программу делают...
Поэтому просто повторять все упражнения, которые ему дают имеет смысл, только если нарушение подобное....
Каждый дисграфик - дисграфик, по своему... Laughing

Сашка у и и путает при письме.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 3 Апр 2013 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:45

Чамочка, мы в прошлом году подобным образом занимались. Это больше на фонематический слух упражнения, лучше стало, но тренировать надо ежедневно, иначе опять No comments
А что значит двигательные нарушения? В письме или в артикуляции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:00

Пенелопа пишет:
Чамочка, мы в прошлом году подобным образом занимались. Это больше на фонематический слух упражнения, лучше стало, но тренировать надо ежедневно, иначе опять No comments
А что значит двигательные нарушения? В письме или в артикуляции?

Вот, как раз заподозрили нарушение фонематического слуха.
Направили на обследование.
(Я сомневаюсь, что дело в этом, но понимаю, что я могу ошибаться, поэтому сходим - обследуемся)

Двигательные нарушения-
В письме - точно есть. И строчку не держит, и буквы по нескольку раз обводит - дописывает, приписывает.
А в артикуляции очевидно, что ему, как бы дыхания договаривать слова до окончания - не хватает.

Ну и деление слов на слоги - раньше вообще это было за гранью возможного. А сейчас - научился, но не автоматизировал.

Это то, что я вижу.
Возможно профессиональные логопеды увидят еще что то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:08

Чамочка, а к кому на обследование? Shock Моей логопеды вроде проверяли. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:29

Пенелопа пишет:
Чамочка, а к кому на обследование? Shock Моей логопеды вроде проверяли. Confused

Велели сделать аудограмму и слуховые вызванные потенциалы.

Пенелопа! Если логопеды проверяли, и никуда не послали, то значит и НЕ НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:33

Потенциалы это в Прогнозе?
А аудиограмма - это что за зверь?
Не послали, потому что и так видно было, что некритично, но есть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:37

Пенелопа пишет:
Потенциалы это в Прогнозе?
А аудиограмма - это что за зверь?
Не послали, потому что и так видно было, что некритично, но есть Sad

Аудиоргамма - дали адрес.
А потенциалы, поищу сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:40

Аудиограмма и вызванные потенциалы это у сурдолога, сегодня как раз на местном форуме у мам речевых деток вычитала. Очень удивилась что сейчас к сурдологу отправляют для выяснения нарушений фонематического слуха Shock , думала что девочки что-то не поняли No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:50

малёк пишет:
Аудиограмма и вызванные потенциалы это у сурдолога, сегодня как раз на местном форуме у мам речевых деток вычитала. Очень удивилась что сейчас к сурдологу отправляют для выяснения нарушений фонематического слуха Shock , думала что девочки что-то не поняли No comments .

Да не только фонематеческого. Вообще слуха.
Его просили повторять слова и фразы. А он путался в ряде звуков.
Что бы проверить, хорошо ли он слышит и послали.



Кстати, в ЦПР, в прошлом году послали к генетику, психиатру и на МРТ... No comments - затейники
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 39 EmptyСр 3 Апр 2013 - 23:53

Ну то что вообще слух сурдолог проверяет - это я понимаю Laughing , речь шла именно о фонематическом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-